Гость
Статьи
маленький живот во …

маленький живот во время беременности

У меня 19 неделя беременности , все хорошо, ребенок здоров и вес его в норме , но живота вообще нет . Я сама среднего телосложения , живота у меня не было, но уже на носу 5-й месяц беременности , а живота вообще нет . Это нормально ?

Мамочки , вопрос.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально. я с весом в 43 кг ходила до пятого месяца плоская. причем врач све паниковала, что плод крупный.

Гость
#2

У моей мамы живот только на 7-ом месяце начал появляться, а в широком пальто и на 9 не был виден

Рина
#3

Это часть, автор!) У меня обратная картина...

Гость
#4

вы её одна такая. это нормальное явление. живот начинает расти после 20 недели понемногу, а интенсивный рост после 30 недель.

Гость
#5

У меня до 8 месяца живота не было. Незнакомые люди даже не догадывались что я беременна, знакомые думали что я немного поправилась и все. Спала на животе до этого времени. Дочка родилась 3050 гр

Гость
#6

у меня на 6 месяце начал появляться и вырос небольшим. живот очень накаченный и сын прикрепился к задней стенке. автор, у многих так - радуйтесь. у меня фигура до этого срока была самой улетной - титьки огромные, живот плоский рельефный, талия узкая. прям фитнес модель. раньше приходилось пуш ап носить.

Гость
#7

У меня знакомая пару лет назад родила малыша. Перед родами живот у неё тоже тянул максимум месяц на 5-й. А дело было в том, что оказалось мало околоплодных вод. Малыш родился здоровым.

бабуся лидуся
#8

зато сразу соберется и будете стройной

Гость
#9

У меня и в 9 месяцев небольшой живот был,но роды были тяжелыми,затяжными,может из-за того что околоплодных вод было мало+сама я хрупкого телосложения.Дочка родилась 3400,крупненькая,щекастая,я удивлялась как она там у меня помещалась,действительно очень очень небольшой живот был.

Гость
#10

Это ж хорошо,у моей сестры был маленький живот-из роддома вернулась абсолютно плоской и не было ни одной растяжки,а у подруги живот уже на 3 месяце было видно.а к 9 был очень огромным,ребёнку уже 8 лет.а у неё до сих пор весь живот в растяжках хотя сама она 55 кг весит.

Гость
#11

Нормально. До декрета никому не говорила,что беременна,никто не замечал

Гость
#12

как вам свезло)))у меня наоборот,ребенок второй,животик уже крупный хотя еще только 24 недельки

Гость
#13
Мамочки , вопрос.

У меня 19 неделя беременности , все хорошо, ребенок здоров и вес его в норме , но живота вообще нет . Я сама среднего телосложения , живота у меня не было, но уже на носу 5-й месяц беременности , а живота вообще нет . Это нормально ?

нормально.
я до первой беременности весила 47 кг., перед родами - 56 кг. животик был очень аккуратненький, в роддоме даже сперва подумали что я на сохранение ложиться пришла. Не поняли что по срокам мне рожать пора. Ребенок родился 3350. Здоровый, сильный и шустрый.
Вторая беременность по аналогии. Даже несмотря на то что вторая беременность и мне было за 30 лет, животик аккуратненький, прибавка веса за беременность 8 кг. Дочура здоровая, сильная и активная.

Есть те кто разедаются во время беременности, а есть кому лишние 20 кг не нужны.

Гость
#14

Я когда в первую беременность пришла к начальнице что бы сказать что в декрет собираюсь, она в шоке была. Меня все видели ежедневно и никто даже не подозревал что я беременна.

Гость
#15

Нормально. Если ребенок прикрепился сзади, а мышцы крепкие, то живот вперед и несильно может выпирать.

Гость
#16

Да нормально это.У меня был маленький живот, после родов ушел буквально на следующие сутки (где-то даже видео есть).Вес дочери при рождении- 3600. Но у меня был и есть крепкий пресс и было еще маловодие.

Гость
#17

Да все нормально автор,наоборот радуйтесь, что беременность легко проходит, причин много либо прикрепление ребенка к задней стенке, либо маловодие, вот живот и маленький.
У меня наоборот живот оч быстро вырос,к 9 месяцу еле ходила, было прикрепление к передней стенке и многоводие, вся отекла. От накачанности пресса как вам выше ктото писал размер живота не зависит точно, я много лет тренировалась в зале до беременности с приличными весами, пресс естесственно накачанный, так же много лет правильно питаюсь, тем не менее живот вырос просто гигантский.После родов живот сдулся, но был какой то сморщенный как у бабки, через пару недель фигура выглядела так же как и до беременности, правда мышц много растеряла.

#18

Везет Вам. У меня 2-я беременность + расположение по передней стенке. 21 неделя, а пузико приличное. хотя всегда пресс качала, плавала, бегала.

Гость
#19

вот это да. я с 3 месяца такая громадина ходила. к последнему месяцу в машине не умещалась, набрала 24 кг еле передвигалась.ещё и грудь как вымя. спала полусидя позвоночник убит. радуйтесь что остались компактной.

Натали
#20

Радуйтесь. С маленьким животом проще ходить. На некоторых глянешь - такие мячики таскают, аж жалко становится

Гость
#21

20 , это не мячики , это гири!

Гость
#22

я худая. беременость первая. первые шевеление почувствовала на 21 неделе, когда положила случайно руку на живот и ощутила толчок.
Это не переутать ни с чем. все что было мной до этого принято за шевеление - ошибочно! потом я стала ощущать их чаще и регулярно. бывают периоды покоя и наоборот. вначале шевеление похоже действительно на плескание рыбки, настолько нежное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня на 9 месяце в куртке живот не виден был, даже место в автобусе не уступали. Через недели 2 уже рожать, а живот на месяцев 5 выглядит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: