Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить работу кишечника при беременности

Всем доброго времени суток! На данный момент нахожусь в интересном положении) Мучают запоры( Принимала Дюфалак, результат есть, но при этом ужасно болел желудок. Врач порекомендовал перейти на фитомуцил, принимаю 3й день, но пока безрезультатно... Дорогие мамочки, как Вы боролись с данной проблемой?

Света конфета
23 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

может питание скорректировать? побольше свежих овощей например. Еще отруби стимулируют кишечник, с утра с кефирчиком самое оно

мяу
#2

компот из сухофруктов. бифилин. йогурты.каждый день. чернослив и груши.все что слабительное.меньше мучное.не пить кофе и естессно алкоголь.каждый день утром молочное,например каши или молочная лапша.омлет.
обед суп борщ.
на тощая стакан чистой воды за 15 мин до завтрака. вечером перед сном гранат, виноград с косточками ела.
меня только это спасало.хотя от дюфалака вообще никакого результата небыло

Света конфета
#3
jojo

может питание скорректировать? побольше свежих овощей например. Еще отруби стимулируют кишечник, с утра с кефирчиком самое оно

Что касается питания, за последний месяц я даже скинула 100 грамм. Врач рекомендовала есть побольше и почаще. Кисломолочные продукты на дух не переношу, но творог заставляю себя употреблять ежедневно. Овощи и фрукты кушаю частенько)

Света конфета
#4
мяу

компот из сухофруктов. бифилин. йогурты.каждый день. чернослив и груши.все что слабительное.меньше мучное.не пить кофе и естессно алкоголь.каждый день утром молочное,например каши или молочная лапша.омлет.обед суп борщ.на тощая стакан чистой воды за 15 мин до завтрака. вечером перед сном гранат, виноград с косточками ела. меня только это спасало.хотя от дюфалака вообще никакого результата небыло

Спасибо за совет) Но вряд ли мне подойдет такой рацион, потому что мне необходимо набирать в весе, за последний месяц я даже на 100 грамм стала легче.

Гость
#5

А я лопала килограммами яблоки и огурцы.Проблем не знала )

женьчена
#6

у меня все наладилось только после родов,всю беременность то дуфалак,то глицериновые свечи,ни сок сливовый,ни курага не помогали

Гость
#7

Помогла курага ,черешня , чернослив и эубикор, во 2 триместре все наладилось

Гость
#8
Света конфета

Спасибо за совет) Но вряд ли мне подойдет такой рацион, потому что мне необходимо набирать в весе, за последний месяц я даже на 100 грамм стала легче.

Еще наберете! Я на учет встала с недовесом , 46 кг, был токсикоз, ела мало, а сейчас уже 55 вешу, 6 месяц пошел, врач сказала , хватит жрать, раскормишь, придется кесарить, ребенок должен весить до 3200, чтобы роды были спокойные ( у меня узкий таз)

Светлана
#9
Света конфета

Всем доброго времени суток! На данный момент нахожусь в интересном положении) Мучают запоры( Принимала Дюфалак, результат есть, но при этом ужасно болел желудок. Врач порекомендовал перейти на фитомуцил, принимаю 3й день, но пока безрезультатно... Дорогие мамочки, как Вы боролись с данной проблемой?

Помимо диеты могу рекомендовать Мукофальк. Он более щадящий чем Дюфалак, на основе натуральных семян подорожника

gaika1986@bk.ru
#10

Глицериновые свечи вам в помощь, я только ими спасалась

Света конфета
#11
Гость

Еще наберете! Я на учет встала с недовесом , 46 кг, был токсикоз, ела мало, а сейчас уже 55 вешу, 6 месяц пошел, врач сказала , хватит жрать, раскормишь, придется кесарить, ребенок должен весить до 3200, чтобы роды были спокойные ( у меня узкий таз)

Ничего себе 46 кг))) Но у меня токсикоза нет, подташнивает немного и уже 5й месяц пошел)) Животик растет, а вес не прибавляется...

Гость
#12

я ем творог с изюмом и курагой, в творог добавляю не сметану а йогурт или снежок, мне помогает, а так правильно вам написали про компот из сухофруктов

Лолита
#13

автор ну вы удивительная такая-хотите чтобы на 5ом мес у вас вес прибавлялся??? никто на этом сроке не прибавляет еще-а на счет вашей проблемы-попейте Нормазе, ну и каждый день ешьте курагу и чернослив и смотрите своим запором не натужьте себе геморрой-я вот уже 5 мес как родила и до сих пор расхлебываю последствия запора... (((

Олеандр
#14

натуральный кофе - пару больших чашек. кофе/чай с молоком тоже нехило проносит.

Штучка
#15

Ежедневно чернослив и курага до самых родов по 5-6 штук в день. Проверено на себе. Результат гарантирую.

Гость
#16

дюфалак пила всю беременность. сначала болит,а потом все нормально

Ляля
#17

З раза в неделю гречку
З разв в неделю салат из морской капусты( можно с гречкой)
Зраза в неделю вечером 2 средние вареные свеклы
Каждый день несколько штучек кураги и чернослива
1,5-2литра воды каждый день
Исключать ничего не нужно, только включить этот список в рацион, у меня изменения уже в первую неделю были,хотя всегда мучалась запорами по неделям. Попробуйте,хуже не будет,зато не нужно будет пичкать себя слабительными!

Гость
#18

Мне очень помогает киви- утром штучку, в обед и вечером- просто сказка! а был кошмарище- до депрессии. Еще воду надо пить 1,5 литра в течение дня

#19
мяу

компот из сухофруктов. бифилин. йогурты.каждый день. чернослив и груши.все что слабительное.меньше мучное.не пить кофе и естессно алкоголь.каждый день утром молочное,например каши или молочная лапша.омлет.обед суп борщ.на тощая стакан чистой воды за 15 мин до завтрака. вечером перед сном гранат, виноград с косточками ела. меня только это спасало.хотя от дюфалака вообще никакого результата небыло

Так гранат же крепит наоборот. А виноград вообще врачи советуют исключить из рациона беременным.

зина
#20

скажите от сухофруктов меня пучит. как быть?

Юля
#21

Я тоже не так давно узнала о беременности, сейчас 9-я неделя. Была аналогичная проблема... Для меня решением стали измельчённые чухофрукты (чернослив, курага, изюм, инжир) на блендере в количестве 1 столовой ложки натощак и стакан воды. Ещё запечёные яблочки в почёте и бананы, но скорей это особенность моего организма))) Ну и на протяжении дня, тоже воду нужно не забывать пить, хотя с этим проблем у меня нет - малыш сам напоминает, ещё до задержки почему-то начала мучать жажда..))
Легкой и приятной Вам беременности))

Юля
#22

Блин, "Сухофрукты"! Опечаточка)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик 12+
#23

О, я так намучалась в самом начале беременности. Мне помог только фитомуцил, 2 р в день его пила, попробуйте, это шелуха семян .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: