Гость
Статьи
Кордоцентез. Кто …

Кордоцентез. Кто делал, отзовитесь пожалуйста. И подтвердился ли диагноз?

Всем доброго времени суток. На скрининге в 12 недель кровь хорошая была по узи 1 маркер ХА. Поставили риск по дауну 1:330. По эдвардсу и патау низкие риски. На второй скрининг отправили раньше, тк первый был не очень. Кровь в 16 недель норма. По узи в 18 недель уже 2 маркера ХА. Патологий развития нет. Риск не знаю. К генетику только собираюсь идти. Но врач узи и врач в консультации сказали что назначат прокол. Делать буду. Очень страшно. Кто делал? Сильно опасно? Подтвердился ли диагоз или все хорошо было и спокойно донашивали беременность?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте, сейчас есть генетические неинвазивные ДНК тесты на подтверждение дауна, патау и эдвардса. в москве делают в мать и дитя, в днк центре на соколе. стоит порядка 35 тыс. делается неделю, просто забирается кровь у вас из вены, никаких проколов. точность теста 99%, в отличие от скрининга, у которого 82. если есть деньги - сделайте. прокол - это реально рискованно. у меня по скринингу рисков не выявили, но я все равно сделала для своего спокойствия такой тест, потому что мне 36 лет и мало ли...

автор
#2
Гость

почитайте, сейчас есть генетические неинвазивные ДНК тесты на подтверждение дауна, патау и эдвардса. в москве делают в мать и дитя, в днк центре на соколе. стоит порядка 35 тыс. делается неделю, просто забирается кровь у вас из вены, никаких проколов. точность теста 99%, в отличие от скрининга, у которого 82. если есть деньги - сделайте. прокол - это реально рискованно. у меня по скринингу рисков не выявили, но я все равно сделала для своего спокойствия такой тест, потому что мне 36 лет и мало ли...

Не Москва. У нас не делают таких тестов. Мне меньше 30. Возрастной риск низкий. А индивидуальный из за узи высоким получился. Но там был 1 маркер. Сейчас их 2.

Гость
#3

Если по узи риски отклонений серьезные, то видимо, оно так и есть. Прерывайте. Держитесь!

Гость
#4
автор

Не Москва. У нас не делают таких тестов. Мне меньше 30. Возрастной риск низкий. А индивидуальный из за узи высоким получился. Но там был 1 маркер. Сейчас их 2.

Ну так доедь до Москвы-то!!или на Марсе живешь?прокол-рискованно и опасно

автор
#5
Гость

Ну так доедь до Москвы-то!!или на Марсе живешь?прокол-рискованно и опасно

А все что далеко от москвы марс? Корея поближе будет. Ехать куда то нереально

автор
#6
Гость

Если по узи риски отклонений серьезные, то видимо, оно так и есть. Прерывайте. Держитесь!

Маркеры на дауна. Так патологий по органам нет. Гипоплазия костей носа и кисты сосудистых сплетений

Гость
#7
автор

Маркеры на дауна. Так патологий по органам нет. Гипоплазия костей носа и кисты сосудистых сплетений

Автор, Вы уже РЕШИЛИ делать прокол, о чем речь? Нет, ну, понять-то Вас можно: есть риск патологии + прокол = выкидыш, и Вы не виноваты (можно даже великое горе изобразить, только не переигрывайте). Безусловно, так проще, чем принимать решение по результатам "прокола"....а если прокол, совершенно случайно, НЕ приведет к выкидышу? А если будет выкидыш, и окажется, что с плодом было все Ок?
Короче, правильно Вам тут советуют: потратьтесь на современную диагностику и, по результатам, примите решение; а на "случай" полагаться - последнее дело...хоть Вы уже и решили....

Гость
#8

Я делала. Правда, восемь лет назад. Может, что и стало сейчас лучше. Но я в Москве. Так что, без обид, у вас наверное сейчас - как у меня тогда. Не знаю, почему опасно. Думаю, просто перестраховка. Узи-датчиком находят место крепления пуповины и делают забор шприцом. Недолго и небольно.
У ребёнка был кистоз сосудистого сплетения головного мозга. Мне было 26. В общем, итог: написали 46 ХY. Типа, всё ок. Родился с множественными пороками развития, но их не диагностировали. А киста сама рассосалась. Вообще, её меньше всего бойтесь, я сейчас уже знаю, что они у многих бывают, это особенности развития, просто врачи перестраховываются. Когда я потом генетику указала на незамеченные другие пороки, он ответил, что кардоцентез показывает только грубые поломки, в частности трисомию (т.е. даунизм). Так что всё это фигня. А вот в первом посту правильно написали -сейчас есть такой безопасный и более точный анализ. Я вот сейчас жду второго и в моей клинике это стоит 40 тысяч.

Гость
#9
Гость

Автор, Вы уже РЕШИЛИ делать прокол, о чем речь? Нет, ну, понять-то Вас можно: есть риск патологии + прокол = выкидыш, и Вы не виноваты (можно даже великое горе изобразить, только не переигрывайте). Безусловно, так проще, чем принимать решение по результатам "прокола"....а если прокол, совершенно случайно, НЕ приведет к выкидышу? А если будет выкидыш, и окажется, что с плодом было все Ок?Короче, правильно Вам тут советуют: потратьтесь на современную диагностику и, по результатам, примите решение; а на "случай" полагаться - последнее дело...хоть Вы уже и решили....

Вы вообще о чём? Вы хоть знаете, какой прокол и в каком месте?? Какой нафиг выкидыш?? Чего пургу какую-то гоните?!

автор
#10

Да не делают у нас этот анализ из вены. Негде сделать! Только биобсию хориона, амнио и кордоцентез. И да я решла уже делать. Тк мы не готовы на дауна и тд. Можете кидать помидорами, но это не для меня. А интересуюсь у тех кто проходил эту процедуру. Тк ребенок очень желанный и хочу чтобы был здоров

Гость
#11
Гость

Вы вообще о чём? Вы хоть знаете, какой прокол и в каком месте?? Какой нафиг выкидыш?? Чего пургу какую-то гоните?!

Я прекрасно знаю, в каком месте прокол...и статистика по этому поводу мне хорошо известна, а Вам?! )))))
И еще я прекрасно знаю, что если бы целью автора был НЕ выкидыш, то нашелся бы вариант прохождение современной диагностики: когда хочешь - ищешь способ, а когда не хочешь - ищешь повод...кстати, в посте 10 автор пишет об этом почти открытым текстом...)))))

Гость
#12
автор

Да не делают у нас этот анализ из вены. Негде сделать! Только биобсию хориона, амнио и кордоцентез. И да я решла уже делать. Тк мы не готовы на дауна и тд. Можете кидать помидорами, но это не для меня. А интересуюсь у тех кто проходил эту процедуру. Тк ребенок очень желанный и хочу чтобы был здоров

В каком городе вы живете? Клиника мать и дитя в 11 городах работает.

Гость
#13
автор

Да не делают у нас этот анализ из вены. Негде сделать! Только биобсию хориона, амнио и кордоцентез. И да я решла уже делать. Тк мы не готовы на дауна и тд. Можете кидать помидорами, но это не для меня. А интересуюсь у тех кто проходил эту процедуру. Тк ребенок очень желанный и хочу чтобы был здоров

Нормальные люди сейчас не делают эту процедуру. Это опасно и каменный век. Вам уже все сказали.

автор
#14
Гость

В каком городе вы живете? Клиника мать и дитя в 11 городах работает.

Уссурийск. Генетик во Владивостоке.

Гость
#15
автор

Уссурийск. Генетик во Владивостоке.

не знаю как "мать и дитя", но ДНК-центр на сайте пишут, что могут чуть не из любого города забрать кровь на анализ. Думаю, если поискать во Владике, найдутся свои генетические центры подобные.

Александра
#16
автор

Уссурийск. Генетик во Владивостоке.

Дд, я живу во Владивостоке - в центре Асклепий берут такой неинвазивный анализ и. Прозвоните туда и ещё в центр материнства и детства. Есть ещё об этом тема на сайте Владмама.ру

Александра
#17

Но вообще генетик у Вас, наверное, из центра материнства и детства? Они же должны знать где такой анализ делают. Почитайте все-таки на Владмаме - девочки эту тему обсуждали, что берут кровь и отправляют в авиа

Гость
#18
Александра

Дд, я живу во Владивостоке - в центре Асклепий берут такой неинвазивный анализ и. Прозвоните туда и ещё в центр материнства и детства. Есть ещё об этом тема на сайте Владмама.ру

я даже не сомневалась, что во Владивостоке это делают.

Гость
#19

Автор, у меня по узи было все ок, а по крови 1 к 125. Инвазивные методы не рассматривала даже, так как муж был против и риск всё же есть выкидыша. Неинвазивные тоже не стала делать, так как 3 приятельницы узнавали пол по анализу крови и у двух был ошибочный результат. То ли результаты изначально перепутали, то ли еще что, но в итоге делать не стала. Родила здорового ребенка.
Киста была у первой дочки, риск был низкий кстати.
Врач мне сказала, что чаще дети с трисомией по дауну рождаются при хороших скринингах и узи, чем при плохих.

автор
#20
Александра

Но вообще генетик у Вас, наверное, из центра материнства и детства? Они же должны знать где такой анализ делают. Почитайте все-таки на Владмаме - девочки эту тему обсуждали, что берут кровь и отправляют в авиа

Да генетик в центре материнства и детства. Ничего такого не говорила. Я спрашивала можно ли какойнибудь анализ крови сдать, сказала что только инвазивные информативные. Спасибо, позвоню еще в асклепий.

Гость
#21

Я из Орла,знаю,что знакомая через перинатальный центр наш отправляла кровь в США,стоило порядка 50 тысяч,результат пришел хороший,ребенок родился здоровый

Гость
#22

Я делала, тк оба скрининга были не в норме + возраст. При том, что на узи все ок.
Никакой боли, неудобства не испытала. В нашем городе почти все возрастные делают. Выкидыша ни у кого не было ни разу.
После этого вмешательства рекомендуется три дня постельный режим.
Анализ подтвердил, что ребенок здоров.

Гость
#23
автор

Да не делают у нас этот анализ из вены. Негде сделать! Только биобсию хориона, амнио и кордоцентез. И да я решла уже делать. Тк мы не готовы на дауна и тд. Можете кидать помидорами, но это не для меня. А интересуюсь у тех кто проходил эту процедуру. Тк ребенок очень желанный и хочу чтобы был здоров

Я амнио делала. По возрасту, хотя скрининг хороший был, просто сама боялась. Вероятность выкидыша после процедуры в моей клинике была 0,03%, поэтому я его не боялась. авнализ показал что всё в порядке. Беременность доходила спокойно.

гость
#24

Подруга делала амнио, на УЗИ не увидели носик. Сказала, страшно, но не больно. Какое-то время лежала после процедуры, потом отпустили домой. Родился здоровый мальчик.

Гость
#25
Гость

Я прекрасно знаю, в каком месте прокол...и статистика по этому поводу мне хорошо известна, а Вам?! )))))И еще я прекрасно знаю, что если бы целью автора был НЕ выкидыш, то нашелся бы вариант прохождение современной диагностики: когда хочешь - ищешь способ, а когда не хочешь - ищешь повод...кстати, в посте 10 автор пишет об этом почти открытым текстом...)))))

Хватит тут святошу из себя строить!!!!

Гость
#26

Если вдруг соберетесь убивать (если результат теста будет плохой), то учтите. Сейчас используют 2 способа. Первый: вводят раствор соли в плодный пузырь. Ребенок медленно (несколько часов) и мучительно погибает. Второй способ: вводят в вену какие-то гормоны, плацента отслаивается постепенно, ребенок медленно, в течение нескольких часов, задыхается.
А если просто вызовут роды, не убивая ребенка внутри, он родится и умрет, максимум, через 10 минут (быстро задохнется).
И подумайте, точно уверены, что не готовы дать возможность любому своему ребенку чуть дольше пожить.

Гость
#27

Задолбали моралисты. На форумах только и пишут про убийства. Конечно легко писать когда свои детки умненькие здоровенькие и красивенькие. А как дело касается патологий так первые бегут на прокол. Специально уточнала у нескольких врачей кто оставил дауна после того как диагноз подтвердился. Ответ за последний год никто. Все прерывали.

Гость
#28

Я делала 2 года назад , был риск на СД 1:25. Анализ хороший, ребенок здоров.

Гость
#29

Читаю и офигеваю. Жду второго ребенка, отправляют меня на кордо из-за небольшого отклонения в первом скрининге. Первый ребёнок родился с синдромом дауна. Живет моя доченька с нами, и это самый офигенный ребёнок. Ни муж от нас не ушёл, ни родственники не отказались. Все у нас хорошо. И сейчас я скорее всего тоже откажусь от этого сраного кордо. Ибо убить ребёнка после 20 недель его ожидания я не смогу. И задолбали вы уже писать дауны дауны, сами вы *** уроды и дауны. А у людей всего лишь лишняя хромосома и синдром дауна

Гость
#30

Здравствуйте автор! Вы вообще меня так рассмешили как никогда, читаю и перечитываю заново, хочу сказать даже спасибо вам! А то сидела и плакала вся тут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Я делала. Правда, восемь лет назад. Может, что и стало сейчас лучше. Но я в Москве. Так что, без обид, у вас наверное сейчас - как у меня тогда. Не знаю, почему опасно. Думаю, просто перестраховка. Узи-датчиком находят место крепления пуповины и делают забор шприцом. Недолго и небольно.
У ребёнка был кистоз сосудистого сплетения головного мозга. Мне было 26. В общем, итог: написали 46 ХY. Типа, всё ок. Родился с множественными пороками развития, но их не диагностировали. А киста сама рассосалась. Вообще, её меньше всего бойтесь, я сейчас уже знаю, что они у многих бывают, это особенности развития, просто врачи перестраховываются. Когда я потом генетику указала на незамеченные другие пороки, он ответил, что кардоцентез показывает только грубые поломки, в частности трисомию (т.е. даунизм). Так что всё это фигня. А вот в первом посту правильно написали -сейчас есть такой безопасный и более точный анализ. Я вот сейчас жду второго и в моей клинике это стоит 40 тысяч.

Можно адрес клиники?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: