Гость
Статьи
Бездетная семья в 30 …

Бездетная семья в 30 лет...Поддержите!

Мы с мужем вместе два года, обоим по 30 лет, но деток пока нет... У обоих второй брак, оба выскочили первый раз по-молодости-глупости и развелись безболезненно и без последствий. Сейчас счастливы вместе, живём душа в душу, всегда и везде вместе, чувствую, что муж любит меня очень, что я, как за каменной стеной. В общем, знаю, что это именно тот человек, которого я мечтала видеть рядом с собой всю жизнь...НО...детки не получаются:(((Пытаемся около года...проходили обследование, сдавали анализы...наблюдаемся в Центре планирования семьи...гинеколог говорит, что всё в норме... А я так болезненно ощущаю всё, что касается деток...вижу, как муж смотрит на чужих малышей, как умиляется им...Родители наши, родственники с постоянными намёками "когда уже? когда?..."...На людях держусь, никогда не выдаю своих эмоций, а остаюсь одна - плачу:(((...Муж у меня золотой, понимает, поддерживает, но всё равно тяжело! У друзей и ровесников уже вторые на горизонте, а у нас время проходит мимо:(...Поддержите, как вы справляетесь с таким негласным давлением общественности?

Чёрное море
54 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

у моей подруги такая же проблема, она в какой-то момент довольно резко сказала всем, что тема детей в разговорах закрыта и больше ей вопросов об этом не задавать, а когда у них все получится она сама расскажет. с тех пор никто ее нескромными вопросами не достает

Гость
#2

шлите всех куда подальше.А можно говорить,что вы пока не готовы,потому и не рожаете.Или не хотите.

Гость
#3

вы сами-то детей хотите? Ни разу вы не написали - я и муж безумно хотим детей!!! вы написали только "родственники с постоянными намёками "когда уже? когда?...", "У друзей и ровесников уже вторые на горизонте". Вы определитесь для себя, вы реально хотите детей или просто под давлением стараетесь. Просто если под давлением, то - а зачем вам? Общественность на самом деле не вечна, лет в 35-36 от вас все отстанут с этими "когда, когда". А если и правда хотите - год это не срок еще.

Марроканская саранча
#4

Скажите автор-мы чем можем помочь?
Удивительная,никогда не видела такой реакции мужчин)))))
Родственников не должно волновать......научитесь быть свободными от чьих то суждений-и подумайте о эко..или усыновлении,раз дело швах и вам так уж необходимы дети-удачи

Звезда
#5

автор, раз свыше не даётся-значит не просто так
Живите как есть

Гость
#6

Ну на меня общественность вообще не давит,меня окружают люди культурные, и в чужие дела свой нос не суют,я даже представить не могу,что бы кто спрашивал у меня,когда я уже рожу,ведь это только наше с мужем дело.

бррр
#7

год еще не срок. расслабьтесь. больше гуляйте, катайтесь на роликах или велике. боровую матку пропейте.

Гость
#8

Что тут поддерживать??? Ваш невроз?? Тридцать лет вообще не возраст, а год попыток не срок

Гость
#9

А где же автор? Тут столько советов по надавали, а она даже ни разу больше не появилась и слова не вставила... Может админы уже сами темы строчат? Лишь бы посещаемость сайта не упала...

Гость
#10

9. она от тестов оторваться не может... все вторую полоску ищет, а вдруг пропустит

Гость
#11
Гость

9. она от тестов оторваться не может... все вторую полоску ищет, а вдруг пропустит

++++++++10000000000))))))))))))))))))))

Марроканская саранча
#12
Гость

А где же автор? Тут столько советов по надавали, а она даже ни разу больше не появилась и слова не вставила... Может админы уже сами темы строчат? Лишь бы посещаемость сайта не упала...

с такой стстемой пропуска троллей-не упадет)))))))))))

Гость
#13

Общественности все равно.
Я бы подумала что наверно есть какие-то проблемы с этим,если бы вы были вместе лет 5 или больше и без детей.а два года вобще не срок.
Но я бы ни о чем спрашивать не стала в любом случае.
только с близкой подругой могу эту тему обсудить.
Не такие уж вы и старые для этого,30 лет,ну родите после 30,у каждого свой срок.

Гость
#14

Даже при " полном здоровье" можно сделать ЭКО или ИКСИ . Сейчас очень высокий процент успеха с 1 попытки.
Муж сдает сперму. У вас берут в определенный день цикла яйцеклетку. И через несколько дней делают подсадку эмбриона. Можно 2 сразу)

Гость
#15

да не переживайте, если вы с мужем оба этого хотите, то скорее всего, все будет. У нас с мужем 4 года лялька не получалась, потом получилась :) сама, без эко. Мы впервые стали родителями в 33. Сейчас нам по 35, мы уже дважды родители. Иногда думаю, почему не раньше.... значит, так надо было...

Гость
#16

Это потому что вы оба пошли против судьбы. Говорят же - первый брак от Бога, второй от людей, третий от дьявола. Если вы в первом браке не родили детей - вполне вероятно, в следующем и не будет. А если и будут дети, то даются тяжело, чтобы вы искупили свои ошибки. А уж в третьем браке детей или не бывает, или все больные. Если вы вернетесь к своему бывшему и раскаетесь, у вас есть шанс стать матерью.

Гость
#17
Гость

Это потому что вы оба пошли против судьбы. Говорят же - первый брак от Бога, второй от людей, третий от дьявола. Если вы в первом браке не родили детей - вполне вероятно, в следующем и не будет. А если и будут дети, то даются тяжело, чтобы вы искупили свои ошибки. А уж в третьем браке детей или не бывает, или все больные. Если вы вернетесь к своему бывшему и раскаетесь, у вас есть шанс стать матерью.

Это что за сектантские правила?

Рина
#18
Гость

Это что за сектантские правила?

Сломайте систему, напишите: у мужчины второй брак, в первом детей нет. А у женщины первый))))). Пусть сидит и кубаторит))))

Гость
#19
Рина

Сломайте систему, напишите: у мужчины второй брак, в первом детей нет. А у женщины первый))))). Пусть сидит и кубаторит))))

+++10000000)))))

Гость
#20

не расстраивайтесь, всему свое время, отпустите ситуацию. Нам с мужем тоже почти 30, года 2 не получалось забеременеть, оба здоровы, потом внематочная, 2 замершие, сил уже никаких нет, отчаяние. До сих пор в моей голове не укладывается, почему алкоголики наркоманы и малолетки залетают с первого раза, и даже рожают здоровых детей, а те кто ведет здоровый образ жизни и страстно хочет детей, не могут забеременнеть или выносить. В бога уже не верю.

#21

когда отпустите ситуацию и перестанете переживать по этому поводу, сразу получится лялька

Гость
#22

Можно взять ребенка из детского дома

Гость
#23

Если это Центр планирования семьи на Севастопольской,то это помойка еще та. 3 года угробила у них на пустое лечение. Тоже говорили все нормально.

Гость
#24

А мне повезло только через 6 лет стать мамой) Ищите хороших врачей.

Марина
#25

Может другого врача поискать? Вы лучше контакты таких специалистов попросите или хотя бы как и где их найти!

Гость
#26

люди да какие контакты и утешения,они спят 1 год,это разве срок?

Штучка
#27

Сходите в храм. Там и найдете ответы на ваши вопросы, да еще и помощь получите.

Гость
#28

У нас 10 лет не получалось.
Причин не находили.

Начали оформлять документы на разрешение усыновления и пока оформляли, в этот момент и забеременела.
Сейчас сыну уже 17 лет.

В 35 родила.

Удачи, Автор, настраивайтесь на позитив, год это вообще не срок.

Гость
#29

Ищите врача Клековкину, она супер!!!

Гость
#30
Гость

У нас 10 лет не получалось.Причин не находили.Начали оформлять документы на разрешение усыновления и пока оформляли, в этот момент и забеременела.Сейчас сыну уже 17 лет.В 35 родила.Удачи, Автор, настраивайтесь на позитив, год это вообще не срок.

А ребенка усыновили?

Гость
#31

КОМУ ВЫ ПИШИТЕ? АВТОР НЕ НА ОДНО СООБЩЕНИЕ НЕ ОТВЕТИЛ! ЭТО ПОДСТАВА.

Чёрное море
#32

Девочки, спасибо за поддержку, вот именно это мне и было нужно...просто осознание, что я не одна такая и в похожей ситуации очень многие. Просто в моём окружении таких как я нет, и это бесконечное давление...устала:(((Понимаете, у нас с мужем прекрасные отношения, всегда поддержка и я вроде стараюсь не обращать внимание на то, с какой скоростью рожают мои сверстники 1,2,3 ребёнка...Но когда очень хочется, а нет....Это пытка:(((...Сразу ответила на вопрос: да, мы хотим детей! А по поводу того, что в первом браке не получилось, значит и не будет - ерунда, ей богу! Знаю не одну пару, где детки появились во втором и даже третьем браке, хотя до этого не было. Смешно читать таких моралистов!
А вчера не смогла отвечать, т.к. вечер у меня всегда для мужа:)

Чёрное море
#34
Гость

Если у вас все хорошо,то значит плохо у мужа. Лечите и все будет в порядке30 лет - еще время есть.Пейте вместе витамины - фоливую кислоту и е витамин. Он еще должен цинк обязательно пить. Должен похудеть, особенно если живот у него есть. Простату проверить.

У мужа тоже всё в норме...спермограмма хорошая, телосложение худенькое у него, вот витаминки пью пока только я...Травы всякие пить не хочу, знакомая одна пила боровую матку (кто-то здесь о ней писал), итог: кисты появились на яичниках, хотя раньше всё ОК было.

Гость
#35

Сама судьба велит - подарите малышу из детского дома семью, семья у вас хорошая, вырастет порядочным человеком.
Мы тоже не можем зачать детей, муж бесплоден, но я и не думаю расстраиваться) дети чужими не бывают.

Гость
#36

А вообще вам рано еще отчаиваться, это не срок.

Гость
#37

год это еще не срок. Причина все таки должна быть, почему нет беременности. Может вы ок принимали много лет, или спираль вставляли, аборты делали. Хотя кому то все побоку, все равно беременеют

Чёрное море
#38
Гость

год это еще не срок. Причина все таки должна быть, почему нет беременности. Может вы ок принимали много лет, или спираль вставляли, аборты делали. Хотя кому то все побоку, все равно беременеют

Да, ОК принимала 6 лет с перерывами, но гинеколог сказала, что это не играет роли, овуляция у меня в норме - и по тестам, и по УЗИ проверяли. Абортов не было, беременностей тоже. Я не отчаиваюсь, просто переживаю...

Гость
#40

блин. у кого что. нам тоже по 30 и на детей мне плевать абсолютно, я от них шарахаюсь как от огня. никак нагуляться не могу. думаю заняться этим позже и не парюсь вообще

Гость
#41
Чёрное море

Девочки, спасибо за поддержку, вот именно это мне и было нужно...просто осознание, что я не одна такая и в похожей ситуации очень многие. Просто в моём окружении таких как я нет, и это бесконечное давление...устала:(((Понимаете, у нас с мужем прекрасные отношения, всегда поддержка и я вроде стараюсь не обращать внимание на то, с какой скоростью рожают мои сверстники 1,2,3 ребёнка...Но когда очень хочется, а нет....Это пытка:(((...Сразу ответила на вопрос: да, мы хотим детей! А по поводу того, что в первом браке не получилось, значит и не будет - ерунда, ей богу! Знаю не одну пару, где детки появились во втором и даже третьем браке, хотя до этого не было. Смешно читать таких моралистов!А вчера не смогла отвечать, т.к. вечер у меня всегда для мужа:)

Ну и что что сверстники рожают???))

Чёрное море
#42
Гость

Извините, но просто смешно. Ну, конечно, то что вы 6 лет пили ОК - это вообще фигня, а вот то, что ваша подруга простой боровой матки попила у нее киста образовалась сразу... девы, что вы несете? Хоть следите за своими словами и логикой!Год - это не срок.

ОК принимала, как положено, с перерывами, выписывала гинеколог...с гормонами всё хорошо, УЗИ в норме, овуляция есть. Думаю, не в этом дело. Подруга ОК сама себе назначила и пила 10 лет, в итоге залетела вообще во время месячных, между приёмами.

Чёрное море
#43
Гость

Ну и что что сверстники рожают???))

Знаете, как-то не хочется быть пенсионеркой, когда ребёнок в школу пойдёт...утрирую, конечно, но смысл вы поняли!

Гость
#44

Автор, автор... Какая ситуация с финансами сейчас и на перспективу? Я к чему- дети хороши когда денег много. У меня вот расклад получился- дети (двое) зачаты были с перерывом в год ДО реформ 90-х, а подрастали уже ПОСЛЕ. Это геморрой примерно до 20 лет, пока сами хоть что-то зарабатывать не начнут

Гость
#45
Чёрное море

Знаете, как-то не хочется быть пенсионеркой, когда ребёнок в школу пойдёт...утрирую, конечно, но смысл вы поняли!

ребенку 7 лет. если вы родите даже в 35, вам еще до пенсии как до до луны) откуда такие предрассудки берутся у русских людей? а если второго в 40 захотите и будет возможность, не родите, потому что "старо" будете смотреться на фоне маленького ребенка?

Чёрное море
#46
Гость

ребенку 7 лет. если вы родите даже в 35, вам еще до пенсии как до до луны) откуда такие предрассудки берутся у русских людей? а если второго в 40 захотите и будет возможность, не родите, потому что "старо" будете смотреться на фоне маленького ребенка?

Я ведь говорю, что утрирую! Хотелось бы, конечно, до 35 родить... Просто я сама поздний ребёнок, мама родила только в 34, муж тоже поздний, за 35 родили его... А мне хочется и внуков понянчить и для ребёнка быть достаточно молодой, вместе где-то отдыхать, спортом заниматься и т.д.! А под 50 вряд ли уже будет такая прыть...
А на счёт финансов, мы с мужем оба работаем на хороших работах, квартира в перспективе почти уже есть, документы оформляем, машина, дача... В общем, думаю, ребёнку самое необходимое дать сможем!

Гость
#47
Чёрное море

Да, ОК принимала 6 лет с перерывами, но гинеколог сказала, что это не играет роли, овуляция у меня в норме - и по тестам, и по УЗИ проверяли. Абортов не было, беременностей тоже. Я не отчаиваюсь, просто переживаю...

у меня мать подруги -гинеколог с большим стажем работы, она говорит что прием ОК как раз таки играет большую роль, всегда говорит если не хотите проблем с деторождением, сначала рожайте хотя бы одного, а потом только ОК. Опять же это не ко всем относится, есть женщины которым реально все побоку. Так что ждите,если никаких проблем сильных нет- организм восстановится, и забеременеете. Постарайтесь не зацикливаться на беременности, смените обстановку, съездите на отдых, отвлекитесь в общем. Ну если есть желание сходите в церковь, уж не знаю может это самовнушение, но многие говорили помогает.

Чёрное море
#48
Гость

у меня мать подруги -гинеколог с большим стажем работы, она говорит что прием ОК как раз таки играет большую роль, всегда говорит если не хотите проблем с деторождением, сначала рожайте хотя бы одного, а потом только ОК. Опять же это не ко всем относится, есть женщины которым реально все побоку. Так что ждите,если никаких проблем сильных нет- организм восстановится, и забеременеете. Постарайтесь не зацикливаться на беременности, смените обстановку, съездите на отдых, отвлекитесь в общем. Ну если есть желание сходите в церковь, уж не знаю может это самовнушение, но многие говорили помогает.

Спасибо за понимание и поддержку! Я тоже думаю, что организм восстановится и всё будет хорошо:)...В церковь не ходила...наверное стоит попробовать, хоть я и не сильно верующая, но крещёная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

я не могу понять что значит "мы стараемся сделать ребенка"??? что под этим подразумевают?- круглосуточный секс, анализы вечные,-что?
я вот не пыталась делать ,само по себе получилось. Может вам,автор,перестать думать об этом и просто жить нормально,без этих самовнушений и вечных сдач анализов?!

Мышка
#50
Гость

я не могу понять что значит "мы стараемся сделать ребенка"??? что под этим подразумевают?- круглосуточный секс, анализы вечные,-что? я вот не пыталась делать ,само по себе получилось. Может вам,автор,перестать думать об этом и просто жить нормально,без этих самовнушений и вечных сдач анализов?!

вот те у кого само получилось никогда не поймут этой боли.