Гость
Статьи
в каком возрасте вы …

в каком возрасте вы родили первенца?

в каком возрасте вы родили первенца? и если бы все вернуть назад,в каком бы вы возрасте родили бы?

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В 31 год

Гость
#52

мне 26, и я не могу решиться на малыша.и хочется и колется.(свобода все дела) вот думаю не поздновато будет пока я продумаю...

Гость
#53

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Гость
#54
Гость

Я бездетная, 26 лет. Первый раз пробовала в 25, итог - поздний выкидыш в 19 недель. Сейчас беременная снова и ни в чем не уверена. Жалею, что в 18-20 не родила, муж тот же и самый любимый, а вдруг по молодости выносила бы нормально)

Не грустите. Все у Вас будет хорошо. Родите еще и не одного !

Гость
#55
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

👍 а обосновать можете? Примерно так "позорно, что мать старая потому, что...".

Гость
#56

Знаете, это лучно дело каждого, накинулись тут на гостя 35.. Мне 34 года, почти 35, детей еще нет, подумываем через год-два. Бабушкой я себя не считаю, хорош каравай к обеду. Такой бред, заводить ребенка "чтобы в детском садике или в школе у ребенка была молодая мамочка"... Ну ну, таков момент длится секунды, а то и не случается вовсе, так как по-большому счету всем плевать. :) По-моему детей заводить нужно тогда, когда ты уже состоялась, когда есть надежный партнер, и когда каждая клеточка этого хочет. :)

Гость
#57
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Вам было бы мерзко быть рожденным/ой в достатке, когда родители достигли материальных успехов и обеспечили вам хорошее будущее? КОгда они уже оба наигрались молодостью и свободой, и теперь могут заниматься вами? Не знаю, где вы видели 35-летних старух, есть люди малопривлекательны в свои 20, а есть люди сногсшибательно выглядящие и в 30, и в 40, и в 50...

#58
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Мне, читая ваше сообщение, мерзко, что вас вообще родили.

Гость
#59
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Мда....ну и размах вы поставили.35 и 45 - это, вообще то, 10 лет разницы! 45 наверное все таки поздновато, а 35 вполне нормально.

Гость
#60

Я родила в 29. До этого многие годы не получалось. Были эко, стимуляции, операции и потрачено много нервов и денег. В итоге развод и рождение ребёнка уже от другого мужчины. А так, помню, занялась вопросом делания детей в 23 года. Так что если бы все получилось тогда, то в 24 родила бы. А, вообще, считаю, что самый лучший возраст для рождения первого ребёнка 25-26. Второго 30-31.

Гость
#61
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Я с вами согласна. Приятно когда родители молодые, а не когда за бабушек дедушек принимают.

Гость
#62
Гость

Я с вами согласна. Приятно когда родители молодые, а не когда за бабушек дедушек принимают.

Приятно, когда родители успешные и ни в чем тебе не отказывают, при деньгах в 45 можно великолепно выглядеть.

Гость
#63

62. В 45 вы можете только льстить себе, что выглядите прекрасно

Гость
#64

дочь в 25, сына в 30

Гость
#65

Ужас. Мне 22, мне еще лет 10 нафиг никакие дети не нужны.

Гость
#66
Гость

Приятно, когда родители успешные и ни в чем тебе не отказывают, при деньгах в 45 можно великолепно выглядеть.

Кому именно приятно? Ну скажут вам дежурный комплимент, мол, ой, вы еще так молоды ( и если вы понимаете о чем я, то этот комплимент не всегда есть комплимент). Комплиментщики не купят вам квартиру, не сделают за вас карьеру, и не помогут решат вопросы связанные с воспитанием ребенка...Пройдете вы дальше и заживете своей жизнью... Со всеми проблемами, падениями и взлетами... ;)
И чтобы вы знали, милые мои, ребенок воспринимает своего родителя не с точки зрения красоты и молодости, дети любят всяких мам, если мамы ими занимаются.. ;)

Гость
#67
Гость

62. В 45 вы можете только льстить себе, что выглядите прекрасно

Сразу виден уровень ПТУ, пытаться уколоть незнакомых вам людей, который вы в жизни не видели, так и разоблачает в вас не совсем умного, не совсем культурного и далеко не доброго человека...

Гость
#68
Гость

Мне было бы мерзко, если б меня родили в 35-45 и позорно, что мать старая(

Позорно - когда мать ненагулявшаяся 18летняя б*душка, свесившая ребенка на родителей и бегающая по гулькам и уям, которая к совершеннолетию этого самого ребенка будет как потасканная матерая бабень. И таких случаев в тысячи раз больше наверное, чем комплексов из-за того что твоя мать старше других. Однако первое в нашей стране вообще уже практически норма, а против второго люто у всех бомбит.
А при мозгах и достатке можно долго выглядеть отлично, когда ты и твой муж к определенному возрасту достигли доходов, позволяющих всю "грязную" работу свалить на нянь, да и вообще когда ты уже перебесился и вся эта возня приносит удовольствие, а не сковывает.

Гость
#69

В шишнадцать.

Гость
#70
Гость

62. В 45 вы можете только льстить себе, что выглядите прекрасно

Ну 45 мне еще нет, но выглядеть я буду явно очень круто)

Kate
#71

В 20,сейчас 27 планируем второго ребёночка)

Гость
#72

70, ага, на 20 будешь выглядеть, старая шмонька

Гость
#73
Гость

Кому именно приятно? Ну скажут вам дежурный комплимент, мол, ой, вы еще так молоды ( и если вы понимаете о чем я, то этот комплимент не всегда есть комплимент). Комплиментщики не купят вам квартиру, не сделают за вас карьеру, и не помогут решат вопросы связанные с воспитанием ребенка...Пройдете вы дальше и заживете своей жизнью... Со всеми проблемами, падениями и взлетами... ;)И чтобы вы знали, милые мои, ребенок воспринимает своего родителя не с точки зрения красоты и молодости, дети любят всяких мам, если мамы ими занимаются.. ;)

Приятно ребенку, милая моя, которому родители дают все.

Гость
#73

Я рОдила в 15, обрюхатил учитель( но ребенка люблю и сейчас мне 25, жду четвертого. Все от разных мужчин, классно, память о каждом))) и все содержат меня)

Гость
#75
Гость

70, ага, на 20 будешь выглядеть, старая шмонька

А зачем мне выглядеть на 20, зайка?) Женщига должна уметь принимать свой возраст, но красиво), очевидно, твоя маман пример тебе не показала.

Гость
#76
Гость

70, ага, на 20 будешь выглядеть, старая шмонька

А зачем мне выглядеть на 20, зайка?) Женщига должна уметь принимать свой возраст, но красиво), очевидно, твоя маман пример тебе не показала.75, киска, моя мама в 43 выглядит отлично, но этим не кичится. И ты родителей не трогай, шелупонь лимитская

Гость
#77

75, киска, моя мама в 43 выглядит отлично, но этим не кичится. И ты родителей не трогай, шелупонь лимитская

Гость
#78

в 34 первенца

Гость
#80

У меня узенькая пессда!!! Не наговаривайте тут!

Гость
#81

Киска.... Киска хочет.... И я тебя киска
З-а-е-бала ты нас

Гость
#82

Все кому от 30 - старые клоаки

Гость
#83
Гость

А зачем мне выглядеть на 20, зайка?) Женщига должна уметь принимать свой возраст, но красиво), очевидно, твоя маман пример тебе не показала.

75, киска, моя мама в 43 выглядит отлично, но этим не кичится. И ты родителей не трогай, шелупонь лимитская
На 20 выглядит?), иначе логика сейчас сделает тебе конфуз.
Котик, еще один совет, который не додумалась дать тебе мать: никогда не думай, что можешь что-то запретить тем, кому на тебя класть)

Гость
#84

А мне 18 и я красива и желанна всем мяу а у вас вместо половых губ обвисшие морщинистые тряпки и вас дерут тока в очко и то оно тоже широка река глубока река и воняет от вас бабушками

Гость
#85

83, номерок пиши, я тебе при встрече разъясню, как надо общаться и как быть покорной тряпкой

Гость
#86

А вы в каком возрасте родили? И сколько нарожали? А муж имеется?

Гость
#87
Гость

Все кому от 30 - старые клоаки

ничего, милая, очень скоро и к тебе тридцатник постучится, будешь смотреть на свое обвисшее лицо

Гость
#88
Гость

83, номерок пиши, я тебе при встрече разъясню, как надо общаться и как быть покорной тряпкой

За гаражи сходим?)

Гость
#89
Гость

А мне 18 и я красива и желанна всем мяу а у вас вместо половых губ обвисшие морщинистые тряпки и вас дерут тока в очко и то оно тоже широка река глубока река и воняет от вас бабушками

От маман, поди, учуяла?

44 кг
#90
гость

ужас, конец жизни, так рано и сразу голову в петлю

Зато хоть какое-то здоровье осталось.

Гость
#91

Тетки распетушились))) обижают молоденьких, вот ведь зависть какая штука

Юлия
#92

В 19, не о чем не жалею. В 21 второго. С мужем 12 лет.

Гость
#93

Мне 31. Только мы с мужем созрели для ребёнка, как начался этот долбанный кризис. Очень переживаю, что не прокормим дитё, а тянуть уже некуда, поджимает время. Даже не знаю. спешить с этим или - ничего страшного, можно и в 35-36. Здоровье у меня с детства не очень, если что.

37
#94

В 22 года. Считаю, что рановато. Лучше где- то 26-28.

37
#95

[quote="Гость" message_id="50701238"]Мне 31. Только мы с мужем созрели для ребёнка, как начался этот долбанный кризис. Очень переживаю, что не прокормим дитё, а тянуть уже некуда, поджимает время. Даже не знаю. спешить с этим или - ничего страшного, можно и в 35-36. Здоровье у меня с детства не очень, если что.[/quote
Обьясните, как в таком возрасте можно умудрится не прокормить одного (!) ребенка? Что за чушь???

Гость
#96
37

Мне 31. Только мы с мужем созрели для ребёнка, как начался этот долбанный кризис. Очень переживаю, что не прокормим дитё, а тянуть уже некуда, поджимает время. Даже не знаю. спешить с этим или - ничего страшного, можно и в 35-36. Здоровье у меня с детства не очень, если что.[/quote Обьясните, как в таком возрасте можно умудрится не прокормить одного (!) ребенка? Что за чушь???

У нас доход 500 долларов на двоих. В провинции это не редкость. Просто многие семьи живут за чертой бедности. Мы оба с высшим образованием, работаем в сфере культуры. Помощи ждать неоткуда - родители скорее нуждаются в нашей помощи. Что вас атк удивляет? Вот я и сейчас на работе, а толку-то...

37
#97
Гость

У нас доход 500 долларов на двоих. В провинции это не редкость. Просто многие семьи живут за чертой бедности. Мы оба с высшим образованием, работаем в сфере культуры. Помощи ждать неоткуда - родители скорее нуждаются в нашей помощи. Что вас атк удивляет? Вот я и сейчас на работе, а толку-то...

В какой именно провинции? И зачем вы тогда работаете вдвоем в этой сфере, если все так бесперспективно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нана
#98

В 22. Бесконечно благодарна своему бывшему мужу, хоть с ним у нас и не сложилось в итоге, за то, что он настоял на ребенке тогда.

Гость
#99
гость

ну конечно не на 20, старше, а насчет возраста - так тут отписываются одни и те же) вот вам и кажется, что таких много) а я до 33 не работала и не рожала, пишу же, что никак не напряглась, деньги есть, взросло, а то и замшело выглядят те, кто к моим годам имеет 10 летнего ребенка +стаж работы

согласна, в 30 выглядят все по разному, есть такие которым уже в 20 дашь 40 лет. Хорошо выглядят в основном те кто не вкалывает, и живет в удовольствие

Гость
#100

Родила в 23, хотела стать мамой еще в 18

....
#101

в 19.... если бы можно было, родила бы сразу после свадьбы, в 18