Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим - …

Вопрос к рожавшим - брать ли на роды мужа?

Естественно при условии, что он хочет, а не тащить его волоком. Хочет поддержать и помочь чем сможет. А вы когда рожали - одни или с мужем, хотелось что бы был кто то рядом? И как это повлияло на …

Гость
1 369 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1251
Гость

психологи судят не по себе- они не вы. они слышат других людей, у которых ситуации сложились негативно и признают данный факт.

нормальные психологи должны судить по науке а не по своим фантазиям а наука давно одобрила совместные роды

Гость
#1252
Гость

В этом и все отличие между нами: для наших мужей - рождение их детей - не мучение, как для ваших, а естественное и радостное событие.

)Такие мужчины просто сверхлюбопытны (на свою голову) от невежества,конечно.Сомневаются в себе с желанием проверить себя на слабО,когда другие "модные" ду рач ки так делают.
Радостное,когда уже родился,а уж если радоваться тому,что человек мучается и ему еще надо на это смотреть,ведь он же его делал..Любовь,да.Семейки извращенцев.

Гость
#1253
Гость

. Такое же радостное как родовые муки женщины полагаю? Да у вас мужья с "фантазиями".

мужчина- защитник. и вот он смотрит на муки своей женщины и НИФИГА не может облегчить и изменить(( для нормального мужчины- это ужжас , бессилие(. у моей подруги и сестры дети умерли в родах, а их самих еле спасли. а если бы еще мужья были там и это ВИДЕЛИ???

Гость
#1254
Гость

Забавно. На мой пост про то, что иногда в родах мужей матерят, отреагировали. А ведь в том же сообщении было и про то, что мужей можно бы и пощадить. Не приближать к инфаркту вашего самого дорогого и близкого. Вы для мужей надеюсь тоже все дороги. Представте как ему будет больно за вас. Больнее чем вам. Или я идеалистка. И люди пишут "дорогой, единственый" не вкладывая в это ничего конкретного(. Жаль.

Я не настолько жертвенна, чтобы отвергнуть бесценную помощь родного человека, на которой он безапелляционно настаивает как на совершенно естественной вещи, только лишь из желания покрасоваться в белом пальто мученницы-одиночки. Да и муж бы просто не понял столь странного поведения. К чему его так обижать недоверием?

Гость
#1255
Гость

да какие байки). Жалко мге мужа. В любой ситуации не хотелось бы что ьы он смотрел как я мучаюсь. Не в родах тоже. Для меня это естественно. Я уверена, что ему будет за меня понастоящему переживательно.

Конечно байки, вы с ним не рожали.

Гость
#1115
Гость

нормальные психологи должны судить по науке а не по своим фантазиям а наука давно одобрила совместные роды

Дядьки в халатах уже и на измены добро дали.

Гость
#1117
Гость

я не видела вас в родах и чувствую к вам брезгливость вы очень мерзко пишете

так вот- то что я пишу- правда. и мерзка не я. вы- пойдите помойтесь((

Гость
#1118
Гость

Сформировалась мысль). Желание присутствия мужа на родах продиктовано эгоизмом.

Пойду скажу мужу, что он эгоист)))

Гость
#1119
Гость

)Такие мужчины просто сверхлюбопытны (на свою голову) от невежества,конечно.Сомневаются в себе с желанием проверить себя на слабО,когда другие "модные" ду рач ки так делают.Радостное,когда уже родился,а уж если радоваться тому,что человек мучается и ему еще надо на это смотреть,ведь он же его делал..Любовь,да.Семейки извращенцев.

глупые домыслы о незнакомых вам мужчинах
совместные роды практикуются на западе с семидесятых если б они были просто модой давно бы прекратились

Гость
#1120
Марина А.

И с этим соглашусь.Мы же вместе с мужьями живем себе спокойненько, вечером никуда не уходим, в пять утра не вскакиваем краситься, если заболеем, за нами ухаживают, если устали, нам помогают, если грустим, нас утешают. Можем позволить себе вместе с мужем нырнуть в бассейн в смешной шапочке, которая никому не идет, целоваться под дождем, когда волосы мокрые и тушь потекла, смотреть на звезды у костра, когда волосы дымом пахнут и сапоги резиновые. И никто не требует, чтоб мы всегда сияли, как медный грош

Как вы трогательно и верно всё написали... :)

Гость
#1121

К теме о бесстыдстве.
Как некрасиво стирать комменты.
Меня обозвали,а я даже не реабилитировалась.

Гость
#1122

Где мои комменты?

Гость
#1123

Где мои комменты?

8
#1124
Гость



да хоть и сфотографирует- ужаса там не будет. ужас- в туалет ходить вместе и прокладки вонючие при муже менять, как многие делают и считают это нормой. и это женщины(.

Смените пластинку уже. Одно и то же у вас: разорванные влагалища, прокладки. Только вы одна при муже прокладки меняете, больше никому такое в голову не придёт.

Девочки, ну фуууу ведь. Какие прокладки блин...

Гость
#1125

сс ыкливые совместнорожавшие грохнули ветку))) у них закончились все весомые аргуметны в виде громкоголосого ора))

Гость
#1126

[quote="Гость" message_id="56505770"]. Такое же радостное как родовые муки женщины полагаю?


они не понимают даже. не хватает думалки..((

8
#1127
Гость

. Вы себя во время запора красавицей мните?

причем роды к запору?

Выражение лица примерно одинаковое)))

Гость
#1128

К теме о бесстыдстве.
Как некрасиво стирать комменты.
Меня обозвали,а я даже не реабилитировалась.

таким не привыкать к бесстыдству...

Гость
#1129

з

Гость
#1130
Марина А.

Мы, наоборот, не жалуемся, а убедились, что вполне можем показаться мужчине без косметики, и он будет смотреть на нас хоть в платье, хоть в джинсах, хоть нагишом.
А если жена перед мужем умытой показаться стесняется, то непонятно, что они вообще могут себе позволить в таких отношениях и откуда у них возьмутся дети

+10000 Какая же низкая самооценка у многих дам. И как вообще при таких нежных мужьях они беременеют? Там ведь и рвоты от токсикоза, и пузo торчит совсем не секси, и пучить может. На всю беременность в кладовой запирались, чтоб не дай бог при муже не пукнуть случайно?))))

Гость
#1131

з

Гость
#1132

з

Гость
#1133

з

Гость
#1134

з

Гость
#1135

з

#1136

Естественно при условии, что он хочет, а не тащить его волоком. Хочет поддержать и помочь чем сможет. А вы когда рожали - одни или с мужем, хотелось что бы был кто то рядом? И как это повлияло на будущие отношения как с ребенком так и с вами.

Привет! Мой муж был совсем не против! Но я сама не хотела чтобы он присутствовал. Когда я испытываю сильную боль, то мне хочется остаться одной, мне так проще! Тут у каждого индивидуально.

Гость
#1137

Естественно при условии, что он хочет, а не тащить его волоком. Хочет поддержать и помочь чем сможет. А вы когда рожали - одни или с мужем, хотелось что бы был кто то рядом? И как это повлияло на будущие отношения как с ребенком так и с вами.

Привет! Мой муж был совсем не против! Но я сама не хотела чтобы он присутствовал. Когда я испытываю сильную боль, то мне хочется остаться одной, мне так проще! Тут у каждого индивидуально.

Ирина
#1138

Конечно, кто рожал без мужа, им не понять "КАК ЭТО" роды с мужем! Это может понять только тот, кто прошел через это. У нас почти все друзья рожали вместе. Я мужа на роды не звала, т.к.у нас в семье все решает мужчина, я не навязывала ему ничего, он сам сказал что пойдет со мной. (сказал когда я была месяце на 8 уже наверное)
Я ходила на курсы подготовки к родам, там же готовили пары на "парные роды", мы сходили на пару занятий вместе, нам дали кучу упражнений и рекомендаций что делать если плохо идет раскрытие, как усилить схватки, как уменьшить боль... (преподаватели сами врачи-акушеры-гинекологи)
Это нам очень помогло. С первых схваток муж записывал время схваток, какая шла динамика, делал массажи, созванивался с врачом, с которым мы договаривались заранее о родах. Схватки начались утром, в больницу поехали после обеда, когда схватки стали более сильными. Нам сразу дали отдельную палату, мячики большие-маленькие на выбор, мы были в прекрасном настроении, полны сил, энергии, позитива! Боли если честно практически не помню, хотя от обезболивающих заранее отказалась. Все что-то смеялись, делали упражнения разные, когда пошли первые потуги - это да, муж меня на руках крутил, (упражнение такое), после которого моментом на стол и быстро родила. БЕз единого разрыва, без криков (на крик женщина тратит силы, а легче от него не станет)

Гость
#1139
Автор

Мне скорее поддержка нужна, массаж и т.д. т.*****. больше псВопрос к тем, с кем мужья остались до конца - не повлияло на голову или половую жизнь? Увидит все это и потом не встанет?

Все прошло замечательно. Готовились к родам, ходили к психологу в роддоме бесплатному, учила дышать, позам в которых меня может держать муж и видам массажа для облегчения боли. Все пригодилось. Он со мной был три часа, а потом МЫ родили. Именно мы, а не я. Меня не испугало, что мой муж увидит меня без косметики и в ночнушке, потому что он меня любит и я симпатичная)) Помог очень сильно, массажировал, держал за подмышки на весу, когда впадала в панику напоминал о правильном дыхании. Было не больно с ним, ни писка не издала я. За стенкой орала как ненормальная, баба, рожающая 4го ребенка (мы потом в одной палате лежали). Во время потуг он поднимал меня за плечи, я не могла сама, спину прихватило. Ниже пояса он мне не смотрел, я попросила его туда не смотреть. Все чисто прошло, тк при поступлении мне клизму сделали. Потом все ушли. Наша радость лежала и смотрела на нас со стороны. Я сказала, чтоб он взял и посидел с ней. Он сидел и любовался. Было здорово, мы вспоминаем и смеемся. Секс у нас отличный, роды не повлияли. Отношения стали еще лучше. Его бывшая жена делала из этого таинство, прямо словно она жертва и героизм проявила родив, рожала одна. Но она была домохозяйкой и цену себе набивала, надо же как то выпендриться, когда карьера не складывается. Разумеется, нашего ребенка, которого мы вместе рожали, он любит другой любовью, чем тех детей. Наши совместные роды - одно из ярких воспоминаний нашей любви!

Гость
#1140

как муж, бывший дважды на родах, считаю, если есть возможность, то нужно быть с женой во время родов. Помощь и поддержка жене в родах нужны. Удивляюсь я на мнение местных барышень, считающих, что у мужа в будущем желание пропадет, стресс на всю жизнь и т.п. Ничего подобного не происходит. Вы же ухаживаете за больными родственниками и отвращения при этом не возникает.Во время родов я и судно выносил, и зашивали и чистили жену при мне - акушерки ребенка мне вручили. а сами срочно женой занялись - были проблемы. И все эти кровь, грязь, крики забылись уже через пару часов. Никак отношение к жене не поменялось.

Гость
#1141

з

Гость
#1142

з

Гость
#1143

Какие страсти-мордасти! Со мной муж все 3 раза был, выходил в коридор на 10 минут на потужной период. На схватках вместе были, он брал ребеночка первым после акушера в руки и сидел с ним, пока неонатолог обрабатывал малыша, снимал на видео. Не понимаю почему тут многие ТАК против? Разве что обычно совместные роды - это контракт, а многие мужчины конопат на своих жёнах. Это дело каждой конкретной семьи, конечно. И да, не все рожают 12-15 часов и измучены. У меня (как и у большинства моих знакомых) роды длились 5-6 часов, с эпидуралкой, с мужем болтаешь, медсестра водичку приносит (и ужин мужу), а процесс идёт, потом потуги и малыш готов! У меня даже волосы не растрепались, я совсем не устала и конечно, никакой боли :)))) но это в ПМЦ (2 раза) и Лапино (1 раз). Желаю всем легких родов и большого счастья :)

Гость
#1144

Почитала я комментарии... Я ху*ю, дорогая редакция. Такое ощущение, что заняться больше нечем, как доказывать друг другу ,что лучше - рожать с мужем или одной. Да какая кому на ***** разница! Делайте каждая так как посчитаете нужным!

Незабудка
#1116

Я с мужем рожала. не знаю как бы я через это прошла без него. Он даже чуть чуть принимал участие- спину мне поддержиал когда я тужилась, а в конце ему врачи дали пуповину перерезать:) он был доволен:)

Гость
#1146
Марина А.

Ну как бы кто не пыжился быть для мужа всегда "прекрасной и загадочной", ну невозможно 24 часа в сутки 10, 20, 50 лет "держать лицо". Даже если прятать усталость, болезнь,беременность, вскакивать раньше мужа, чтобы привести себя в порядок, и ложиться позже него, чтоб тебя за уходовыми процедурами не застал, то старость-то все равно не обманешь.Да и многого ли стоит любовь, которую вот так запросто можно убить одним неэстетичным моментом?
И чего ради тогда напрягаться?

Да что это за муж такой, ради которого стоит так мучится...нет таких

Лара
#1147

Какая связь между процессом родов и макияжем ???
Быть без макияжа женщине при муже - это нормально. Да и сравнение "муж видит при простуде" вообще странное. Тут ты просто такая бледная, слабая, беспомощная. А при родах: стоны эти ужасающие, содержимое кишечника может политься при схватках и т.д. и т.п. Вы же прокладки свои использованные мужьям не показываете.
Ну да, возможно, таким образом чувства мужа как к родному человеку усилить можно, только вот риск сексуальный интерес к себе потерять - выше.

Ирина
#1148

Я думаю женщины которые рожали без мужа, не смогут понять полную картину, КАК ЭТО, рожать с мужем! Попробую рассказать свою историю. У нас все друзья почти рожали вместе, все счастливы, остались очень довольны, даже в восторге можно сказать. Когда я ходила беременная, я не заводила с мужем разговор про парные роды, я думаю мужчина сам должен это решить. Он мне сказал что пойдет со мной, когда было уже месяцев беременности.
Я тогда ходила на курсы подготовки к родам. Ну и там же готовили тех, у кого будут "парные роды". Мы взяли общих пару занятий, где нам показывали упражнения на разные случаи. Чтоб быстрее шло раскрытие, чтоб усилить схватки, чтоб уменьшить боль. (преподаватели - акушеры, врачи, гинекологи)
Когда в одно прекрасное утро, у меня начались схватки - муж стал записывать их очередность, динамику, созванивался с врачом которого мы заранее наняли на роды, делал мне массажи. В роддом поехали уже поле обеда, когда схватки усилились. В роддоме сразу нам выделили отдельную палату, дали мячики большие, маленькие для массажа (их дают далеко не всем, но когда роженица идет с партнером, срабатывает эффект скрытой камеры, весь роддом начинает работать КАК НАДО, стараются во всем угодить.)
Настроение было чудесное, боли вообще не помню, все что-то смеялись, муж меня крутил на мячиках, делали упражнения для уменьшения боли (от уколов обезболивающих заранее отказалась). Когда начинались потуги - муж меня еще на руках крутил, упражнение такое, а потом сразу на стол и родила быстро, без единого разрыва, без единого крика, женщины многие на крики тратят силы, а легче от крика не станет никогда. Муж может быть с женой, а вот в родильную именно, не заходить, но мы были вместе от начала до конца! Он стоял около моей головы. И ничего страшного в родах нет, как это часто все описывают!

Гость
#1149

Я без мужа рожала, но думаю ему нужно было это видеть т.к мужчины не понимают до конца какая это боль

Гость
#1150
Марина А.

Мы, наоборот, не жалуемся, а убедились, что вполне можем показаться мужчине без косметики, и он будет смотреть на нас хоть в платье, хоть в джинсах, хоть нагишом. А если жена перед мужем умытой показаться стесняется, то непонятно, что они вообще могут себе позволить в таких отношениях и откуда у них возьмутся дети

Не знают, откуда сами берутся,видимо.
Но смотреть, как там расширяется до размеров диаметра ведра это место, а потом опять ее туда ипппать, крайне на любителя.

Гость
#1151

со мной муж был во время схваток в предродовой, а когда уже рожать пошла ждал в коридоре. мне кажется это оптимальный вариант!

#1152

я не брала с собой мужа и ни сколько не жалею об этом

#1153

Хочет пусть идёт!

Гость
#1154

у меня муж очень хотел присутствовать на родах, а я, наоборот, не хотела его туда брать. В больницу я легла за несколько дней (так как уже перехаживала). Планировала сообщить мужу и родственникам уже после того, как ребёнок родится. Но пока я перед родами ходила в душ - ***-соседка (ещё в предродовой палате) взяла МОЙ телефон, поговорила с МОИМ мужем (которого никогда не видела и никак не знакома с ним) и сообщила ему, что мне сегодня рожать. В итоге, перевели меня в родовую палату, вкололи обезболивающего и я практически не чувствовала боли, так как спала (от действия этого обезболивающего). Но пришёл муж, разбудил меня и не давал спать разговорами. Через какое-то время мне стало совсем больно и я попросила его сходить к врачам - попросить сделать мне ещё обезболивание. Пока он ходил-искал врачей - я почувствовала, что сейчас прям рожу в гордом одиночестве. Пришлось самой покричать, чтоб врачи подошли. К счастью, они услышали, посадили меня на кресло и приняли роды. На всё ушло около минуты. Муж возвращается - а роды уже прошли, он всё пропустил. Даже ребёнка уже успели осмотреть-помыть-запеленать. Муж посмотрел на ребёнка и его выгнали из палаты, так как мне сделали общий наркоз, чтоб наложить шов (как потом выяснилось, в этой больнице после бесплатных родов - швы накладывали по живому. Соседки по палате потом рассказывали, что это много больнее, чем сами роды. А так как я рожала платно, то даже маленький внешний шов мне наложили под общим наркозом). Потом меня перевели в общую послеродовую (в платной не было мест) вместе с ребёнком, соседками и их детьми. Туда уже никаких родственников не пускали. Муж потом очень жалел, что вышел из палаты так не вовремя и пропустил весь процесс))) А нефиг было пять минут где-то ходить))) Но лично я очень рада, что всё получилось именно так. Хотя, конечно, было бы ещё лучше - если б я рожала совсем одна, как и собиралась. Соседке той не дала в морду только потому, что она была беременна)))

#1155

Я думаю, что муж должен это решать сам :)

#1156

Думаю это мужу решать надо. Ему же смотреть на все)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1157

А мне вас жаль. Мой муж настоящий мужчина, такой о каком принято мечтать, и он был на родах своего первенца и даже не дрогнул, первым взял дочь на руки и меня очень поддерживал,мы, как нормальная семья, разделили это грандиозное событие вместе, а не по отдельности, как в совке. И ни капли хуже он ко мне относиться не стал. Если муж дерьмовый, то конечно, его психику беречь надо и вообще ограждать его от всяких бед, а то вдруг писька перестанет стоять или сбежит, не дай Боже.


+100000000000000000000000000000000000000

rebecca_buendia
#1158

Марина А.

А в чем? Не в появлении же ребенка.Лично для меня в процессе родов вообще нет никакого ужаса, для моего мужа тоже. Но возможно, это потому, что двое детей есть, как-никак.Но поскольку другие девочки рассуждают про ужас, от которого муж может так и не отойти,я себе пытаюсь представить, в чем конкретно он заключается.В выражении лица при потугах? В крике? В больничной обстановке? В действиях медиков?В ночнушке, которую в предродовой выдают, чтоб свою не испортила?


в беспомощности, в отвратительной физиологии с фекалиями, болью, кровью . это НЕ КРАСИВО., НЕ ЭСТЕТИЧНО. мерзко((


U was rebenok ne kakajet? Ili wy zapreshajete muzhu menjat pelenki))))

rebecca_buendia
#1159

Марина А.

А в чем? Не в появлении же ребенка.Лично для меня в процессе родов вообще нет никакого ужаса, для моего мужа тоже. Но возможно, это потому, что двое детей есть, как-никак.Но поскольку другие девочки рассуждают про ужас, от которого муж может так и не отойти,я себе пытаюсь представить, в чем конкретно он заключается.В выражении лица при потугах? В крике? В больничной обстановке? В действиях медиков?В ночнушке, которую в предродовой выдают, чтоб свою не испортила?


в беспомощности, в отвратительной физиологии с фекалиями, болью, кровью . это НЕ КРАСИВО., НЕ ЭСТЕТИЧНО. мерзко((


U was rebenok ne kakajet? Ili wy zapreshajete muzhu menjat pelenki))))

rebecca_buendia
#1160

Марина А.

А в чем? Не в появлении же ребенка.Лично для меня в процессе родов вообще нет никакого ужаса, для моего мужа тоже. Но возможно, это потому, что двое детей есть, как-никак.Но поскольку другие девочки рассуждают про ужас, от которого муж может так и не отойти,я себе пытаюсь представить, в чем конкретно он заключается.В выражении лица при потугах? В крике? В больничной обстановке? В действиях медиков?В ночнушке, которую в предродовой выдают, чтоб свою не испортила?


в беспомощности, в отвратительной физиологии с фекалиями, болью, кровью . это НЕ КРАСИВО., НЕ ЭСТЕТИЧНО. мерзко((


U was rebenok ne kakajet? Ili wy zapreshajete muzhu menjat pelenki))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: