Гость
Статьи
Беременность после 40: …

Беременность после 40: мечта или реальность

Милые женщины!Кому удалось забеременеть и родить в таком возрасте. С каждым годом шансы все меньше и меньше. Мне чтото не везет. В прошлом году была замершая Б. Сейчас, пол месяца не предохранялись, па были до и в овуляцию. Проверила тест, сейчас, после овуляции как бы прошло 10 дней, тест отрицательный, сделала три теста, может еще рано, до менстр. еще 4 дня. но признаки Б присутствуют, а может это ПМС. Чувствую что это мой последний шанс родить, если получится. Есть два сына, очень хочу дочку!

Лилия
57 ответов
Последний — Перейти
👹
#2

))))))))

Гость
#3

я думала вообще нет детей! Оо

зачем!?!!!!!!.....

Гость
#4

Бред стареющей женщины. Во первых может ещё сын получится. Во вторых здоровье рухнет мало не покажется.

Гость
#5

Моя подруга родила настоящую двойню в 40 лет.
Очень очень долго пытались с мужем, даже эко попробовали, не получилось, врач отправила их отдыхать на пару месяцев, а она в след цикл забеременела))) у вас все получится если суждено. Отпустите ситуацию, как бог даст

Гость
#6

А если опять мальчик родится? Будете в 50 пытаться?

Гость
#7

Ну нет,так нет!у вас два!!!сына!!!!будут внуки/внучки-любить будете больше,чем детей)))лучше молодая бабушка,чем старая мама!!!у меня знакомая стала бабушкой в 42,так сходив с внучкой(ей 3 мес) в поликлинику,сказала,что лучше рожать в своё время)))а сейчас всю любовь и ласку-внучке)))у неё правда один сын.я не против,чтобы рожали и в 40 лет,но я бы не рискнула.мне 33,и если до 35-и не забеременею,то рожать после не буду!!!ну у каждого своя точка зрения.это моё мнение...вам удачи,автор.)

Гость
#8
Гость

А если опять мальчик родится? Будете в 50 пытаться?

малой сынок попросил сестру, вот я и призадумалась....пока поезд не ушел, успеть .Да и знакомые долбят, когда вы родите еще....

Гость
#9
Гость

Ну нет,так нет!у вас два!!!сына!!!!будут внуки/внучки-любить будете больше,чем детей)))лучше молодая бабушка,чем старая мама!!!у меня знакомая стала бабушкой в 42,так сходив с внучкой(ей 3 мес) в поликлинику,сказала,что лучше рожать в своё время)))а сейчас всю любовь и ласку-внучке)))у неё правда один сын.я не против,чтобы рожали и в 40 лет,но я бы не рискнула.мне 33,и если до 35-и не забеременею,то рожать после не буду!!!ну у каждого своя точка зрения.это моё мнение...вам удачи,автор.)

спасибо Вам. Вы знаете, что вторую беременность в 35 лет, я отходила лучше чем первую, вообще без докторов и лекарств..

Гость
#10

Риск-дело благородное) но у меня нет знакомых(или знакомых знакомых),у которых роды были в 38-41 год,чтобы все было хорошо,к сожалению.у мам болячек повылезало(((у детей тоже(((вплоть до неизлечимых пороков сердца(((жалко очень деток.мне кажется,кто рожает в таком возрасте,должны нести особую ответственность за себя и будущего ребёнка и особенно за того,который есть уже.

Гость
#11
Гость

малой сынок попросил сестру, вот я и призадумалась....пока поезд не ушел, успеть .Да и знакомые долбят, когда вы родите еще....

Ну пусть знакомые и рожают ещё, почему вас то трогают?

Гость
#12

А зачем?Эти детки подрастают ,им много всего надо,особенно когда учатся вне дома.

Лето
#13
Гость

Риск-дело благородное) но у меня нет знакомых(или знакомых знакомых),у которых роды были в 38-41 год,чтобы все было хорошо,к сожалению.у мам болячек повылезало(((у детей тоже(((вплоть до неизлечимых пороков сердца(((жалко очень деток.мне кажется,кто рожает в таком возрасте,должны нести особую ответственность за себя и будущего ребёнка и особенно за того,который есть уже.

Что за Бред??? Большинство поздних детей здоровее и умнее сверстников. Потому что родители уделяют им много внимания и вкладывают душу. Меня мама в 40 лет родила, здоровье у меня лучше, чем у родной сестры, рожденной мамой в 20 лет. И внешне я кстати красивее получилась)

Гость
#14

Беременность до 18 и после 40 гинекологи между собой называют беременностью по глупости. Новая фишка сейчас пошла - доказать всему свету что после 40 ты еще огого! Я помню у меня тоже такой бзик был в 40, пошла по врачам проверяться, и вот уже на последней стадии на УЗИ, медленно так водя по животу сканером врач говорит - что правда хочется всего этого ада из 11 дневников и 44 родительских собраний? И вот тут я призадумалась, реально! До этого все казалось так просто - одного же вырастила, в чем проблема? А тут я подвисла… Вспомнила весь ад, который был связан с первым ребенком - бессонные ночи, болезни, школа, переходный возраст!!!В общем передумала я :) Мне уже 46, сыну 22, думаю что лучше уж внуков дождусь :)

Гость
#15
Гость

малой сынок попросил сестру, вот я и призадумалась....пока поезд не ушел, успеть .Да и знакомые долбят, когда вы родите еще....

а ему сколько лет?))это он сейчас просит,а потом?у него будет своя жизнь,школа-институт.думаете ему до маленькой время будет?любить будет,но,не забывайте,он мужчиной станет-своя компания,девушки...семья!!!

Гость
#16

Я не спорю,что поздние дети чем то хуже,а иногда и лучше и талантливее)))но!!!!наши бабушки и мамы рожали в других экологических условиях,у нас сегодня,например,умерла заведующая садика 45!!! лет!!! Рак((( и ребёнок в 4-м классе остался без мамы((( у меня бабулька родила пятого ребёнка в 42)))и он самый умный из пяти)))

Гость
#17
Гость

Беременность до 18 и после 40 гинекологи между собой называют беременностью по глупости. Новая фишка сейчас пошла - доказать всему свету что после 40 ты еще огого! Я помню у меня тоже такой бзик был в 40, пошла по врачам проверяться, и вот уже на последней стадии на УЗИ, медленно так водя по животу сканером врач говорит - что правда хочется всего этого ада из 11 дневников и 44 родительских собраний? И вот тут я призадумалась, реально! До этого все казалось так просто - одного же вырастила, в чем проблема? А тут я подвисла… Вспомнила весь ад, который был связан с первым ребенком - бессонные ночи, болезни, школа, переходный возраст!!!В общем передумала я :) Мне уже 46, сыну 22, думаю что лучше уж внуков дождусь :)

Ад связан с ребенком? Ну вы и мамаша.
Да, я хочу 11 дневников, бессонные ночи и радость от своего ребенка. Ну а вам, конечно, уже не надо, зачем такие проблемы.

Гость
#18
Гость

Ад связан с ребенком? Ну вы и мамаша.Да, я хочу 11 дневников, бессонные ночи и радость от своего ребенка. Ну а вам, конечно, уже не надо, зачем такие проблемы.

Раз вам нужны 11 дневников, то и рожайте хоть в 50. А человек свое отношение высказал. И имеет полное право. А то многие тут орут про щастье, а потом со злостью " Ну у тебя же нет 11 дневников, растяжек и выпирающих вен, , тебе хорошо, а мыжематериифсенамдолжны"

Гость
#19
Гость

Ну пусть знакомые и рожают ещё, почему вас то трогают?

Мало представляю, как родня и соседи по подъезду "трогают" сорокалетнюю бабу из-за отсутствия третьего ребенка.

Гость
#20
Гость

малой сынок попросил сестру, вот я и призадумалась....пока поезд не ушел, успеть .Да и знакомые долбят, когда вы родите еще....

Странные доводы - просьбы неразумного дитя и досужий треп знакомых.

Гость
#21
Гость

Раз вам нужны 11 дневников, то и рожайте хоть в 50. А человек свое отношение высказал. И имеет полное право. А то многие тут орут про щастье, а потом со злостью " Ну у тебя же нет 11 дневников, растяжек и выпирающих вен, , тебе хорошо, а мыжематериифсенамдолжны"

похоже это Вы о какой-то сугубо вашей лично боли тут пишите....наверное, что-то тяжелое Вам пришлось пережить?

Гость
#22
Гость

Риск-дело благородное) но у меня нет знакомых(или знакомых знакомых),у которых роды были в 38-41 год,чтобы все было хорошо,к сожалению.у мам болячек повылезало(((у детей тоже(((вплоть до неизлечимых пороков сердца(((жалко очень деток.мне кажется,кто рожает в таком возрасте,должны нести особую ответственность за себя и будущего ребёнка и особенно за того,который есть уже.

У меня болячек не повылезало в 45:) А сколько молодые мамаши рожают больных детей, вы не знаете?

Гость
#23
Гость

Беременность до 18 и после 40 гинекологи между собой называют беременностью по глупости. Новая фишка сейчас пошла - доказать всему свету что после 40 ты еще огого! Я помню у меня тоже такой бзик был в 40, пошла по врачам проверяться, и вот уже на последней стадии на УЗИ, медленно так водя по животу сканером врач говорит - что правда хочется всего этого ада из 11 дневников и 44 родительских собраний? И вот тут я призадумалась, реально! До этого все казалось так просто - одного же вырастила, в чем проблема? А тут я подвисла… Вспомнила весь ад, который был связан с первым ребенком - бессонные ночи, болезни, школа, переходный возраст!!!В общем передумала я :) Мне уже 46, сыну 22, думаю что лучше уж внуков дождусь :)

Это в какой деревне врачи так выражаются? Я в 45 родила, все врачи восхищались и говорили, какая молодец, что не слушаешь всяких предрассудков.

Гость
#24

Мне 43, сыну полгода, есть еще 2 дочки-подростки. Сын здоров, здоровье мое вроде осталось прежним, ухаживать за ним легче, чем в молодости, наслаждаешься материнством. тоже были и выкидыши и ЗБ и пять лет вообще без беременностей, но все таки бог дал.. Я очень рада, что так случилось, была бы третья дочка, тоже была бы рада.

Гость
#25

Вот те идиoт-ки, которые пишут, что внуков любят больше, чем детей - Вно родили не в свое время. В солодости и по дурости.
А когда проснулся материнский инстинкт в нормвльном возрасте - уже не та ситуаци была.
Поэтому в 40+ начинают мамкатьс и нянькаться.
Я к внукам равнодушна. Детей обожаю и всегда помогу, но с из спиногрызами возиться в моем возрасте - это без меня.
Я своих сама вырастила, без бабушек. Пусть и нв меня не рассчитывают.

Сидеть у моря в шезлонге с интересной книгой мне нвмного приятней, чем менять подгузники и вытерать сопли внукам.

Гость
#26
Гость

Вот те идиoт-ки, которые пишут, что внуков любят больше, чем детей - Вно родили не в свое время. В солодости и по дурости.А когда проснулся материнский инстинкт в нормвльном возрасте - уже не та ситуаци была.Поэтому в 40+ начинают мамкатьс и нянькаться.Я к внукам равнодушна. Детей обожаю и всегда помогу, но с из спиногрызами возиться в моем возрасте - это без меня.Я своих сама вырастила, без бабушек. Пусть и нв меня не рассчитывают. Сидеть у моря в шезлонге с интересной книгой мне нвмного приятней, чем менять подгузники и вытерать сопли внукам.

а на вумане сидеть. еще интереснее, да))?

Гость
#27
Гость

похоже это Вы о какой-то сугубо вашей лично боли тут пишите....наверное, что-то тяжелое Вам пришлось пережить?

вы всегда свои проблемы другим приписываете?

Гость
#28
Гость

Беременность до 18 и после 40 гинекологи между собой называют беременностью по глупости. Новая фишка сейчас пошла - доказать всему свету что после 40 ты еще огого! Я помню у меня тоже такой бзик был в 40, пошла по врачам проверяться, и вот уже на последней стадии на УЗИ, медленно так водя по животу сканером врач говорит - что правда хочется всего этого ада из 11 дневников и 44 родительских собраний? И вот тут я призадумалась, реально! До этого все казалось так просто - одного же вырастила, в чем проблема? А тут я подвисла… Вспомнила весь ад, который был связан с первым ребенком - бессонные ночи, болезни, школа, переходный возраст!!!В общем передумала я :) Мне уже 46, сыну 22, думаю что лучше уж внуков дождусь :)

Так у Вы еще тогда не были беременной, просто проверялись или же сделали аборт, передумали ?

Гость
#29
Гость

Мне 43, сыну полгода, есть еще 2 дочки-подростки. Сын здоров, здоровье мое вроде осталось прежним, ухаживать за ним легче, чем в молодости, наслаждаешься материнством. тоже были и выкидыши и ЗБ и пять лет вообще без беременностей, но все таки бог дал.. Я очень рада, что так случилось, была бы третья дочка, тоже была бы рада.

Поздравляю! Желаю Вам и сыночку счастья!!

Гость
#30

начальница в 45 второго родила....всю беременность как конь по офису скакала....вроде нормальный ребенок...первого тоже после тридцати родила.....знакомая первого родила в 38, второго в сорок...тоже все ОК......а подруга у меня была, в 18 родила ребенка с ДЦП....так что все индивидуально

Гость
#31

беременность в позднем возрасте влияют гормоны, нервы на пределе, накидываешься на ни в чем повинных людей.

Прекрасная Незнакомка
#33

] малой сынок попросил сестру, вот я и призадумалась....пока поезд не ушел, успеть .Да и знакомые долбят, когда вы родите еще....[

ну раз знакомые долбят, то надо!

Гость
#34

Мне 40, ребенку 7 лет, не хотела бы заново пройти все трудности, связанные с беременностью и родами, у меня просто не хватит сил. Но если у вас отличное здоровье и чувствуете потенциал, то дерзайте!

Гость
#35

Родила в 38 лет дочку, тоже и замершие были и выкидыш на 8 неделях. Сынок есть в 30 лет рожденный. Что с сыном трудно давались бессоные ночи, что с дочкой. Наслаждаюсь материнством, доче уже 2 года. Минусы тоже есть - набрала 10 кг и никак не скину, вес 85 кг. Хотя все и пропорционально и красиво, но тяжело себя чувствую, начало правое колено болеть от того, что дочку поднимаю и тогда вес почти 100 кг. После 40ка лет второго, наверное, не решилась бы рожать. Мало ли что со здоровьем, а мне еще сына поднимать. Так что очень благодарна Господу, что дал мне все-таки ребенка.

Гость
#36

в 40 лет рожать ребенка просто лень ,сын вырос,зачем по-новой все?

Гость
#37
Гость

в 40 лет рожать ребенка просто лень ,сын вырос,зачем по-новой все?

а если кому-то в 20-30 было лень?

Гость
#38

Зачем? У вас же есть дети, целых двое! Вам так прям необходима ещё и дочь?
У меня только один сын, и мне нет 40, но я не хочу рожать в таком возрасте. Всему своё время.

Гость
#39

Автор, я еще понимаю женщин, которые СНОВА вышли замуж и они хотят ребенка от мужа, поскольку мужа любят, хотят его продолжение. А из-за того, что кто то там во дворе что то сказал..это бред сивой кобылы.
Я видела в роддоме как себя ведут женщины, которым не нужны дети, которых заставили родить. Это и правда...ад, но для ребенка. Когда мать родная кормить его не хочет. Зачем себя заставлять?

Гость
#40

Рано. Еще неделю нужно подождать.

Гость
#41

Для признаков беременности тоже рано.

Гость
#42

Мне 34, беременна вторым, но я совершенно реально не понимаю маниакального желания родить ребенка, тем более, когда климакс вот-вот нагрянет. Скорее всего, такие женщины не имеют ни личных интересов, ни хобби, ни интересной работы, знакомств, живут интересами и жизнью детей, растворяясь в них. Потом дети разлетаются и накрывает ощущение пустоты и желание снова родить кого-то для себя любимой. В 40 и за 40 сознательно рожать точно не стала бы, хотя знаю много примеров из практики, когда рожали первого ребенка в 41-45 и последующих аж в 55-60. Для меня весомым аргументом не рожать так поздно является то, что я прежде всего хочу быть интересной своему ребенку, быть активной и здоровой мамой, а не старой развалившейся брюзгой, которую ребенок в лучшем случае будет просто уважать как родителя, но не будет душевно тянуться к нему. С возрастом никто не становится здоровее, да и ясность ума после 60 уже не та, увы. Всему свое время.

Гость
#43
Гость

Моя подруга родила настоящую двойню в 40 лет. Очень очень долго пытались с мужем, даже эко попробовали, не получилось, врач отправила их отдыхать на пару месяцев, а она в след цикл забеременела))) у вас все получится если суждено. Отпустите ситуацию, как бог даст

Сказки рассказывает ваша подруга

Гость
#44
Гость

Мне 34, беременна вторым, но я совершенно реально не понимаю маниакального желания родить ребенка, тем более, когда климакс вот-вот нагрянет. Скорее всего, такие женщины не имеют ни личных интересов, ни хобби, ни интересной работы, знакомств, живут интересами и жизнью детей, растворяясь в них. Потом дети разлетаются и накрывает ощущение пустоты и желание снова родить кого-то для себя любимой. В 40 и за 40 сознательно рожать точно не стала бы, хотя знаю много примеров из практики, когда рожали первого ребенка в 41-45 и последующих аж в 55-60. Для меня весомым аргументом не рожать так поздно является то, что я прежде всего хочу быть интересной своему ребенку, быть активной и здоровой мамой, а не старой развалившейся брюзгой, которую ребенок в лучшем случае будет просто уважать как родителя, но не будет душевно тянуться к нему. С возрастом никто не становится здоровее, да и ясность ума после 60 уже не та, увы. Всему свое время.

А мне 41-беременна первым. И я счастлива. И пеленки хочу, и не спать хочу, и в песочницу-тоже.

Гость
#45
Гость

Мне 34, беременна вторым, но я совершенно реально не понимаю маниакального желания родить ребенка, тем более, когда климакс вот-вот нагрянет. Скорее всего, такие женщины не имеют ни личных интересов, ни хобби, ни интересной работы, знакомств, живут интересами и жизнью детей, растворяясь в них. Потом дети разлетаются и накрывает ощущение пустоты и желание снова родить кого-то для себя любимой. В 40 и за 40 сознательно рожать точно не стала бы, хотя знаю много примеров из практики, когда рожали первого ребенка в 41-45 и последующих аж в 55-60. Для меня весомым аргументом не рожать так поздно является то, что я прежде всего хочу быть интересной своему ребенку, быть активной и здоровой мамой, а не старой развалившейся брюзгой, которую ребенок в лучшем случае будет просто уважать как родителя, но не будет душевно тянуться к нему. С возрастом никто не становится здоровее, да и ясность ума после 60 уже не та, увы. Всему свое время.

А мне 41-беременна первым. И я счастлива. И пеленки хочу, и не спать хочу, и в песочницу-тоже.

Рада за вас искренне! Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#46
Гость

А мне 41-беременна первым. И я счастлива. И пеленки хочу, и не спать хочу, и в песочницу-тоже.

И я за Вас счастлива!!Все у Вас будет хорошо!

Гость
#47
Гость

Мне 34, беременна вторым, но я совершенно реально не понимаю маниакального желания родить ребенка, тем более, когда климакс вот-вот нагрянет. Скорее всего, такие женщины не имеют ни личных интересов, ни хобби, ни интересной работы, знакомств, живут интересами и жизнью детей, растворяясь в них. Потом дети разлетаются и накрывает ощущение пустоты и желание снова родить кого-то для себя любимой. В 40 и за 40 сознательно рожать точно не стала бы, хотя знаю много примеров из практики, когда рожали первого ребенка в 41-45 и последующих аж в 55-60. Для меня весомым аргументом не рожать так поздно является то, что я прежде всего хочу быть интересной своему ребенку, быть активной и здоровой мамой, а не старой развалившейся брюзгой, которую ребенок в лучшем случае будет просто уважать как родителя, но не будет душевно тянуться к нему. С возрастом никто не становится здоровее, да и ясность ума после 60 уже не та, увы. Всему свое время.

Быть интересной своему ребенку? А как это от возраста зависит?
Я знаю молодых - не активных, не здоровых, развалившихся коров. Конечно ребенку интересно сидеть в песочнице изо дня в день и наблюдать маму на лавочке в застиранных трениках.
А я в свои 48 с 3-ех летними малышами и на роликах катаюсь и на коньках и на горных лыжах и пол-мира объехали.

Гость
#48

знакомая о сыне мечтала,имея двоих дочек, наконец родила в 42,такая гордая теперь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

знакомая о сыне мечтала,имея двоих дочек, наконец родила в 42,такая гордая теперь!

У меня наоборот! Два сына есть, нужна девочка! Вот жду заветных две полоски! Вот мне как раз и будет 42. Время родов на мое день рождение! Так хочу чтоб это чудо случилось!

arina
#50

Здecь пo-любомy oтгoвapивaть бyдyт.риcки и томy подобнoe...Решайтe caми,y вcex вce индивидyaльно.Нa фopyмe вас cpaзy в cтapyxи запишyт.Как пpaвило всeм в 50 дaют сoвeт тaпoчкaми зaпacaться...бeлыми...