Гость
Статьи
лечение зубов при …

лечение зубов при беременности

Девчат привет, я беременна 18 Недель, сегодня мне вырвали зуб с анестезией врач настаял , теперь переживаю за малышку

диана
9 ответов
Последний — 15 октября 2015, 19:20 Перейти
1.
Гость

Ну, теперь поздняк метаться))) Зубки нужно лечить до беременности...

2.
Гость

Работаю в стоматологии,все беременные лечат зубы спокойно на любых сроках и с анастезией,не переживайте!какие то отголоски совдепа если беременная то зуб не лечить,наоборот никакой инфекции вашему малышу,а если бы запустили гораздо хуже было бы,все эти антибиотики и обезбаливающие!не переживайте)

3.
Гость
Гость

Работаю в стоматологии,все беременные лечат зубы спокойно на любых сроках и с анастезией,не переживайте!какие то отголоски совдепа если беременная то зуб не лечить,наоборот никакой инфекции вашему малышу,а если бы запустили гораздо хуже было бы,все эти антибиотики и обезбаливающие!не переживайте)

ДоХтур
А анастезия это не из обезболивающих?

После 12недель беременности можно показаться к зубному.
До 12 недель,во время формирования всех жизненно важных органов у ребёнка -лекарства,обезбаливаюшие,анестезия противопоказаны.
Для беременных существуют особые обезболивающие, идите к ХОРОШЕМУ дантисту,знающему ,а не в бесплатную больничку.

4.
Гость

Вот после таких советчиков как Вы мадам,которая считает что до 12 недель можно ходить с гнильем во рту,потом и приходят с флюсами и выдирают пол рта им!про бесплатную поликлинику никто и не говорил!чушь несёте,сходите к нормальному доктору она Вам и скажет,зубы лечить беременным и и не очень ,обязательно!

5.
Гость

Анастезия делается специальная,без адреналина,в мизерном количестве и это местное обезболивание,а не таблетка на весь организм,так что не надо тут умничать)ничего страшного что получили зуб,наоборот избавились от очага инфекции!

6.
Наталья

Почему все думают, что в бесплатной больнице зубы плохо лечат? Там бесплатное только само лечение, а материалы по желанию: дешевые, дорогие, бесплатные. Все зависит от врача, а не от "платности".

7.
Гость

я ходила к стоматологу как только увидела 2 полоски, была небольшая дырочка. Врач сказала приходить во втором триместре, когда ребенок уже будет защищен плацентой, чтобы сделать анестезию. Я попросила сделать сейчас без анестезии, она сделала.
Кстати была в бесплатной больнице. Оборудование современное, заплатила только за материалы. Обошлось дешевле в несколько раз, чем до этого в платной ходила.

8.
Гость

Я на 11 неделе пошла к ближайшему стоматологу, которая велела подождать с лечением зуба до второго триместра. За это время зуб ооочень быстро разрушился, прям моментально, и когда я пришла во 2 триместре к другому врачу, он выпучил глаза и сказал, что можно было и не ждать вовсе, а применить анестетик для беременных. А теперь вот пришлось удалять нерв (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Эльвира 33+

Мне сказали до 12 недель принести справку от стоматолога, я пришла к своему. Могла просто взять справку и ничего не делать, но решили поменять все пломбы старые так как под ними может быть уже кариес повторный. Пришлось ставить анестезию без адреналина так как на фоне беременности безумно чувствительные зубы стали. Сейчас 34 неделя идет все зубки здоровые, а чувствительность еще выше стала))