Гость
Статьи
Нет сердцебиения у …

Нет сердцебиения у плода

Девочки, сегодня ходила на узи к хорошему специалисту. Поставила срок от овуляции( т е со дня зачатия) 3 недели. Эмбриончик есть 2,2 мм , диаметр плодного яйца 17.7 мм , желточный мешочек 2 мм. Но сердцебиение не определяется. Написала неразвивающаяся беременность под вопросом

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано еще, глупость какая:( а вы расстраиваетесь

Гость
#2

что за глупости. у Сеня в 6 недель не было ещё слышно. врач тогда сказал надо немного позже делать и тогда и все будет. сыну уже 1,5 года.

Гость
#3

Насколько я понимаю сердечко начинает биться на 21 день от зачатия,но иногда в первые дни его трудно прослушать на узи,через неделю должно уже всё быть слышно.

ЛЮСИ
#4

конечно рано ещё. позже надо сделать.

Гость
#5

Очень рано,надо недель в 7 идти.

#6
Гость

Очень рано,надо недель в 7 идти.

Так же она сказала что эмбрион маленький для такого срока а плодное яйцо нормальное...

#7
Гость

Насколько я понимаю сердечко начинает биться на 21 день от зачатия,но иногда в первые дни его трудно прослушать на узи,через неделю должно уже всё быть слышно.

Я хочу пойти через 2 недели на узи..))думаю тогда уже точно должно быть сердцебиение

Гость
#8

зачем ходить вообще так рано по врачам?????????чтобы загоняться потом?

#9
Гость

зачем ходить вообще так рано по врачам?????????чтобы загоняться потом?

Меня с угрозой положили))если бы не положили не делала бы узи эти

Гость
#10
Арина ♥

Меня с угрозой положили))если бы не положили не делала бы узи эти

Так вас оттуда и не выпустят,пока не выяснят,что и как,потому что если замерла,обязательно надо чистку делать,ну или как-то медикаментозно,не знаю как на таких сроках этот делают,а вообще вам должны колоть прогестерон внутримышечно для поддержания беременности и брать кровь на хгч,чтобы посмотреть в динамике падает или растет.

Гость
#11

Подруге в недель 30 сказали, что сердцебиения нет! Ребенку 3 года уже.

Котик_из_Питера
#12

Насколько я знаю, сердцебиение определяется после 5 недель, до этого слушать там просто нечего, он кроооооошечный, меньше горошинки, какое там сердцебиение...не расстраивайтесь раньше времени!!!!!

Гость
#13

Я бы вам посоветовала не загоняться по пустякам, у вас угроза потомучто кровь идет или потому что врач так решил? Во втором случае над вами натурально издеваются! На таком сроке на узи ничего и не должно быть видно! Сердце может начать бится позже, уровень прогестерона нужно сравнивать с тремя результатами небеременными, иначе это гадание на кофейной гуще. Вам нужно меньше нервничать, а ваше "лечение" к этому явно не располагает, вам нужно о влечься, гулять, смотреть комедии и общаться с мужем.

Котик_из_Питера
#14
Гость

Подруге в недель 30 сказали, что сердцебиения нет! Ребенку 3 года уже.

ну вот это уж бред!!!! в 30 недель сердцебиение должно быть хорошо слышно, если ребенок сдоров, если угроза например-то может быть совсем тихое; видимо, врач не услышала... хотя на таком сроке ошибиться- это верх непрофессионализма!

Гость
#15

Пусть ваш зайка и вы будете здоровы. Срок ещё слишком мал, а напороться на плохого врача проще простого. На такого врача, который в 3 недельки сможет вынести какой-то такой вердикт, который заставит вас нервничать. Не переживайте, ещё раз здоровья вам и вашему ребёночку, будьте счастливы!

Елена
#16

Помоему раньше 5 недель его и несмотрят. Ерунда полная. Что за врачи, зачем так пугать. Я тоже в 3 недели ходила на узи, просто немогла никак поверить что беременна, да и хотела убедиться, что яйцо там где надо, так вот врач узи про сегдцебиение вообще даже незаикнулась. Непереживайте. Здоровья вам и малышу.

#17
Гость

Так вас оттуда и не выпустят,пока не выяснят,что и как,потому что если замерла,обязательно надо чистку делать,ну или как-то медикаментозно,не знаю как на таких сроках этот делают,а вообще вам должны колоть прогестерон внутримышечно для поддержания беременности и брать кровь на хгч,чтобы посмотреть в динамике падает или растет.

сегодня отпустили! Хгч и все анализы соответствуют сроку беременности все внализы хорошие!врач гинеколог сказала что скорее всего была поздняя овуляция. А узи делала в больнице сказали срок 5 недель. Поехала в платную клинику поставили 3 недели!но узистка заикнулась про сердцебиение, что его нет:(

#18
Гость

Я бы вам посоветовала не загоняться по пустякам, у вас угроза потомучто кровь идет или потому что врач так решил? Во втором случае над вами натурально издеваются! На таком сроке на узи ничего и не должно быть видно! Сердце может начать бится позже, уровень прогестерона нужно сравнивать с тремя результатами небеременными, иначе это гадание на кофейной гуще. Вам нужно меньше нервничать, а ваше "лечение" к этому явно не располагает, вам нужно о влечься, гулять, смотреть комедии и общаться с мужем

Кололи прогестерон 2 раза в день. Крови не было. Положили меня 2 недели назад из за капельки мазни светлокоричневого цвета. Пришла в поликлинику просто потомучто испугалась даже этой маленькой капельки, но врач в поликлинике сказала леч в стационар на сохранение.

#19
Гость

Пусть ваш зайка и вы будете здоровы. Срок ещё слишком мал, а напороться на плохого врача проще простого. На такого врача, который в 3 недельки сможет вынести какой-то такой вердикт, который заставит вас нервничать. Не переживайте, ещё раз здоровья вам и вашему ребёночку, будьте счастливы!

спасибо большое!!!!

#20
Елена

Помоему раньше 5 недель его и несмотрят. Ерунда полная. Что за врачи, зачем так пугать. Я тоже в 3 недели ходила на узи, просто немогла никак поверить что беременна, да и хотела убедиться, что яйцо там где надо, так вот врач узи про сегдцебиение вообще даже незаикнулась. Непереживайте. Здоровья вам и малышу.

Спасибо огромное!!

Гость
#21
Гость

Так вас оттуда и не выпустят,пока не выяснят,что и как,потому что если замерла,обязательно надо чистку делать,ну или как-то медикаментозно,не знаю как на таких сроках этот делают,а вообще вам должны колоть прогестерон внутримышечно для поддержания беременности и брать кровь на хгч,чтобы посмотреть в динамике падает или растет.

даже если и замерла, можно 3-4 недели спокойно с замершей ходить, все эти страшилки про немедленное заражение бред российских врачей. У меня была замершая 3 недели, когда это определили, мне предложили медикаментозно, чистку или ждать, пока само выйдет. Я ждала 3 недели, потом все вышло.
Так что не порите горячку автор, повторите узи в 6 недель.

Гость
#22

Ну что за вранье,еще бы после па пошла бы на узи...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nn
#23

До 8 недель может не прослушиваться сердце. Меня даже в 6 недель перед самим узи об этом врач предупредила на всяк случай

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: