Гость
Статьи
Хочу летом отправиться …

Хочу летом отправиться к морю

Кто летал или ездил на поезде к морю летом, будучи беременной? Стоит ли? Или лучше не рисковать? Лето попадает на 2-3 триместр.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подруга ездила на 6 мес.берем.в результате там же и родила недоношенного.еле выжил всё из-за солнечного удара +перемена климата.

Гость
#2

Меня вообще удивляет, как вам такие мысли в голову приходят. На море ехать можно, лететь самолётом опаснее. Но смысл? На солнце загорать нельзя, пузо оголять неприлично...

Гость
#3

Замотайтесь в одеяло и сидите все 9 месяцев на кровати. Не стоит летать после 7 месяцев или если есть какие то противопоказания. Если с вами все в порядке, не ждете двойню (срок вылета сокращается) , или нет каких либо предписаний врача, езжайте отдыхайте, климат только выберите поблагоприятнее. А то в следующий раз сможете отдохнуть через год, и то ужас ребенком будет по другому. И сделайте спец страховку для беременных, т к по обычной обслуживать не будут.

Гость
#4

Уже"

Гость
#5

подружка летала со сроком шесть месяцев на море, всё прошло отлично. правда это был сентябрь. я всегда остро переношу акклиматизацию, поэтому в первую беременность даже и не планировала ничего. со вторым во время беременности какие-то осложнения постоянно были, то угроза выкидыша, то анализы плохие, то ещё что, так что и при желании не смогла бы поехать. но и желания не было, если честно, хотелось ребёнка сохранить. всё зависит от состояния здоровья и индивидуальных реакций организма.

Гость
#6

На шестом месяце летала на НГ в Египет, в конце седьмого в Стамбул - все отлично прошло. Но у меня вообще беременность без проблем, если бы была угроза или еще что, не полетела б.

А так, и купалась, и загорала, и гуляла по горам, и вино пила - все в удовольствие. Сдохнуть можно от скуки, если всего бояться и лежать дома))

Гость
#7
Гость

На шестом месяце летала на НГ в Египет, в конце седьмого в Стамбул - все отлично прошло. Но у меня вообще беременность без проблем, если бы была угроза или еще что, не полетела б. А так, и купалась, и загорала, и гуляла по горам, и вино пила - все в удовольствие. Сдохнуть можно от скуки, если всего бояться и лежать дома))

А, что дома от скуки можно сдохнуть? Вы в курсе, что умным людям скучно не бывает? Но, судя по тому, что Вы пили вино в свое удовольствие во время беременности говорит о том, что умом здесь и не пахнет))

Рэд
#8

Я работаю в спа на Гавайях, у меня полно клиенток, которые прилетают из разных стран на отдых будучи беременными, недавно была пара из Калифорнии, женщина на 6 месяце, если что из калифорнии 5 часов лету. Если честно, маразм чистой воды и идиотизм. Одно дело жить полноценной жизнью, гулять, ходить в кино и театр, заниматься йогой, другое-переться не пойми, куда зарабатывая тромбы от долгого сидения и потенциально рисковать жизнью неродившегося ребенка и отдыхом нескольких сотен человек в угоду своим фантазиям. Недавно был случай по всем местным новостным каналам гнали- канадская пара приезжала, тетка тут и родила, без страховки, вылилось в несколько десятков тысяч баксов, вообщем, платить они категорически не хотят, ибо у них там в Канаде медицина бесплатная, значит и в штатах они платить не будут. Штаты с этим несогласны, вообщем, скандаль международный, а все из за ***** пды которая решила на восьмом месяце пересечь пол земного шара. Это ладно еще в самолет не родила, стыдобища бы была и садились бы не пойми, где.

Гость
#9

Я на 6-м месяце в Одессу на поезде ездила. Купалась, по городу ходила. Все нормально, даже лучше стала себя чувствовать. Причем это была первая беременность в 33 года. Теперь с дочкой по морям ездим. От акклиматизации не страдаем, но смена часового пояса на самочувствие влияет.

Гость
#10

Тут кому как повезет. Угадать не возможно.

Гость
#11

Спасибо, девочки! Ребенок мне дороже, лучше в Москве посижу тогда)) тут тоже пляжи есть, буду в тенечке)

Гость
#12

тоже хотела БЫ поехать отдыхать, но рисковать не буду. Сейчас идет 6-***** месяц, мало ли чего.....лучше уж в средней полосе буду, беременность дело такое, сейчас все хорошо, а через минуту всё что угодно может случиться. Плюс плавать то можно, но загорать нельзя+акклиматизация короче не буду рисковать.

Гость
#13
Гость

А, что дома от скуки можно сдохнуть? Вы в курсе, что умным людям скучно не бывает? Но, судя по тому, что Вы пили вино в свое удовольствие во время беременности говорит о том, что умом здесь и не пахнет))

В свое удовольствие - это пара бокалов за поездку, которые еще никому не повредили. И да, остаться больше чем на полгода в одном городе - ужасно тоскливо! Скучно с самой собой мне не бывает, но обязательно нужно какое-то движение - прогулки, спорт, концерты и театры, чтобы мышцы не атрофировались. Пусть и одной)

Гость
#14
Гость

тоже хотела БЫ поехать отдыхать, но рисковать не буду. Сейчас идет 6-***** месяц, мало ли чего.....лучше уж в средней полосе буду, беременность дело такое, сейчас все хорошо, а через минуту всё что угодно может случиться. Плюс плавать то можно, но загорать нельзя+акклиматизация короче не буду рисковать.

Если врач не говорит обратное, почему нельзя загорать? Не в самый дневной солнцепек, в сплошном купальнике - почему же нет? Когда зимой не было солнца и витамина Д, мне врач разрешала ходить раз-два в неделю в солярий, греться. И настроение сразу хорошее, и кожа не зеленая.

Опять же, если есть противопоказания, конечно, многое под запретом. Но если беременность проходит без осложнений, зачем устраивать себе девятимесячный больничный?? Наоборот, целесообразно отдохнуть за это время, набраться сил, зарядиться положительными эмоциями, чтобы с рождением ребенка было желание жить, радоваться. А то пролежат всю беременность под одеялом, потом серолицие зомби жалуются, как тяжело с ребенком. Еще бы, почти на год лишить себя позитива и стать ипохондриком)

Larisa
#15

Дайте совет у меня была не развивающая беременность 6 месяцев прошло не могу забеременеть Страдаю помогите дайте совет😪😟😪😟😔😔😖😳

Гость
#16

Самый безопасный период для полетов с 4 по 6 месяц. Самый опасный с 7 по 9. С 1 по 3 надо консультироваться со своим генекологом.
В любом случае нагрузка на вены.

#17

Если очень хочется то на поезде самое то. В пути отдохнете, там тоже под солнышком полежите. Но в основном ходите по экскурсиям, и выберете не пик сезона, в самый зной, а либо до него, либо после.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#18

Если у вас нет угрозы, болей, нехороших выделений, то можно ехать отдыхать, но в любом случае надо с вашим врачом общаться, он должен добро дать. Еще можете глянуть статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: