Гость
Статьи
Инфекции во время …

Инфекции во время беременности

Всем добрый вечер! Не так давно была на приеме по беременности в обычной жк, задала вопрос вопрос врачу по поводу анализа на инфекции ( хламидиоз, уреплазма и т.д.). Ответила она мне что данный анализ бесплатно не делается, а если и делается то очень редко и выделяется одна пробирка на врача, вообщем если есть возможность делайте в платной клинике. Есть ли необходимость сдавать такой анализ? Зарозиться во сремя Б я не могла, только если за долго до. Все стандартные обследования в норме, кроме молочныцы ничего не находили. В каких случаях отправляют делать этот анализ в обязательном порядке? Если нужно я конечно готова, только вот это в очередной раз лезть на кресло... Срок почти 30 недель.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
ЛЮСИ
#1

вас чтото беспокоит? что хотите сдать эти анализы? зачем выискивать у себя того чего нет? ну вдруг обнаружат у вас это...и что дальше. лечить уж нельзя будет. так что успокойтесь. и дохаживайте себе спокойно.

Гость
#2

инфекция при беременности очень опасная вещь. если она попадет в амниотическую жидкость может произойти инфицирование малыша, не при беременности, так в родах. лучше перестрахуйтесь

Натали
#3

Фигасе, дотянула до 30 недель и озадачилась. Уже 100 лет как надо было сдать эти анализы. И да, это платно и давно.

Гость
#4

Вообще, не знаю как у Вас, у нас обязательно сдаешь анализ на иппп до второго триместра. Со второго триместра их можно лечить, после лечения повторно сдавать надо. И вовсе неважно, даже если до Б на этапе планирования сдавали и лечились. И тоже в платной клинике. Бесплатно в жк не сделают. А без анализов этих гинеколог "обещает" проблемы в роддоме. Сдают хламидии, уреплазму, гардинеллу, папилломо- вирус 9 шт, кандидоз. У нас сие удовольствие стоит 3 т.р. однократно. Ростов.

Гость
#5

в обязательном порядке?
у нас пока ещё свободная страна, ни кто ни кому ни чего в этом плане не обязан.
и другой аспект - если по клиническим проявлениям нечто надо было лечить уже вчера, то на пробирку клеется "cito!", назначается лечение, при необходимости корректируется с учётом результата анализа, либо анализ бросается в стол (или не распечатывается из локальной сети) т.к. всё уже вылечено.

Гость
#6
Натали

Фигасе, дотянула до 30 недель и озадачилась. Уже 100 лет как надо было сдать эти анализы. И да, это платно и давно.

Не сдавала тому что сказали что лечить можно только после 22 недель! ( почти 30, это не ровно 30)

Гость
#7
Гость

Вообще, не знаю как у Вас, у нас обязательно сдаешь анализ на иппп до второго триместра. Со второго триместра их можно лечить, после лечения повторно сдавать надо. И вовсе неважно, даже если до Б на этапе планирования сдавали и лечились. И тоже в платной клинике. Бесплатно в жк не сделают. А без анализов этих гинеколог "обещает" проблемы в роддоме. Сдают хламидии, уреплазму, гардинеллу, папилломо- вирус 9 шт, кандидоз. У нас сие удовольствие стоит 3 т.р. однократно. Ростов.

Список я взяла, уреплазма два вида, микоплазма. хламидии и ВПГ. Кандидоз это же вроде как молочница, ее в стандартном "мазке" находят...

Гость
#8
ЛЮСИ

вас чтото беспокоит? что хотите сдать эти анализы? зачем выискивать у себя того чего нет? ну вдруг обнаружат у вас это...и что дальше. лечить уж нельзя будет. так что успокойтесь. и дохаживайте себе спокойно.

А почему лечить нельзя?

Гость
#9

[quote="Гость" ]сказали что лечить можно только после 22 недель! ( почти 30, это не ровно 30)[/quote]
Пусть себе лёгочную чуму без аминогликозидов, хламидийный коронариит или нейролистериоз полечат с восьмой недели болезни, может само пройдёт.
Высокодозовая (плавнонасыщающая) витаминизация, коррекция КЩР, почечный детокс - тоже лечение.

Гость
#10

не нужно лезть, если ничего совершенно не тревожит! Другое дело, если выделения, зуд, жжение и прочая фигн*я.. Если чисто и комфортно - не суйтесь вы туда!

Гость
#11
Гость

не нужно лезть, если ничего совершенно не тревожит! Другое дело, если выделения, зуд, жжение и прочая фигн*я.. Если чисто и комфортно - не суйтесь вы туда!

Уже сдала, если бы была уверенна что нет ничего то, не пошла бы! Процедура ужасная!

Гость
#12

Еще один вопрос, может кто подскажет! Нужно ли проверять наличие токсоплазмоза и цитомегало по мазку или крови достаточно? Сдают если на торч в жк то сразу весь набор, токсо, цито, краснуха и ВПГ....?

Ангелина
#13
Гость

Вообще, не знаю как у Вас, у нас обязательно сдаешь анализ на иппп до второго триместра. Со второго триместра их можно лечить, после лечения повторно сдавать надо. И вовсе неважно, даже если до Б на этапе планирования сдавали и лечились. И тоже в платной клинике. Бесплатно в жк не сделают. А без анализов этих гинеколог "обещает" проблемы в роддоме. Сдают хламидии, уреплазму, гардинеллу, папилломо- вирус 9 шт, кандидоз. У нас сие удовольствие стоит 3 т.р. однократно. Ростов.

Согласна! У нас в жк тоже врач выдает список и как миленький идешь и сдаешь анализ на иппп до второго триместра, иначе будут на мозги капать вплоть до родов. Я в хеликс ходила. Помню еще решила к врачу у них сходить, так как моя в жк мне не очень нравилась, вечно суетилась, торопилась что то. Врач мне очень понравилась. Проконсультировала меня по многим вопросам беременности. Я потом еще несколько раз к ней ходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Ангелина

Согласна! У нас в жк тоже врач выдает список и как миленький идешь и сдаешь анализ на иппп до второго триместра, иначе будут на мозги капать вплоть до родов. Я в хеликс ходила. Помню еще решила к врачу у них сходить, так как моя в жк мне не очень нравилась, вечно суетилась, торопилась что то. Врач мне очень понравилась. Проконсультировала меня по многим вопросам беременности. Я потом еще несколько раз к ней ходила.

В том то и дело! Моя врачиха молчала про эти анализы, пока я сама не спросила, причем два раза, и то сказала что то типа сдай если есть возможность...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: