Гость
Статьи
Можно ли бокал вина …

Можно ли бокал вина после ИИ?

Всем привет. У меня завтра 3я инсеминация. До этого в месяцы уколов и инсеминаций я не позволяла себе пить ни капли. Ничего не получилось. Завтра вечером, после процедуры, муж хочет взять себе красного вина. Можно и мне выпить бокальчик? Или это строго запрещено? Я читала, что пока не увидишь 2 полоски - можно бокал вина выпить. Что эмбрион еще не прикрепился к матке, и к нему алкоголь из моей крови попасть не может.
Знающие люди, подскажите. Что вам говорили врачи?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не надо...а мужу вашему так приперло?чай попейте лучше,или сегодня выпейте,не знаю,что тут напишут,но мне мой врач не разрешал вообще пить...

Гость
#2

К первому комменту:у вас ЕБ не получается,есть какие-то проблемы,раз вы на ИИ уже 3 раз,зачем вам ещё один негативный фактор в самом начале пути?это кажется,все ерунда,а влияет на самом деле многое,и этот бокал вина тоже...но решать вам,в любом случае,удачи Вам завтра и пусть наступит беременность!:)

чико-пико
#3

я бы водочки жахнула, литра 1.5

Л.
#4

Я бы не стала, что прям за необходимость.

Гость
#5

Алкоголица. Без алкоголя совсем невмоготу?

Гость
#6

Кэбэтэ.
На уровне кулуаров, врачи считают пpeзы выездом на природу в противогазе, а спираль септическим очагом, не пользуются ОК ...
при этом по трудовому договору и партийному уставу как правило они обязаны пропагандировать абсолютную, трезвость и контрацепцию резиновую, спиральную и гормональную.
Рюмка 18% или стопка 45% всегда считались в соответственных кругах "залётным средством", если нет других явных причин бесплодия.

Гость
#7

Автор, меня тут сейчас ссаными тряпками закидают вместе с вами, но реально от одного бокала (а это примерно 150 мл) вина ничего не будет, вот совсем ничего, ни полезного, ни вредного. Честное слово, это ж не литр спирта :)

Гость
#8
Гость

Автор, меня тут сейчас ссаными тряпками закидают вместе с вами, но реально от одного бокала (а это примерно 150 мл) вина ничего не будет, вот совсем ничего, ни полезного, ни вредного. Честное слово, это ж не литр спирта :)

тоже ничего вредного в одном бокале не вижу

Гость
#9

Даже нужно!!!)))))) мы тоже год пытались забеременеть, а потом плюнули в один вечер и взяли бутылку вина красного))))) прекрасно было))))) а потом узнали, что беременны!!!!! Родилась прекрасная здоровая девочка!!!! И алкоголь не сразу доходит, у мужчин он как бы по спирали движется..... Это мне гинеколог объясняла на мой крик о помощи тогда что мы употребили красное вино)))) она сказала молодцы!!!!

Шерри
#10

Не будет ничего с бокала плохого. И вообще врачи объясняли, что первые несколько недель беременности плод практически изолирован и на него не влияет, что там мама ест и пьет, и какой образ жизни ведет. Учитывая, что половина по залету родителями становятся, и часто по пьяни, и узнают о беременности не раньше, чем через месяц, а за это время по молодости часто хоть разок, да напьются, и не хило так, как вы думаете, что бы с нацией было, если бы каждый бокал вина влиял? Природой все продумано

Гость
#11

Автор, это даже полезно!!! Вы расслабитесь, отвлечетесь и всё у вас будет прекрасно и наоборот даже получится!!! У нас 7 месяцев с мужем не получалось, потом я забила и начала ходить в клубы, отдыхать, вообщем вернулась к обычной жизни. И в первый же месяц все получилось! И после зачатия я выпила пару бокалов вина, с малышом всё отлично и прекрасно. Это в России за бокал вина палками готовы забить, а в современном мире все считают, что бокал красного, хорошего вина даже очень полезен.

Автор
#12

спасибо всем большое!!!! муж говорит не пей, а сам собирается.)) подумаю до вечера.)

Гость
#13

При переносе эмбриона эмбриолог и репродуктолог посоветовали выпить бокал белого сухого вина. Для улучшения кровообращения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

спасибо всем большое!!!! муж говорит не пей, а сам собирается.)) подумаю до вечера.)

Я из Франции пишу, мне уже несколько доктора и репродуктолог сказал от бокала вина ничего не случится, организм не реагирует. А если больше пару бокалов токсик для организма. Просто хорошо поужинайте и для дайджестив бокал хорошего вина и продолжать романтику в постели, так как период овуляция.
В Европе разрешено бокал вина и после водить машину.
У всех разный организм, физиология, если у вас здоровый иммунитет, и вы немного невротик то лучше будет бокал натурального вина. 🤗😘
Желаю Вам удачи!