Гость
Статьи
Не хочу лететь в …

Не хочу лететь в отпуск с подругами, хочу остаться с молодым человеком

Встречаемся с парнем достаточно давно, у нас доверительные отличные отношения, но я очень тяжело переживаю сепарацию от него. Если он улетает без меня - очень скучаю, всегда с нетерпением жду его приезда. И вот подруги затеяли поездку на море, зовут меня с собой, а я.. не хочу лететь в отпуск с ними, хочу остаться с молодым человеком. У него никаких проблем нет, говорит: лети, я тебе полностью доверяю. А я сама не хочу. С одной стороны, вроде ничего страшного нет, с другой стороны все таки чувствую, что упускаю время с друзьями, хороший отдых, море. И так всегда, я скорее предпочту провести время с ним, чем с подругами, хотя я их всех очень люблю и мне с ними интересно. Нормально ли мое желание находиться с ним рядом и какая то привязанность к нему? или это перебор? #отношения

Амика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите личного счастья - откажитесь от всех подруг, это ваши завистницы и они всё сделают, чтобы вам не было лучше, чем им.
Муж один на всю жизнь - это ваше спокойствие, мир, здоровая психика.

Гость
#2

Это не сепарация)) это созависимость. И нет, это ненормально.

Захария
#3

для меня хуже всего в этом рассказе не рассуждения или чувства ,сопутствующие раздельному времяпрепровождению, а слова " я тебе доверяю"
Такая пошлость в этом...
В отношениях, где есть настоящее доверие эта тема не всплывает просто..
Это нонсенс просто..
Ровно с таким же успехом можно сказать " лети, я верю, что ты не наркотики перевозить летишь, а на отдых'
Доверие не требует этой пошлой озвучки

#4

"Мне не надо друзей, мне не надо подруг. Сам себе улётный друг, я не спасательный круг. ©FACE

#5

Вы берете и остаетесь. Всё. Ваше потенциальное будущее с этим парнем.
Ваши подруги не будут с вами всю жизнь.

Я приведу вам пример.
Я знаю историю, когда мужчина и женщина были вместе 5 лет, но у женщины были свободные одинокие подруги... И они её подталкивали к тому, что героиня тоже "должна иметь богатый опыт". (По факту им было стыдно, что через них прошло пол города, а у подруги был один мужчина)

В итоге, женщина прислушалась к мнению подруг и пошла во все тяжкие.
В итоге, спустя пять лет её бывший пошел по жизни дальше, нашел женщину и женился.
А что было у глав героини? Её пропустили через множество "веток". Со временем и все её свободные подруги нашли парней и вышли замуж. А она нет. Она так и осталась одна

чебоксары чебурек чемодан
#6
Захария

для меня хуже всего в этом рассказе не рассуждения или чувства ,сопутствующие раздельному времяпрепровождению, а слова " я тебе доверяю"
Такая пошлость в этом...
В отношениях, где есть настоящее доверие эта тема не всплывает просто..
Это нонсенс просто..
Ровно с таким же успехом можно сказать " лети, я верю, что ты не наркотики перевозить летишь, а на отдых'
Доверие не требует этой пошлой озвучки

всегда найдется кто-то, кто высморкнется в твои белые шторы

Гость
#7

Перебор. Надо уметь друг от друга отдыхать , а то еще вы ему наскучите. А он вам. Летите с подругами , займитесь собой. Не будьте пявкой. В отношениях где девушка прилипнет как банный лист к мужчине , всегда проигрывает именно она.

Гость
#8
UnravelMind

Вы берете и остаетесь. Всё. Ваше потенциальное будущее с этим парнем.
Ваши подруги не будут с вами всю жизнь.

Я приведу вам пример.
Я знаю историю, когда мужчина и женщина были вместе 5 лет, но у женщины были свободные одинокие подруги... И они её подталкивали к тому, что героиня тоже "должна иметь богатый опыт". (По факту им было стыдно, что через них прошло пол города, а у подруги был один мужчина)

В итоге, женщина прислушалась к мнению подруг и пошла во все тяжкие.
В итоге, спустя пять лет её бывший пошел по жизни дальше, нашел женщину и женился.
А что было у глав героини? Её пропустили через множество "веток". Со временем и все её свободные подруги нашли парней и вышли замуж. А она нет. Она так и осталась одна

При чем тут эта история. Как это человека можно подтолкнуть , он что марионетка. Автор не мужиков едет искать , а загорать и общаться с подругами.

Гость
#9

Может для себя лучше отвлечься от него, а то вдруг бросит, а Вы и не готовы. Может укоротить отпуск с подругами как компромисный вариант 7-9 дней.

Гость
#10

А вы вместе вообще не отдыхаете?
Смотря какие подруги, если любительницы приключений на джопу, то ну их в баню. Это просто небезопасно даже.

Гость
#11
Гость

Хотите личного счастья - откажитесь от всех подруг, это ваши завистницы и они всё сделают, чтобы вам не было лучше, чем им.
Муж один на всю жизнь - это ваше спокойствие, мир, здоровая психика.

А ничего страшного, что он без нее в лёгкую летает, а она как банный лист присосалась? Такие пиявки надоедают в конечном итоге, и одни остаются

Гость
#12
UnravelMind

Вы берете и остаетесь. Всё. Ваше потенциальное будущее с этим парнем.
Ваши подруги не будут с вами всю жизнь.

Я приведу вам пример.
Я знаю историю, когда мужчина и женщина были вместе 5 лет, но у женщины были свободные одинокие подруги... И они её подталкивали к тому, что героиня тоже "должна иметь богатый опыт". (По факту им было стыдно, что через них прошло пол города, а у подруги был один мужчина)

В итоге, женщина прислушалась к мнению подруг и пошла во все тяжкие.
В итоге, спустя пять лет её бывший пошел по жизни дальше, нашел женщину и женился.
А что было у глав героини? Её пропустили через множество "веток". Со временем и все её свободные подруги нашли парней и вышли замуж. А она нет. Она так и осталась одна

Бред какой. Автор вроде не такая, ей не надо мужиков, как той. Пример ахтунг

Амика
#13

Да нет, я естественно не планирую никого себе «искать», подруги тоже все адекватные, приличные и МЧ мой им нравится. Все прочла, согласна, конечно, что нужно уметь и самой и с друзьями в удовольствие проводить время.
По поводу пиявки - вроде к нему не присасывалась, он делает свои дела, я свои, видимся, ходим на ужины, летаем в поездки вместе иногда. Иногда он без меня (например по работе, или когда у меня не выходит по графику), иногда я без него. Просто задалась вопросом, стоит ли попытаться как то проработать этот вопрос, что мне так тяжело дается разлука. Сама понимаю, что женщине важно быть личностью и интересной, а не тенью своего мужчины, но временами с трудом удается. :(

#14

Почитала ответы на ваш текст… Какой же бред пишут..(
Я в отношениях 6 лет, полностью отдавалась только ему, сейчас об этом жалею, потому что все нервы ушли вникуда. Также болезненно переживала расставание, и это очень плохо, это созависимые отношения.
Я тебя полностью понимаю и могу дать только совет.
Сконцентрируй внимание на себе, пойми, что ты отдельная личность, подними самооценку и научись получать удовольствие от жизни наедине с собой.
Всему этому я научилась благодаря изучении психологии))
Я желаю тебе удачи, и конечно же, я надеюсь, что ты поедешь отдыхать с подругами♥️

Амика
#15
Захария

для меня хуже всего в этом рассказе не рассуждения или чувства ,сопутствующие раздельному времяпрепровождению, а слова " я тебе доверяю"
Такая пошлость в этом...
В отношениях, где есть настоящее доверие эта тема не всплывает просто..
Это нонсенс просто..
Ровно с таким же успехом можно сказать " лети, я верю, что ты не наркотики перевозить летишь, а на отдых'
Доверие не требует этой пошлой озвучки

Ну я все же не цитату привела, а скорее уточнила, что мужчина совсем не против моего отдыха с друзьями, то есть скандалов мне никто не устраивает. Наверное, не так выразилась.

Гость
#16
Гость

А ничего страшного, что он без нее в лёгкую летает, а она как банный лист присосалась? Такие пиявки надоедают в конечном итоге, и одни остаются

Ну что за стереотип? Если любит - не надоест.
Но да, это очень плохо, когда один человек страдает, а другой кайфует. Нужно ставить себя на первое место, надеюсь у девочки всё получится 🙃

Гость
#17

Моя подруга лучшая в далёкой молодости с появлением МЧ на отдых со мной летом не ездила. Нормально это. Езжайте лучше с ним.

#18
Амика

Да нет, я естественно не планирую никого себе «искать», подруги тоже все адекватные, приличные и МЧ мой им нравится. Все прочла, согласна, конечно, что нужно уметь и самой и с друзьями в удовольствие проводить время.
По поводу пиявки - вроде к нему не присасывалась, он делает свои дела, я свои, видимся, ходим на ужины, летаем в поездки вместе иногда. Иногда он без меня (например по работе, или когда у меня не выходит по графику), иногда я без него. Просто задалась вопросом, стоит ли попытаться как то проработать этот вопрос, что мне так тяжело дается разлука. Сама понимаю, что женщине важно быть личностью и интересной, а не тенью своего мужчины, но временами с трудом удается. :(

А у твоих подруг есть парни?

Амика
#19
Vasilina

А у твоих подруг есть парни?

Одна недавно рассталась, у двух других их не может быть по религиозным причинам

Гость
#20

а что за проблема отлепиться на неделю, боитесь, что уведут? гроше цена вашим отношениям, он-то без вас ездит, представляю, как вы себя изводите, пока он в поездке где-то без вас

#21
Амика

Одна недавно рассталась, у двух других их не может быть по религиозным причинам

Блин, фигово, так бы ты с ними общалась на эту тему и тебе было бы легче))

Гость
#22
Амика

Да нет, я естественно не планирую никого себе «искать», подруги тоже все адекватные, приличные и МЧ мой им нравится. Все прочла, согласна, конечно, что нужно уметь и самой и с друзьями в удовольствие проводить время.
По поводу пиявки - вроде к нему не присасывалась, он делает свои дела, я свои, видимся, ходим на ужины, летаем в поездки вместе иногда. Иногда он без меня (например по работе, или когда у меня не выходит по графику), иногда я без него. Просто задалась вопросом, стоит ли попытаться как то проработать этот вопрос, что мне так тяжело дается разлука. Сама понимаю, что женщине важно быть личностью и интересной, а не тенью своего мужчины, но временами с трудом удается. :(

представьте, что вы расстались, а это вполне может быть, учитывая разницу между вами, он работает, ездит, у него интересы, а вы душная и зависимая, ему может надоесть, что тогда вы будете делать? вот какой вопрос вам нужно прорабатывать, а не копировать стереотипное поведение женщин архаичного общества с религиозным задвигом, вы все-таки в 21 веке находитесь

Гостья
#23

Когда моложе была, считала, что отдых только с парнем. А теперь прекрасно понимаю, что и с подругами отдохнуть было бы здорово. Это нормально, если отношения строятся на доверии. Другое дело, что пока как-то дело не доходило, а так собраться женской компанией на море почему бы и нет. Думаю, муж был бы не против, да и я бы его отпустила.

#24

Более чем нормально, автор. Я в-принципе, если честно, не представляю отдыха без мужа, для меня это странно. И не интересно, мне с мужем что до брака, что сейчас в 100 раз интереснее, чем с подругами (хотя у меня замечательные подруги и проверенные временем).

#25
Амика

Да нет, я естественно не планирую никого себе «искать», подруги тоже все адекватные, приличные и МЧ мой им нравится. Все прочла, согласна, конечно, что нужно уметь и самой и с друзьями в удовольствие проводить время.
По поводу пиявки - вроде к нему не присасывалась, он делает свои дела, я свои, видимся, ходим на ужины, летаем в поездки вместе иногда. Иногда он без меня (например по работе, или когда у меня не выходит по графику), иногда я без него. Просто задалась вопросом, стоит ли попытаться как то проработать этот вопрос, что мне так тяжело дается разлука. Сама понимаю, что женщине важно быть личностью и интересной, а не тенью своего мужчины, но временами с трудом удается. :(

Сложно оценить по Вашему разговору, норма ли это или созависимость. Мне тоже с мужем тяжело даётся разлука, как и ему. Думаю, мой муж был бы не в восторге, что я без него поехала бы с подругами. Но он без меня тоже не ездит.

#26
UnravelMind

Вы берете и остаетесь. Всё. Ваше потенциальное будущее с этим парнем.
Ваши подруги не будут с вами всю жизнь.

Я приведу вам пример.
Я знаю историю, когда мужчина и женщина были вместе 5 лет, но у женщины были свободные одинокие подруги... И они её подталкивали к тому, что героиня тоже "должна иметь богатый опыт". (По факту им было стыдно, что через них прошло пол города, а у подруги был один мужчина)

В итоге, женщина прислушалась к мнению подруг и пошла во все тяжкие.
В итоге, спустя пять лет её бывший пошел по жизни дальше, нашел женщину и женился.
А что было у глав героини? Её пропустили через множество "веток". Со временем и все её свободные подруги нашли парней и вышли замуж. А она нет. Она так и осталась одна

Согласна. Вот именно что подруги - это подруги, отношения с мужчиной это про будущее. Не понимаю странных комментариев тут (уверена, что это все пишут одинокие женщины, или из тех, кому мужчины просто не нужны). Есть масса возможностей общаться с подругами и вне отдыха.

#27
Гость

Хотите личного счастья - откажитесь от всех подруг, это ваши завистницы и они всё сделают, чтобы вам не было лучше, чем им.
Муж один на всю жизнь - это ваше спокойствие, мир, здоровая психика.

200%

Гость
#28
Света

Более чем нормально, автор. Я в-принципе, если честно, не представляю отдыха без мужа, для меня это странно. И не интересно, мне с мужем что до брака, что сейчас в 100 раз интереснее, чем с подругами (хотя у меня замечательные подруги и проверенные временем).

у неё нет мужа, это молодой человек

Захария
#29
Амика

Ну я все же не цитату привела, а скорее уточнила, что мужчина совсем не против моего отдыха с друзьями, то есть скандалов мне никто не устраивает. Наверное, не так выразилась.

Я могу оценить лишь то, что написано. И выразились вы вполне внятно.
Между " говорит: лети, я тебе полностью доверяю" и " он совсем не скандалист" есть большая разница. Вы выбрали первый, вариант.
Но пошло и озвучивать, что он и не против отдыха, не устраивает скандалы. Это норма просто.

Гость
#30
Света

Согласна. Вот именно что подруги - это подруги, отношения с мужчиной это про будущее. Не понимаю странных комментариев тут (уверена, что это все пишут одинокие женщины, или из тех, кому мужчины просто не нужны). Есть масса возможностей общаться с подругами и вне отдыха.

Посмеялась над вашим комментом, - или из тех, кому мужчины не нужны. У меня вот есть мужчина, но если он не может со мной отпуск вместе взять, я без него езжу. Но только раз в год, не больше. Мы так договорились, чтоб он не обижался. Это нормально, иногда друг от друга находиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема