Гость
Статьи
ОК и беременность

ОК и беременность

После выкидыша долго не могу забеременеть, решили с мужем подойти очень серьезно к этому вопросу. Прошла узи, она мне сказала, что с яичниками все в порядке, кист нет, все чисто, спаек на трубах тоже нет. Последний год очень часто сбивался цикл, месячных могло не быть месяца полтора, тесты отрицательные и вот когда они не пришли на 3 месяц, я обратилась с геникологу. Назначила мазок на инфекции (ну это естественно), ОК Ярина в течение 3х месяцев (21 день пьем, 7 отдыхаем), как объяснила она это тем, что нужно их пропить, чтобы организм отдохнул от попыток забеременеть, начал вырабатывать здоровые яйцеклетки и т.п. И препарат Метморфин - есть лишний вес, поэтому рекомендовала пить его. Потом сказала можно пробовать зачать. Ну конечно же после кучи узи и анализов на гормоны. Кого лечили такой же схемой и кто из вас смог так забеременеть?

Коза_дереза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не смогла. После ОК два года уже не предохраняюсь, толку ноль. Первая беременность случилась на ура, родили. Потом Ок, захотели ещё-а не получается. Гормональный фон сбился нафик, абортов не было.

Коза_дереза
#2
Гость

Я не смогла. После ОК два года уже не предохраняюсь, толку ноль. Первая беременность случилась на ура, родили. Потом Ок, захотели ещё-а не получается. Гормональный фон сбился нафик, абортов не было.

Ну у меня гармоны сбиты и без ОК. Очень рада, что у Вас хоть одного ребеночка удалось зачать.

лиза
#3

Блин, тут что все темы разводки что ли??? Ни одну мою тему(штук 10) в течение полугода не пропустили. Что за hрeн.ь!!! Срочно нужно и ф.и.г. Зато недобеременных, и тех кто не знает звонить первой или последней пропускают. Проводила эксперимент, наподобие недобеременных тему создать, два раза, ни одну не пропустили

Коза_дереза
#4
лиза

Блин, тут что все темы разводки что ли??? Ни одну мою тему(штук 10) в течение полугода не пропустили. Что за hрeн.ь!!! Срочно нужно и ф.и.г. Зато недобеременных, и тех кто не знает звонить первой или последней пропускают. Проводила эксперимент, наподобие недобеременных тему создать, два раза, ни одну не пропустили

Вашу тему нк пропускают, потому что чувствубт, что вы неадекват. Причем тут моя проблема и то, что вашу тему не пускают. Мне вот наверное было очень скучно и я решила придумать разводку, а сама сижу, облажившись со всех сторон детьми и зло хихикаю. У каждого свои проблемы и такими вещами не шутят.

Гость
#5

Я сейчас тоже пью ярину и до этого пила лекарства от кисты , плюс аденомиоз, спайки по узи нашли и подозрение на полип.варикоз в матке,впч.мне 23.интересно с таким набором что нибудь получится когда нибудь и в чем причина? Абортов не было,я замужем..

Коза_дереза
#6
Гость

Я сейчас тоже пью ярину и до этого пила лекарства от кисты , плюс аденомиоз, спайки по узи нашли и подозрение на полип.варикоз в матке,впч.мне 23.интересно с таким набором что нибудь получится когда нибудь и в чем причина? Абортов не было,я замужем..

может быть вы дадите какие то ваши контакты; например ссылку в вк. хочется с вами пообщаться

Гость
#7

Между приёмом ОК и вообще любых искусственных гормонов, должно проити не меньше года , а лучше больше до зачатия, так как гормоны эти виновники различных расстройств у детей, как аутизм , ***, акне и другие , проявления которых может стать заметно только после полового созревания...у меня свекровь в садике работает, у них там такие лекции читали мамочкам. Живем в Европе.

Гость
#8
Коза_дереза

может быть вы дадите какие то ваши контакты; например ссылку в вк. хочется с вами пообщаться

Вк не хочу светить , у меня есть полупустой одноклассник,но я с телефона и не знаю адрес страницы.либо сюда пишите

Коза_дереза
#9
Гость

может быть вы дадите какие то ваши контакты; например ссылку в вк. хочется с вами пообщаться

Вк не хочу светить , у меня есть полупустой одноклассник,но я с телефона и не знаю адрес страницы.либо сюда пишите найдите меня Ирэна Рассказова г. Клинцы

Гость
#9

Мой совет, который помог мне и всем моим подругам которые долго не могли забеременеть - пропейте банально комплекс витаминов, самые лучшие pregnacare conception - созданные специально для повышение фертильности женщин, есть такие же для мужчин Wellman Conception reproduction and fertility которые улучшают спермограмму у мужчин. Если такие не найдёте, можно заказать в инете. Можно пропить elevit , у них тоже состав хороший...

Коза_дереза
#11
Коза_дереза

может быть вы дадите какие то ваши контакты; например ссылку в вк. хочется с вами пообщаться

Вк не хочу светить , у меня есть полупустой одноклассник,но я с телефона и не знаю адрес страницы.либо сюда пишите найдите меня Ирэна Рассказова г. Клинцы[/qуоте] но я только в вк. одноклассников нет

Гость
#12
Гость

Между приёмом ОК и вообще любых искусственных гормонов, должно проити не меньше года , а лучше больше до зачатия, так как гормоны эти виновники различных расстройств у детей, как аутизм , ***, акне и другие , проявления которых может стать заметно только после полового созревания...у меня свекровь в садике работает, у них там такие лекции читали мамочкам. Живем в Европе.

В Европе педиков до/хе/ра и надо же найти причину!

Гость
#13

Гормоны из ОК не могут накапливаться в организме, через 24 часа их и следа нет.

Гость
#14

Я вас нашла кажется ,вам 24..но вк светить не хочу )) автор ,а ваш муж как относится к вашим проблемам со здоровьем? Он вникает в подробности?

Коза_дереза
#15
Гость

Я вас нашла кажется ,вам 24..но вк светить не хочу )) автор ,а ваш муж как относится к вашим проблемам со здоровьем? Он вникает в подробности?

я даже не знаю как объяснить как он к этому относится. вникать то вникает, пойдет на спермограмму, говорит конечно, что не бросит, но я то понимаю, что мужики все так говорят, но 80% сдаются и уходят и рожают со здоровыми.

Гость
#16
Коза_дереза

я даже не знаю как объяснить как он к этому относится. вникать то вникает, пойдет на спермограмму, говорит конечно, что не бросит, но я то понимаю, что мужики все так говорят, но 80% сдаются и уходят и рожают со здоровыми.

У меня муж сначала спросил в чем дело ,и все,потом больше не интересовался ,я пропила таблетки вот, начала ярину пить , он больше никаких вопросов не задавал..через неделю иду на повторное узи

Коза_дереза
#17
Гость

я даже не знаю как объяснить как он к этому относится. вникать то вникает, пойдет на спермограмму, говорит конечно, что не бросит, но я то понимаю, что мужики все так говорят, но 80% сдаются и уходят и рожают со здоровыми.

Вот у меня месячных нет уже 3 месяца, сказала пропить курс, на 12-13 день с начала месячных прийти на повторное узи. Вот только когда они пойдут и пойдут ли вообще
У меня муж сначала спросил в чем дело ,и все,потом больше не интересовался ,я пропила таблетки вот, начала ярину пить , он больше никаких вопросов не задавал..через неделю иду на повторное узи

Коза_дереза
#18

У меня муж сначала спросил в чем дело ,и все,потом больше не интересовался ,я пропила таблетки вот, начала ярину пить , он больше никаких вопросов не задавал..через неделю иду на повторное узи[/qуоте] и как вы сейчас живете половой жизнью? Прерванный акт или вса таки по старинке все в вас))) извините за вопрос

я
#19

автор, я вас расстрою, но на узи не видно, есть ли спайки в трубах. прочитайте в нете, как проверить, есть ли там спайки. и назначать контрацептивы, чтоб потом забеременеть ИМХО глупо, трата времени и денег. обследуйте дальше, сдайте анализ на гомоны, пусть муж поверится. я вот год уже не могу забеременеть, проблема в гормонах.

Гость
#20

Поддерживаю предыдущего оратора
Наличие или отсутствие трубных спаек диагностируется только с помощью рентгена с контрастным веществом. На узи, если они есть, их не видно.

Гость
#21

1 раз забеременела только на 4 цикл. Беременность была неудачная. Назначили ярину. Я ее раньше пила и до первого того приема цикл был 25-35 дней. После яриныи до беременности 28 дней. Мне она идеально подходит. Поэтому и после зб тоже ярина. После отмены цикл подождали, вообще собрались 3 цикла ждать. Но на отмене походу нет безопасных дней. Забеременела после месячных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Коза_дереза

У меня муж сначала спросил в чем дело ,и все,потом больше не интересовался ,я пропила таблетки вот, начала ярину пить , он больше никаких вопросов не задавал..через неделю иду на повторное узи[/qуоте] и как вы сейчас живете половой жизнью? Прерванный акт или вса таки по старинке все в вас))) извините за вопрос

Первые 2 года был ппа, осечек не было.хотя иногда муж говорил ,что ему показалось ,что что то попало.потом перешли на резинки.сейчас пью ярину - никак не предохраняемся.