Гость
Статьи
Как вы считаете,в …

Как вы считаете,в каком возрасте лучше родить первого ребёнка?

Мне будет 20,хочу малыша,с парнем 3 года вместе,тоже просит маленького,он на 2 года старше.Летом у нас свадьба.Как вы считаете какой возраст для беременности благоприятен?

Дарюша
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рпзводка, не ведитесь!

Гость
#2

Для беременности или для хорошего воспитания ребёнка, безбедной жизни и радости от прибавления в семье?
Для беременности 20 лет норм

Гость
#3

в природном понимании для беременности чем раньше тем лучше. но жизнь вносит свои коррективы, сейчас лучше сто раз перестраховаться, чем заводить ребенка на авось. я бы вам советовала после свадьбы года 2-3 не заводить детей, проверить свои отношения, построить мат базу. а то разводов сейчас тьма, а вы сами знаете какое отношение к разведенной с ребенком.

ГостьЯ
#4

До 30 лет,лучше первого рожать,потом неизбежные проблемы возрастные потихоньку появляются и тяжело с маленьким возиться.

Гость
#5

Тема для очередного с р а ча.

Гость
#6

Лучше до 25. А там сами решайте. "Потяните"?
По здоровью чем раньше, тем лучше, по финансам - сами понимаете....Если вы учитесь, то как совмещать? Если не учитесь - как жить будете - без профессии, стажа....итд
Все индивидуально. ..
"Это" дело нехитрое, 9 месяцев отхолил и готово! А дальше?) Этот " проект" на 20 лет +/-
Это не муси-пуси мы *****/ покушали, это тяжелая ответственная работа на долгие годы.

Автор
#7

Образование у меня есть,я только закончила техникум,работа есть неплохая ,тк после окончания нас распределяли.тоесть если забеременею то будет оплачиваемый дикретный отпуск,мой МЧ работает и получает 35-40 тысяч.квартиру берём в эпотеку в этом году

Гость
#9

Мне 29,родила бы в 35. Не понимаю кипеша 25-летних,которые говорят-я поздно родила. Но в 35 боюсь что не получится ,буду пытаться через 2 года... Не хочу ещё вешать себе аркан на шею. Я очень комфорт люблю. Не понимаю как люди рано подписываются на детей,столько всего интересного вокруг,а тут обременять себя какашками,пеленками,болячками. Сейчас мне скажут что я не люблю детей,это не так. Просто я не так нежно выражаюсь

Гость
#10
Автор

Образование у меня есть,я только закончила техникум,работа есть неплохая ,тк после окончания нас распределяли.тоесть если забеременею то будет оплачиваемый дикретный отпуск,мой МЧ работает и получает 35-40 тысяч.квартиру берём в эпотеку в этом году

автор,а вы спецом так безграмотно пишете? Или это вброс?

Гость
#11
Гость

рпзводка, не ведитесь!

да уж,толстота. А я уже ответила,повелась

Гость
#12
Гость

автор,а вы спецом так безграмотно пишете? Или это вброс?

прошу прощения,Т9!

Гость
#13

Для глупеньких - без разницы когда рожать.
А умненьким хочется сначала закончить институт без проблем.
Ну, тогда им после 22-23 примерно. А впрочем, такие и сами знают, не спрашивают других).

Гостинья
#14

Когда есть желание и возможность.

Гость
#15
Автор

Образование у меня есть,я только закончила техникум,работа есть неплохая ,тк после окончания нас распределяли.тоесть если забеременею то будет оплачиваемый дикретный отпуск,мой МЧ работает и получает 35-40 тысяч.квартиру берём в эпотеку в этом году

как Эпотеку возьмете, тогда и приступайтЭ

Гость
#16

25-29 где-то. Если есть жильё, образование, работа, накопления и очень хочется, можно и раньше, но раньше это есть у единиц.

Гость
#17

первого до 25 , так здорово быть молодой, когда твой ребенок уже большой

Гость
#18
Гость

первого до 25 , так здорово быть молодой, когда твой ребенок уже большой

согласна с вами!лучше родить рано,чем поздно.У наших родителей не было почти нечего когда они женились и рожали нас и ничего,выросли...

мумуся
#19
Дарюша

Мне будет 20,хочу малыша,с парнем 3 года вместе,тоже просит маленького,он на 2 года старше.Летом у нас свадьба.Как вы считаете какой возраст для беременности благоприятен?

Родила первого в 20, мужу было 28, училась на 3-м курсе, хорошо обеспечена+муж состоятельный, своя квартира, машина работа, сейчас 25 почти ждем второго, в 20 рожать было легко, не заметила как прошла бер-ть и роды легкие+няня была, сын не капризный и не вредный. С ним вместе путешествуем, могу сказать, что ничего не потеряла родив в 20.

Гость
#20
Гость

согласна с вами!лучше родить рано,чем поздно.У наших родителей не было почти нечего когда они женились и рожали нас и ничего,выросли...

тогда было проще с жильем и работой, не сравнивайте

Гость
#21
Дарюша

Мне будет 20,хочу малыша,с парнем 3 года вместе,тоже просит маленького,он на 2 года старше.Летом у нас свадьба.Как вы считаете какой возраст для беременности благоприятен?

Будет 20?! Да ты старуха уже для первого ребенка, раньше надо было рожать

Sammy J
#22

в 20 лет??? вам больше заняться нечем???
имхо, хороший возраст для рождения 1 ребенка - 27-32, второй 34-37, а больше и не надо.

Гость
#23
Sammy J

в 20 лет??? вам больше заняться нечем???
имхо, хороший возраст для рождения 1 ребенка - 27-32, второй 34-37, а больше и не надо.

лучше рано родить ,чем в 27 лет.

Гость
#24
Гость

согласна с вами!лучше родить рано,чем поздно.У наших родителей не было почти нечего когда они женились и рожали нас и ничего,выросли...

почему все сравнивают с раньше? Раньше все пользовались бесплатной медициной.,моя мама ни копейки не заплатила за моё десение. А теперь только деньги доставай. И глупо это призывать рожать в нищету когда у других есть возможность воспитать детей со всеми удобствами благо все в магазинах есть для этого. В совке были все равны

Гость
#25

Лечение

Sammy J
#26
Гость

лучше рано родить ,чем в 27 лет.

чем лучше?

Гость
#27
Sammy J

чем лучше?

здоровьем мамы, мышцы более эластичные, рожать легче, меньше приобретенных болячек (экология, образ жизни и т.д.)

Гость
#28
Гость

лучше рано родить ,чем в 27 лет.

Хомут лучше повесить на себя попозже.

Гость
#29
Гость

Мне 29,родила бы в 35. Не понимаю кипеша 25-летних,которые говорят-я поздно родила. Но в 35 боюсь что не получится ,буду пытаться через 2 года... Не хочу ещё вешать себе аркан на шею. Я очень комфорт люблю. Не понимаю как люди рано подписываются на детей,столько всего интересного вокруг,а тут обременять себя какашками,пеленками,болячками. Сейчас мне скажут что я не люблю детей,это не так. Просто я не так нежно выражаюсь

А что такого интересного вы не успели повидать к 20-и годам!?))) Обычно люди к этому возрасту как раз успевают нагуляться-остепениться - поэтому многие и начинают сознательно обзаводиться семьёй, так как хочется уже стабильности, плюс чувствуется готовность к тому, чтоб взять на себя ответственность за жизнь нового человека)) Да и родители обычно начинают активно просить внуков и обещать всяческую помощь, так как ещё молодые и здоровые. Если все условия благоприятно складываются - то 20 лет самое то. Сейчас тут многие скажут, что 20 лет - нет ещё никакого понимания жизни, нет материальной базы и тд. Ну так а откуда же возьмётся это понимание жизни и материальная база, если человек толком и не жил ещё, никогда не брал на себя ответственность, ни о ком не заботился и не было особого стимула стремиться к материальным благам? Мне кажется, что с появлением ребёнка всё самое интересное как раз только и начинается)) Ну, по крайней мере для тех людей, кому дети нужны и интересны в принципе. Я не отрицаю того, что человек и без детей может прожить полную насыщенную жизнь. Но если уж детей заводить, то почему бы и не в 20 лет? После этого большинство людей взрослеют гораздо быстрее, чем это происходило бы с ними без детей.

Гость
#30
Гость

здоровьем мамы, мышцы более эластичные, рожать легче, меньше приобретенных болячек (экология, образ жизни и т.д.)

Болячек у норм женщин к 30-35 и так нет, а ребенок - это на всю жизнь уже, назад не запихнешь если надоел. Рано родила - и жизни не видела получается, сразу после вуза ребенок, а жить когда. Потом такие ждут когда ребенок вырастет и говорят,что вот потом заживут наконец. Ага, только потом внуки на подходе скорее всего и болячки с морщинами, а там и жизнь прошла и ждали чего-то всю жизнь((Нет, по мне рожать раньше 30-35 - вообще чушь. А вот замуж можно выйти и в 20-25, хорошего мужчину упускать не надо.

Гость
#31
Гость

А что такого интересного вы не успели повидать к 20-и годам!?))) Обычно люди к этому возрасту как раз успевают нагуляться-остепениться - поэтому многие и начинают сознательно обзаводиться семьёй, так как хочется уже стабильности, плюс чувствуется готовность к тому, чтоб взять на себя ответственность за жизнь нового человека)) Да и родители обычно начинают активно просить внуков и обещать всяческую помощь, так как ещё молодые и здоровые. Если все условия благоприятно складываются - то 20 лет самое то. Сейчас тут многие скажут, что 20 лет - нет ещё никакого понимания жизни, нет материальной базы и тд. Ну так а откуда же возьмётся это понимание жизни и материальная база, если человек толком и не жил ещё, никогда не брал на себя ответственность, ни о ком не заботился и не было особого стимула стремиться к материальным благам? Мне кажется, что с появлением ребёнка всё самое интересное как раз только и начинается)) Ну, по крайней мере для тех людей, кому дети нужны и интересны в принципе. Я не отрицаю того, что человек и без детей может прожить полную насыщенную жизнь. Но если уж детей заводить, то почему бы и не в 20 лет? После этого большинство людей взрослеют гораздо быстрее, чем это происходило бы с ними без детей.

Нагуляться к 20?! Это как вообще? ))) Вы что, не учились, а гуляли с 15 лет? Я вот первый раз в клуб пришла в 23 года, до этого возраста только учеба, только мысли о карьере и прочее такое. А тут девки к 20 нагулянные уже) Маргиналки что ли? А потом в 24 я вышла замуж и хотелось просто так пожить с мужем БЕЗ спиногрызов, БЕЗ хомута и в свое удовольствие.

Гость
#32
Гость

Болячек у норм женщин к 30-35 и так нет, а ребенок - это на всю жизнь уже, назад не запихнешь если надоел. Рано родила - и жизни не видела получается, сразу после вуза ребенок, а жить когда. Потом такие ждут когда ребенок вырастет и говорят,что вот потом заживут наконец. Ага, только потом внуки на подходе скорее всего и болячки с морщинами, а там и жизнь прошла и ждали чего-то всю жизнь((Нет, по мне рожать раньше 30-35 - вообще чушь. А вот замуж можно выйти и в 20-25, хорошего мужчину упускать не надо.

очень многие сейчас в 30-35 хотят родить, да не могут
поэтому если есть семья и материальная база - лучше родить пораньше

Гость
#33

многеи знакомые семьи не могут в 30 с лишним второго родить
в 20 с лишним родили, а в 30 уже не получается - ездят лечатся

Гость
#34

чаще всего первый получается сам собой по молодости, еще хочется погулять, для себя пожить, и гормоны шалят - любовь, романтика, потом раз и ребенок.
А второго рожают осознанно: быт устоялся, материальная база создана, но не у всех получается в силу возраста, здоровья.

Sammy J
#35
Гость

здоровьем мамы, мышцы более эластичные, рожать легче, меньше приобретенных болячек (экология, образ жизни и т.д.)

хахах))) вы считаете, что 27 лет - это такая глубокая старость, что мама уже вся насквозь больная? )))) смешно :))))
вы, видимо, еще очень-очень молоды, когда 30-летние кажутся прям старухами-развалюхами :)
мне в этом году 29 будет. и я намного здоровее, чем в свои студенческие годы. правильное питание, правильный режим дня, уход за собой регулярный, - именно это делает организм здоровым. а не гулянки до утра с перекусами пиццей и походы к врачу когда уже ну совсем припечет, как у большинства 20-22 - летних дурочек.

Гость
#36
Sammy J

хахах))) вы считаете, что 27 лет - это такая глубокая старость, что мама уже вся насквозь больная? )))) смешно :))))вы, видимо, еще очень-очень молоды, когда 30-летние кажутся прям старухами-развалюхами :)мне в этом году 29 будет. и я намного здоровее, чем в свои студенческие годы. правильное питание, правильный режим дня, уход за собой регулярный, - именно это делает организм здоровым. а не гулянки до утра с перекусами пиццей и походы к врачу когда уже ну совсем припечет, как у большинства 20-22 - летних дурочек.

давайте начнем с того - вам есть от кого рожать в данный момент ?

Гость
#37
Гость

А что такого интересного вы не успели повидать к 20-и годам!?))) Обычно люди к этому возрасту как раз успевают нагуляться-остепениться - поэтому многие и начинают сознательно обзаводиться семьёй, так как хочется уже стабильности, плюс чувствуется готовность к тому, чтоб взять на себя ответственность за жизнь нового человека)) Да и родители обычно начинают активно просить внуков и обещать всяческую помощь, так как ещё молодые и здоровые. Если все условия благоприятно складываются - то 20 лет самое то. Сейчас тут многие скажут, что 20 лет - нет ещё никакого понимания жизни, нет материальной базы и тд. Ну так а откуда же возьмётся это понимание жизни и материальная база, если человек толком и не жил ещё, никогда не брал на себя ответственность, ни о ком не заботился и не было особого стимула стремиться к материальным благам? Мне кажется, что с появлением ребёнка всё самое интересное как раз только и начинается)) Ну, по крайней мере для тех людей, кому дети нужны и интересны в принципе. Я не отрицаю того, что человек и без детей может прожить полную насыщенную жизнь. Но если уж детей заводить, то почему бы и не в 20 лет? После этого большинство людей взрослеют гораздо быстрее, чем это происходило бы с ними без детей.

Нагуляться к 20?! Это как вообще? ))) Вы что, не учились, а гуляли с 15 лет? Я вот первый раз в клуб пришла в 23 года, до этого возраста только учеба, только мысли о карьере и прочее такое. А тут девки к 20 нагулянные уже) Маргиналки что ли? А потом в 24 я вышла замуж и хотелось просто так пожить с мужем БЕЗ спиногрызов, БЕЗ хомута и в свое удовольствие. да какой вам ребёнок,если вы считаете его спиногрызом и хомутом,ужас просто!!!

Гость
#38
Гость

А что такого интересного вы не успели повидать к 20-и годам!?))) Обычно люди к этому возрасту как раз успевают нагуляться-остепениться - поэтому многие и начинают сознательно обзаводиться семьёй, так как хочется уже стабильности, плюс чувствуется готовность к тому, чтоб взять на себя ответственность за жизнь нового человека)) Да и родители обычно начинают активно просить внуков и обещать всяческую помощь, так как ещё молодые и здоровые. Если все условия благоприятно складываются - то 20 лет самое то. Сейчас тут многие скажут, что 20 лет - нет ещё никакого понимания жизни, нет материальной базы и тд. Ну так а откуда же возьмётся это понимание жизни и материальная база, если человек толком и не жил ещё, никогда не брал на себя ответственность, ни о ком не заботился и не было особого стимула стремиться к материальным благам? Мне кажется, что с появлением ребёнка всё самое интересное как раз только и начинается)) Ну, по крайней мере для тех людей, кому дети нужны и интересны в принципе. Я не отрицаю того, что человек и без детей может прожить полную насыщенную жизнь. Но если уж детей заводить, то почему бы и не в 20 лет? После этого большинство людей взрослеют гораздо быстрее, чем это происходило бы с ними без детей.

Нагуляться к 20?! Это как вообще? ))) Вы что, не учились, а гуляли с 15 лет? Я вот первый раз в клуб пришла в 23 года, до этого возраста только учеба, только мысли о карьере и прочее такое. А тут девки к 20 нагулянные уже) Маргиналки что ли? А потом в 24 я вышла замуж и хотелось просто так пожить с мужем БЕЗ спиногрызов, БЕЗ хомута и в свое удовольствие. да какой вам ребёнок,если вы считаете его спиногрызом и хомутом,ужас просто!!![/qуоте]какой вам ребёнок,если считаете его спиногрызом и хомутов,ужас!!!!

Автор
#39

Я в шоке от тех кто пишет,что лучше пожить до 30 лет без спиногрызов и хомутов,как вообще язык поворачивается говорить так про детей,я как понимаю те люди которые так выражаются рожать вообще не собираются?!Лично я нагулялась в свои 20,2 года мне было достаточно,а эти клубы я терпеть не могу и мне лучше уж семьёй заниматься чем шляться не пойми где...

Гость
#40

Смысл рожать в 30-35?хочется быть молодой мамой и когда ребёнку было 20,мне было 40,это отличный возраст,с дочкой можно быть подругами,а не просто пожилой мамой для неё!!!

Гость
#41

Вот честно скажу - только после рождения ребенка я стала ощущать себя женщиной отдающей, заботящейся, которая поняла, что есть вещи гораздо важнее себя и своего эго, а до этого была взбалмошная эгоистка. и да, с детьми взрослеешь и мудреешь гораздо быстрее. Общаюсь с бездетными - просто пропасть между нами. не повзрослевшие в свои 30 лет, инфантильные, эгоистичные.

Гость
#42

Я бы до 30 даже в страшном сне бы рожать не стала. Сколько людей столько и мнений. Возмущайтесь сколько хотите, но ребёнка в 20 рожают только по глупости.

Гость
#43
Гость

Смысл рожать в 30-35?хочется быть молодой мамой и когда ребёнку было 20,мне было 40,это отличный возраст,с дочкой можно быть подругами,а не просто пожилой мамой для неё!!!

помню в детском саду за одной девочкой приходила мама, скажем так поздняя мама, поздно родила ее и вдобавок одевалась в платки, длинные юбки. Ей все кричали: Таня, за тобой бабушка пришла.
И по себе знаю . у меня с мамой разница в 30 лет, когда за другими детками прибегали совсем молоденькие родители, мне хотелось так же. =)

Гость
#44
Гость

Я бы до 30 даже в страшном сне бы рожать не стала. Сколько людей столько и мнений. Возмущайтесь сколько хотите, но ребёнка в 20 рожают только по глупости.

как можно родить в 20 по глупости,если готовишься к этому,ходишь к врачу и подготавливаешь свой организм?Все осознано.А в 30 потом бегают ревут и ЭКО делают

Гость
#45

автор! вы в России живете! смиритесь со своей участью! вам ААЖЖЖ 20 лет уже! поздно родать! вы уже старая! в 13 надо было родить! вам не замуж и рожать надо, а могилу уже копать себе на кладбище ползти раком, пенсия скоро вы чо?!!!!!

Гость
#46
Гость

как можно родить в 20 по глупости,если готовишься к этому,ходишь к врачу и подготавливаешь свой организм?Все осознано.А в 30 потом бегают ревут и ЭКО делают

Это мариганлы, да? Мои однокурсницы в 20 ещё в университетах учились и думали о том как сессию сдать на нормальные оценки, впереди были планы о выпускном (через пару лет), о производственной практике, о работе, и уж точно даже не о замужестве, не говоря уже о детях.

Гость
#47

Я в 24 вышла замуж самой первой из всех своих подруг, до сих пор считаю, что это рано, но не жалею, так как с мужем живём хорошо и счастливо. А тут в 20 о детях думают, о боги) Как будто в другое измерение попала и в другой срез общества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Это мариганлы, да? Мои однокурсницы в 20 ещё в университетах учились и думали о том как сессию сдать на нормальные оценки, впереди были планы о выпускном (через пару лет), о производственной практике, о работе, и уж точно даже не о замужестве, не говоря уже о детях.

а у нас много было с пузяками в институте - все хорошо живут, кто-то уже и по третьему родил на данный момент.

Гость
#49
Гость

а у нас много было с пузяками в институте - все хорошо живут, кто-то уже и по третьему родил на данный момент.

Забыли название сей деревни написать)

Гость
#50
Гость

автор! вы в России живете! смиритесь со своей участью! вам ААЖЖЖ 20 лет уже! поздно родать! вы уже старая! в 13 надо было родить! вам не замуж и рожать надо, а могилу уже копать себе на кладбище ползти раком, пенсия скоро вы чо?!!!!!

я что сказала что я старая?я никого не спрашивала нужно или нет рожать,я спросила про благоприятный возраст для рождения.Хочу быть молодой мамой,образование есть,работа тоже,в чем проблема?