Гость
Статьи
Может ли роддом …

Может ли роддом отказать в госпитализации?

Всем доброго времени суток. Наблюдалась в жк по прописке. К этой жк относится и роддом в котором хочу рожать. Почти 41 неделя. Ктг то хорошее то не очень последние пару раз, до 38 только хорошие ктг были. В общем пора рожать, а роды не начинаются и не собираются, хотя шейка вроде готова. Позвонила в роддом, спросили про давление, самочувствие и тд. Все хорошо. Сказали мест нет, все переполнено, приезжайте с направлением завтра, там видно будет, если что то отправят домой до схваток. Врач в жк говорит пора рожать, ребенок становится переношенным. Имеют ли право отказать? И врачу в жк полностью доверяю, тоде считаю что лучше рожать а не тянуть до последнего. Что делать чтоб не отказали?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 41н не имеют право отказывать.Вас должны положить в паталогию, взять все необходимые анализы и провоцировать роды.В противном случае, пусть пишут письменный отказ от госпитализации-это заставит их изменить решение.

автор
#2
Гость

На 41н не имеют право отказывать.Вас должны положить в паталогию, взять все необходимые анализы и провоцировать роды.В противном случае, пусть пишут письменный отказ от госпитализации-это заставит их изменить решение.

По телефону еще спросили какая у меня жк. Но так сказали. И жк и роддом по прописке. Но ведь так можно и не дождаться схваток вообще. По здоровью все отлично у меня, анализы, самочувствие. Но роды не начинаются и не собираются. Нигде ничего не тянет и не болит. Хотя врач говорит к родам готова давно и сама не понимает где роды

Гость
#3
автор

По телефону еще спросили какая у меня жк. Но так сказали. И жк и роддом по прописке. Но ведь так можно и не дождаться схваток вообще. По здоровью все отлично у меня, анализы, самочувствие. Но роды не начинаются и не собираются. Нигде ничего не тянет и не болит. Хотя врач говорит к родам готова давно и сама не понимает где роды

Что же ваш умный врач не догадывается дать вам направление на госпитализацию?

😲
#4

Что же ваш умный врач не догадывается дать вам направление на госпитализацию?
Во-во!!! странные люди, или сама приди, скажи"рожаю", а потом по обстоятельствам, скорее всего проколят пузырь сразу, ну и , естественно, придеься в этот день рожать.

Гость
#5

Было такое с первым ребенком. Позвонила в скорую отправили в другой роддом. Воды там отошли. Были уже зеленые. Ребенок крупный. Родовая деятельность слабая. Кесерили. Еслиб не врачи то вряд ли бы в живых с ребенком остались.

автор
#6
Гость

Что же ваш умный врач не догадывается дать вам направление на госпитализацию?

У меня есть направление, сразу же их оповестила об этом. На направлении печать жк и печать роддома. Несмотря на его наличие так сказали, что нет жалоб, нет схваток то видно еще будет госпитализировать меня или нет.

.гость
#7

а с врачом не договаривались, что ли, заранее?

😲
#8

сексом займитесь, спровоцируйте схватки.

автор
#9
.гость

а с врачом не договаривались, что ли, заранее?

Нет. Тк рожать решила сразу там. А со схватками они принимают без проблем тех кто к ним относится, даже если нет мест, скорая тоже только туда везет. Все заранее узнавала

автор
#10
😲

сексом займитесь, спровоцируйте схватки.

Не помогает ничего. Все народные способы перепробовала с 37 недели

Гость
#11

Автор, Бускопан используйте. Свечи. Только вводятся они в анальное отверстие. Родите в ту же ночь. Я серьезно.

Анжела
#12

легких вам родов!

Гость
#13
автор

У меня есть направление, сразу же их оповестила об этом. На направлении печать жк и печать роддома. Несмотря на его наличие так сказали, что нет жалоб, нет схваток то видно еще будет госпитализировать меня или нет.

Ваш разговор по телефону вы к делу не подошьете! И в случае трагедии, роддом заявит, что телефонного разговора не было и вы не обращались!
Они не имеют права не принять беременную на 41 неделе! Езжайте! Не примут, обязательно требуйте письменный отказ. Но они не посмеют так поступить!

Гость
#14

Скажите что никуда не поедете обратно и все,настаивайте.

Белочка
#15

Автор берите направление и езжайте в приемное отделение если вам откажут в госпитализации то пусть дадут заключение если в патологии нет мест вас доставят по скорой в другой роддом.А так конечно телефонный разговор к делу не подошьешь вас должен осмотреть врач в приемном отделении.

Гость
#16

Вызывайте скорую, говорите живот долит и езжайте по сокрой. точно не откажут. а там на месте пусть решают. скажите, что отпустило. моя подруга переносила малыша, ждали своих родов, в итоге хлебнул вод зеленых, отказался от еды, рвало, лежали потомв больнице, а и с нейи с ребенком по анализам все было ок, роды вторые

Гость
#17

Автор, а вам плодный пузырь в ЖК доктор не отделяла? Это делается как осмотр, они там пальцами больно наминают. Я после этого день походила, и на следующий родила.

Гость
#18

Да вам уже пора кесарево делать и ребёнка доставать. Сейчас конечно много рожают,а раньше роддома были пусты в 90 годах,там лежали ,сколько хотели,на 41 неделе всех отправляли на кесарево,а принимали на роды уже на 38 неделе,вот лежали в спокойствии и ждали,капали капельницы.

гость
#19

нормальный срок родов 38-42 недели. пдр ставят на 40 недель- золотая середина. я ролила ровно в 42, но уже неделею до этого лежала в роддоме. в роддоме гже лежала я (Москаа, 15рд при кард болтнице на выхино) там рожали или платно или по направлению(сердечники) и если туда доставляли по скорой со схватками но открытие было очень маленьким то отправляли в другой роддом. когда уже вод не было и процесс прям шел то естественно оставляли. а в каком вы городе? вам бы надо собрать вещи и лечь в болтницу. не понимаю что значит мест нет. вызови скоруб скажи что рожаешь, пусть привезут тебя в болтницу. там тебя посмотрят и ид и по-любому оставят

гость
#20
Гость

Автор, а вам плодный пузырь в ЖК доктор не отделяла? Это делается как осмотр, они там пальцами больно наминают. Я после этого день походила, и на следующий родила.

так же было. только мне в роддоме делали. очень больно(

гость
#21
Гость

Да вам уже пора кесарево делать и ребёнка доставать. Сейчас конечно много рожают,а раньше роддома были пусты в 90 годах,там лежали ,сколько хотели,на 41 неделе всех отправляли на кесарево,а принимали на роды уже на 38 неделе,вот лежали в спокойствии и ждали,капали капельницы.

вы не правы. 38-42 нормальеый срок. про зеленые воды и тд это бред, зеленые воды от мекония или от переноса более 42. я родно в 42 родила прекрасную дочку. рожала сама, дочь 3900, чистые воды, 9/9 по апгар

Гость
#22

вот что бы не было таких ситуаций, я платила врачу. и все было ок. пришла, с врачом договорилась. приехала в назначенный им день и родила.

Ирочек
#23

Пожалуйтесь на боли. Лучше уже лечь. Ну полежите несколько дней, на пользу пойдет. Меня положили на 39 неделе. Я лежала 6 дней до родов. Успела настроиться, смирить страх, убрать отеки.

автор
#24

Всем спасибо за ответы. Приехала положили без проблем, а девушку с пропиской другой жк в ее роддом отправили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Автор, Бускопан используйте. Свечи. Только вводятся они в анальное отверстие. Родите в ту же ночь. Я серьезно.

Я подтверждаю, в рд вставила 2шт и родила уже утром

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: