Гость
Статьи
Беременная в 20 лет

Беременная в 20 лет

Девочки, в общем рассказываю. Мне 20 лет, 2 дня назад узнала что беременна. Даже не знаю как на это реагировать. Я живу с парнем ему 26 лет, военный, квартира своя в сентябре свадьба, я работаю и учусь на очном на бюджете. Живем очень далеко от родных за 1500 км. созваниваемся по скайпу.....не знаю как им сказать эту новость. Боюсь что ли( Когда рожу будет 21 год. Поделитесь кто рожал в 20-21 год. Как родители отнеслись, как с работой и учебой обстояли дела?

Софья
103 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

значит с мужиком жить в 20 лет нормально родители отнеслись а беременность почему для них должна быть шоком то??

Инесса
#2

ну я родила в 21 год ..ушла в декрет с работы как все нормальные люди . А что по Вашему должно быть с работой?? не пойму вопрос. .

Лев Львов
#3

Конгретулейшенс

плю
#4
Инесса

значит с мужиком жить в 20 лет нормально родители отнеслись а беременность почему для них должна быть шоком то??

это точно)

Гость
#6

А в чем проблема? Не пойму... 20 не 15. Нормальный такой возраст. И родители нормально отреагируют, они же знают что вы с парнем живете и думаю догадываются что вы по вечерам с ним не плюшками балуетесь...

Гость
#7

Подруга родила в 20. Ни образования, ни профессии, но замужем удачно - муж все проплачивает и она счастливая и довольная))) и квартира еще от бабушки досталась, в общем все ок)

Гость
#8

Ребёнок это прекрасно.

Гость
#9

родила в 19.перешла на заочное обучение.

Мяффка
#11

рожай сейчас это самое время, к 25 уже свободна как птица и при этом ребенок уже, а вот ближе 30 уже хуже, и переноситься и вообще

Гость
#13

спросите своего сожителя, нужен ли ему этот ребёнок, и собирается ли он на вас жениться.
Это -главные вопросы. Из них вытекает и всё остальное...

Гость
#14

рожайте, подруга родила в 21, замужем за военным, тоже далеко от дома. тяжело было ей...не спорю, но они справились и все у них прекрасно

Гость
#15

Я забеременела в 20,меня мама оттащила на аборт,тогда вообще было не вариант рожать,я была только на третьем курсе,тоже тогда жила с парнем и ему ничего не сказала. Ни о чём не жалею,сейчас мне 28, есть ребёнок.

Мяффка
#16
Заюша-пони лошадка

так она про прерывание не думает

Пишет , что боится ,вот и пишу, чего бояться, когда самое время

Eva
#17

Вот если бы забеременел ваш "военный" это был бы шок. А так, это нормально, тем более, если предохраняться кое-как. Вам в первую очередь не с родителями говорить нужно, а с ним. Потому, что если он не захочет ребенка - это одно, а если захочет - совсем другой расклад.

Ксения
#19

Сейчас мне 27, родила я в 18,парню было 21( учился),после школы пошла учиться в университет на заочное. Родителям сказали вместе с парнем (точнее маме), конечно же была неоднозначная реакция, так как я была совсем юной,но на аборт не повела. С парнем расписались, он пошёл работать, с малышом родители помогали,ребёнок подрос, устроилась на работу, ничуть не жалею, что родила так рано,сейчас ждём второго. У вас ситуация, думаю, легче. Жильё, работа- всё есть. Счастья вам в личной жизни. Всё будет у вас хорошо)

Ксения
#21

[quote="Заюша-пони лошадка" message_id="50717850"]) Спасибо)

Гость
#22

ура, дошпехались!

Гость
#23

Нормальный возраст, чего бояться то?

Гость
#24

21 не 15

Баба Ира
#26
Гость

Нормальный возраст, чего бояться то?

Почему бы не бояться? У человека нет даже образования. Как раз страх обоснован.

Гость
#27

Родила в 19, сейчас 21, доучиваюсь в универе заочно. Муж работает, сынок - Лапочка) все хорошо. автор, не сомневайтесь.

Гость
#28

Ну а раньше как,в 20 все у нас рожали,академотпуск брали . Я и подруги все родили в 20-21. Сейчас уже дети в 11 классе,пойдём на выпускной,сейчас уже детям в вузы поступать. Все мамы выучились,работают,молодые ещё,и дети уже взрослые.Cамый возраст. Это я сейчас с ужасом смотрю ,как в сорок,в 43 рожают,вот где тяжело-то,а в молодом возрасте всё нипочём,и за детьми бегать,и на работу,всё успевали.

Баба Ира
#29
Гость

Ну а раньше как,в 20 все у нас рожали,академотпуск брали . Я и подруги все родили в 20-21. Сейчас уже дети в 11 классе,пойдём на выпускной,сейчас уже детям в вузы поступать. Все мамы выучились,работают,молодые ещё,и дети уже взрослые.Cамый возраст. Это я сейчас с ужасом смотрю ,как в сорок,в 43 рожают,вот где тяжело-то,а в молодом возрасте всё нипочём,и за детьми бегать,и на работу,всё успевали.

Раньше женщина с детьми была самая "защищенная категория" населения. Сейчас - самая уязвимая.
Я не отговариваю Автора, но все так в радужных красках описывают её дальнейшую жизнь, но это будет не так (и Автор должна это понимать и быть готовой к трудностям).

Такая
#31

я думаю, что бояться нечего. Или академ или декрет. Маму пигласите в гости на первое время

гость
#32

Я родила в 20 лет, училась на 3 курсе. Академ не брала, помогали родители. Сейчас ребёнку 8,5 лет, мне 28, жду второго и помощь теперь мне-это мой первый ребёнок. Так что нечего бояться!

Евгения
#33

я в 19 была беремена. все обрадовались почему то. учебу даже не бросала. училась на бюджете . сцеживала молочко и ездила на 2 лекции в институт. мама эти 6 часов сидела с ребенком. а потом все наладилось. ребенок в ясли пошел. сад. сейчас школа. мама нам уже с яслей почти не помогает) только когда болеем или в каникулы летние)

Гость
#34

30, у нее как раз таки мужа и нет)), просто мужик с которым они живут на одной территории и трахаюца. Еще глядишь как узнает что она забрюхатила, так и сверкали его пятки))

Евгения
#35
гость

Я родила в 20 лет, училась на 3 курсе. Академ не брала, помогали родители. Сейчас ребёнку 8,5 лет, мне 28, жду второго и помощь теперь мне-это мой первый ребёнок. Так что нечего бояться!

о. и нам так же) тоже хотим второго очень)

Баба Ира
#36
Евгения

о. и нам так же) тоже хотим второго очень)

Да, с такой золотой мамой можно. А у Автора все далеко.

И даже из текста не понятно "квартира своя" - чья своя?

Гость
#37

Ну естественно своя квартира, сама на нее в 20 лет заработала, это же вуман

гость
#38
Гость

Ну естественно своя квартира, сама на нее в 20 лет заработала, это же вуман

Муж военный, видимо дали жильё.

гость
#39

Вот поэтому я в 20 с парнями не якшалась, чтобы проблемы не решать в таком юном возрасте.

Озорная Свинья
#40
Гость

30, у нее как раз таки мужа и нет)), просто мужик с которым они живут на одной территории и трахаюца. Еще глядишь как узнает что она забрюхатила, так и сверкали его пятки))

автора прочитайте еще раз и не позорьтесь впредь))а то выхватят из текста то,что удобно и умничают.

Гость
#41

Да нет у нее мужа! вы что блин?!

Ольга
#42

Тоже забеременела в 20, почти в 21 родила. Мама как узнала, сказала:"Жизнь твоя - делай, что хочешь, тебе решать. Я родила в 19 лет и ни разу не пожалела"
Мы поженились, я родила, защитила диплом, когда дочке год исполнился(слава богу мне только защита осталась и госы), устроила в садик, вышла на работу, развелась, сменила работу на престижную(т.к. денег не хватало - а БМ алименты не платил), теперь живу не тужу, опять вышла замуж)))

Гость
#43

Я в 17 родила, причем, когда я была на пятом месяце на мне отказались жениться и обозвали чуть ли не *** и от другого беременна, когда родила сразу же ушла от него. Учебу не бросила, благо мамочка моя очень мне помогла и младшая сестра тоже, я училась на заочном, да еще и в другом городе, они занимались ребенком в мое отсутствие. Образование получила, работаю по специальности. Так что надо учитывать, что может и так получиться. Я считаю, что определяющий фактор - это именно ваше желание, прислушайтесь к себе внимательно и желаю удачи.

Гость
#44

Ну и чо? я в 19 родила, развелась. Потом в 23 замуж вышла, родили, развелась, еще в 27 вступила в брак и в 30 родила третьего. Сейчас мне 38 и беременна не от мужа. Бог дает зайку, даст и лужайку! мужей может быть много, а дети - это ДЕТИ!

Гость
#45

действительно, Вот недавно в пусть говорят показывали, в 28 у нее 6 детей, живет в бараке, грязную воду пьют, есть нечего, первый мужик ушел от нее, сейчас с новым чпокается и ниче. Дали зайку, появилась и лужайка.

Гость
#46

так что автор не переживай, потаскает тебя один мужик, потом другой и еще не один ребенок появится )))

Гость
#47
Гость

действительно, Вот недавно в пусть говорят показывали, в 28 у нее 6 детей, живет в бараке, грязную воду пьют, есть нечего, первый мужик ушел от нее, сейчас с новым чпокается и ниче. Дали зайку, появилась и лужайка.

Рожать и кормить - естественное предназначение женщины.И в войну поднимали. А сейчас чуть что - аборт. Убийцы!

Гость
#48
Гость

действительно, Вот недавно в пусть говорят показывали, в 28 у нее 6 детей, живет в бараке, грязную воду пьют, есть нечего, первый мужик ушел от нее, сейчас с новым чпокается и ниче. Дали зайку, появилась и лужайка.

Фу.... Ну зачем вы тут про маргиналов и опустившихся людей рассказываете? При чем тут это?

Гость
#49
Заюша-пони лошадка

жжете

Почему? У меня первый ребёнок родился, когда мне было 20. Я рад, что так. Люблю детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Заюша-пони лошадка

он военный))))))

и че? это ничего не меняет