Гость
Статьи
Массаж для подготовки …

Массаж для подготовки интимной области к родам

Привет, кто делал массаж интимной области для подготовки к родам - поделитесь результатом. Были ли разрывы? И с какой недели начинали делать, что можете посоветовать - поделитесь. С каким маслом делали?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Майонезом, что-ли?

Гость
#2

мне акушерка делала непосредственно во время схваток. разрывов не было, но не думаю, что благодаря массажу)

Жизел
#3

Ржака. Автор, растирайте оливковым маслом, предварительно эпилируйте промежность.

Гость
#4

Фу,представила как авторша письку себе наминает чуть не вырвало.

Жизел
#5
Гость

Фу,представила как авторша письку себе наминает чуть не вырвало.

Сидя перед большим зеркалом широко раскинув ноги. Интересно же откуда полезет.

Гость
#6

Ахаха, мужа попросите

Автор
#7

А по делу кто-нибудь напишет? Страдает, конечно, в нашей стране сексуальное образование.

Карамелька_
#8
Автор

Привет, кто делал массаж интимной области для подготовки к родам - поделитесь результатом. Были ли разрывы? И с какой недели начинали делать, что можете посоветовать - поделитесь. С каким маслом делали?

не знаю как насччет "подготовки" к родам, но если матка будет в тонусе- роды могут быть и пораньше....так что поаккуратнее

Гость
#9

Я делала во втором-третьем триместрах. Не помню, с каким маслом. Не помогло. Акушерка сказала, что это фигня. Но Вы все же делайте - хуже-то не будет, а вдруг и поможет.

Одиночка
#10
Автор

А по делу кто-нибудь напишет? Страдает, конечно, в нашей стране сексуальное образование.

Страну не приплетайте, это у вас страдает воспитание, вернее отсутствует.

Автор
#11
Гость

Я делала во втором-третьем триместрах. Не помню, с каким маслом. Не помогло. Акушерка сказала, что это фигня. Но Вы все же делайте - хуже-то не будет, а вдруг и поможет.

Спасибо!

Мне советовали масло weleda, вот интересно, пробовал ли его кто-нибудь здесь.

тридевятая цаца
#12
Автор

Я делала во втором-третьем триместрах. Не помню, с каким маслом. Не помогло. Акушерка сказала, что это фигня. Но Вы все же делайте - хуже-то не будет, а вдруг и поможет.

Спасибо!

Мне советовали масло weleda, вот интересно, пробовал ли его кто-нибудь здесь.

я покупала это масло. так и стоит запечатанным. разрывов не было. по-моему, главное слушать врача и акушера при родах и делать что говорят, тогда есть шанс не порваться, а не маслом мазать.

Гость
#14

Мне глав.акушерка сказала, что фигня это как и растяжки, либо будут, либо нет( к слову ничем не терла там-разрывов нет. Пы.сы. и окуратно с этим, можно и тонус вызвать.

Гость
#15

девочки, я не в тему ... но мою тему не пропускают почему то, подскажите это нормально синие вены на половых губах? я не могу понять это варикоз или нормальное явление

Рина
#16

Автор, можно и навредить массажем, если у вас имеются противопоказания. А вот во время родов, он нужен как воздух. Массаж снижает риск разрывов, ребёнок идёт мягко по род путям, потуга становится менее интенсивной. Вообще два в одном флаконе: профессиональная акушерка и хороший массаж, творят чудеса. Делают массаж с помощью касторового масла). Делайте
выводы...акушерка почти бог))). Скажу о себе: первые роды были с эпизио, без
массажа. Вторые, с массажем и без эпизио. Третий раз вообще стремительные роды, но тоже без последствий. Желаю вам лёгких родов и спокойных ночей.

Гость
#17
Автор

Спасибо!Мне советовали масло weleda, вот интересно, пробовал ли его кто-нибудь здесь.

я ребенку покупала детское масло Веледа, я от него в полном восторге. На счет того, для чего вам надо не подскажу.
Насколько я поняла зависит от эластичности кожи. Это так же как с растяжками, у кого есть у кого нету. Я например мазала живот-растяжек нет, сестра не мазала и тоже нет.

Автор
#18

Рина, спасибо!

гость
#19
Автор

А по делу кто-нибудь напишет? Страдает, конечно, в нашей стране сексуальное образование.

Карамелька права, энтот массаж очень осторожно нужно делать. Субъективно: больше для психологического настроя и спокойствия эта процедура. Также как и масло от растяжек. Ничего не предпринимала ни поп поводу растяжек, ни пресловутый массаж - все прошло нормально. И растяжек нет. Лучше учите дыхание.

Гость
#20
Гость

Лучше готовься к выкидышу

Придурошный!!!! Или придурошная !!! Ну просто, нет мозгов!!!! Дибила

Гость
#22

А вот меня всегда мучает вопрос... Почему перед родами (ну вот когда уже лежишь и вот вот) почему бы влагалище обильно не смазать ? Ну вот тем же маслом , вазелином и прочим ? Ведь это реально и процесс облегчит и разрывы сократит!
П.с. Мысли возникли по аналогии с сексом конечно же...
Вон в тырнете полно роликов как туда суют весьма крупные предметы, предварительно обильно смазав.
И вот загадка - почему же медики не пользуются этим доя облегчения процесса родов?

Гость
#23

А вот меня всегда мучает вопрос... Почему перед родами (ну вот когда уже лежишь и вот вот) почему бы влагалище обильно не смазать ? Ну вот тем же маслом , вазелином и прочим ? Ведь это реально и процесс облегчит и разрывы сократит!
П.с. Мысли возникли по аналогии с сексом конечно же...
Вон в тырнете полно роликов как туда суют весьма крупные предметы, предварительно обильно смазав.
И вот загадка - почему же медики не пользуются этим доя облегчения процесса родов?

Гость
#24

А вот меня всегда мучает вопрос... Почему перед родами (ну вот когда уже лежишь и вот вот) почему бы влагалище обильно не смазать ? Ну вот тем же маслом , вазелином и прочим ? Ведь это реально и процесс облегчит и разрывы сократит!
П.с. Мысли возникли по аналогии с сексом конечно же...
Вон в тырнете полно роликов как туда суют весьма крупные предметы, предварительно обильно смазав.
И вот загадка - почему же медики не пользуются этим доя облегчения процесса родов?

Гость
#25

Я делала упражнения на растяжку мышц, из йоги. Не порвалась оба раза. А вот что массаж поможет в этом что- то не особо верится.

Гость
#26

Делала массажи почти всю беременность с маслом weleda, недешево, но оно того стоило. Уверена, что на процентов 50 его заслуга, а на остальные 50 то, что слушала акушерку в родах. Масло хорошее, реально работает, разрывов не было.
Если противопоказаний нет, то лучше им мазаться, чем потом шитой ходить.

рукият
#27
Автор

Привет, кто делал массаж интимной области для подготовки к родам - поделитесь результатом. Были ли разрывы? И с какой недели начинали делать, что можете посоветовать - поделитесь. С каким маслом делали?

Гость
#29

а что в России нет современной помощи при родах? что такое "разрывы" , как это? чем там акушеры занимаются, в покер играют , если вы "рвётесь" в родах. а массаж может матку в тонус привести. поосторожней.

А
#30

Автор, я делала с Веледой массаж. Внешних разрывов не было, но внутри (шейка матки и т.д. всю собирали по кускам). Очень важно следить чтобы не было молочницы, она истончает ткани. Еще и упражнения Кегеля вам в помощь.

Гость
#31
Гость

Делала массажи почти всю беременность с маслом weleda, недешево, но оно того стоило. Уверена, что на процентов 50 его заслуга, а на остальные 50 то, что слушала акушерку в родах. Масло хорошее, реально работает, разрывов не было.Если противопоказаний нет, то лучше им мазаться, чем потом шитой ходить.

Гость, спасибо! По инструкции с 34 недели нужно делать, а Вы раньше начали?

Гость
#32
А

Автор, я делала с Веледой массаж. Внешних разрывов не было, но внутри (шейка матки и т.д. всю собирали по кускам). Очень важно следить чтобы не было молочницы, она истончает ткани. Еще и упражнения Кегеля вам в помощь.

Каких только страстей не наслушаешься ((
Спасибо вам за информацию.

Гость
#33

За два месяца до родов массаж делали регулярно, каждый день, по правилам. Массажируется как бы десять точек во влагалище, большим пальцем руки. Муж говорил, что чувствует, как со временем ооно становилось всё более податливым для массажа. Делали обычным подсолнечным маслом, стерилизованным на водяной бане. Врач в роддоме сказала, что влагалище очень хорошо подготовлено к родам, эластичное. Считаю, что массаж бы помог. Но, увы,не пригодился. Шейка матки не раскрывалась и пришлось делать кесарево.

Гость
#34

фигня весь этот массаж, но приятно))делайте лишним не будет

Нелен
#35
тридевятая цаца

Спасибо!

Мне советовали масло weleda, вот интересно, пробовал ли его кто-нибудь здесь.

я покупала это масло. так и стоит запечатанным. разрывов не было. по-моему, главное слушать врача и акушера при родах и делать что говорят, тогда есть шанс не порваться, а не маслом мазать.А если врач и акушер толку никакого не имеют а только орут?

Гость
#36
Рина

Автор, можно и навредить массажем, если у вас имеются противопоказания. А вот во время родов, он нужен как воздух. Массаж снижает риск разрывов, ребёнок идёт мягко по род путям, потуга становится менее интенсивной. Вообще два в одном флаконе: профессиональная акушерка и хороший массаж, творят чудеса. Делают массаж с помощью касторового масла). Делайте
выводы...акушерка почти бог))). Скажу о себе: первые роды были с эпизио, без
массажа. Вторые, с массажем и без эпизио. Третий раз вообще стремительные роды, но тоже без последствий. Желаю вам лёгких родов и спокойных ночей.

Нельзя для такого массажа использовать касторовое масло,оно наоборот способствует сокращению матки

Гость
#37

Маслом мажете и тянете руками, крупные предметы вставляете на ночь. Муж растягивал руками. Жестко. Больно. Даже мелкие надрывы были от натяжения.

Юля
#38
Гость

а что в России нет современной помощи при родах? что такое "разрывы" , как это? чем там акушеры занимаются, в покер играют , если вы "рвётесь" в родах. а массаж может матку в тонус привести. поосторожней.

В россии сделано все для того чтобы женщины, мучились! Вот и выходит 8 из 10 родов обязательно с разрывами. Никакой помощи в роддомах нет, только в платных за деньги. А потом судьбы решаться, кому такая жена нужна... уходят к молодой с узкой пиз***

Ира
#39
Гость

Маслом мажете и тянете руками, крупные предметы вставляете на ночь. Муж растягивал руками. Жестко. Больно. Даже мелкие надрывы были от натяжения.

Какой кошмар! Он не ушел от вас, с такой растянутой как заниматься тем для чего жену заводят?

Ольга
#40

Женщины, причина разрывов- крупный плод! Не ешьте много за беременность и вероятность разрывов будет намного меньше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#41

Женская физиология это какой то кошмар! Всеее через боль, все... От секса через месячные до родов... Все должно приносить боль..И это я только про физическую боль, моральной не меньше, которым причина мужчины

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: