Гость
Статьи
Выдают ли дюфастон …

Выдают ли дюфастон бесплатно беременным?

Те кто принимал дюфастон всю беременность, получали ли вы его бесплатно в женской консультации? Интересует конкретно Москва. Выдают ли бесплатно дюфастон в женских консультациях в Москве, если его надо принимать всю беременность? При условии, что находится женщина дома не на больничном?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас бесплатно ничего не выдают.

н
#2

Мне в ЖК при 8ой Поликлинике сказали следующее: на беременную на весь срок выделяется 900руб. и их в 2016г. еще не выделили. Дюфастон - мелочи, мне фраксипарин еще выписан. Так что рассчитывайте на свои силы.

Гость
#3
н

Мне в ЖК при 8ой Поликлинике сказали следующее: на беременную на весь срок выделяется 900руб. и их в 2016г. еще не выделили. Дюфастон - мелочи, мне фраксипарин еще выписан. Так что рассчитывайте на свои силы.

а фраксипарин для чего выписывали?

н
#4
Гость

а фраксипарин для чего выписывали?

для предотвращения тромбообразования

эх
#5

Девушка СССР давно в прошлом, бесплатного давно ни чего нет (Максимум бесплатно вы его получите, и то если будет в больнице во время госпитализации).
Особенно в Москве всегда лучше накопить себе энную сумму на время декрета и беременности, судя по ценам то это уже от миллиона.

гость
#6
эх

Девушка СССР давно в прошлом, бесплатного давно ни чего нет (Максимум бесплатно вы его получите, и то если будет в больнице во время госпитализации). Особенно в Москве всегда лучше накопить себе энную сумму на время декрета и беременности, судя по ценам то это уже от миллиона.

Акренеть! Примерно лям на Б, Р, грудничковое развитие, врачей. Потом образование - хороший сад + школа + репетиторы = лям. Затем институт еще 2 ляма примерно. Да квартирку можно в МО неплохую купить, а если еще и поднатужиться, то и в Москве.

Гость
#7

На 2016г прогестероны отсутствуют в федеральном списке.
Усложнили и процедуру - раньше ферроплекс или йодомарин выдавался из волшебного шкафчика в кабинете под роспись, теперь надо переться в аптеку.

В принципе, показания для назначения прогестинов после 16 недель сомнительны, попробуйте проконсультироваться в другом месте и изъять корешок родового сертификата по месту наблюдения.

Гость
#8
Гость

Сейчас бесплатно ничего не выдают.

в 14 году давали

Гость
#9
гость

Акренеть! Примерно лям на Б, Р, грудничковое развитие, врачей. Потом образование - хороший сад + школа + репетиторы = лям. Затем институт еще 2 ляма примерно. Да квартирку можно в МО неплохую купить, а если еще и поднатужиться, то и в Москве.

Как это за институт 2 млн? Серьезно? Просто я из Новосибирска, у нас всё обучение тыс в 600 максимум выходит.

Гость
#10

А потом при всех этих ценах говорят рожать хотя бы троих детей)

Гость
#11

В 2015 году выдавали, получала утрожестан, за всю беременность выдали на сумму около 5-6 тысяч. Москва.

Гость
#12

[quote="Гость"]На 2016г прогестероны отсутствуют в федеральном списке.
Усложнили и процедуру - раньше ферроплекс или йодомарин выдавался из волшебного шкафчика в кабинете под роспись, теперь надо переться в аптеку.

В принципе, показания для назначения прогестинов после 16 недель сомнительны, попробуйте проконсультироваться в другом месте и изъять корешок родового сертификата по месту наблюдения.[/

Сейчас уже доказано, что прием гестагенов пролонгирует беременность, если были выкидыши или преждевременные роды, прогрессивные врачи прописывают принимать их вплоть до 36 недель.

Гость
#13

В Питере не выдают дюфастон бесплатно, сами покупаем.

Гость
#14

у нас в екатеринбурге в этом году мне выдали две упаковки йодомарина

Гость
#15

действительно а как же зайка и лужайка) ведь беременным все должны))

Гость
#17

Автор, а Вам случайно не нужно дюфастон по цене дешевле аптечной? Плюс начатую упаковку бесплатно отдам. Я купила несколько упаковок, начала пить и мне не подошел, гинеколог отменила. Лекарства куплены недавно, даже чек сохранился

Гость
#18

[quote="Гость " ]Сейчас уже доказано, что прием гестагенов пролонгирует беременность, если были выкидыши или преждевременные роды, прогрессивные врачи прописывают принимать их вплоть до 36 недель.[/quote]
пролонгирует - эт да, до 43 и более недель.

а вообще, придуркам, мнящим себя прогрессистами, вероятно приказали скрыть голод в стране.

да, ещё эртапенем неплохо "пролонгирует", может и его вместе с НМГ керачить всем подряд, если в России кончилась еда для беременных ... Ну или у беременных деньги на еду

Гость
#19
Гость

действительно а как же зайка и лужайка) ведь беременным все должны))

А ха ха

Гость
#20
гость

Акренеть! Примерно лям на Б, Р, грудничковое развитие, врачей. Потом образование - хороший сад + школа + репетиторы = лям. Затем институт еще 2 ляма примерно. Да квартирку можно в МО неплохую купить, а если еще и поднатужиться, то и в Москве.

Так покупайте , вас что, кто заставляет рожать ?! Делайте, что считаете нужным , и шлите всех подальше

Гость
#21
гость

Акренеть! Примерно лям на Б, Р, грудничковое развитие, врачей. Потом образование - хороший сад + школа + репетиторы = лям. Затем институт еще 2 ляма примерно. Да квартирку можно в МО неплохую купить, а если еще и поднатужиться, то и в Москве.

Че так мало? На 2 помножайте. Забыли курсы для беременных, предродовая подготовка с мужем, курсы по пеленанию новорожденного, консультации по грудному вскармливанию, раннее развитие для грудничков от 0 с элементами классической музыки, массаж от гипертонуса до 4 мес, прогулочную коляску стокки за 120 тыс, творожки с уникальным кальцием и пюрешки из уникальной капусты (80 руб баночка). Я еще много могу вспомнить, но думаю направление мысли вам понятно.

Аня
#22
Гость

Сейчас бесплатно ничего не выдают.

Я не из Москвы. Получаю Дюфастон по рецепту. Врач выписывает по нескольку упаковок, от приема до приема.

Екатерина
#22
Аня

Я не из Москвы. Получаю Дюфастон по рецепту. Врач выписывает по нескольку упаковок, от приема до приема.

Из какого вы города?

Анна
#23

у нас выписывают бесплатный рецепт на дюфастон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Анна

у нас выписывают бесплатный рецепт на дюфастон

Где "у вас"?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: