Гость
Статьи
Боли на ранних сроках …

Боли на ранних сроках беременности

Девочки, милые, подскажите!
С задержки и по сей день (срок 6.5 недель) каждый день и ночь боли внизу живота с разных сторон. Сначала были не сильные, типа как перед месячными, а последнюю неделю стали интенсивнее. Что это? Спрашивала у гинеколога, она говорит, что м.б. это кишечник, посоветовала пить мезим))). Но это не кишечник, боли как в придатках тянущие и довольно сильные.
Беременность у меня первая, может это норма? У кого так было? Помогите своим опытом!
Спасибо заранее!

Галинка
17 ответов
Последний — Перейти
Морковка
#1

Галина, у меня тоже болит по бокам и тоже Г говорила, что кишки или связочный аппарат матки растягивается. Ничего не помогает от этого, я уже первый триместр дохаживаю) Но все говорят, что ничего страшного,я тоже врачей за.дол.бала по этому поводу) Главное, чтоб это не тонус у вас был, но я думаю вы отличаете боли и их расположение.

Гость
#2

Контролируйте с врачом, нет ли тонуса матки. Также в первом триместре очень важно контролировать стул, запоры опасны не только болями, но и повышают вероятность выкидыша (это мне врач сказал). Берегите себя, не волнуйтесь, но держите боли под контролем - будет сильнее, звоните в скорую от греха подальше.

Гость
#3
Морковка

Галина, у меня тоже болит по бокам и тоже Г говорила, что кишки или связочный аппарат матки растягивается. Ничего не помогает от этого, я уже первый триместр дохаживаю) Но все говорят, что ничего страшного,я тоже врачей за.дол.бала по этому поводу) Главное, чтоб это не тонус у вас был, но я думаю вы отличаете боли и их расположение.

что в 6 недель уже связки растягиваются? Не рановато ли. Автор, спросите про тонус, витамины пейте!

Галинка
#4
Морковка

Галина, у меня тоже болит по бокам и тоже Г говорила, что кишки или связочный аппарат матки растягивается. Ничего не помогает от этого, я уже первый триместр дохаживаю) Но все говорят, что ничего страшного,я тоже врачей за.дол.бала по этому поводу) Главное, чтоб это не тонус у вас был, но я думаю вы отличаете боли и их расположение.

Успокоили, спасибо! А то как у кого не спросишь, так все выкидышем пугают...
Легкой Вам беременности и родов!

Галинка
#5
Гость

Контролируйте с врачом, нет ли тонуса матки. Также в первом триместре очень важно контролировать стул, запоры опасны не только болями, но и повышают вероятность выкидыша (это мне врач сказал). Берегите себя, не волнуйтесь, но держите боли под контролем - будет сильнее, звоните в скорую от греха подальше.

Спасибо за советы.)

Гость
#6

Это угроза беременности в большинстве своем. Растягиваться нечему еще. Если у вас запоры,то это могут быть кишки. Если нетЮто угроза. от запоров дюфалак пейте. От тянущих болей но0шпу 3 раза в день и свечку на ночь с папаверином. И много не ходите. Больше лежите. При малейшей капли крови или прожилке сразу скорую. А вообще вызывайте скорую и ложитесь на сохранение там вас нош-пой. По хорощему и утрожестан вам напдо повставлять. как только можно будет услышать серцебиение бегом на узи.У меня так было врачиха говорила норма.3 рапза ей жаловалась в итоге к 12 неделям зб.потом 5 лет лечилась. если хоть капля крови сразу скорую.лучше перепроверить у другого врача и лишний раз узи сделать.

Гость
#7

Я бы на вашем месте попросилась в стационар,а что вы хотите услышать? Это да у вас угроза сейчас. Я жду второго малыша и вот с обоими на этом же сроке очень тянул низ, пила дюфастон, витамины ну и на сохранении лежала. Если малыш желанный,не надо думать только о себе, ложитесь лучше в больницу.

Злата
#8

Похоже на тонус,может на сохранение лечь ?

Галинка
#9

К гинекологу только во вторник записана, буду настаивать, чтоб нашли и пояснили мне причину болей. Надеюсь, все будет хорошо.
Спасибо за отзывы, девочки!

Мэри
#10

Вызывайте скорую!Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы)  описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет

Гость
#11

Начинайте пить но-шпу. Она безвредна для плода и тонус снимает.

Гость
#12
Галинка

К гинекологу только во вторник записана, буду настаивать, чтоб нашли и пояснили мне причину болей. Надеюсь, все будет хорошо.Спасибо за отзывы, девочки!

Чего вы ждете непонятно! Так можете до выкидыша дождаться! Позвоните в скорую и лягте в стационар!

Галинка
#13
Мэри

Вызывайте скорую!Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы)  описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет

Спасибо Вам большое за ссылку. Обратилась по ней за консультацией.

Гость
#14
Гость

Это угроза беременности в большинстве своем. Растягиваться нечему еще. Если у вас запоры,то это могут быть кишки. Если нетЮто угроза. от запоров дюфалак пейте. От тянущих болей но0шпу 3 раза в день и свечку на ночь с папаверином. И много не ходите. Больше лежите. При малейшей капли крови или прожилке сразу скорую. А вообще вызывайте скорую и ложитесь на сохранение там вас нош-пой. По хорощему и утрожестан вам напдо повставлять. как только можно будет услышать серцебиение бегом на узи.У меня так было врачиха говорила норма.3 рапза ей жаловалась в итоге к 12 неделям зб.потом 5 лет лечилась. если хоть капля крови сразу скорую.лучше перепроверить у другого врача и лишний раз узи сделать.

Ну что вы советуете то блин? Вы врач что ли? Если врач не назначил, значит все в норме. У меня тоже так было. Уже 18-я неделя, а все ниче. Ни разу ни угрозы, ни чего подобного не было,ТТТ. Все хорошо. Автор, не слушайте таких самолечек. Они и себя и вас залечат.

Гость
#15
Мэри

Вызывайте скорую!Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы)  описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет

Да что вы так пугаете? Скорую нужно вызывать только когда кровить или мазать начинает!!!! Ну что вы паникерши то такие? Кто сказал что ничего болеть не должно? У меня киста желтого тела например болела.... Надеюсь знаете что это?

Гость
#16
Гость

Ну что вы советуете то блин? Вы врач что ли? Если врач не назначил, значит все в норме. У меня тоже так было. Уже 18-я неделя, а все ниче. Ни разу ни угрозы, ни чего подобного не было,ТТТ. Все хорошо. Автор, не слушайте таких самолечек. Они и себя и вас залечат.

н

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня 6_7неделя у меня тоже болит врач сказал это нормально плод растёт матка растягиваеться,потому что 7лет назад были роды матка уменьшелась сильно .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: