Гость
Статьи
Шов от аппендицита и …

Шов от аппендицита и рост живота

Может вопрос и глупый, но всё же, мне в 2003 году вырезали апендицит, шов достаточно большой, не разойдется ли он, когда живот начнет расти, (знаю что скорее всего нет) как поведет себя?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
мама
#1

не разойдется точно, я забеременела через пол года после операции, шов не изменился совсем. а у вас давно была операция

Гость
#2

у неё чуть ли не в следующем цикле после аппендэктомии, её вся жёлтая пресса обсуждалаhttps://m.vk.com/id282847787

в принципе, швы особо не тянутся и не западают, если сшито правильно, не нагнаивалось, грыжи не образуются если ранее не вылезали при натуживании, поднятии тяжестей, если беременность не вогнала в общую трухлявость

Гость
#3

Не разойдется. Разве что визуально может быть не очень красивым, растянутым, это максимум, что может случиться. Моя двоюродная сестра угодила в больницу с аппендицитом будучи беременной, недель 6-7 было, вырезали, и антибиотики после операции и прочие препараты ей давали более щадящие с учетом беременности (хотя некоторые риски все равно были, но обошлось). Так доносила все 9 месяцев, шов не разошелся - и при том еще постоянно таскала старшего ребенка, это младшего ждала, родила в срок естественным путем без проблем, говорит, вторые роды были намного легче и быстрее первых.

Гость
#4

И с ребенком все в порядке, несмотря на перенесенную операцию по поводу аппендицита, здоров. И шрам как растянулся некрасиво на беременном животе, так и с восстановлением после родов снова уменьшился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

нет, сама переживала, без изменений)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: