Гость
Статьи
Как вы пережили КС?

Как вы пережили КС?

Добрый день всем! Интересно, кто как отошел от кесарева. Лично меня прокесарили во второй раз, уже дней 10, но я все никак не могу придти в себя. Болит шов, трудно ходить, вставать, бандаж мало помогает. Вдобавок надо проколоть курс Фраксипарина в живот и из-за вен носить эластичные бинты или колготки специальные. В первый раз все было так легко, я встала на второй день, ничего не болело, никаких вен, сама смотрела за ребенком. А сейчас без помощи не справляюсь. Поделитесь , пожалуйста, как вы справлялись, интересно.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Лаори
#1

У меня первые роды были естественные, а вторые экстренное КС. Скажу я вам, что чуть не развалилась я после КС))) Операция как ни крути, полостная. Я месяц ползала, согнувшись(

Лаори
#2

Это ещё при том, что по словам врачей я отлично восстанавливалась, без каких-либо осложнений, быстро. Меня держал бандаж, без него я бы точно пополам бы разломалась - чем туже его затянут мне с утра, тем я бодрее) Врач так и говорила, пусть муж ногой в кровать упирается и сильно-сильно перетягивает, так и жила)

Агата
#3

Блин бедные женщины (((

Гость
#4

Да нормально. Кеторольчику хряпнул и вперед.Бандаж очень помогал,на 2-е сутки вообще не больно было.

Гость
#5

У меня наоборот было, после первого кс полгода толком двигаться не могла, приседать в частности. а вот после второго через неделю перестал болеть живот, через месяц вообще забыла) Автор. просто пролечитесь и больше отдыхайте, тем более есть кому помогать.

лиза
#6

первый раз общий наркоз, экстренное кс. отходила мучительно. носила бандаж 2 недели.
второй - спинальная анестезия, отходняка не было, но ползала по стеночке и не могла ничего делать почти месяц.
третий раз - опять "спиналка", без отходняка, выписывалась через 7 дней в утягивающих трусах, порхала ласточкой.

Гость
#7

Зато ,когда вопрос на форуме стоял "что лучше-ЕР или КС?"!так сразу все кудахтали,что лучше КС!так легко,так легко...Резанули,через час встала и полетела...Ну-ну...

Лаори
#8

В общем, судя по всему, никакой закономерности, как пойдёт. Хотим третьего малыша, но я как подумаю, что после КС снова может быть кесарево, а не естественные роды, содрогаюсь(

Лаори
#9
Гость

Зато ,когда вопрос на форуме стоял "что лучше-ЕР или КС?"!так сразу все кудахтали,что лучше КС!так легко,так легко...Резанули,через час встала и полетела...Ну-ну...

В плане восстановления, конечно, проще самой родить. Через пару часов встал и поскакал уже) Но, сравнивая своих детей, понимаю, что КС для ребёнка лучше зачастую. А проблемы естественных родов до сих пор лечим(

Гость
#10

Было два кесарева. Два раза было кесарово, оба раза на пятый день я вставала, почти забыв, что вообще что-то было. Второй раз через 8 дней после операции и на третий день после выписки устроила генеральную уборку дома, т.к. показалось, что недостаточно чисто =) Последствий после обоих КС не было.
Первые три дня было очень тяжело, больно делать все. Но, несмотря на это, как врачи и советовали, через сутки я заставляла себя вставать и ходить, двигаться. Может быть, это и правда помогло.

Гость
#11

Вообще, мне кажется, КС лучше и для женщины, и для ребенка. Для ребенка точно безопаснее, особенно, если двойня. У меня не было показаний к КС, поэтому должны были быть ЕР. В результате, через 14 часов родов экстренное КС и месяц в реанимации у дочки. И в реанимации, вернее, когда уже перевели в обычную палату, я видела, каких серьезных последствий можно было бы избежать у малышей.
Есть какие-то гипотетические недостатки у кесарят, но угрозы жизни и инвалидности у малышей перевешивают эти недостатки, по крайней мере, для меня. Поэтому, считаю, если нет показаний на КС, пусть будут ЕР, это правильно, наверно, но при первых же признаках неполадок в ходе ЕР соглашайтесь и требуйте сами КС.

Лаори
#12
Гость

Вообще, мне кажется, КС лучше и для женщины, и для ребенка. Для ребенка точно безопаснее, особенно, если двойня. У меня не было показаний к КС, поэтому должны были быть ЕР. В результате, через 14 часов родов экстренное КС и месяц в реанимации у дочки. И в реанимации, вернее, когда уже перевели в обычную палату, я видела, каких серьезных последствий можно было бы избежать у малышей.Есть какие-то гипотетические недостатки у кесарят, но угрозы жизни и инвалидности у малышей перевешивают эти недостатки, по крайней мере, для меня. Поэтому, считаю, если нет показаний на КС, пусть будут ЕР, это правильно, наверно, но при первых же признаках неполадок в ходе ЕР соглашайтесь и требуйте сами КС.

Вот-вот! Сын у меня не дышал при ЕР, интубировали, потом проблемы с неврологией. А дочка при КС закричала ещё в матке, хоть и 37 недель, но совершенно здоровый, умный, чудесный ребёнок. А сколько потом я выслушивала от неврологов, почему же вам первый раз не делали КС? Не было бы никаких последствий со стороны нервной системы.

Гость
#13

Мне км делали в Мюнхене 2 раза. После каждой операции вечером того же дня заставляют вставать, ходить. Через 2 недели уже все ок было. Шов побаливал, но это же как рана, забивал потом постепенно и через 1.5 месяца уже как огурчик на спорт ходила.

Лаори
#14

Не вижу для ребёнка вообще минусов после КС. Говорят, что стресс, что прохождение родовых путей - это как первый жизненный урок, но нафиг такие уроки, если потом по врачам мотаться, а если хочешь хорошего врача, то ещё и недёшево это всё.

Гость
#15

ужасы читаю. действительно, все индивидуально. я через пару часов схваток кричала "режьте меняя, делайте что хотите"))) но родила легко и восстановилась махом. а со вторым кс думала.... пожалуй, еще подумаю.

Софья
#16
Лаори

Не вижу для ребёнка вообще минусов после КС. Говорят, что стресс, что прохождение родовых путей - это как первый жизненный урок, но нафиг такие уроки, если потом по врачам мотаться, а если хочешь хорошего врача, то ещё и недёшево это всё.

Слушайте, хорош ерунду писать. Я лично здоровая женщина , родила здорового ребенка естественным путем , может дело в этом ? Ер это не урок, а природа, да, кс конечно хорошо но при проблемах или многоплодных беременностях.

Гость
#17
Лаори

Не вижу для ребёнка вообще минусов после КС. Говорят, что стресс, что прохождение родовых путей - это как первый жизненный урок, но нафиг такие уроки, если потом по врачам мотаться, а если хочешь хорошего врача, то ещё и недёшево это всё.

Ну думаю иногда враччи сукки ***** должны узи сделать и ктг вродах,так не делают же!!! заставляют саму рожать,а там дитё в обвитии и задыхается...В итоге здоровых ребят гробят мясники какие-то...

Лаори
#18
Софья

Слушайте, хорош ерунду писать. Я лично здоровая женщина , родила здорового ребенка естественным путем , может дело в этом ? Ер это не урок, а природа, да, кс конечно хорошо но при проблемах или многоплодных беременностях.

Это уже такая редкость, когда роды идут естественно, без осложнений, радуйтесь, что у вас так! А то сейчас то слабая родовая деятельность, то, наоборот, стремительные роды, то обвития, то ещё что... Среди моих знакомых нет таких, у кого всё гладко, либо последствия для ребёнка, либо мамочки истекали кровью и т.п. Я сама всегда была за ЕР, и вторые хотела ЕР, несмотря на первые не вполне удачные для ребёнка. Но теперь считаю, что ЕР - это для классического течения родов, без обвитий, без отклонений в родовой деятельности, для родов как по учебнику) И я очень рада за вас, давайте ещё, когда всё гладко, то только рожать и рожать)))

Гость
#19
Лаори

В плане восстановления, конечно, проще самой родить. Через пару часов встал и поскакал уже) Но, сравнивая своих детей, понимаю, что КС для ребёнка лучше зачастую. А проблемы естественных родов до сих пор лечим(

Вы так рассуждаете на своем опыте, я рожала сама, рожала 18 часов, боли адские, у меня и так болевой порог низкий, плюс роды вызывали. Схватки бесконечные, ребенок больше, почти 4500. Сами роды тридцать минут. Пришлось разрезать, как результат четыре шва, зашивали под наркозом. Как результат два дня лежала пластом с судном, потому что до туалета дойти никак, на второй день в коридоре в обморок грохнулась. Сидеть нельзя было неделю и ребенка принсли только на второй день вечером. А потом зав отделением извинялась перед мужем что кс надо было делать вообще-то, но они не думали что ребенок такой большой , хотя узи было. Как результат таких родов у меня крапивница была по всему телу, сердечная недостаточность появилась и киста в щитовидке вылезла. Ребенку слава богу ничего. Так что мне бы лучше шов, я знаю что для меня это было бы легче. Тем более что раскроили и так всю, предлагали пластику по гинекологии сделать. Вот вас и ер.

Лаори
#20
Гость

Вы так рассуждаете на своем опыте, я рожала сама, рожала 18 часов, боли адские, у меня и так болевой порог низкий, плюс роды вызывали. Схватки бесконечные, ребенок больше, почти 4500. Сами роды тридцать минут. Пришлось разрезать, как результат четыре шва, зашивали под наркозом. Как результат два дня лежала пластом с судном, потому что до туалета дойти никак, на второй день в коридоре в обморок грохнулась. Сидеть нельзя было неделю и ребенка принсли только на второй день вечером. А потом зав отделением извинялась перед мужем что кс надо было делать вообще-то, но они не думали что ребенок такой большой , хотя узи было. Как результат таких родов у меня крапивница была по всему телу, сердечная недостаточность появилась и киста в щитовидке вылезла. Ребенку слава богу ничего. Так что мне бы лучше шов, я знаю что для меня это было бы легче. Тем более что раскроили и так всю, предлагали пластику по гинекологии сделать. Вот вас и ер.

Ой, жесть, через что только женщины не проходят... Мне после вторых родов, хоть и КС, предлагали тоже пластику делать, врач сказала, что после первых родов как-то зашили не очень хорошо и что-то там провисает, типа, меньше удовольствия в сексе, но после такой пластики нельзя ничего тяжёлого носить, поэтому я ещё не делала, да и третьего планируем родить.

Софья
#21
Лаори

Это уже такая редкость, когда роды идут естественно, без осложнений, радуйтесь, что у вас так! А то сейчас то слабая родовая деятельность, то, наоборот, стремительные роды, то обвития, то ещё что... Среди моих знакомых нет таких, у кого всё гладко, либо последствия для ребёнка, либо мамочки истекали кровью и т.п. Я сама всегда была за ЕР, и вторые хотела ЕР, несмотря на первые не вполне удачные для ребёнка. Но теперь считаю, что ЕР - это для классического течения родов, без обвитий, без отклонений в родовой деятельности, для родов как по учебнику) И я очень рада за вас, давайте ещё, когда всё гладко, то только рожать и рожать)))

Ну не знаю, может я здоровая как лошадь, но да, я рожала как по учебнику, врачи сказали, что в поле бы сама родила, но не думаю, что я одна такая. Все что вы описали это конечно кс надо делать, но специально идти на кс без показаний все же не стоит.

Лаори
#22
Софья

Ну не знаю, может я здоровая как лошадь, но да, я рожала как по учебнику, врачи сказали, что в поле бы сама родила, но не думаю, что я одна такая. Все что вы описали это конечно кс надо делать, но специально идти на кс без показаний все же не стоит.

Вот-вот, а мы как раз всё время с подружками обсуждаем, что как же раньше в поле рожали, мы бы без врачей бы скопытились бы) А вам сколько лет? Может, это я и ровесницы мои - какое-то поколение Чернобыля, все 86 г.р.

Гость
#23

У меня одна подруга родила сама за четыре часа, а другая подруга промучалась больше суток, у ребенка по Апгару 2 балла. Поэтому тут не угадаешь как будет. Единственное что не все врачи догадываются вовремя назначить плановое кесарево, а потом руками разводят.

Гость
#24
Лаори

Вот-вот, а мы как раз всё время с подружками обсуждаем, что как же раньше в поле рожали, мы бы без врачей бы скопытились бы) А вам сколько лет? Может, это я и ровесницы мои - какое-то поколение Чернобыля, все 86 г.р.

Лаори, я тоже 86 г., может, и правда, Чернобыль) Два кс, первое - экстренное.

Софья
#25
Лаори

Вот-вот, а мы как раз всё время с подружками обсуждаем, что как же раньше в поле рожали, мы бы без врачей бы скопытились бы) А вам сколько лет? Может, это я и ровесницы мои - какое-то поколение Чернобыля, все 86 г.р.

Я 81 и чернобыль проходили и гулянки и рожала я в 28, но и беременность с одного секса без предохранения, родила в пдр, сама, ни одного разрыва и разреза и не одна я такая.

Лаори
#26
Гость

У меня одна подруга родила сама за четыре часа, а другая подруга промучалась больше суток, у ребенка по Апгару 2 балла. Поэтому тут не угадаешь как будет. Единственное что не все врачи догадываются вовремя назначить плановое кесарево, а потом руками разводят.

А потом какой балл по Апгар? Оценивают сразу и через несколько минут. У сына было 3/8, то есть, в целом, не так ужасно, быстро пришёл в себя, но разгребаем всё равно последствия. Два балла - это грустно(

Гость
#27

нормально пережила, делали в ночь, утром уже встала, первые 3 дня больно жутко, а потом как козлик скакала.

Гость
#28

Все на удачу, у меня у мамы кесарево, у свекрови, у двоих подруг по два кесарева и все отлично, дети здоровые, мамы здоровые, но все кесарево были запланированные.

Гость
#29
Лаори

А потом какой балл по Апгар? Оценивают сразу и через несколько минут. У сына было 3/8, то есть, в целом, не так ужасно, быстро пришёл в себя, но разгребаем всё равно последствия. Два балла - это грустно(

Балл сейчас не знаю какой, девочке пять месяцев сейчас, весит четыре кг

Ксю
#30

Ночью сделали кесарево, с обеда я уже была на ногах, занималась своим сыном. Да, первые сутки было тяжело, а потом все мысли и заботы были о ребенке.

Автор
#31

Спасибо , что отозвались:) у меня еще шов иногда кровоточит, врач сказал что это нормально, плюс еще живот в синяках. Делали кс со спинальной анестезией. В роддоме были девушки которые после ЕР ходили уже , некоторые не могли. Все индивидуально короче. Даже вот у меня. В первый раз легко, второй нет.

Натали
#32

Что за бред про Чернобыльский 86? Я 86 года. Двоих детей родила сама. Вопрос кесарева даже не ставился. Так что все индивидуально.

А вообще, как сказала наш гинеколог: "КС - это не признак здорового поколения". Так что все оч.грустно

Олька
#33

Я отходила месяц после КС.
Было плановое. Кривой патологически узкий таз+ двойное обвитие+ребенок попой вниз. Перевернулся после гинепрала на 26 неделе на сохранении.
Могу сказать одно. СПАСИБО что было кесарево. Как оказалось при операции пуповина в 12 см! Обвитие уже было одно Но как ребенок мог опутаться ею -врачи в шоке.
Сама бы никогда не родила и ребенку вред бы сделала.
Первые 4 дня плохо было, попа синяя от уколов, живот ацццки болел, но ребенка принесли через полдня, после перевода из ОИТ на след день и положили рядом -ухаживайте =) На 5-е сутки почти упала в коридоре от боли, шла из процедурной после уколов.Еще и на выписке тащила огромные сумки.
Дома проще. Реально стены помогали. Живот перестал болеть через 1,5 месяца, ушел через 2,5 месяца. Уже через полгода шов стал прилично выглядеть. Через год -тонкая нитка. В одном месте только небольшой валик- неправильно зашили.

Олька
#34
Автор

Спасибо , что отозвались:) у меня еще шов иногда кровоточит, врач сказал что это нормально, плюс еще живот в синяках. Делали кс со спинальной анестезией. В роддоме были девушки которые после ЕР ходили уже , некоторые не могли. Все индивидуально короче. Даже вот у меня. В первый раз легко, второй нет.

Это бывает. Пластырем все равно заклеивайте и обрабатывайте 1 раз в день.
Со мной девушка лежала, так она после 23! часов схваток лежала пластом 2 дня.
У всех по-разному. Мне кажется, здоровье ребенка важнее. А боль... ну потерпеть можно. Забывается это.
У подруги после ЕР 4 шва, шейка не открылась
Еще у одной ЕР, ребенку сломали ключицу
Еще лежала, 5 детей сама, 6 кесарево (она прям выла от горя, что сама не может)
Еще одна в 48 четвертого рожала. Ей было вообще пофиг.

Автор
#35
Олька

Я отходила месяц после КС.Было плановое. Кривой патологически узкий таз+ двойное обвитие+ребенок попой вниз. Перевернулся после гинепрала на 26 неделе на сохранении.Могу сказать одно. СПАСИБО что было кесарево. Как оказалось при операции пуповина в 12 см! Обвитие уже было одно Но как ребенок мог опутаться ею -врачи в шоке.Сама бы никогда не родила и ребенку вред бы сделала.Первые 4 дня плохо было, попа синяя от уколов, живот ацццки болел, но ребенка принесли через полдня, после перевода из ОИТ на след день и положили рядом -ухаживайте =) На 5-е сутки почти упала в коридоре от боли, шла из процедурной после уколов.Еще и на выписке тащила огромные сумки.Дома проще. Реально стены помогали. Живот перестал болеть через 1,5 месяца, ушел через 2,5 месяца. Уже через полгода шов стал прилично выглядеть. Через год -тонкая нитка. В одном месте только небольшой валик- неправильно зашили.

Кстати, кровоточить начал шов после того как я старшего успокаивала, на колени залез. Валик у меня после первого кс был, интересно сейчас тоже будет?

Автор
#36

Первого мне сразу привели и оставили, все 7 дней в роддоме я сама смотрела за ним. А сейчас только днем был со мной, и то мне подносили его на кормление. В общем, жалуюсь я вам тут. :) старшему 2,4 года. Сейчас у нас бабушки и дедушка. Помогать приехали на месяц. А я , *****, еще переживаю за него. Сама внимания уделить не могу, за ним свекровь бегает, а я сижу и накручиваю себя что он на меня обижен, отвык от меня, не любит меня и т.д. С делом в магаз поехал, а я вся извелась, как он спокойно поехал с ним и маму даже не просил. :(((

Гость
#38
Гость

Ну думаю иногда враччи сукки ***** должны узи сделать и ктг вродах,так не делают же!!! заставляют саму рожать,а там дитё в обвитии и задыхается...В итоге здоровых ребят гробят мясники какие-то...

Точно ++++++++++++++++

Гость
#39

Я 86года рождения.кесарево.внезапная остановка род.деятельности.ребёнок гиперактивный

Льдинка
#40

Пережила прекрасно, остались хорошие воспоминания от родов. Через 5 часов после операции (была спинальная анестезия) встала и начала расхаживаться, ещё через 2 часа вместе с ребёнком перевели в обычную палату. Жесть была когда я сразу же легла на живот, а встать оказалось сложно))
На след день врач на осмотре сказала снимать бандаж и не носить, делать несложные упражнения - ножницы, велосипед, чтобы матка лучше сокращалась, на 2ой день после пкс отказалась от обезболивающих.
Живот болел как будто пресс перекачала, шов болел только если принимала неудобную позу, сам по себе не болел.
Через 2 недели после родов уже не вспоминала, что была операция, ещё через 2 вернулась к тренировкам.

Гость
#41

Полностью отошла от КС через 3 месяца. Имееется ввиду, что шов уже не чувтвуется. Главное, не торопить события. Я хотела всё побыстрее прийти в норму, начала бегать через месяц, ещё холодно было, в результате, воспаление лёгких, хотя до КС была здорова, как лошадь. После этого успокоилась, и решила ждать, когда восстановлюсь сама. Прошло три месяца, занялась фитнесом (но пресс пока не качаю), ролики, длительные пешие прогулки (по 7-8 часов). То есть, только через три месяца могу сказать, что полностью отошла от КС.

Гость
#42

Девушки пережившие КС) подскажите плохое зрение ( около -5, один глаз хуже другой лучше видит) является ли показанием для кесарева, других отклонений по зрению нет! Или все таки каждый случай индивидуален?)

Гость
#43

Нет, не является.

Льдинка
#44
Гость

Девушки пережившие КС) подскажите плохое зрение ( около -5, один глаз хуже другой лучше видит) является ли показанием для кесарева, других отклонений по зрению нет! Или все таки каждый случай индивидуален?)

Плохое зрение не показание к кс, показание - отслоение сетчатки и т.д. и то обычно пишут исключить потужной период, а это не только кс, а также вакуум и щипцы при ер. На усмотрение врача в роддоме, вообще.

Гость
#45

Кс, только кс. Мы с подругой до родов были по разные стороны баррикад, я за плановое кс, она за бесплатные ер. Рожали с интервалом в 2 недели. Сначала я делала кс, все прошло хорошо, потом она ер. Результат - ребенок дцп, родовая травма, теперь проклинает себя за глупость, и врачей за агитацию ер. По теме - говорили мне медсестры, что худые переносят операцию легче, а толстым трудно, жиры на шов давят и т д. В результате я - худенькая, еле ходила 3 дня, больно было сильно, а девушка из соседней палаты - очень толстая, носилась уже через 6 часов после операции и боли не чувствовала, так что все зависит от конкретного организма. Я думаю, боль от операции - ничто, по сравнению со здоровым ребенком, появившимся на свет без проблем, и сохраненным женским здоровьем (моя мама например после родов в 25 лет стала страдать недержанием мочи и спина повредилась. Молодая женщина, а проблемы старушки, ужас ужасный).

Гость
#46
Софья

Я лично здоровая женщина , родила здорового ребенка естественным путем , может дело в этом ? Ер это не урок, а природа, да, кс конечно хорошо но при проблемах или многоплодных беременностях.

Я тоже хочу ЕР, здоровье хорошее, ребенок нормальный. Но малыш все решил за меня, сидит на попе. была у нескольких врачей, все покрутили пальцем у виска в ответ на мои пожелания. В данном случае только кесарево.

Гость
#47

После ЕР скачут козой только везунчики. Я ползала по стенке дней 10. Сидеть не могла месяц. Никакой половой жизни 3 месяца. Операция по восстановлению развала после таких классных и естественных для женщины ЕР через 4 месяца, опять восстановление 2 месяца. Уже год после рождения, только более менее все налаживается. Роды были адом наяву. 29 часов, 3 часа потуг. Я такая злая на того доктора, которые пел деферамбы про ЕР, вы себе не представляете. У ребёнка в понедельник был ДР 1 год, сестра показала фотку из роддома и начала рассказывать, вспоминать как оно было, после второй фразы у меня были следы на глазах и я не могла успокоиться ещё час, сидела ревела в спальне. Это для тех, кто говорит что боль забывается, ниxpeна не забывается. Рожала бы я поле, меня бы и ребёнка уже бы небыло на этом свете. И я не одна такая, раньше также умирали и калечились в родах. Очень жалею что не настояла на КС, понаслушалась дурацкой пропаганды ЕР. Ребёнок был небольшой, 3 кг и я подумала что ЕР лучше. Никто не мог предсказать что мой таз узкий и эти роды превратиться в ад наяву. Считаю ЕР лоттореей с шансом выигрыша стремящимся к нулю. Мало у кого все проходит без ***** и запинки и с детьми все ок. У большинства либо ребёнок травмирован, либо у матери разрывы и ведро после. Хотите поиграть в рулетку, удачи! Я лучше после полостной операции буду месяц восстанавливаться, чем такое переживать. Только теперь я вообще ничего не хочу, жить особо не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня кс было плановое (двойня, неправильное положения) и 3 ЕР. Есть что сравнивать. ЕР прошли все без проблем 8/9 по Апгар у всех. КС вспоминаю с содраганием. Отходила очень сложно, встала на 2-е сутки, стало плохо, шлепнулась в обморок. Шов заживал очень долго, гноился, причем в консультации его заново наживую вскрывали, промывали, оказалось часть ниток не рассосалось, хотя вроде шили кенгутом, дом забросила на месяц, хотя за детьми на всеми ухаживала. Поэтому через 2,5 года я сама со швом на матке родила, хотя врачи такое не практикуют, но я настояла и сама родила за 1,5 часа (это начиная с первой схватки). Поэтому сранивая КС и ЕР я за второе, но это всё очень индивидуально.

Гость
#49
Гость

После ЕР скачут козой только везунчики. Я ползала по стенке дней 10. Сидеть не могла месяц. Никакой половой жизни 3 месяца. Операция по восстановлению развала после таких классных и естественных для женщины ЕР через 4 месяца, опять восстановление 2 месяца. Уже год после рождения, только более менее все налаживается. Роды были адом наяву. 29 часов, 3 часа потуг. Я такая злая на того доктора, которые пел деферамбы про ЕР, вы себе не представляете. У ребёнка в понедельник был ДР 1 год, сестра показала фотку из роддома и начала рассказывать, вспоминать как оно было, после второй фразы у меня были следы на глазах и я не могла успокоиться ещё час, сидела ревела в спальне. Это для тех, кто говорит что боль забывается, ниxpeна не забывается. Рожала бы я поле, меня бы и ребёнка уже бы небыло на этом свете. И я не одна такая, раньше также умирали и калечились в родах. Очень жалею что не настояла на КС, понаслушалась дурацкой пропаганды ЕР. Ребёнок был небольшой, 3 кг и я подумала что ЕР лучше. Никто не мог предсказать что мой таз узкий и эти роды превратиться в ад наяву. Считаю ЕР лоттореей с шансом выигрыша стремящимся к нулю. Мало у кого все проходит без ***** и запинки и с детьми все ок. У большинства либо ребёнок травмирован, либо у матери разрывы и ведро после. Хотите поиграть в рулетку, удачи! Я лучше после полостной операции буду месяц восстанавливаться, чем такое переживать. Только теперь я вообще ничего не хочу, жить особо не хочется.

Разбушевались снова бесплодные разводилки. Одну и ту же историю каждый день постят. Навязчивый бред какой-то.
Никому не интересен твой бред. Все равно будут женщины сами рожать, как бы ты не запугивала.

Гость
#50
Гость

Разбушевались снова бесплодные разводилки. Одну и ту же историю каждый день постят. Навязчивый бред какой-то.Никому не интересен твой бред. Все равно будут женщины сами рожать, как бы ты не запугивала.

почему ред? это частые проблемы - у моей сестры и ее подруги подобные роды. и мужья по нерожавшим бегают. А у моей сестры муж вообще обнаглел - напрямую ей говорит - все же нерожавшая женщина лучше. ну так и вали к ней,. нет. будет нервы мотать жене. она уйти не может - некуда просто и звисима пока что от него. это индивидуально все. так что агрессию уберите свою. ума не добавляет. кому везет - тому везет.