Гость
Статьи
Амниоцентез за и …

Амниоцентез за и против

Мне по возрастному риску предлагают сделать эту процедуру.По УЗИ все хорошо.Есть время подумать.Хотелось бы услышать мнения тех кто делал либо кто отказался.Какими были результаты?Не повлияло ли эта процедура на течение береенност?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Мне по возрастному риску предлагают сделать эту процедуру.По УЗИ все хорошо.Есть время подумать.Хотелось бы услышать мнения тех кто делал либо кто отказался.Какими были результаты?Не повлияло ли эта процедура на течение береенност?

Я по такой же причине (возраст) делала биопсию хориона на раннем сроке. Тоже прокалывали живот. Риск выкидыша 1%. Не больно, но страшновато. Потом болел живот немного. У меня анализ не получился, т.к. недостаточно собрали материала (ворсинки хориона). Предложили амнио. Амнио делают, если я правильно помню, на 20 неделе. Я не делала, т.к при любом результате не смогла бы избавиться от ребенка на таком сроке. Родился здоровый ребенок. Все ок. Так что сначала решите для себя, что вы будете делать если...Если сможете прервать беременность на таком сроке, делайте. Если нет, то какой смысл в этом анализе?

Гость
#2
Гость

Я по такой же причине (возраст) делала биопсию хориона на раннем сроке. Тоже прокалывали живот. Риск выкидыша 1%. Не больно, но страшновато. Потом болел живот немного. У меня анализ не получился, т.к. недостаточно собрали материала (ворсинки хориона). Предложили амнио. Амнио делают, если я правильно помню, на 20 неделе. Я не делала, т.к при любом результате не смогла бы избавиться от ребенка на таком сроке. Родился здоровый ребенок. Все ок. Так что сначала решите для себя, что вы будете делать если...Если сможете прервать беременность на таком сроке, делайте. Если нет, то какой смысл в этом анализе?

+ 100500. Если твердо решили рожать этого ребенка, независимо от результатов анализа - лучше не рисковать (выкидыш - реальное проследствие такого вмешательства)...

Автор
#3
Гость

Я по такой же причине (возраст) делала биопсию хориона на раннем сроке. Тоже прокалывали живот. Риск выкидыша 1%. Не больно, но страшновато. Потом болел живот немного. У меня анализ не получился, т.к. недостаточно собрали материала (ворсинки хориона). Предложили амнио. Амнио делают, если я правильно помню, на 20 неделе. Я не делала, т.к при любом результате не смогла бы избавиться от ребенка на таком сроке. Родился здоровый ребенок. Все ок. Так что сначала решите для себя, что вы будете делать если...Если сможете прервать беременность на таком сроке, делайте. Если нет, то какой смысл в этом анализе?

Это третий ребёнок и наверное при плохом результате пришлось бы прервать беременность.У вас после анализа на сохранение ложат?

па
#4

Автор, а какой у вас возраст? Я рожала в 43 - но за границей - хорошие анализы - какой амнио?

Гость
#5
Автор

Это третий ребёнок и наверное при плохом результате пришлось бы прервать беременность.У вас после анализа на сохранение ложат?

нет, я после анализа до вечера была в больнице, потом домой.

Гость
#6

Мне предлагали из-за повышения риска по синдрому дауна в тройном тесте. Отказалась, т.к. тест несовершенен и всего лишь говорит о вероятности. В данном случае решающий фактор - экспертное УЗИ. Если оно хорошее, даже думать не надо, все хорошо))). У меня прекрасная красавица и умница растет. Кстати, у моей подруги повышение вероятности по синдрому дауна было в 3 раза. Та же ситуация. Хорошим специалистом было сделано экспертное УЗИ. Мальчишка получился даже очень умным).

Гость
#7
Гость

+ 100500. Если твердо решили рожать этого ребенка, независимо от результатов анализа - лучше не рисковать (выкидыш - реальное проследствие такого вмешательства)...

Я совсем не это имела в виду. Если бы на 8 неделе, когда я делала биопсию хорриона, выяснилось, что есть генетические отклонения, я бы беременность прервала однозначно. Я бы просто не смогла это сделать после начала шевелений.

Гость
#8
Гость

+ 100500. Если твердо решили рожать этого ребенка, независимо от результатов анализа - лучше не рисковать (выкидыш - реальное проследствие такого вмешательства)...

Ну и про риск. Риск 1%. И без анализа эти риски существуют. Не все так страшно.

Автор
#9
па

Автор, а какой у вас возраст? Я рожала в 43 - но за границей - хорошие анализы - какой амнио?

36 лет

Автор
#10
Гость

Мне предлагали из-за повышения риска по синдрому дауна в тройном тесте. Отказалась, т.к. тест несовершенен и всего лишь говорит о вероятности. В данном случае решающий фактор - экспертное УЗИ. Если оно хорошее, даже думать не надо, все хорошо))). У меня прекрасная красавица и умница растет. Кстати, у моей подруги повышение вероятности по синдрому дауна было в 3 раза. Та же ситуация. Хорошим специалистом было сделано экспертное УЗИ. Мальчишка получился даже очень умным).

УЗИ делали в 12 недель,по нему риска нет как сказала генетик,точнее риск 1:404,но это по их программе норма и так написано в заключении.А риск именно по возрасту.И моя гинеколог сказала что она бы на моём месте сделала.А я поспрашивала знакомых мам которые родили в примерно таком возрасте-кому не предлогали,одна в двух беременностях отказалась и у всех здоровые детки.Конечно,подсознательно мне кажется что все будет хорошо и анализ делать не стоит.Но с другой стороны,мужу больной ребёнок врят ли будет нужен.

Гость
#11
Автор

УЗИ делали в 12 недель,по нему риска нет как сказала генетик,точнее риск 1:404,но это по их программе норма и так написано в заключении.А риск именно по возрасту.И моя гинеколог сказала что она бы на моём месте сделала.А я поспрашивала знакомых мам которые родили в примерно таком возрасте-кому не предлогали,одна в двух беременностях отказалась и у всех здоровые детки.Конечно,подсознательно мне кажется что все будет хорошо и анализ делать не стоит.Но с другой стороны,мужу больной ребёнок врят ли будет нужен.

Я тоже в 36 лет рожала, для меня это было манией ужасной, поэтому когда гинеколог предложила биопсию я сразу согласилась.
Автор, сделайте и успокойтесь, риск минимальный 1% ВСЕГО, зато вы до родов спокойно жить будете, зная, что у вас и ребенка все хорошо.

Гость
#12

А с кровью-то что? На скрининге вообще смотрят узи + кровь + возраст. Если и с кровью все ок, то я не пошла бы. А вообще когда шла на скриниг четко себе сказала, что если поставят высокий риск по узи и крови (не возраст), пойду, т.к. не хочу больного ребенка. Если вы для себя совершенно точно решили, что прервете беременность, в случае плохого результата, тогда делать. Если нет, то какой смысл? Тут вопрос должен стоять не за и против амнио, а что делать после процедуры. А на этот вопрос только вы сами можете себе ответить.

Гость
#13
Гость

А с кровью-то что? На скрининге вообще смотрят узи + кровь + возраст. Если и с кровью все ок, то я не пошла бы. А вообще когда шла на скриниг четко себе сказала, что если поставят высокий риск по узи и крови (не возраст), пойду, т.к. не хочу больного ребенка. Если вы для себя совершенно точно решили, что прервете беременность, в случае плохого результата, тогда делать. Если нет, то какой смысл? Тут вопрос должен стоять не за и против амнио, а что делать после процедуры. А на этот вопрос только вы сами можете себе ответить.

+100500

Автор
#14
Гость

А с кровью-то что? На скрининге вообще смотрят узи + кровь + возраст. Если и с кровью все ок, то я не пошла бы. А вообще когда шла на скриниг четко себе сказала, что если поставят высокий риск по узи и крови (не возраст), пойду, т.к. не хочу больного ребенка. Если вы для себя совершенно точно решили, что прервете беременность, в случае плохого результата, тогда делать. Если нет, то какой смысл? Тут вопрос должен стоять не за и против амнио, а что делать после процедуры. А на этот вопрос только вы сами можете себе ответить.

Про кровь мне врач ничего не говорила.Думаю что если бы было плохо то сказала бы.На следующей явке обязательно спрошу.

Гость
#15
па

Автор, а какой у вас возраст? Я рожала в 43 - но за границей - хорошие анализы - какой амнио?

И я рожала заграницей. В 37. В этом возрасте уже положен бесплатный инвазивный тест, даже с хорошими анализами. Для более молодых делают только по показаниям, когда УЗИ плохое. У меня хорошее УЗИ было, но я всё равно делала, именно амнио, потому что не вижу в себе моральных сил воспритывать ребёнка с отклонениями. Вы решите для себя что вы будете делать с плохим результатом, избавляться или рожать, потянете ли ребёнка инвалида, и от этого исходите, нужен ли вам амнио.

Гость
#16

Автор, сейчас есть НЕинвазивный пренатальный тест, когда сдается кровь из вены и все) Делают после 9 недель. Погуглите, он безопасный, не то что амнио.

Автор
#17
Гость

Автор, сейчас есть НЕинвазивный пренатальный тест, когда сдается кровь из вены и все) Делают после 9 недель. Погуглите, он безопасный, не то что амнио.

А где его делают?

Марина
#18

Проткнут пузырь. А дальше: риск инфицирования плодных оболочек, подтекания, преждевременного излития околоплодных вод. А потом, если случится преждевременое излитие, стимулируют роды, и ребенок будет медленно умирать (задыхаться) все время, пока будет отслаиваться плацента. Да, и кстати. Если обнаружили, что больной, убивают по такому же сценарию.
Не делайте. Если родится больной, отдайте мне.

Автор
#19
Марина

Проткнут пузырь. А дальше: риск инфицирования плодных оболочек, подтекания, преждевременного излития околоплодных вод. А потом, если случится преждевременое излитие, стимулируют роды, и ребенок будет медленно умирать (задыхаться) все время, пока будет отслаиваться плацента. Да, и кстати. Если обнаружили, что больной, убивают по такому же сценарию.Не делайте. Если родится больной, отдайте мне.

Я думаю что все хорошо будет.Рожают люди и старше,и все у них хорошо с детками.Тем более что по узи отклонений нет и в роду у обоих нет патологий.Да и муж гораздо моложе.Просто хотелось знать мнение прошедших через эту процедуру.

Гость
#20

Если у вас есть деньги,то сделайте неинвазивный тест. Стоит около 40-ка тысяч. Когда я была беременна первый скрининг мне показал все хорошо. Там узи и кровь.Потом второй сделала (от него все отказались т.к. он не информативен). Моя врач об этом не знала и назначила. Там был риск незначительный,но был и меня направили на прокол. Т.к. срок уже 17 недель,а ребенок очень долгожданный. Слез было пролито море. Т.к. риск выкидыша при проколе равнялся риску больного ребенка. Мы начали все узнавать. Только первый скрининг является информативным. Прокол этот не дает гарантии на все генетические заболевания, а только на 2-3. Экспертное УЗИ тоже не дает никаких гарантий. Т.к. встречаются различные мозаичныче формы,которые не видны на УЗИ. И мне даже в заключении написали,что они не гарантируют 100 процентов,что родится здоровый.(только красивыми словами). Поехала к генетику. Она меня утешила и сказала,что только Бог может гарантировать,а врачи нет. А вот выкидыш может быть. И если он будет они не несут ответственности. Там дают бумагу об этом на подпись. Мы с мужем подумали и решили не делать. Все таки срок большой. Хотя меня мучили страхи. К счастью все в прошлом. Очень многим ставят эти риски, но это всего лишь предположения. Беременность это лотерея,как и роды.

Гость
#21

В Москве этот тест точно делают в 3-х клиниках. и в США отправляют и ждешь его неделю.

Гость
#22

Сестра делала в 41 год. Риск был по крови. И по генетикам ходили. Они говорили что после 35 формула подсчета по крови автоматом вам повысит риски. Но делать все равно просили, т к дословно: " хромосомы по УЗИ не подсчитаешь" , каким бы хорошим УЗИ не было. Вот так. ТТТ все нормально.

Рина
#23
Гость

Если у вас есть деньги,то сделайте неинвазивный тест. Стоит около 40-ка тысяч. Когда я была беременна первый скрининг мне показал все хорошо. Там узи и кровь.Потом второй сделала (от него все отказались т.к. он не информативен). Моя врач об этом не знала и назначила. Там был риск незначительный,но был и меня направили на прокол. Т.к. срок уже
17 недель,а ребенок очень долгожданный. Слез было пролито море. Т.к. риск
выкидыша при проколе равнялся риску больного ребенка. Мы начали все
узнавать. Только первый скрининг является информативным. Прокол этот не
дает гарантии на все генетические заболевания, а только на 2-3. Экспертное УЗИ
тоже не дает никаких гарантий. Т.к. встречаются различные мозаичныче
формы,которые не видны на УЗИ. И мне даже в заключении написали,что они не
гарантируют 100 процентов,что родится здоровый.(только красивыми словами).
Поехала к генетику. Она меня утешила и сказала,что только Бог может
гарантировать,а врачи нет. А вот выкидыш может быть. И если он будет они не
несут ответственности. Там дают бумагу об этом на подпись. Мы с мужем
подумали и решили не делать. Все таки срок большой. Хотя меня мучили страхи.
К счастью все в прошлом. Очень многим ставят эти риски, но это всего лишь
предположения. Беременность это лотерея,как и роды.

Автор, послушайте умную женщину и не рискуйте жизнью ребёнка.

Светлана
#24

Я рожала дочку в 37, тоже боялась, на скрининг первого триместра шла с трясущимися коленками. Но УЗИ было хорошее, ТВП в норме, по крови-низкий риск хромосомных нарушений. Поэтому я не делала дополнительных исследований, но если был бы "плохой" скрининг, я бы пошла обследоваться дальше.

Гость
#25
Гость

В Москве этот тест точно делают в 3-х клиниках. и в США отправляют и ждешь его неделю.

Цена вопроса 35-50 тысяч, мы узнавали

ТриА
#26

Сложное решение. В больнице видела женщин, которые после инвазивных процедур теряли детей, здоровых детей, на достаточно больших сроках. Без серьезных оснований никогда бы на амниоцентез не пошла. И еще выше в комментариях правильно написали, прокол гарантирует отсутствие только 3 генетических заболеваний, а их тысячи.

Яна
#27

Автор,вам уже написали про неинвазивный тест по крови матери. У меня только неделю назад две знакомые делали по такой же причине,что и у вас- возрастной риск. У обеих все тьфу-тьфу. Не знаю почему,но в женских консультациях про этот тест говорят мало и неохотно. В первую очередь говорят про амнио. Стоит 42500 в ЦПСиР в Москве на Севастопольском. Результат через 2 недели.на мой взгляд это гораздо безопаснее чем амнио да и точность около 97 процентов.

Автор
#28
Яна

Автор,вам уже написали про неинвазивный тест по крови матери. У меня только неделю назад две знакомые делали по такой же причине,что и у вас- возрастной риск. У обеих все тьфу-тьфу. Не знаю почему,но в женских консультациях про этот тест говорят мало и неохотно. В первую очередь говорят про амнио. Стоит 42500 в ЦПСиР в Москве на Севастопольском. Результат через 2 недели.на мой взгляд это гораздо безопаснее чем амнио да и точность около 97 процентов.

Я живу в Беларуси и тут впят ли делают такие тесты.По крайней мере в нескольких,я поинтересовалась,не делают.

Гость
#29

А что, 36 это считается много для родов? Не дурите, откуда вообще такие мысли, что что-то может быть не то. Сейчас беременных запугивают. Накрайняк оставите в рд.

Гость
#30
Автор

Я живу в Беларуси и тут впят ли делают такие тесты.По крайней мере в нескольких,я поинтересовалась,не делают.

Автор,в минске про него не слышали.В Латвии берут кровь из вены,спец курьером отправляют в Голландию.в Рижжском роддоме можно сдать,стоит 690евро вместе с доставкой.Я делала на 26неделе.99% точность,и бесплатно по по хромосомам говорят;))ждать результата 10дней по эмэйлу из голландской лаборатории.Просто кровьь из вены.Сделала и спокойна,пока решала раскошелиться ли,столько слез пролила..невров,прокол не хотела а мучиться в неведении всю беременность тоже..

Гость
#31
Гость

Автор,в минске про него не слышали.В Латвии берут кровь из вены,спец курьером отправляют в Голландию.в Рижжском роддоме можно сдать,стоит 690евро вместе с доставкой.Я делала на 26неделе.99% точность,и бесплатно по по хромосомам говорят;))ждать результата 10дней по эмэйлу из голландской лаборатории.Просто кровьь из вены.Сделала и спокойна,пока решала раскошелиться ли,столько слез пролила..невров,прокол не хотела а мучиться в неведении всю беременность тоже..

Кстати мне 30 и первый скринннинг делала у Шредера в минске,узи замечательное,кровь в Матери и Дитя тоже.Второй скрин по крови был не очень в 21недлю,пошла к 2генетикам,они сказали что гарантии они не могут дать,если есть возможность сделать неинвазивный и все

Гость
#32

неинвазивнвй тест применяют около 2=3 лет в Европе и он дает гарантию 99 процентов ,но всеравно 1 процент ошибки остается.

Виктория
#33

Мне 39 лет. ЭКОшная беременность (центр репродукции Генезис). Предложили амниоцентез сделать. Долго думала, но потом согласилась. Мало ли что. Дополнительный риск выкидыша к моему имеющему- 0, 5%, риск неразвивающейся беременности соответственно 2,5%. Сама процедура прошла практически безболезненно, я даже не поняла, когда меня укололи, щипало когда иголочку вытаскивали. Живот не болел, малышка хорошо себя чувствовала. Не жалею, что сделала, хотя сомнений было, конечно...

bdfy
#34

если вы не уверены - делайте всегда. Мы делали - у нас вс ОК.

Наталья Ш.
#36

Добрый вечер!

Через 2 дня у меня амниоцентез. Сдала анализы перед процедурой - выявили гарднерелез (остальные анализы хорошие (кровь, моча)).
Скажите, пож-та, можно ли делать амниоцентез при гарднерелезе.
Очень волнуюсь, времени лечиться нет

Светлана
#37

неинвазивный тест делала в Прогене, на старокалужском, цены там по ниже чем в др. местах. Кровь брали аккуратно, безболезненно и главное для ребеночка не опасно! progen.su, если кому надо, там же с генетиком Ивановым консультировалась, очень опытный специалист.

Гость
#38

А у нас была такая ситуация. Я Живу в Греции, мне 23. Первый скрининг нам врач здесь почему-то не делал, второй сделали в 16 недель, пришел результат риск синдрома ***** 1:83, синдрома Эдвардса и Патау 1:1... Т.*****. нам, грубо говоря, поставили диагноз, по крови... Узи все хорошие. А врачи, на удивление, были спокойны, мол большинство женщин с таким риском рожают здоровых детей.. Не успокоили совсем. В общем, сделали амниоцентез в понедельник, в среду позвонил гинеколог и сказал, что можете быть спокойны - здоровый мальчик!

Лика
#39

Сейчас можно на все генетические болезни сдать тест перед беременностью, чтобы знать какие могут быть вероятности заболеваний у ребенка. Мы с мужем сдавали в центре "Проген" на старокалужском progen.su. Там же консультировались с генетиком, мне он очень понравился, все по делу говорил. Нам это было важно, т.к. муж меня старше на 18 лет.

Анфиса
#40

Мы с мужем проходили генетические исследования, чтобы максимально обезопасить будущего ребенка от тяжелых заболеваний. Сдавала в центре Проген progen.su в Москве на Старокалужском шоссе. Я вообще рекомендую при планировании беременности в обязательном порядке проходить такие исследования!

Тати
#41

Когда мне предложили амниоцентез, я перечитала все сайты и отзывы, я мучалась, не спала, и решила, что если все это переживу- обязательно напишу - может кому то поможет принять решение. Вторая беременность случилась в моей жизни в 39 лет.врачи смотрели на меня с сочувствием и говорили- ещё не поздно прервать. За что им всем большое спасибо! Конечно в 20 недель меня отправили на амниоцентез. В общем я на него пришла, хотя врач УЗИ в генетической консультации долго и внимательно меня смотрел, потом сказал" у меня душа спокойна, все хорошо". Тем не менее попав в кабинет генетика я услышала страшные рассказы о случаях, когда на УЗИ все ок, а ребёнок родился с синдромом Дауна. Короче я туда пришла. И все сделала. Это абсолютно не больно, но... Чувство провала в меня иглы преследовало около месяца по ночам, это невозможно передать словами. Я закрывала глаза и чувствовала провал пункционной иглы, когда она входит в матку. Результат у меня был хороший. Сказали что девочка. Сейчас моей доченьке почи 4 годика. Она умница, красавица, болтушка и хохотушка, наша радость, но иногда, глядя на её смеющееся личко, у меня проскальзывают угрызения совести за недоверие к ней , тогда, когда все начиналось.....всем любви, удачи, здоровых деток и правильных решений в жизни!

Angelina
#43

Я делала амниоцентез на сроке 17 недель. По узи воротниковая зона 3,8, риск 1:4...Я понимала, что до родов я себя просто изведу, если откажусь...Больно не было,было страшно ждать звонка....Итог - моей здоровой девочке скоро годик! Верьте в лучшее!

Gulya
#45
Гость

Мне предлагали из-за повышения риска по синдрому дауна в тройном тесте. Отказалась, т.к. тест несовершенен и всего лишь говорит о вероятности. В данном случае решающий фактор - экспертное УЗИ. Если оно хорошее, даже думать не надо, все хорошо))). У меня прекрасная красавица и умница растет. Кстати, у моей подруги повышение вероятности по синдрому дауна было в 3 раза. Та же ситуация. Хорошим специалистом было сделано экспертное УЗИ. Мальчишка получился даже очень умным).

Gulya
#46
Гость

Мне предлагали из-за повышения риска по синдрому дауна в тройном тесте. Отказалась, т.к. тест несовершенен и всего лишь говорит о вероятности. В данном случае решающий фактор - экспертное УЗИ. Если оно хорошее, даже думать не надо, все хорошо))). У меня прекрасная красавица и умница растет. Кстати, у моей подруги повышение вероятности по синдрому дауна было в 3 раза. Та же ситуация. Хорошим специалистом было сделано экспертное УЗИ. Мальчишка получился даже очень умным).

Гость
#47

Добрый день, опишите пожалуйста что такое экспертное УЗИ? Любопытно, так как мне предлагается сделать анализ амниоцентез, но я пока не решила. Спасибо

Gulya
#48
Тати

Когда мне предложили амниоцентез, я перечитала все сайты и отзывы, я мучалась, не спала, и решила, что если все это переживу- обязательно напишу - может кому то поможет принять решение. Вторая беременность случилась в моей жизни в 39 лет.врачи смотрели на меня с сочувствием и говорили- ещё не поздно прервать. За что им всем большое спасибо! Конечно в 20 недель меня отправили на амниоцентез. В общем я на него пришла, хотя врач УЗИ в генетической консультации долго и внимательно меня смотрел, потом сказал" у меня душа спокойна, все хорошо". Тем не менее попав в кабинет генетика я услышала страшные рассказы о случаях, когда на УЗИ все ок, а ребёнок родился с синдромом Дауна. Короче я туда пришла. И все сделала. Это абсолютно не больно, но... Чувство провала в меня иглы преследовало около месяца по ночам, это невозможно передать словами. Я закрывала глаза и чувствовала провал пункционной иглы, когда она входит в матку. Результат у меня был хороший. Сказали что девочка. Сейчас моей доченьке почи 4 годика. Она умница, красавица, болтушка и хохотушка, наша радость, но иногда, глядя на её смеющееся личко, у меня проскальзывают угрызения совести за недоверие к ней , тогда, когда все начиналось.....всем любви, удачи, здоровых деток и правильных решений в жизни!

Поздравляю Вас. Надеюсь и у меня будет такое же состояние, после сдачи анализа амниоцентез.

Ирина
#49
Автор

А где его делают?

Мы делали в лаборатории "Ю-гениос", тест называется Clarigo. Мне предложили его сделать в частной клинике, где вели беременность, но если сдавать в самой лаборатории на Чистых прудах, то получалось дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50
Ирина

Мы делали в лаборатории "Ю-гениос", тест называется Clarigo. Мне предложили его сделать в частной клинике, где вели беременность, но если сдавать в самой лаборатории на Чистых прудах, то получалось дешевле.

Забыла про цену написать :) Со скидкой получилось чуть больше 30 т.р.