Гость
Статьи
Тянет живот при …

Тянет живот при беременности, это нормально?

У меня 8 недель, уже 2й день тянет живот, если я немного похожу. Выделений никаких подозрительных нет. Вроде в это время матка поднимается и может нормально испытывать боли или надо обращаться к врачу?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Окса
#1

Автор, срочно к врачу! Это может быть тонус матки и как следствие угроза прерывания беременности! срок маленький, не поленитесь, может у вас гормонов не хватает, нужно обязательно к врачу, узи, и кровь на гормоны. Успешно выносить вам малыша!

Малыш Пиночет
#3
Гость

У меня 8 недель, уже 2й день тянет живот, если я немного похожу. Выделений никаких подозрительных нет. Вроде в это время матка поднимается и может нормально испытывать боли или надо обращаться к врачу?

и эта женщина собралась рожать человека! как будто ноготь сломала и спрашивает на форуме: скоро отрастет? Фу,:бл:ядь!

Гость
#4
Малыш Пиночет

и эта женщина собралась рожать человека! как будто ноготь сломала и спрашивает на форуме: скоро отрастет? Фу,:бл:ядь!

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.

Язва
#5

Если тянет, как при месячных - это никакие не связки, это тонус матки. Два раза с этим на сохранение попадала. Первый раз как раз на восьмой неделе, после болей день на третий кровить стало. Не тяните, лучше подстраховаться и лишний раз сходить к врачу.

Мама двоих деток
#6
Гость

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.

Абсолютно согласна, некоторым не хватает чувства такта. Автор, не обращайте внимания на злые комментарии. Вы беременны и вам сейчас нельзя волноваться! Живот, действительно, может тянуть. Происходят изменения с маткой. Но, чтобы быть уверенной, что все в пределах нормы, пусть врач посмотрит. Может, но-шпу пропишет или свечи папаверин, чтобы снять спазмы. Удачно вам выносить и родить! Все будет хорошо!))))

Малыш Пиночет
#7
Гость

и эта женщина собралась рожать человека! как будто ноготь сломала и спрашивает на форуме: скоро отрастет? Фу,:бл:ядь!

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.
а кому таки? к вам? которой лень к врачу сходить,что такой ситуации? ага,щас.

Малыш Пиночет
#8

что такой- в такой.

Малыш Пиночет
#9
Мама двоих деток

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.

Абсолютно согласна, некоторым не хватает чувства такта. Автор, не обращайте внимания на злые комментарии. Вы беременны и вам сейчас нельзя волноваться! Живот, действительно, может тянуть. Происходят изменения с маткой. Но, чтобы быть уверенной, что все в пределах нормы, пусть врач посмотрит. Может, но-шпу пропишет или свечи папаверин, чтобы снять спазмы. Удачно вам выносить и родить! Все будет хорошо!))))

а в чем они злые? в том,что мнение другое?

Лис
#10

Все от индивидуальных особенностей зависит, при тонусе низ живот как бы "каменеет" на 8 неделях были боли тоже, перед менструацией бывали боли, думала начнется менструация, а это из-за беременности. все зависит от Вашего здоровья, как правило при таком сроке могут возникать болезненные ощущения, и это норма, если они не постоянны , больше отдыхать, не перенапрягаться, это важно. Только при выделениях непривычных сразу скорую.

:)
#12

Сходите к врачу лучше, так вам спокойней будет. Пока выпейте но-шпу и отдыхайте, лежите. Не слушайте таких как гость 2, я два раза в первом триместре лежала на сохранении, второй раз с сильным кровотечением и тонус был почти всю беременность и угроза преждевременных родов. В итоге ПДР 30 октября, а родила 3 ноября и то пузырь прокалывали. И у вас всё будет хорошо, только сходите к врачу и ложитесь на сохранение в больницу если предложат.

Гость
#13

ты *****? м ля некоторым пока под жеппу коленом не дашь,они будут ныть и строчить на форум. че ши к врачу,расселась она

Гость
#14

12,откуда вы знаете как будет у автора?вас послушать,так все здоровы. автору к врачу надо,чтобы исключить неблагоприятные события. ид. и отки. сидит с болями второй день,потом на врачей свою ту п ость свалит

Гость
#15

Ужас, ну и комментарии, ну что бы ей не убиться сразу, если живот вдруг потянуло. Автор, если будете слушать такой бред, то лучше вообще никогда не беременеть! Вы же не думаете, что сможете выносить беременность без единого неприятного ощущения, правда? Будет и тянуть, и побаливать, и ничего в этом супер-страшного нет. К врачу надо идти тольок если действительно тонус - при этом живот становится как камень, и если этот тонус не проходит. Или если выделения или сильные боли - тогда сразу вызывайте скорую. Идите спокойно на прием, врач посмотрит и определит, нужно ли что-то делать (гормоны, но-шпу и т.д.) А главное - не нервничайте.

Гость
#16

о такте тут еще расписывают,*****...

Гость
#17

15,тут речь идет о здоровье автора и ее ребенка. и по моему большинство комментирующих переживают за нее больше чем она сама. принцесса м лин обидели ее

Малыш Пиночет
#18
Гость

15,тут речь идет о здоровье автора и ее ребенка. и по моему большинство комментирующих переживают за нее больше чем она сама. принцесса м лин обидели ее

да не понимают, что там ребенок и это не шутки. не понимаю тех,кто начинает: а у меня,а у меня.... врачу лучше знать.

Гость
#19
Малыш Пиночет

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.

а кому таки? к вам? которой лень к врачу сходить,что такой ситуации? ага,щас.
Ну например к нашему врачу просто так не попадешь! Если у меня талон на 13, то 13 и надо идти, вот и спрашиваю имеет ли смысл скорую вызывать или пару дней пастельный режим себе устроить! При чем тут лень вообще!?

Малыш Пиночет
#20
Гость

Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. Почему такой вопрос, потому что в литературе о беременности написано, что эти боли могут быть вызваны тем, что связки тянутся. А вам бы чувства такта прибавить.

а кому таки? к вам? которой лень к врачу сходить,что такой ситуации? ага,щас.
Ну например к нашему врачу просто так не попадешь! Если у меня талон на 13, то 13 и надо идти, вот и спрашиваю имеет ли смысл скорую вызывать или пару дней пастельный режим себе устроить! При чем тут лень вообще!? где про скорую? вот Ваши слова: " Ничего страшного не вижу в своем вопросе. На на работе взяла выходные, больше лежу, к врачу по записи в пятницу, вот и спрашиваю, стоит ли планировать или потихоньку отделаться до приёму. "

Гость
#21
Гость

а кому таки? к вам? которой лень к врачу сходить,что такой ситуации? ага,щас.

Ну например к нашему врачу просто так не попадешь! Если у меня талон на 13, то 13 и надо идти, вот и спрашиваю имеет ли смысл скорую вызывать или пару дней пастельный режим себе устроить! При чем тут лень вообще!?

Да не надо никакую скорую, идите спокойно завтра на прием.

Гость
#22

При тянущих болях можно ношпу, если прям сильно тянет то можно позвонить вашей врачу и она вас примет , посмотрит на узи. У меня бывает тоже тянет, если сильно понервничаю , ношпа помогает сразу.

Мышка
#23

Че злые то такие? Девушка беременна явно 1й раз. Спросить может не у кого. Сходит на прием узнает. Когда тянет свеча папаверина или уколом. Выпишут ей витамины и гормончики, ну и магний. к 3й беременности будет все знать))))

Гость
#24

не переживайте!недели три назад сама это прошла,сейчас у меня 11 недель.Как врач сказала,это перед месячными по привычке организм реагирует.Или когда нервничаешь,тоже бывает.Но к врачу обязательно.Здоровья вам и вашему ребеночку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Малыш Пиночет

и эта женщина собралась рожать человека! как будто ноготь сломала и спрашивает на форуме: скоро отрастет? Фу,:бл:ядь!

Я делала эко,ходила в жк с направлением,но мне отказали ставить на учет,т.к. 8 недель это маленький срок для них,средцебиение подтверждено. Всю ночь болел живот,понятия не имею куда бежать, везде как футб мячик пинают

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: