Гость
Статьи
Роды с обезболиванием

Роды с обезболиванием

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких роддомах Москвы делают эпидуралку по желанию и до конца родов? Желательно на своем опыте кто знает. Противников эпидуралки и ярых борцов за естественные …

Елена
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
тара
#151
Гость

Тара вы такая глупая, что таких просто даже жаль, либо просто неумело троллите. Я ни разу не современна, и про ползти на кладбище не было ни слова, я лишь объяснила почему я думаю мое восприятие до вас не доходит. Чего прицепились то ко мне?)) что надо тетя?)) Что не все умиляются чужим детям это вас так задело, что кто то имеет свою точку зрения

Вай какая агрессия бесплодной нереализованой ни в чем тетки)))как же тебя припекло,а!))
Карьеру бы столь делали.Хотя бы спарк купили себе чтоли..чтоб не нервничать в метро))
Сейчас показала ваши коментарии мужу он посмеялся и по сочувствовал..
У меня есть ребенок, и он не ненавистный, и больше одного мне и не надо, в отличие от тех кому лишь бы родить и похвастаться своими успехами. Идите уже, развивайтесь, воспитывайте своих детей, я взрослый человек, мне 30 лет, так что идите тролльте малолетних девочек.

тара
#152

У гостя пмс это видно)).
Так и не рассказала чего добилась в жизнь.Квартиру наверно чужую снимаешь на свою денег нет.Поэтому от таких огорчений такая злющая..Внешние данные то хоть есть или так же не густо?

Гость
#153

Кормить тролля бесполезное занятие, идите кушайте кого нибудь другого тара, а лучше саму себя) всего доброго.

тара
#154
Гость

Кормить тролля бесполезное занятие, идите кушайте кого нибудь другого тара, а лучше саму себя) всего доброго.

а мне это не зачем))) у меня все хорошо.
А вот о вас такого нельзя сказать.Иначе бы были добрее к окружающим васс
Второго ребенка наверно здоровье не позволяет рожать или нищита..
Ну а кто виноват? делали бы карьеру и работали бы))

тара
#155
Гость

Это исключительно ваша точка зрения. Поверьте, найдётся много людей, которым не приятны вы. Терпимее надо быть и добрее. Тогда и дети вокруг вдруг окажутся милыми, старики умными, а парни воспитанными. Часто зло, которое сидит внутри нас, делает злым мир вокруг.

это правильно- с себя надо начинать.
Вообще умные люди и психологи говорят что все в нас самих. И если вдруг оказывается так что все вокруг плохие поганые и во всем виноваты то стоит задуматься а может не люди все виновны а что то в самих идет не так?
Зло притягивает зло.Добро притягивает добро.Как вы к людям относитесь по большей части так и они по большей части относятся к вам..
Это Гостя касается нашей самой умной тут которой все мешают)) и старики и дети и вообще все "по ло у м н ы е" кроме нее героически родившей одного ребенка)))
Про свои достижения почему то молчит в чем она усовершенствовалась.
И чем лучше этих плохих людишек и детишек тоже))
Сомневаюсь что она помогает бедным или больным например или совершает что то благородное

гость
#156

рожала в 17-м, сделали когда раскрытие позволяло и до самого конца, то есть даже на потугах и когда шили больно не было. Знаю, что во многих роддомах потуги уже без анестезии

гость
#157

И я кстати бесплатно рожала

гость
#158
Гость

........Не знаю, как зашивали тех, кто без эпидуралки был - неужели наживую?

Нет конечно. Лидокаином укололи и прекрасно шов наложили. Я свидетель, т.е. роженица)))

гость
#159
Гость

Не совсем правильная постановка вопроса. Сама родовая боль является показанием к эпидуральной анестезии. НО если есть противопоказания к ней, то ее делать не будут, а будут искать альтернативу. Кроме эпидурала есть и другие методы обезболивания. Вообще без всякого обезболивания сейчас почти никто не рожает, 21 век на дворе:) только если совсем помешанные на естестве барышни и те потом орут " я передумалаааа")))

А мне кажется, зависит от роддома, степени ответственности врача и характера и общего состояния роженицы. В моем случае я не просила, врач не предлагала. Но на естестве я не помешана и на врача не орала))) Все шло медленно, но верно. Очень болезненно, но в пределах человеческой терпимости.
Повезло.

Гость
#160
тара

это правильно- с себя надо начинать.Вообще умные люди и психологи говорят что все в нас самих. И если вдруг оказывается так что все вокруг плохие поганые и во всем виноваты то стоит задуматься а может не люди все виновны а что то в самих идет не так?Зло притягивает зло.Добро притягивает добро.Как вы к людям относитесь по большей части так и они по большей части относятся к вам..Это Гостя касается нашей самой умной тут которой все мешают)) и старики и дети и вообще все "по ло у м н ы е" кроме нее героически родившей одного ребенка))) Про свои достижения почему то молчит в чем она усовершенствовалась.И чем лучше этих плохих людишек и детишек тоже))Сомневаюсь что она помогает бедным или больным например или совершает что то благородное

Это писала я,а не тот гость,с которым у вас диалог.Допустим,вам в метро нахамили.Что вы сделаете:будете улыбаться,притягивая добро или все-таки отстоите свою точку зрения?

Гость
#161

Интересно,а чего добилась тара?какое у вас образование,тара,кто вы по проффессии?

тара
#162
Гость

Это писала я,а не тот гость,с которым у вас диалог.Допустим,вам в метро нахамили.Что вы сделаете:будете улыбаться,притягивая добро или все-таки отстоите свою точку зрения?

Я уже слава Богу давно в метро не спускаюсь.Но если допустим нахамит то смотря какое хамство.Где отвечу а где и посмотрю как на больную что с нее взять то)Вообще общественный транспорт это такое место где огромная концентрация хамья.Однажды ехала с детьми в троллейбусе.Вошли,встали в уголке.чтоб никому не мешать и поуютнее.Места я не имею привычки просить или что то там требовать.Нам проще междусобойчиком по стоять и все.
Однакомы непонравились впереди сидящей женщине лет под 60.Одетая плохо.На лицо среднего пола..Прически нет.Мы молчали не шумели.Она сидела,затем оглядывалась..Потом когда ей надо было выходить решила сорвать зло.завизжала что ее кто то из нас толкнул пихнул,дышал в голову ..Вобщем услышали много чего интересного про многоетность..,про то чтомы мешаем..Я попросила отстать.Никто ее не толкал.Но при выходе она достала какой то пакет и решила мне в лицо им мотнуть типа вот и я вас могу задеть сумкой..Ну и зря она это сделала.Вот тут я развершулась и как врезала ей сумкой под зад с силой..Она так по инерции и пошла по лестнице..Хотяла было что то вякнуть..я говорю только попробуй тронуть еще раз..
Ну вот вам и общественный транспорт.Неприятные воспоминания если честно.
Хотя многие разы ездила совершенно нормально с нормальными людьми..
Больше предпочитаю на машине.

тара
#163
Гость

Интересно,а чего добилась тара?какое у вас образование,тара,кто вы по проффессии?

я выше писала чего я добилась в жизни.Не золотые горы но и на Ж ровно не сидела.
Сейчас я начальник планового отдела.

Гость
#164
гость

рождение сыновей я считаю своим достижением и гордостью

вы во временах Генриха Восьмого и Анны Болейн застряли, что ли?! ваш генетический материал вообще в определении пола ребёнка не участвует, ку-ку.

Гость
#165
тара

Я уже слава Богу давно в метро не спускаюсь.Но если допустим нахамит то смотря какое хамство.Где отвечу а где и посмотрю как на больную что с нее взять то)Вообще общественный транспорт это такое место где огромная концентрация хамья.Однажды ехала с детьми в троллейбусе.Вошли,встали в уголке.чтоб никому не мешать и поуютнее.Места я не имею привычки просить или что то там требовать.Нам проще междусобойчиком по стоять и все.Однакомы непонравились впереди сидящей женщине лет под 60.Одетая плохо.На лицо среднего пола..Прически нет.Мы молчали не шумели.Она сидела,затем оглядывалась..Потом когда ей надо было выходить решила сорвать зло.завизжала что ее кто то из нас толкнул пихнул,дышал в голову ..Вобщем услышали много чего интересного про многоетность..,про то чтомы мешаем..Я попросила отстать.Никто ее не толкал.Но при выходе она достала какой то пакет и решила мне в лицо им мотнуть типа вот и я вас могу задеть сумкой..Ну и зря она это сделала.Вот тут я развершулась и как врезала ей сумкой под зад с силой..Она так по инерции и пошла по лестнице..Хотяла было что то вякнуть..я говорю только попробуй тронуть еще раз.. Ну вот вам и общественный транспорт.Неприятные воспоминания если честно.Хотя многие разы ездила совершенно нормально с нормальными людьми.. Больше предпочитаю на машине.

Ну,вот.Что и требовалось доказать!А как же психологи?и тому подобное!Добрее надо быть,тара!что ж вы так?прежде чем учить других,последите за собой немного.

Гость
#166
гость

Кстати, второй сын 3500 весил, мы даже расстроились,так как жутко первым гордились, говоришь 5600 - и такая зависть в глазах у людей, не передать.

ну это уже вообще за гранью просто. гордиться тем, что ребёнок родился с весом 5600? большей д.у.р.и в жизни не слышала. кстати, 3500 — нормальный хороший вес. а то, что вы принимаете за зависть в глазах людей при упоминании веса в 5600 при рождении, — так это у людей в глазах УЖАС.

Гость
#167
тара

я выше писала чего я добилась в жизни.Не золотые горы но и на Ж ровно не сидела.Сейчас я начальник планового отдела.

И это дает вам право унижать тех,кто работает на другой работе или не имеет машины?начальник планового отдела - не такая уж и вершина.

тара
#168
Гость

Ну,вот.Что и требовалось доказать!А как же психологи?и тому подобное!Добрее надо быть,тара!что ж вы так?прежде чем учить других,последите за собой немного.

А что требовалось доказать.Правильно) мы ехали улыбались а человек если весь комок нервов то он и ищет себе злоключения.Это и есть закон кстати.Жалко вы не увидели.Значит ей было плохо и до нас и после и потом когда она вышла Наверное и дома плохо .От счастья люди не станут себя так вести..Пойдет искать того же и притягивать.
Кстати люди так же е осуждали.
Мне жаль на самом деле таких ущербных людей.Она себя опозорила.А мы то с чем были с тем и остались.Потом еще смеялись над красивым финалом..
А в вас гость тоже какое то зло раз так задевает..работайте над собой

Гость
#169
тара

А что требовалось доказать.Правильно) мы ехали улыбались а человек если весь комок нервов то он и ищет себе злоключения.Это и есть закон кстати.Жалко вы не увидели.Значит ей было плохо и до нас и после и потом когда она вышла Наверное и дома плохо .От счастья люди не станут себя так вести..Пойдет искать того же и притягивать.Кстати люди так же е осуждали.Мне жаль на самом деле таких ущербных людей.Она себя опозорила.А мы то с чем были с тем и остались.Потом еще смеялись над красивым финалом..А в вас гость тоже какое то зло раз так задевает..работайте над собой

Меня задевает ваше высокомерие и уверенность в правоте своей бездарной.

тара
#170
Гость

И это дает вам право унижать тех,кто работает на другой работе или не имеет машины?начальник планового отдела - не такая уж и вершина.

Знаете мой отец очень обеспеченный человек.У него свое дело.Брат там же.Они могли бы здорово помогать.Однако для меня было принципом добиться чего то именно самой.Пусть не вершины.Но зато сама.И зарплата достойная.Для меня важно чего то стоить в жизни самой а не тупо жить за свет кого то.
Хотя у нас с мужем общий кошелек.

Гость
#171
тара

Знаете мой отец очень обеспеченный человек.У него свое дело.Брат там же.Они могли бы здорово помогать.Однако для меня было принципом добиться чего то именно самой.Пусть не вершины.Но зато сама.И зарплата достойная.Для меня важно чего то стоить в жизни самой а не тупо жить за свет кого то.Хотя у нас с мужем общий кошелек.

И?таких людей много!это дает вам право унижать других?

тара
#172
Гость

Меня задевает ваше высокомерие и уверенность в правоте своей бездарной.

Да нет у меня никакого высокомерия.
Просто я склонна считать что и современные матери есть люди вполне достойные а не этот сложившийся стереотип который крутят по телевизору.Мнения просто разошлись.Кто то считают что все такие..я мыслю более абстрактно...
Так же на счет того что современные матери гордятся якобы тем что вот они родили итд..Ну а впринципе если взглянуть с другой стороны может быть если там не клинический случай то это и не так плохо?
хуже когда современные вообще не ценят ничего и сравнивают мол мало ли кошка окотилась так и женщине это точь в точь..И потом идет отношение мужа такое"подумаешь родила" "не важно кто мать..подо х нет другая заменит"И в этой атмосфере не уважения растут дети и копируют отношение.
Мое мнение-не правильно это.Просто расскажу про нашу семью-у нас принято уважать родителей а родители подают достойный пример.
Муж мой например очень ценит и как человека меня и как жену и как мать.И он считает весьма важным что его жена родила детей и воспитывает.Он считает что это тоже большой труд как физический так и умственный и тоже работа.А не так"подумаешь любая кошка родит"..Он уважает.Я мужа уважаю за то что он у меня мудрый.А дети видят этот пример и считают его нормой.
Что ж тут нехорошего простите?

тара
#173
Гость

И?таких людей много!это дает вам право унижать других?

унижать других я то как раз не собираюсь.В отличии от некоторый кто обобщил под 1 гребенку всех мам.)) глупо как то..

тара
#174
Гость

ну это уже вообще за гранью просто. гордиться тем, что ребёнок родился с весом 5600? большей д.у.р.и в жизни не слышала. кстати, 3500 — нормальный хороший вес. а то, что вы принимаете за зависть в глазах людей при упоминании веса в 5600 при рождении, — так это у людей в глазах УЖАС.

ну этот пример хм..с гордостью скольо весит ребенок либо шутка какая то(мне так кажется) либо сие скорее исключение чем правило.В реальности ни разу не встречала подобных

Гость
#175

где пишут про вес ребенка 5600 у меня перед глазами БОЛЬШУЩАЯ "ЗВЕЗДА")) прям отвращение какое-то,а не зависть или удивление. в таких случаях гуманно и правильно сделать женщине кс.

тара
#176
Гость

где пишут про вес ребенка 5600 у меня перед глазами БОЛЬШУЩАЯ "ЗВЕЗДА")) прям отвращение какое-то,а не зависть или удивление. в таких случаях гуманно и правильно сделать женщине кс.

вообще то да..Да и опасно

Гость
#177

75. Кетти | 30.10.2015, 17:58:39 [110447963]
Я родила двоих детей без эпидуралки, но у меня такой болевой порог, что больно было только последние 40 мин.родов, знаю свою особенность. Ни за, ни против эпидуралки. Голые факты.
При первых родах. У соседки по палате после обезболивания открылось кровотечение. Может и совпадение, хз. Позже знакомая, с детьми-ровесниками гуляли жаловалась, что после этой анестезии болит спина и руки с трудом поднимаются, дрожь, боится ребенка уронить, а детям уже по полгода было. Ругала эту анестезию изо всех сил, сказала, больше никогда.
Вторые роды. Месяц назад, кстати. Я, ттт, в порядке, швов нет. Две соседки по палате, обе рожали с эпидуралкой. Одна как я, все Ок. Вторая в ужасе, с массой швов, кормит лежа, еле ходит - ничего при потугах не чувствовала, родить сама не могла, врач помогал вручную, в общем, тихий ужас.

Итог. Это лотерея. У одних все Ок, другие мучаются. Разные организмы, разные реакции. Я не рискнула, но боль почти не чувствую. Более чувствительным людям, конечно, тяжелее. Решайте сами (quote)

А почему вы проблемы со здоровьем после родов списываете на эпидуралку?
Что, у той бабы которую сто раз зашивали, если бы было без эпидуры, разрывов бы не было? И спины-руки бы не болели?

Гость
#178
Гость

75. Кетти | 30.10.2015, 17:58:39 [110447963]Я родила двоих детей без эпидуралки, но у меня такой болевой порог, что больно было только последние 40 мин.родов, знаю свою особенность. Ни за, ни против эпидуралки. Голые факты.При первых родах. У соседки по палате после обезболивания открылось кровотечение. Может и совпадение, хз. Позже знакомая, с детьми-ровесниками гуляли жаловалась, что после этой анестезии болит спина и руки с трудом поднимаются, дрожь, боится ребенка уронить, а детям уже по полгода было. Ругала эту анестезию изо всех сил, сказала, больше никогда.Вторые роды. Месяц назад, кстати. Я, ттт, в порядке, швов нет. Две соседки по палате, обе рожали с эпидуралкой. Одна как я, все Ок. Вторая в ужасе, с массой швов, кормит лежа, еле ходит - ничего при потугах не чувствовала, родить сама не могла, врач помогал вручную, в общем, тихий ужас. Итог. Это лотерея. У одних все Ок, другие мучаются. Разные организмы, разные реакции. Я не рискнула, но боль почти не чувствую. Более чувствительным людям, конечно, тяжелее. Решайте сами (quote)А почему вы проблемы со здоровьем после родов списываете на эпидуралку?Что, у той бабы которую сто раз зашивали, если бы было без эпидуры, разрывов бы не было? И спины-руки бы не болели?

А это распространенные практика все списывать на анестезию, что в родах, что просто в хирургии. Это же проще всего... Как будто не было и самих родов и операций.... Это мне так знаком.

Гость
#179

Я отчасти рада, что у меня был эпидурал, хоть не все 29 часов адом были. А с другой стороны жалею, что ее поставили, я бы скопытилась раньше, тупро бы потеряла сознание и мне бы сделали КС и лишили бы кучи проблем, как следствие ЕР. Надо было настаивать на плановом КС, но очень хорошо быть умным, когда уже наступил на грабли. К сожалению машину времени не изобрели.

Гость
#180
Гость

75. Кетти | 30.10.2015, 17:58:39 [110447963]Я родила двоих детей без эпидуралки, но у меня такой болевой порог, что больно было только последние 40 мин.родов, знаю свою особенность. Ни за, ни против эпидуралки. Голые факты.При первых родах. У соседки по палате после обезболивания открылось кровотечение. Может и совпадение, хз. Позже знакомая, с детьми-ровесниками гуляли жаловалась, что после этой анестезии болит спина и руки с трудом поднимаются, дрожь, боится ребенка уронить, а детям уже по полгода было. Ругала эту анестезию изо всех сил, сказала, больше никогда.Вторые роды. Месяц назад, кстати. Я, ттт, в порядке, швов нет. Две соседки по палате, обе рожали с эпидуралкой. Одна как я, все Ок. Вторая в ужасе, с массой швов, кормит лежа, еле ходит - ничего при потугах не чувствовала, родить сама не могла, врач помогал вручную, в общем, тихий ужас. Итог. Это лотерея. У одних все Ок, другие мучаются. Разные организмы, разные реакции. Я не рискнула, но боль почти не чувствую. Более чувствительным людям, конечно, тяжелее. Решайте сами (quote)А почему вы проблемы со здоровьем после родов списываете на эпидуралку?Что, у той бабы которую сто раз зашивали, если бы было без эпидуры, разрывов бы не было? И спины-руки бы не болели?

касаемо последнего вопроса - сама не рожала, но рассказывали рожавшие подруги -- с эа действительно потом спина болит, делают ведь укол в позвоночник

Гость
#181

Рожала в августе 2013 года в 10 роддоме. Эпидуральную анестезию делали всем по желанию и бесплатно. Меня даже уговаривали на нее :) Негативных последствий никаких не было и нет. Роды вспоминаю совершенно без ужаса.

Гость
#182
Гость

касаемо последнего вопроса - сама не рожала, но рассказывали рожавшие подруги -- с эа действительно потом спина болит, делают ведь укол в позвоночник

После не значит вследствие. Спина может болеть после беременности вообще . Выносить беременность это большая нагрузка на все мышцы, связки и кости туловища. Если бы эпидуральная анестезия была так травмоопасна, никто бы ее не применял. Ладно нашим врачам не верите, но ведь весь мир практикует этот метод как стандарт. И этим все сказано.

Гость
#183
гость

эпидуралку делают ПО ПОКАЗАНИЯМ. Все. точка. Ваши хочу-нехочу конечно можете осуществить путем денежных вложений, но я бы не доверяла врачу, который за деньги готов наплевать на объективную картину. Сама медик, знаю о чем говорю

давно ли судно мойки медиками считаются?

Гость
#184
гость

Знаете как приятно говорить самой себе - я мать. Невероятно, и не вижу ничего зазорного или стыдного не гордиться этим. С каждым годом все труднее девушкам беременеть, экология, еда плохая и как следствие организм выносить ребенка невсостоянии,поэтому рождение сыновей я считаю своим достижением и гордостью. Какой нормальный мужчина не мечтает о парнях-сыночках? Мой муж меня только любить больше стал и уж я уверенно что он не уйдет к красотке пышногрудой, так как семья для него радость и счастье!

б...ть,ну нельзя так бездарно троллить.хотя сильный приступ тошноты вызываешь,да.если именно на это упор,то плюс.

Гость
#185
гость

она видимо мозг потеряла

А почему вы считаете что правы, или вы из тех для кого карьера-миру видеть-для себя пожить - в приоритете? Как женщина может не хотеть семью и детей -вот где патология. Все только для себя делаете, все не насытитесь, если мы,мамы рожать перестанем через сто лет вообще русских людей не останется, кто вас защищать на войнах будет? Правильно, наши детки. Вы ж независимые такие, мужчины вам не к чему. Я осознала свою цель еще будучи ребенком - семья и дети. В чем приуспела, кстати.
о,а вот на этом посте я бы прям выиграла в овулебинго!)))))))

Тара
#186
Гость

б...ть,ну нельзя так бездарно троллить.хотя сильный приступ тошноты вызываешь,да.если именно на это упор,то плюс.

о ,да дЭтка ты права)) Нынче лучше гордиться тем что у тебя было 60 мужиков и ты звезда ан ал ь н о го секса)))
получившая за это ленд крузер))

Тара
#187

тетеньки если кого то обидела простите.Я не со зла.Просто разве можно мыслить настолько узко?
Жизнь ведь это такая штука что рядом по соседству милый мужичок может оказаться серийным убийцей)) А вы узнаете только потом об этом.
Так и овулебинго может иметь поистине деловую хватку и быть хитрой и сильной волевой женщиной..При этом еще оставить местечко для тонкой души.
Да почему бы и неТ?

Гость
#188
тара

А к чему эти обидки на правду? раньше нормально без обезболивания рожали.А сейчас такие нежные все

какие могут быть обидки) я кесарево за деньги сделала, как в санаторий съездила. А кому нравится зведу рвать, выть и извиваться, кровью истекать как животное, еще и обделаться, зато женщина)

Гость
#189
Гость

какие могут быть обидки) я кесарево за деньги сделала, как в санаторий съездила. А кому нравится зведу рвать, выть и извиваться, кровью истекать как животное, еще и обделаться, зато женщина)

Интересно , вроде прогресс не стоит на месте , но вислосиси так и продолжают рожать дома, без обезболивания , рваться.... И такая гордость такая гордость .....

тара
#190
Гость

какие могут быть обидки) я кесарево за деньги сделала, как в санаторий съездила. А кому нравится зведу рвать, выть и извиваться, кровью истекать как животное, еще и обделаться, зато женщина)

есть такие любители по выть по ныть..)) Это борцы за все естественное..

Гость
#191

Вот я не пойму чем гордиться??? Я сама первого родила, а будет второй заплачу денег и буду кесарево делать, потому что я вспоминать-то боюсь, не то что снова самой рожать!!! Вот вырастите нормального хорошего образованного успешного человека, тогда и гордитесь, а тут выдавила из себя 5.600 и то по своей недалекости и гордится. Какой кошмар.....

тара
#192
Гость

Вот я не пойму чем гордиться??? Я сама первого родила, а будет второй заплачу денег и буду кесарево делать, потому что я вспоминать-то боюсь, не то что снова самой рожать!!! Вот вырастите нормального хорошего образованного успешного человека, тогда и гордитесь, а тут выдавила из себя 5.600 и то по своей недалекости и гордится. Какой кошмар.....

у меня личнопервый пост был стеб) Пишут тут все типа ох ***** овули итд..понарожали итд..Но куда ни глянешь у самих зато отношение нееежные все..одного родили с горем пополам и как целый роман....Как рожали одного ребенка!!!
Ну зато матерей осуждают.И вообще понятие матери которая действительно воспитывает человека.Вроде а чем гордится то..подумаешь..
Странная логика.

Гость
#193
Гость

ну это уже вообще за гранью просто. гордиться тем, что ребёнок родился с весом 5600? большей д.у.р.и в жизни не слышала. кстати, 3500 — нормальный хороший вес. а то, что вы принимаете за зависть в глазах людей при упоминании веса в 5600 при рождении, — так это у людей в глазах УЖАС.

точно ужас, что теперь у вас между ног

Катрин
#194

Самое лучшее обезболивание было у меня,автор.КС(договорное)Общий наркоз,пол часа и в палате))красота. Смысл строить из себя героя??

Гость
#195

Я рожала абсолютно без боли, писала об этом в начале ветки. Но дочку только на кесарево, если к тому времени ничего нового не изобретут. Грязь, вонь, а потом проблемы с новорожденной дочкой. Это мне было хорошо без боли, а у неё внутричерепной давление - осложнение от таких родов. Из-за давления 24 отита за 1-й год жизни.
Была бы я тогда умной, пошла бы на кесарево. Жаль, что никто не подсказал и не научил, а Интернет в то время был большой редкостью у физ лиц, только на работе.

зубная фея
#196

Автор, что знаю на 100 процентов - роддом 4 и клиники "мать и дитя". Сама первого рожала в 4-м (без эпидуралки, героя из себя строила,гы) и вторую, дочку, в Лапино с эпидуралом. небо и земля, конечно. Не слушайте клинических ид..и.оток, пропагандирующих "легкое КС". Если есть показания, типа крупного очень плода, предлежания, проблем с вашим здоровьем - да. Но просто так - это бред. Ни один врач не скажет, что КС это абсолютно безопасная операция. Это серьезная полостная операция с кучей возможных побочек и осложнений. Говорила на эту тему с 3 платными врачами, которым, впринципе, пофиг должно быть. Все 3 категорически против КС без показаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#197

а мне в вену вводили обезбаливающее, часа на два попускает. Самые тяжелые схватки обезбаливают. Два часа пролетают за минуту. А потом все, как у всех.

Гость
#198
зубная фея

Автор, что знаю на 100 процентов - роддом 4 и клиники "мать и дитя". Сама первого рожала в 4-м (без эпидуралки, героя из себя строила,гы) и вторую, дочку, в Лапино с эпидуралом. небо и земля, конечно. Не слушайте клинических ид..и.оток, пропагандирующих "легкое КС". Если есть показания, типа крупного очень плода, предлежания, проблем с вашим здоровьем - да. Но просто так - это бред. Ни один врач не скажет, что КС это абсолютно безопасная операция. Это серьезная полостная операция с кучей возможных побочек и осложнений. Говорила на эту тему с 3 платными врачами, которым, впринципе, пофиг должно быть. Все 3 категорически против КС без показаний.

Никто не говорит, что КС это легкая процедура, что всколчил и побежал. Но она ПРЕДСКАЗУЕМА, чего невозможно сказать о ЕР. Хотите играть в рулетку, играйте, я уже свое сиграла, мозгов не было, пошла на ЕР с эпидуралом, который не сработал до конца, теперь травма психологическая от перенесенной боли, не все способны это спокойно забыть, куча травм тканей малого таза с последующей операцией. Вашим акушерам-гинекологам фиолетово что будет с вами и возможно с ребенком после ЕР. Вы вышли на своих двоих с ребенком из роддома это все что их волнует, оттуда и рекомендации. А то, что Вам будет жизнь не мила после их ни..пет. Очень жалею, что не сделала плановое КС с эпидуралом, мой врач тоже деферамбы пел про ЕР, я его теперь придушить готова... и второго ребенка я уже никак не хочу, спасибо большое называется.

зубная фея
#199
Гость

Никто не говорит, что КС это легкая процедура, что всколчил и побежал. Но она ПРЕДСКАЗУЕМА, чего невозможно сказать о ЕР. Хотите играть в рулетку, играйте, я уже свое сиграла, мозгов не было, пошла на ЕР с эпидуралом, который не сработал до конца, теперь травма психологическая от перенесенной боли, не все способны это спокойно забыть, куча травм тканей малого таза с последующей операцией. Вашим акушерам-гинекологам фиолетово что будет с вами и возможно с ребенком после ЕР. Вы вышли на своих двоих с ребенком из роддома это все что их волнует, оттуда и рекомендации. А то, что Вам будет жизнь не мила после их ни..пет. Очень жалею, что не сделала плановое КС с эпидуралом, мой врач тоже деферамбы пел про ЕР, я его теперь придушить готова... и второго ребенка я уже никак не хочу, спасибо большое называется.

Любая полостная операция НЕпредсказуема. Об этом врачи говорят. Самое первое, что приходит на ум - тромбы. Это мне говорили врачи. Причем, врачам было именно выгоднее финансово делать мне КС, тк это дороже. Врач, у которой я рожала, вообще была заведующей операционным блоком Лапино. Именно она была однозначно против КС без показаний. Уж опыта у нее хватает. А то, что у вас травмы таза почему-то, это говорит, скорее, о том, что врачи что-то не разглядели у вас и КС должно было быть плановым. У здоровой женщины с нормальным по размеру ребенком и его правильным положением роды с осложнениями просто не должны быть.

Гость
#200
зубная фея

Любая полостная операция НЕпредсказуема. Об этом врачи говорят. Самое первое, что приходит на ум - тромбы. Это мне говорили врачи. Причем, врачам было именно выгоднее финансово делать мне КС, тк это дороже. Врач, у которой я рожала, вообще была заведующей операционным блоком Лапино. Именно она была однозначно против КС без показаний. Уж опыта у нее хватает. А то, что у вас травмы таза почему-то, это говорит, скорее, о том, что врачи что-то не разглядели у вас и КС должно было быть плановым. У здоровой женщины с нормальным по размеру ребенком и его правильным положением роды с осложнениями просто не должны быть.

Ох как хочется верить в сказки. Тромбы могут быть и после ЕР. К сожалени,, нет реальной статистики в свободном доступе о осложнениях после ЕР и плановом КС без показаний. То, что Ваш доктор против КС это может быть ее личное мнение, за которое она естественно будет агитировать. Я говорила со своим хирургом, который мне востанавливал разруху после ЕР, ему выгоднее меня видеть повторно для пластики, она дороже, чем КС. И он мне сам лично сказал, что КС лучше, для своих только его. У меня же они не "разглядели" узкий таз, т.к. все имеющиеся методы измерений приблизительны. Точные размеры можно получить на КТ или МРТ, всем беременным его делать? Нет. Поэтому и имеем кучу "веселых" историй о родах и последствиях. Я саса имею врачебное образование, плчитала все осложнения во время и после родов и я только за КС. Одно плохо, прочла я это уже наступив на грабли ЕР.