Гость
Статьи
Ветрянка и …

Ветрянка и беременность

Как опасна ветрянка при беременности? Я в детстве болела ей

ТатьянаД
22 ответа
Последний — 01 марта 2015, 15:57 Перейти
1.
Гость

Так если вы болели в детстве, сейчас то что хотите?

2.
Гость

в принципе ветрянка не повторяется, если была именно она. совместима с беременностью отвратно

3.
Гость

главное что б не краснуха.

4.
Иван Фёдорович Крузенштерн

Что с людьми сегодня такое

5.
Гость

во время беременности опасно, но не так как краснуха. вы болели у вас иммунитет. в чем проблема? или беременность мозг отшибла?

6.
Гость

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе.
Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

7.
lavkate

опасна. конечно менее чем краснуха. но все же.

8.
Гость

Опасна. Если вы болели, то иммунитет еще сохранился (к пожилому возрасту он пропадет). Если не болели - делайте прививку заранее, до планирования беременности.

9.
Гость
Гость

Опасна. Если вы болели, то иммунитет еще сохранился (к пожилому возрасту он пропадет). Если не болели - делайте прививку заранее, до планирования беременности.

Год назад вакцины от ветрянки не было ни в Москве, ни в Питере. Совсем не было. Может, сейчас и есть.

10.
Гость
Гость

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе. Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

возможно переболел в очень легкой форме, выскочил один прыщик и все, просто не обратили внимания.
У знакомой вторая беременность, первый ребенок перенес ветрянку. У нее все в порядке, она не заболела, переболела ей в детстве.

11.
Гость

Ветрянка приводит к нарушениям при закладке органов и систем ребенка. Но если Вы болели в детстве то переживать не о чем, иммунитет есть.

13.
Гость

Знаю случаи когда второй раз заболевали ветрянкой

14.
Гость
Гость

Я отравилась грибами в детстве, сейчас я беременна, это не опасно?

Грибы в питании беременной не должны присутствовать. К врачу.

15.
Гость

Вообще при беременности ветрянка опасна, грозит серьезными пороками у ребенка. Но вы же в детстве ей болели, так что можете не беспокоиться! Ей болеют только раз в жизни. А случаи, когда заражаются и болеют повторно, единичны, это надо иметь серьезные проблемы с иммунитетом, чуть ли не ВИЧ.

16.
лисичка

возможно именно из за ветрянки во время беременности у меня, дочери дали инвалидность в 4года....., а может эта её тугоухость по линии папани( у этого ко.з.л.а. ещё инвалид есть)

Во время моей беременности,моя первая дочь заболела ветрянкой,у меня был где-то третий месяц беременности.Мама сказала,что я переболела ветрянкой в годик.Мой врач сказал,что нечего бояться,но вообще болезнь мутировала и есть шансы повторного заражения, когда в садике опять началась эпидемия ветрянки,я испугалась и забрала ее с садика, мне до родов оставался месяц.А в интернете пишут,что ветрянка более опасна для плода на последних сроках.Почитайте в интернете,там есть много статей на эту тему.

18.
Гость
Гость

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе.
Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

Делали прививки, поэтому и иммунитет

19.
Гость
Гость

Я отравилась грибами в детстве, сейчас я беременна, это не опасно?

++++++++++++++ Все с ума по сходили что ли? Эта информация вообще ей зачем? Просто моча в голову ударила, захотелось здесь что то написать, вот и написала? Просто что бы было?

20.
Гость
Гость

++++++++++++++ Все с ума по сходили что ли? Эта информация вообще ей зачем? Просто моча в голову ударила, захотелось здесь что то написать, вот и написала? Просто что бы было?

Столько грубых людей, просто ужас, противно читать... случайно сюда зашла, выхожу срочно!!!!!!!!!

21.
Гость
Гость

Столько грубых людей, просто ужас, противно читать... случайно сюда зашла, выхожу срочно!!!!!!!!!

Срочно!!!!! и больше никогда не заходи!!!!

22.
ТатьянаД

спасибо за ваше мнение за информацию Буду немного остерегаться всяких болячек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Василиса

Если Вы переболели ветрянкой в детстве, то по-идее не должны сейчас болеть. Но даже если и переболеете опять - ничего страшного на ранних сроках. лечение как при обычном Гриппе: постельный режим, обильное питьё. выписывают ещё антигистаминные, но при беременности их лучше не принимать, поэтому местные средства типа геля Поксклин для того, чтоб обеззаразить высыпания и уменьшить зуд. 2 недели у будете, как новенькая. главное - не паникуйте