Гость
Статьи
Мне 19, я беременна

Мне 19, я беременна

Здравствуйте, мне 19 лет, я беременна, 14 недель. Беременность не планированная, с молодым человеком вместе около 7 месяцев. У меня своя квартира, которую мне купила мама. Я учусь на 3 курсе, на 4 рожать. Узнала о беременности банально: зажержка, ночной голод, и болезненность груди, а дальше старая песня о главном, тест с двумя полосками, истерика , узи на следующий день, где подтверждается Б с 5-тью неделями, снова истерика... Хотя предохранялись всегда .. Отец ребёнка счастлив (ему 24, работает , получает около 25-27 тыс). Я долго думала, как поступить , сделать аборт или рожать, решила сделать аборт, поскольку мама у меня была бы в ужасе узнав о моём положении, я не доучилась, да и не нагулялась. Но мой молодой человек после разговора об аборте начал обвинять меня , в том, что я не имею права распоряжаться маленькой жизнью, и буду последней сволочью убив собственного ребёнка... И тут меня накрыло, я знала, что у меня тоже могут быть проблемы со здоровьем после таких действий, тем более первая беременность, решила оставить. Маме я до сих пор не сказала, боялась, что отправит в абортарий, а теперь просто страх и стыдно перед ней.
К сожалению это только пол беды, все началось пару недель назад. Я поняла , что не люблю МЧ, и не хочу с ним быть , и детей я тоже от него не хочу , меня все в нем раздражает, сам он с детского дома, но недавно я увидела в его документах бумагу, где написано, что у него олигофрения, я жутко запаниковала, но что я увидела потом, это ещё лучше, нашла я "Волчий билет " , то есть, справка, где указано, что с мест лишения свободы освободился такого то и получил деньги на билет, Боже , с кем я связалась, я не знаю , что мне делать, я плачу с того самого дня... Аборт делать поздно, да и в ЖК дали слушать, как бьется сердечко малыша, я в слезах от туда ушла.. Не поднимается у меня рука убить.. До сих пор виню себя о том, что не открыла глаза раньше, не думала головой, что делать, подскажите ....

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, ещеодна мать-одиночка булет плодить безотцовщину.
Не жалко тебя.

Гость
#2

Автор, есть вариант, правда, не для всех устроить вашего малыша в хорошую семью. За здоровыми новорожденными детьми всегда огромная очередь стоит.

Вика
#3

В том,что он олигофренов нет ничего плохого,такие же люди,самое главное это его отношения к вам,то что вы его не любите плохо,но лучше с надежным мужчиной не по любви,чем любить и сходить с ума. А сколько вам учиться ещё? И у него перспективы есть на работе?

Гость
#5

24 года, а уже урка )

Гость
#6

А при общении неужели было не заметно, что мч умственно отсталый? Разводите нас поди?

Гость
#7

Бедняжка. Больше добавить нечего.

Гость
#8

Не поздно. Мне делали, хотя сейчас жалею. Платите доктору на руки (я 8 платила) и он оформляет замершую.

Гость
#8
котэ_c_пистолетом

разводка:)))) даю зуб

++++++++++++

Гость
#10
котэ_c_пистолетом

разводка:)))) даю зуб

Естественно, разводка. Как можно было за 7 месяцев не понять, что человек - олигофрен? Бред.

Автор
#11
Гость

Естественно, разводка. Как можно было за 7 месяцев не понять, что человек - олигофрен? Бред.

Легко, внешне с ним все в порядке, да и по общению вроде обычный человек, как он говорит , что в интернате всем оставили этот диагноз. Это ни как не разводка, я просто в растерянности, поэтому обратилась сюда за советом. Так же больше пугает, что он отсидел, по 158 статье(кража)..

Автор
#12
Вика

В том,что он олигофренов нет ничего плохого,такие же люди,самое главное это его отношения к вам,то что вы его не любите плохо,но лучше с надежным мужчиной не по любви,чем любить и сходить с ума. А сколько вам учиться ещё? И у него перспективы есть на работе?

Здравствуйте, мне последний курс доучиться осталось, перспектив нет у него, работает по должности столяра, да и человек, имеющий статью особо работодателей не интересует

Гость
#13

а)
при окладе 27 справки он мог и купить или на компе нарисовать
б)
некоторые рисуют справки чтоб избавиться от девушки или эмбриона
в)
бэбибокс впомощь

Гость
#14
Автор

Легко, внешне с ним все в порядке, да и по общению вроде обычный человек, как он говорит , что в интернате всем оставили этот диагноз. Это ни как не разводка, я просто в растерянности, поэтому обратилась сюда за советом. Так же больше пугает, что он отсидел, по 158 статье(кража)..

Вы, видимо, не разу не встречали олигофренов, поэтому пишете, простите, ахинею. Тогда скажу: логика, внешний вид, поведение олигофренов ОЧЕНЬ отличается от тех же критериев здоровых людей. Плюс, Ваш мч закончил обычную общеобразовательную школу или нет?

Гость
#15
котэ_c_пистолетом

разводка:)))) даю зуб

Плюсую) но надо отдать должное: олигофрен - уголовник это серьезная заявка, не то что детосрач или домохозяйки против работающих)

Автор
#16
Гость

Вы, видимо, не разу не встречали олигофренов, поэтому пишете, простите, ахинею. Тогда скажу: логика, внешний вид, поведение олигофренов ОЧЕНЬ отличается от тех же критериев здоровых людей. Плюс, Ваш мч закончил обычную общеобразовательную школу или нет?

Он учился в детском доме, коррекционная школа.
Да олигофренов я никогда не видела, конечно пока я не знала об этом, у него бывает очень странное поведение , как будто 10-ти летний мальчик, когда я спрашивала, почему ты так себя ведёшь (он издавал какие то звуки, говорил какие слова ) , он всегда отвечал , что просто ему скучно

Гость
#17
Гость

Вы, видимо, не разу не встречали олигофренов, поэтому пишете, простите, ахинею. Тогда скажу: логика, внешний вид, поведение олигофренов ОЧЕНЬ отличается от тех же критериев здоровых людей. Плюс, Ваш мч закончил обычную общеобразовательную школу или нет?

Да, перед тем, как писать разводки надо внимательно изучить в гугле диагноз))), а то все авторша собрала в кучу.

Гость
#18
Автор

Он учился в детском доме, коррекционная школа.Да олигофренов я никогда не видела, конечно пока я не знала об этом, у него бывает очень странное поведение , как будто 10-ти летний мальчик, когда я спрашивала, почему ты так себя ведёшь (он издавал какие то звуки, говорил какие слова ) , он всегда отвечал , что просто ему скучно

Странное поведение, какие-то звуки))) Автор, ну разводка же))) Очень правильно Вам написали в п.17: прежде чем писать, хоть немного изучите диагноз. Я ведь не просто так спрашивала: сама, пусть и недолго, но работала в спецшколе. И олигофренов видела, и аутистов и еще много всего, о чем даже по прошествии 5 лет после увольнения вспоминаю с содроганием. Садитесь, автор, два.

Автор
#19
Гость

Да, перед тем, как писать разводки надо внимательно изучить в гугле диагноз))), а то все авторша собрала в кучу.

Простите конечно, но сюда писала не забавы ради, я гуглила, причём первым делом это и сделала, сразу спросила у него, это диагноз был написан в листе с военкомата, что он к службе ограничен по причине : диагноз олигофрения, 20Б.

гость
#20

Расскажи маме лучше все как есть, легче станет, поругает, но не отвернётся же от тебя

Автор
#21

[quote="Гость"]
Странное поведение, какие-то звуки))) Автор, ну разводка же))) Очень правильно Вам написали в п.17: прежде чем писать, хоть немного изучите диагноз. Я ведь не просто так спрашивала: сама, пусть и недолго, но
работала в спецшколе. И олигофренов видела, и аутистов и еще много всего, о чем даже по прошествии 5 лет после увольнения вспоминаю с содроганием. Садитесь, автор, два. [/quote

Думаете я прикалываюсь, думаете мне смешно? Да вообще не смешно, ещё раз объясню, на мой вопрос поставленный ему о болезни он отвечал :"НАМ В БАТАРЕ ВСЕМ ЭТОТ ДИАГНОЗ СТАВИЛИ И БОЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ"
Разве можно здоровому человеку ставить диагноз олигофрена

Автор
#22
Гость

Странное поведение, какие-то звуки))) Автор, ну разводка же))) Очень правильно Вам написали в п.17: прежде чем писать, хоть немного изучите диагноз. Я ведь не просто так спрашивала: сама, пусть и недолго, но работала в спецшколе. И олигофренов видела, и аутистов и еще много всего, о чем даже по прошествии 5 лет после увольнения вспоминаю с содроганием. Садитесь, автор, два.

Думаете я прикалываюсь, думаете мне смешно? Да вообще не смешно, ещё раз объясню, на мой вопрос поставленный ему о болезни он отвечал :"НАМ В БАТАРЕ ВСЕМ ЭТОТ ДИАГНОЗ СТАВИЛИ И БОЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ"
Разве можно здоровому человеку ставить диагноз олигофрена

Гость
#23

Автор,сделав сейчас аборт(если кто и возьмется)вы потом себе этого не простите.А мама,мама поймет,на то она и мама.Да,покричит,а потом успокоется и будет души не чаить во внуке.Возьмешь академ,а там доучишься.А вот с парнем сложнее,если ни любви,ни чувств нет,и нечего насильно с ним жить,тем более неизвестно какие сюрпризы он может еще преподнести.Ты молодая,еще встретишь своего человека.

Прекрасная Незнакомка
#9

бросай МЧ, желай аборт. что еще тебе остается?

Автор
#26
Гость

Автор,сделав сейчас аборт(если кто и возьмется)вы потом себе этого не простите.А мама,мама поймет,на то она и мама.Да,покричит,а потом успокоется и будет души не чаить во внуке.Возьмешь академ,а там доучишься.А вот с парнем сложнее,если ни любви,ни чувств нет,и нечего насильно с ним жить,тем более неизвестно какие сюрпризы он может еще преподнести.Ты молодая,еще встретишь своего человека.

Спасибо за поддержку !!!!

Гость
#28

и будут 2 олигофрена издавать звуки

Гость
#29
Автор

Ну получается это он мне сказки рассказывает , что всем его ставили, выходит что отец моего ребёнка олигофрен в степени дебильность

Олигофрения в легкой степени дебильности характеризуется следующими клиническими проявлениями:
неполноценное восприятие картины мира, рассеянность внимания, плохая память и низкая способность логического мышления;
- неполноценное развитие нравственных и интеллектуальных эмоций, - - -л---неадекватный ответ на события, происходящие вокруг, недостаточное проявление инициативы;
отсутствие целенаправленности действий;
серьезная задержка психологического развития и плохой коэффициент интеллекта.
То есть за 7 месяцев Вы заметили только иногда странное поведение? Ну и ну...

Гость
#30
Гость

Олигофрения в легкой степени дебильности характеризуется следующими клиническими проявлениями:
неполноценное восприятие картины мира, рассеянность внимания, плохая память и низкая способность логического мышления;
- неполноценное развитие нравственных и интеллектуальных эмоций, - - -л---неадекватный ответ на события, происходящие вокруг, недостаточное проявление инициативы;
отсутствие целенаправленности действий;
серьезная задержка психологического развития и плохой коэффициент интеллекта.
То есть за 7 месяцев Вы заметили только иногда странное поведение? Ну и ну...

Ахринеть.. Если обратить внимание на все мелочи, симптомы очень похожи, где же были мои глаза

Гость
#31
Гость

Ахринеть.. Если обратить внимание на все мелочи, симптомы очень похожи, где же были мои глаза

Теперь поздно об этом рассуждать, надо думать, что делать дальше. Рожать-не рожать. Если родите, как и на что будете растить ребенка.

Гость
#32

Врет,автор,конечно.У племянника именно такой диагноз.так сразу заметно.

Гость
#33
Гость

Ахринеть.. Если обратить внимание на все мелочи, симптомы очень похожи, где же были мои глаза

Мало того, у олигофренов и внешний вид отличается от здоровых людей. Я потому и написала, что не заметить за 7 месяцев просто нереально.

Гость
#34
Гость

Врет,автор,конечно.У племянника именно такой диагноз.так сразу заметно.

Так и я о том же.

Гость
#35

автор делай аборт,аборт это дар божий

Гость
#36

Автор, если не разводка, срочно найти врача, сделать искусственные роды в 12-16 недель. Беременность прервут, если покажете им копию справки о его диагнозе. Реально, не портите себе жизнь. Тем более вам не нужен этот парень. Вам еще повезет, если без "потерь" он отвяжется от вас.

#37

Ууууу, мало того, что он олигофрен, так еще и сидел... Еще не известно, что передастся ребенку от такого папочки ...

Гость
#38

Давай автор, рожай! Неполноценные сейчас в тренде. Будет у вас семья олигофренов, будете все вместе звуки издавать и белые билеты получите.

Гость в ШоКе
#39

Дааа.. куда катится мир.
Девочка ведь маленькая еще. Сама ребенок.
Что вы на нее так накинулись врет не врет..
Автор БЕГИ БЕГИ к мамееее ... и расскажи уж ей это все... думаю по головке не погладит, но аборт не даст сделать.. потому что она сама МАТЬ и должна понимать о последствиях...
Всего тебе хорошего.. не переживай... тем более для ребенка это вредно.....

Гость
#40
Гость в ШоКе

Дааа.. куда катится мир. Девочка ведь маленькая еще. Сама ребенок.Что вы на нее так накинулись врет не врет..Автор БЕГИ БЕГИ к мамееее ... и расскажи уж ей это все... думаю по головке не погладит, но аборт не даст сделать.. потому что она сама МАТЬ и должна понимать о последствиях...Всего тебе хорошего.. не переживай... тем более для ребенка это вредно.....

Может мать как раз на аборт и отправит, наследственность у ребенка, сами понимаете, не радует.

Гость
#41
Гость в ШоКе

Дааа.. куда катится мир. Девочка ведь маленькая еще. Сама ребенок.

Я, наверное, сейчас напишу жестко и даже жестоко, но! Маленькая 19-летняя девочка, начиная вести половую жизнь, должна была понимать, что за этим может последовать. поэтому надо предохраняться. Благо, не в каменном веке живет и о способах контрацепции полно инфы. А тут получается, что спать с парнем она взрослая, а как забеременела, так тут же превратилась в ребенка.

Светлаша
#42

Могу посоветовать вам хорошую приемную семью в Эстонии, если не хотите или боитесь отдавать на усыновление в России. Оформить просто: вписываете нового папу сразу в карту и при регистрации, а потом оформляете соглашение о прекращении родительского права и усыновлении.

Гость
#43

Господи, тут с нормальными детьми хлопот выше крыши, а она задумала от олигофрена с уголовным прошлым на шею себе весить. Не делай этого, а то потом на стены будешь лезть с этим дитем.

#44

В любом случае не переживайте: родите здорового, а ума ребенок наберется при нормальном воспитании!

Гость в ШоКе
#46
Гость

Я, наверное, сейчас напишу жестко и даже жестоко, но! Маленькая 19-летняя девочка, начиная вести половую жизнь, должна была понимать, что за этим может последовать. поэтому надо предохраняться. Благо, не в каменном веке живет и о способах контрацепции полно инфы. А тут получается, что спать с парнем она взрослая, а как забеременела, так тут же превратилась в ребенка.

Это да.. пусть поступает как знает...

Irina
#47

Вот же ж жуть какая. Насчет статьи, для детдомовского неудивительно. К сожалению, они часто воруют.
Когда читала начало поста и дошла до фразы "поняла,что не люблю", хотела написать, что у беременных такое бывает. Но прочитав дальше, поняла, почему не любит.
Сложно советовать, когда не была в такой ситуации.
Автор, он хоть не с вами в вашей квартире живет? Сложно будет отвязаться от него. А если решитесь на аборт, дай Бог, чтобы не убил вас. А то мало ли, что у него на уме.
Нужно скорее к маме, скорее!
Если честно, не сталкивалась с олигофренами. Если волнует вопрос здоровья ребенка, можно сделать амниоцентез. Вот не знаю точно, определяется ли олигофрения по нему. В любом случае, нужно что-то решать. И быстро. Не ждать и не плакать. Пускай все у вас будет хорошо. Не слушайте злых теток. Они сюда только и приходят, чтобы гадостей наговорить.

Гость
#48
Светлаша

Могу посоветовать вам хорошую приемную семью в Эстонии, если не хотите или боитесь отдавать на усыновление в России. Оформить просто: вписываете нового папу сразу в карту и при регистрации, а потом оформляете соглашение о прекращении родительского права и усыновлении.

А вы будет предупреждать эту хорошую эстонскую семью о том, какая наследственность у ребеночка по линии отца? Или вам пофиг, их проблемы, пусть мучаются потом с олигофреном с криминальными наклонностями, а вам бы лишь бы бабло получить?

#49

Главное забылось сообщить: в 19 лет сложно справляться самой, но у вас, похоже, очень толковые родители. Если карьера и финансы позволяют посидеть дома два года, рожайте смело и живите полноценной жизнью матери.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маллина
#50

Автор, если не знаешь, что такое "волчий билет", то погугли, прежде чем строчить разводку. Беременность/студентка/олигофрен/аборт- все в кучу. Мало? Ну тогда он сидел. Ту/пая ты ов/ца.