Гость
Статьи
Муж и его родня …

Муж и его родня настаивают, что первым должен родиться мальчик, а я уже беременна девочкой. Боюсь за себя и малыша

По-моему, это какое-то дикое невежество, но меня буквально изводят, его родители, сестры, он сам.
Хотела переехать к маме-не пускает. Мне уже страшно, что они что-то предпримут.
Неужели всем мужчинам так важен наследник, что дочь уже и не человек?

Амрита
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред вообще,они странные люди,может сектанты?? Я бы тоже боялась,а точнее не жила бы с такими чудовищами

Галина
#2

У нас 2 дочки, муж пылинки сдувает с них.

анна
#3

пусть книги умные почитают, от вас ничего не зависит, пол ребенка зависит только от мужчины, что сделал то и получил

Гость
#4

Непонятно, как это он может Вас "не пускать" к родителям? К батарее пристегнул?

Гость
#5

Ну что, вышли за такого человека - терпите. А как родите, уже через месяц-два, как можно будет, тут же заделывайте уже мальчика и рожайте пока не родите мальчика, хоть каждый год.

Гость
#6

Ха, свекры моей золовки тоже гудели, что " надо мальчика, девочка это так" и что в итоге- родился у снохи мальчик, так он особо никому не нужен, а вот за внучку там реально такие бои идут и подковерные игры, кто из бабушек- дедушек " круче" кто подарки дороже сделает( свекры золовки ребенку на 7 лет айфон подарили4) из рук вырывают, вот честное слово.а к внуку такого нет, просто внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...
Вам совет, спросите прямо у мужа и др родственников:" что будет, если родится девочка?"

Гость
#7

Вы сами здоровы на голову? Что они вам сделать могут?

Гость
#8

Ну у народа вашей национальности, автор, это норма же?
Или вы русская, вышедшая замуж за кавказца?????

Гость
#9

Что-то на разводку смахивает))
Нормальным людям давно известно, что пол ребенка зависит от мужчины, пусть на мужа накинутся с обвинениями))

lavkate
#10

ужас какой. я б переехала от мужа. даже не от страха. а из-за неуважения. муж должен вас защищать, а не требовать мальчика. смешно как то

Царица Любимая
#11
Амрита

По-моему, это какое-то дикое невежество, но меня буквально изводят, его родители, сестры, он сам. Хотела переехать к маме-не пускает. Мне уже страшно, что они что-то предпримут.Неужели всем мужчинам так важен наследник, что дочь уже и не человек?

А я уже писала тут- не надо жить с родителями!! ни с чьими! пишу, потому что знаю множество историй знакомых. Вот и в твоем случае- мужу так накапают на мозги, ты его не узнаешь скоро. Либо с мужем сейчас съедишь, либо будешь матерью- одиночкой. Жить с неадеватами страшно. И правда, как они тебя там держат?!

Гость
#12
Гость

Ну у народа вашей национальности, автор, это норма же? Или вы русская, вышедшая замуж за кавказца?????

Ну у нас работает один кавказец .дочь у него первая, шесть месяцев. Счастливый папаша , всем фотки показывает ,хвалится. Не от нации это зависит , а от тараканов в голове.

Александр.
#13
Амрита

По-моему, это какое-то дикое невежество, но меня буквально изводят, его родители, сестры, он сам. Хотела переехать к маме-не пускает. Мне уже страшно, что они что-то предпримут.Неужели всем мужчинам так важен наследник, что дочь уже и не человек?

Ну не какой фантазии у баб, куда не кинь одно и тоже. То беременна, то изменяет, то бросил, то ушел от беременной.

Ирина
#14

Гость | 01.02.2015, 11:19:29 [3074805476]
Ха, свекры моей золовки тоже гудели, что " надо мальчика, девочка это так" и что в итоге- родился у снохи мальчик, так он особо никому не нужен, а вот за внучку там реально такие бои идут и подковерные игры, кто из бабушек- дедушек " круче" кто подарки дороже сделает( свекры золовки ребенку на 7 лет айфон подарили4) из рук вырывают, вот честное слово.а к внуку такого нет, просто внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...
Вам совет, спросите прямо у мужа и др родственников:" что будет, если родится девочка?"

Убожество какое- любить и задаривать ребенка за то, что он чем-то там блещет, т.е. тешит больное самолюбие недалеких взрослых. При этом другому ребенку высказывают молчаливое фи из-за того, что он, видите ли, обычный. Б.олваны понтовые, извините уж.

звезда мишлен
#15
Ирина

Гость | 01.02.2015, 11:19:29 [3074805476]Ха, свекры моей золовки тоже гудели, что " надо мальчика, девочка это так" и что в итоге- родился у снохи мальчик, так он особо никому не нужен, а вот за внучку там реально такие бои идут и подковерные игры, кто из бабушек- дедушек " круче" кто подарки дороже сделает( свекры золовки ребенку на 7 лет айфон подарили4) из рук вырывают, вот честное слово.а к внуку такого нет, просто внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...Вам совет, спросите прямо у мужа и др родственников:" что будет, если родится девочка?"Убожество какое- любить и задаривать ребенка за то, что он чем-то там блещет, т.е. тешит больное самолюбие недалеких взрослых. При этом другому ребенку высказывают молчаливое фи из-за того, что он, видите ли, обычный. Б.олваны понтовые, извините уж.

и не говорите, мне за парнишку обидно......

Карамель
#16
Гость

Вы сами здоровы на голову? Что они вам сделать могут?

+автор, вы странная)))

Царица Любимая
#17

[Убожество какое- любить и задаривать ребенка за то, что он чем-то там блещет, т.е. тешит больное самолюбие недалеких взрослых. При этом другому ребенку высказывают молчаливое фи из-за того, что он, видите ли, обычный. Б.олваны понтовые, извините уж.[/quote]

А вы заметили -каким пафосным и циничным даже тоном написано? Мне тоже за мальчика так обидно. Надеюсь, родители у него хорошие люди и дают ему любви не меньше, чем достается той девчонке (она мне уже не нравится))) от неадекватных родственничков.

Гость
#18

Не очень понимаю, а что они говорят, делай аборт и беременей снова? И так пока мальчика не будет?

Гость
#19

Вот так рождаются нелюбимые дети с комплексами и обитой на жизнь.
А может стоит послать всю родню куда по дальше и жить так, как самой хочется? Какое право имеют всякие дядьки/тетьки, бабки/дедки лезть в вашу жизнь? Муж Ваш - *****, идущее на поводу у других людей.

Франческа Японовна
#20

Автор, настаивайте на том что бы они КУПИЛИ СЕБЕ МОЗГИ

Франческа Японовна
#21
анна

пусть книги умные почитают, от вас ничего не зависит, пол ребенка зависит только от мужчины, что сделал то и получил

Во во про хромосомы икс и игрек пусть прочитает. Какой спермик быстрее добрался тот и получился.
У женщины просто яйцеклетка(она без пола)

Гость
#22
Гость

внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...

Почему с внуком не занимаются немецким? Родители-то там хоть нормальные?

Франческа Японовна
#23
Гость

Ну у народа вашей национальности, автор, это норма же? Или вы русская, вышедшая замуж за кавказца?????

Вот не надо это. Я с Кавказа. Здесь умных людей больше чем таких вот т.у.пых как родня автора
А вообще тоже считаю что это Р.А.З.ВОДКА

Гость
#24

1. Пол ребенка зависит от мужчины.

2. Вы чего то не договариваете. Раз вы знаете пол ребенка, значит срок уже большой, ближе к 20 неделям. А аборт на этом сроке уже не делают, только вызывают преждевременные роды по очень серьезным медицинским показаниям!!!!
Они вам это предлагают сделать??? тогда в полицию бегите...

а так... если это все на уровне простых разговоров. У них загоны, что мальчик должен быть. У вас - что девочка. То пройдет все, как родите!

Гость
#25
Гость

Ха, свекры моей золовки тоже гудели, что " надо мальчика, девочка это так" и что в итоге- родился у снохи мальчик, так он особо никому не нужен, а вот за внучку там реально такие бои идут и подковерные игры, кто из бабушек- дедушек " круче" кто подарки дороже сделает( свекры золовки ребенку на 7 лет айфон подарили4) из рук вырывают, вот честное слово.а к внуку такого нет, просто внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...Вам совет, спросите прямо у мужа и др родственников:" что будет, если родится девочка?"

у вашей родни мозг как у ребенка.причем один на всех

Гость
#26

И что они сделают если родиться девочка? Удавят ее чтоли? Так, погнобят вас с ней да и угомонятся.

Гость
#27

Напоминает слегка одного моего знакомого. У него две дочки, а он мечтает о сыне. У жены уже два выкидыша было, и с каждой беременностью они первым делом делают узи у какого-то супер-пупер специалиста, чтобы выяснить мальчик или нет. Он жене еще и изменяет направо и налево. Наказывает ее что ли, что сына родить ему не может? Средневековье одним словом

Гость
#28

что за средневековье.
я даже с турком на эту тему общалась, думала что они там все наследника хотят, он глаза выпучил и сказал что нет, все хотят дочку. что мальчиков понарожали что теперь невесту не найти.

бабуся лидуся
#29

"благословенна та женщина, которая вышла замуж и родила первой девочку"

Гость
#30

Не знаю, что за родня у автора, а это история моей семьи: свекровь, журналистка, закончила МГУ, когда ребенку было 8 месяцев, я очень уставала, нервная, и что она ко мне прицепилась, что игрушки не убрала, мы поругались. Ну так, не сильно, просто попросила не цепляться, раз нет помощи ни от кого, учить уму разуму тоже не надо. На следующий день она пришла и молча срезала волосы на голове у меня, у своего сына и у внука!!! Видимо, решила обратиться к колдунам и гадалкам. Такая у нас бабушка! Верю, что сумасшедших людей много...

Гость
#31

Естественно, 99% здравомыслящих людей на этой планете хотят первенца СЫНА. Да и вообще сына, понятное, дело, предпочтительнее. Ну а потом можно и дочь. Сын всегда ближе к семье, помогает родителям. А дочь, по-сути, отрезанный ломоть. Редко, когда дочери помогают родителям, строят им дома, покупают машины. Обычно замуж выходят и все, декрет. Некоторые даже намекают, что ИМ родители должны помочь. Мне 52 года, двое сыновей, один уже женат, с невесткой мы как подруги. Но дочерей не хотела никогда, сыновья всегда рядом, в выходные с семьей приезжают... А у знакомых, у кого дочки, то замуж выйти не могут, то, если вышли, родителям не помогают. Часто жалуются на нынешних дочерей, толку от них никакого, только все по мужчинам скачут, несерьезные...(

Гость
#32
Гость

Естественно, 99% здравомыслящих людей на этой планете хотят первенца СЫНА. Да и вообще сына, понятное, дело, предпочтительнее. Ну а потом можно и дочь. Сын всегда ближе к семье, помогает родителям. А дочь, по-сути, отрезанный ломоть. Редко, когда дочери помогают родителям, строят им дома, покупают машины. Обычно замуж выходят и все, декрет. Некоторые даже намекают, что ИМ родители должны помочь. Мне 52 года, двое сыновей, один уже женат, с невесткой мы как подруги. Но дочерей не хотела никогда, сыновья всегда рядом, в выходные с семьей приезжают... А у знакомых, у кого дочки, то замуж выйти не могут, то, если вышли, родителям не помогают. Часто жалуются на нынешних дочерей, толку от них никакого, только все по мужчинам скачут, несерьезные...(

Интересно. Но в моем окружении как-то наоборот. Дочки у многих добились успеха и помогают родителям, чаще навещают.

Гость
#33
Гость

Интересно. Но в моем окружении как-то наоборот. Дочки у многих добились успеха и помогают родителям, чаще навещают.

Да, дочери всегда больше помогают родителям.

Гость
#34
Гость

Почему с внуком не занимаются немецким? Родители-то там хоть нормальные?

Мама мальчика объективно больше носится с сыном, как он родился, у девочки детство кончилось. Нет, ее не заставляют заниматься с братом, просто требования резко возрасли. Любой промах- скандал с криками. Заявления типо" ты много ешь, у меня не может быть толстой дочери" ну и прочие прелести такого же типа. Папа у них вроде нормальный, но чень много времени на работе проводит и соответственно особо в воспитании не участвует.

Гость
#35
Ирина

Гость | 01.02.2015, 11:19:29 [3074805476]Ха, свекры моей золовки тоже гудели, что " надо мальчика, девочка это так" и что в итоге- родился у снохи мальчик, так он особо никому не нужен, а вот за внучку там реально такие бои идут и подковерные игры, кто из бабушек- дедушек " круче" кто подарки дороже сделает( свекры золовки ребенку на 7 лет айфон подарили4) из рук вырывают, вот честное слово.а к внуку такого нет, просто внук оказался совершенно обычный ребенок, а внучка " блещет" к 9 годам говорит и понимает немецкий язык, с детками-немцами Общается( это вклад одной из бабушек) , призовые места занимает в парных танцах и вообще объективно красивая и умненькая девочка , что называетс я есть чем перед людьми похвастаться, а внук ничем от других детей не отличается, обычный ребенок...Вам совет, спросите прямо у мужа и др родственников:" что будет, если родится девочка?"Убожество какое- любить и задаривать ребенка за то, что он чем-то там блещет, т.е. тешит больное самолюбие недалеких взрослых. При этом другому ребенку высказывают молчаливое фи из-за того, что он, видите ли, обычный. Б.олваны понтовые, извините уж.

Вот про понты вы в точку, реально мерятся у кого больше.

Гость
#36
Царица Любимая

[Убожество какое- любить и задаривать ребенка за то, что он чем-то там блещет, т.е. тешит больное самолюбие недалеких взрослых. При этом другому ребенку высказывают молчаливое фи из-за того, что он, видите ли, обычный. Б.олваны понтовые, извините уж.

А вы заметили -каким пафосным и циничным даже тоном написано? Мне тоже за мальчика так обидно. Надеюсь, родители у него хорошие люди и дают ему любви не меньше, чем достается той девчонке (она мне уже не нравится))) от неадекватных родственничков.про пафонсность уж простите, как могла писала. Писала выше, что для мамы мальчик любимие, а папа особо в воспитание не лезет.хочу уточнить, что с мальчиком общаются и те и те бабушки и дедушки, и подарки также как и девочке сумками носят, но вкладывать душу и силы в него не хотят. То есть девочку готовили к школе и занимались немецким чуть не с рождения , а с мальчиком никто не хочет заниматься самостоятельно, к школе его готовит нанятый учитель. Может разница конечно и не большая, но лично я считаю что в девочку хотели и вложили все силы и душу, а на мальчика толи сил уже не хватает , то ли просто желания нет. Бабушкам- дедушкам меньше 60 лет.

Гость
#37

К 36, и еще такой вот штришок, когда разговор заходит о внуках, про внучку свекровь может говорить часами, про внука двапредложения. Тоже мне за него как- то обидно, сам мальчик конечно вряд. Ли это все понимает, но сос тороны как- то виднее. Речь именно о душевном вкладе, с подарками его не обижают, дарят часто и много.

Гость
#38

ТУПЕЙ-ШАЯ РАЗВОДКА. настаивать пол никто ен может.. видимо отвечающие тоже тупей-шие что бы в эту чушь поверить

лкуку
#39

зачем вообще выходить замуж за мужика с прицепом родни?

Прекрасная Незнакомка
#40

[quote="лкуку"]зачем вообще выходить замуж за мужика с прицепом родни? подписываюсь под каждым словом. я себе сознательно выбрала сироту без сестер.

Гость
#41
Гость

ТУПЕЙ-ШАЯ РАЗВОДКА. настаивать пол никто ен может.. видимо отвечающие тоже тупей-шие что бы в эту чушь поверить

и не поверили бы, если бы такая хр-ень в жизни не встречалась! Очень частое явление, когда вся родня, как подкошенные, требуют от молодоженов "наследника"!... знакомая семейка: у родителей два сына и дочь, родители помешаны на внуке (и никаких там внучек!) В итоге, оба сына наклепали дедам 5 внучек и одного внука, девченки умницы-красавицы, пацан зацелованный в ж0пY дедами - полу-дYр0к полнейший:(((( Внучек деды знать не хотят и общаются крайне неохотно. А их младшая дочь осталась бездетной, потому как очень хотела ТОЛЬКО сына, да так, что боялась забеременеть дочкой. Люди исковеркали себе жизнь дYр@цкими клише:(((

Кошка Лой
#42

Мои бабушка в дедом по отцу до самой смерти бабушки (мне тогда было чуть больше 20-ти лет) не общались с моей матерью и соответственно с внучками, за то, что папа "бракодел, заделал 2-х девчонок" (цитата). Когда умерла бабушка дед пытался наладить с нами контакт, но честно, я его за родственника не считаю. Да, умом я понимаю, что это отец моего папы, что родная кровь и все такое, но сердце к нему не тянется совершенно. Чужой дед, который появился однажды зачем-то в моей жизни.

Гость
#43
Амрита

.Неужели всем мужчинам так важен наследник, что дочь уже и не человек?

А чего у вашего мужа наследовать то? Он император? Спросите на досуге у него) тоже мне, пуп земли недоразвитый

Девочка
#44

Ой,как может быть ! Меня не пришли забирать с роддома,так как родилась девочка. Экономили на мне свет и кадили в комнатушке со мной керосинкой, с того дня как мама сама привезла меня к ним и до года,там мама сама ушла от них.Даже педиатр,который иногда навещала детей вомутилась.Правда,девочки это было более 40-ка лет назад и не Кавказ. ( ничего против Кавказа не имею).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любопытная
#45
Гость

Естественно, 99% здравомыслящих людей на этой планете хотят первенца СЫНА. Да и вообще сына, понятное, дело, предпочтительнее. Ну а потом можно и дочь. Сын всегда ближе к семье, помогает родителям. А дочь, по-сути, отрезанный ломоть. Редко, когда дочери помогают родителям, строят им дома, покупают машины. Обычно замуж выходят и все, декрет. Некоторые даже намекают, что ИМ родители должны помочь. Мне 52 года, двое сыновей, один уже женат, с невесткой мы как подруги. Но дочерей не хотела никогда, сыновья всегда рядом, в выходные с семьей приезжают... А у знакомых, у кого дочки, то замуж выйти не могут, то, если вышли, родителям не помогают. Часто жалуются на нынешних дочерей, толку от них никакого, только все по мужчинам скачут, несерьезные...(

Наоборот. Дочь всегда ближе. С сыном, это уж как с невесткой поезет. Не найдеш общего языка с невесткой, и все, нет у тебя сына