Гость
Статьи
Хочу забеременнеть, …

Хочу забеременнеть, врач назначает все новые анализы

Девушки, решила, что пора беременнеть, пошла в лучшую клинику в городе, анализы все сдала, обследовалась.Почти все хорошо. Из проблем - у меня эрозия. Врач теперь говорит, сдать нужно анализ на ВПЧ и затем сделать операцию (эрозию устранить). Но это означает ещё на 2-3 месяца по возможности отсрочить попытки беременности. А у нас с мужем проблема - у него варикоцеле и активность его сперматозоидов очень низкая и падает ещё постепенно, короче, тянуть нам не желательно. Скажите, кто беременнел с эрозией и без анализа на ВПЧ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ann
#1

У меня и эрозия, и вчп есть. Врач назначила пить изопринозин - 3 курса 3 месяца, потом можно беременеть! А зачем вам операцией эрозию устранять?

Автор
#2
Ann

У меня и эрозия, и вчп есть. Врач назначила пить изопринозин - 3 курса 3 месяца, потом можно беременеть! А зачем вам операцией эрозию устранять?

Спасибо, значит, анализ сдам. А эрозию, ну вылечить чтобы.

Автор
#3

не знала, что так долго лечатся от ВПЧ. Тогда, если вдруг у меня обнаружится, мне ещё месяцев 5 придется ждать

Ann
#4
Автор

не знала, что так долго лечатся от ВПЧ. Тогда, если вдруг у меня обнаружится, мне ещё месяцев 5 придется ждать

Ну впч так-то вообще не лечится -если он есть, то навсегда остается. Правда может сам вирус как-то заснуть, и вобще пропасть в итоге. А таблетки мне назначили как иммуномодулирующие и иммуностимулирующие. Честно сама не знаю, надо ли это - вопрос у врачей вроде открытый...Но на всякий случай пропью))

Гость
#5

Из вас просто деньги тянут и все. Я не сдавала анализ на впч, вернее сдавала ПЦР и посев, если я не ошибаюсь, то впч входит в ПЦР, который вы наверняка славали. Я понимаю, если бы у вас кондиломы и папилломы были, зачем вам впч сдавать отдельно еще? Из-за эрозии? Кстати если она небольшая, ее никто не прижимает до родов, потому что после родов она сама чаще всего проходит.
Я так понимаю этот врач каждый прием что-то новое выдумывает? На первом приеме ни про эрозию, ни про впч ни слова?

Гость
#6

Тоже находили эрозию.
Врач сразу оговорил, что ее нельзя прижигать до первых родов. Иначе будут рубцы - что не очень хорошо выльется в самих родах!

Автор
#8
Гость

Из вас просто деньги тянут и все. Я не сдавала анализ на впч, вернее сдавала ПЦР и посев, если я не ошибаюсь, то впч входит в ПЦР, который вы наверняка славали. Я понимаю, если бы у вас кондиломы и папилломы были, зачем вам впч сдавать отдельно еще? Из-за эрозии? Кстати если она небольшая, ее никто не прижимает до родов, потому что после родов она сама чаще всего проходит. Я так понимаю этот врач каждый прием что-то новое выдумывает? На первом приеме ни про эрозию, ни про впч ни слова?

Нет, про эрозию сразу сказала, но я и до этого знала. Раньше наблюдалась в другой клинике. На ВПЧ сказала сдать на последнем приеме

Автор
#9

Мне вообще оченьнравится здесь врач, очень толковая, хвалят ее многие. Но, конечно, так досканально все проверят, короче, девушки, спасибо вам за ответы, я уже очень мечтаю забеременнеть, еще эта проблема у мужа. Неизвестно, сколько времени уйдет.

Гость
#10

я береиеннела с огромной эрозией после родов намного уменьшилась.по моему вас на бабло разводят

Гость
#11
Автор

Девушки, решила, что пора беременнеть, пошла в лучшую клинику в городе, анализы все сдала, обследовалась.Почти все хорошо. Из проблем - у меня эрозия. Врач теперь говорит, сдать нужно анализ на ВПЧ и затем сделать операцию (эрозию устранить). Но это означает ещё на 2-3 месяца по возможности отсрочить попытки беременности. А у нас с мужем проблема - у него варикоцеле и активность его сперматозоидов очень низкая и падает ещё постепенно, короче, тянуть нам не желательно. Скажите, кто беременнел с эрозией и без анализа на ВПЧ?

может, пусть муж заморозит сперму в банке на пару мес, а потом заберете и пусть Вас осеменяют?

Автор
#12
Гость

может, пусть муж заморозит сперму в банке на пару мес, а потом заберете и пусть Вас осеменяют?

Я сама об этом думала. Не знаю, правда, насколько все просто в исполнении и гарантирует ли что-либо

Гость
#13

Почему мужу не оперируют варикоцеле? Это делается первым делом при таком диагнозе. Он был у андролога?

Гость
#14
Автор

Я сама об этом думала. Не знаю, правда, насколько все просто в исполнении и гарантирует ли что-либо

Что сложного в сдаче спермы? 5 минут дел и дешево.
Но, при таком варианте около 15% спермиев погибнут при разморозке, для качества спермы вашего мужа это более чем нежелательно. Оперируйте его и не страдайте.

Гость
#15

У меня такая же проблема была. Надо сдать анализы, автор. Если впч подтвердиться, какой вам беременеть... Надо сначала вылечить инфекцию, а потом беременеть, а то родите урода. Вам это зачем...
Я тоже лечилась от впч, и муж. 3 месяца. Потом эрозию лечила. Это еще 2 месяца (две процедуры). Выбирайте криодеструкцию, безболезненно и не остается рубцов, после нее можно рожать.

Гость
#16

У меня такая же проблема была. Надо сдать анализы, автор. Если впч подтвердиться, какой вам беременеть... Надо сначала вылечить инфекцию, а потом беременеть, а то родите урода. Вам это зачем...
Я тоже лечилась от впч, и муж. 3 месяца. Потом эрозию лечила. Это еще 2 месяца (две процедуры). Выбирайте криодеструкцию, безболезненно и не остается рубцов, после нее можно рожать.

Гость
#17
Автор

Я сама об этом думала. Не знаю, правда, насколько все просто в исполнении и гарантирует ли что-либо

Просто уже заканчивайте искать в себе болячки, которых нет и беременейте. В интернете гуляет много рассказов самих врачей из частных клиник, которые сами признаются, что нужно из пациента вытянуть как можно больше денег и делается это в несколько этапов, то есть приходя на очередной прием врач назначает новые анализы и процедуры. И дай Бог, чтобы анализы были достоверные, потому что некоторые клиники грешат тем, что ставят ложноположительные результаты анализов и после этого предлагают лечение, которое стоит 15-20-25 тысяч. Ваш врач может и толковый, но ей как и всем нужно получить зарплату, размер которой зависит от того, сколько денег вы заплатите этой клинике.
С таким подходом вы будете лечиться вечно и работать только на анализы. Но судя по тому, что вы особо не сопротивляетесь, не понятно зачем вы спрашиваете здесь совета, потому что вы наверняка сдадите и анализ и эрозию будете прижигать, а потом еще что-нибудь лечить и так до пенсии.

Гость
#18
Гость

я береиеннела с огромной эрозией после родов намного уменьшилась.по моему вас на бабло разводят

Вот мне тоже кажется что разводят на бабосики! И у меня эрозия была, ниче, забеременела, родила. У вас еще не факт что сразу получится с заболеванием вашего мужа. Тут люди полностью здоровые годами пытаются. А выдумаете, что щас год убьете на это все а потом сразу раз и все? Хватит сдавать, начинайте пытаться!

автор
#19

[quote="Гость"]Почему мужу не оперируют варикоцеле? Это делается первым делом при таком диагнозе. Он был у андролога?[/
Одна операция уже была. В подростковом возрасте. Но сейчас снова раздута очень вена, но врач посоветовал пока так попробовать

))₽
#20

Эрозия плюс ВПЧ тип 16-18 могут развить рак шейки матки, сдавайте анализ лечите эрозию. Рожать не мешает но в будущем обязательно лечите. Прижигать нежелательно спринцивание асд2 плюс тампоны масло черного тмина и мед один к одному мама так вылечила эрозию и миому )

Алёнаюю
#21

что такое впч?

Гость
#22
Гость

У меня такая же проблема была. Надо сдать анализы, автор. Если впч подтвердиться, какой вам беременеть... Надо сначала вылечить инфекцию, а потом беременеть, а то родите урода. Вам это зачем...Я тоже лечилась от впч, и муж. 3 месяца. Потом эрозию лечила. Это еще 2 месяца (две процедуры). Выбирайте криодеструкцию, безболезненно и не остается рубцов, после нее можно рожать.

И вы думаете,вы действительно вылечили ВПЧ? он не излечивается,и любой нормальный врач вам об этом скажет. И тем более уродом из-за этого ребенок не санет.
И , кстати, крио- устаревший метод борьбы с эрозией, сейчас есть более современные и безопасные. Но в любом случае, до родов лучше ничего не предпринимать.

Татьяна
#23

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#24

Впч не лечится. У меня тоже эрозия. Беременеть не запрещают. Только на кольпоскопию загоняют всегда когда узнают что давно не делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Автор

Девушки, решила, что пора беременнеть, пошла в лучшую клинику в городе, анализы все сдала, обследовалась.Почти все хорошо. Из проблем - у меня эрозия. Врач теперь говорит, сдать нужно анализ на ВПЧ и затем сделать операцию (эрозию устранить). Но это означает ещё на 2-3 месяца по возможности отсрочить попытки беременности. А у нас с мужем проблема - у него варикоцеле и активность его сперматозоидов очень низкая и падает ещё постепенно, короче, тянуть нам не желательно. Скажите, кто беременнел с эрозией и без анализа на ВПЧ?

а вы не задумались о том что может ваша лучшая клиника тупо сосет деньги из вас?????? лучше в поликлинику в жк сходите,в платных клиниках приоритет такой чтобы из вас денег выкачать,они могут вас лечить даже от того что у вас нет. анализ на впч делается в течении 5 дней,лечиться может и не нужно где гарантия того что у вас что то есть?если есть то не лечат а усиливают иммунитет,вирус с организма не выгнать. Лучше сходите в жк к обычному гинекологу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: