Гость
Статьи
Муж плохо вел себя на …

Муж плохо вел себя на родах, обида до сих пор!

Сейчас мне скоро предстоит стать матерью вновь и встал вопрос о партнерских родах.
Я вспоминаю первые роды, где муж не помогал ничем, ни словом, ни делом, я была в агонии под окситоциновой капельницей, роды очень тяжелые, полопались на глазах капиляры, все склеры в крови, разрывы, врачи выдавливали ребенка. И после всего этого он мне ещё сказал, что я ГРУБО ему отвечала в процессе, чего я вообще не помню, т.к. в этот момент не принадлежала себе… Но не могу простить ему, что он так сказал.
И вот скоро снова рожать, хотела взять кого-то на поддержку, муж обещал молчать, но я не хочу его брать, и одной идти тоже не хочется, хочется взять для подстраховки надежного человека, а больше некого. Как мужа простить, брать ли его с собой?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обижайтесь на мужа. Он не виноват, что так себя вел. Мужики часто ведут себя так на родах, потому что у них наступает психологический ступор или барьер. Это еще зависит от его подготовки, настроя и впечатлительности.
Вам еще повезло, у моей одной знакомой после родов муж стал избегать близости. Они долго ходили к психологу(.

Никогда не знаешь, как стрессовая ситуация повлияет на человека.

Мой совет : оставить мужа дома и нанять профессиональную доулу.
Будете рожать как королева)

Гость
#2

Какого чОрта вообще мужиков на роды тащить? Сто % ты сама его туда тащила.Мне муж помогал после роддома Это Носился с ребенком.я ночью и не вставала.Отпуск взял,все по дому делал,стирал.готовил.няньчился.Долго расписывать.Мне пофиг на все мнения,мое мнение.нефиг туда мужей волоком тащить. Мой предлагал.я отказалась.

Гость
#3

Зачем мужу быть на родах?? Чем он помочь может? Вы без врачей рожать собрались? Для помощи в родах существуют врачи и акушерки. Смысл мужика с собой тащить? Тем более был уже негативный опыт.

Гость
#4

Отвечаю, зачем брать кого-то на родах: чтобы исключить беспредел врачей и акушеров, чтобы позвать кого-то.
Есть история у коллеги, рожавшей по контракту, которая была в роддоме одна, с плохими последствиями, т к вовремя к ней не подошли.
Некоторые и в поле рожают и по ОМС, но не всем везет.

Гость
#6

Не понимаю, зачем муж на родах нужен. И не пойму. Врачи нужны, а муж нет. Не стоит ему вас видеть в таком состоянии. Пусть дома сидит, пеленки гладит и уберется в доме хорошенько и поесть приготовит к вашему приезду, толка больше будет

Гость
#7

лучше заключите контракт с дуолой, она и подскажет, как лучше сесть-лечь.дышать, не допустит халатного отношения врачей

Гость
#21

Автор, ну кроме административного ресурса, муж ничем объективно вам не сможет помочь. И если у вас с ним отношения уже больше формальные, чем любовные, то и успокаивать и сюсюкаться по заказу он тоже не умеет.
Берите доулу, хороший вариант, в плане помощи сильно лучше, чем муж. И персонал ничего лишнего не позволит

чуня
#23

зачем столько рожать?

Гость
#25
чуня

зачем столько рожать?

Сколько?

Гость
#26
Гость

Автор, ну кроме административного ресурса, муж ничем объективно вам не сможет помочь. И если у вас с ним отношения уже больше формальные, чем любовные, то и успокаивать и сюсюкаться по заказу он тоже не умеет.
Берите доулу, хороший вариант, в плане помощи сильно лучше, чем муж. И персонал ничего лишнего не позволит

Доулу не хочу, это самоучки, по большей части. Да и в роддомах ох не жалуют.

Гость
#28
Гость

Доулу не хочу, это самоучки, по большей части. Да и в роддомах ох не жалуют.

Вы в каком городе?
У нас хорошо относятся, гос роддом. Моя сестра брала доулу-бывшего акушера.

#32

Лучше отца ребенка пригласи.

Василий
#33

Нельзя брать мужей на роды. Вы сделали большую глупость.

Гость
#34
Гость

Ты дура? Речь о том чтобы взять своего представителя, который хотя бы будет в своем уме в момент агонии женщины.

Открой словарь и прочитай, что такое агония.

Гость
#35
Гость

Бери консьержку, скотница)))

Тебя что ли? ))

Гость
#36
Гость

Открой словарь и прочитай, что такое агония.

🖕🏻

Гость
#37
Гость

Вы в каком городе?
У нас хорошо относятся, гос роддом. Моя сестра брала доулу-бывшего акушера.

Крупный город. Может и нормально, сделала такой вывод из рассказов самой доулы на ютубе. Она со своей клиенткой представили доулу как сестру, но персонал догадался и пошел негатив.

Гость
#38
Гость

Открой словарь и прочитай, что такое агония.

Тебя подключат к окситоцину на 10 часов, посмотрим что будешь ощущать ты.
Я знаю что это за муки, когда хочется умереть и кажется, что ты на грани жизни.

Гость
#39
Василий

Нельзя брать мужей на роды. Вы сделали большую глупость.

А кого брать? Нужно взять своего представителя, чтобы врачи не хамили, не орали и подходили.
Даже «платно» не гарантирует это.

Гость
#41
Гость

Ты дура? Речь о том чтобы взять своего представителя, который хотя бы будет в своем уме в момент агонии женщины.

Почему в агонии? И с чего Вы решили, что только муж будет в здравом уме? Мужик на родах скорее наоборот будет не в себе. В здравом уме должны быть врачи и Вы.

Гость
#42
Гость

Почему в агонии? И с чего Вы решили, что только муж будет в здравом уме? Мужик на родах скорее наоборот будет не в себе. В здравом уме должны быть врачи и Вы.

По прошлому опыту. Я теряла сознание от боли, просила обезболить, но бесполезно, у меня все склеры глаз были залиты кровью, и это все из-за стимуляций, поэтому хочется, чтобы рядом был человек СВОЙ и в адеквате.

Гость
#43
Гость

Тебя подключат к окситоцину на 10 часов, посмотрим что будешь ощущать ты.
Я знаю что это за муки, когда хочется умереть и кажется, что ты на грани жизни.

А зачем ты второй раз идешь пороть свою пысю?
Если в первый раз и *** накосячило, и ты чуть не сдохла от боли.
Ты мазохистка?

Гость
#44
Гость

А кого брать? Нужно взять своего представителя, чтобы врачи не хамили, не орали и подходили.
Даже «платно» не гарантирует это.

Мать, тетя, сестра, подруга.
Что, ни одной рожавшей бабищи нет на примете?
Нужна горластая наглая баба, которая врачишек поставит на место своим командным рыком.
Ну если вообще никого, то найми доулу.

Гость
#45
Гость

Крупный город. Может и нормально, сделала такой вывод из рассказов самой доулы на ютубе. Она со своей клиенткой представили доулу как сестру, но персонал догадался и пошел негатив.

Да и поххерр.
По закону пациентка имеет право провести любого человека с собой, хоть сестру, хоть не сестру.
Это вообще врачишек касаться не должно.
Но доулу надо брать не из этого роддома, иначе, если она там типа внештатный сотрудник, она побоится тебя защищать и скандалить с врачишками.

Гость
#46
Гость

Почему в агонии? И с чего Вы решили, что только муж будет в здравом уме? Мужик на родах скорее наоборот будет не в себе. В здравом уме должны быть врачи и Вы.

Оккууеть😁
Баба порет свою пысю и должна быть в адеквате.
А мужжло рядом стоит, в носу ковыряет и при смерти?
Терпильство и мужерабство рашенбаб неискоренимо.
Готовы яички облизывать мужжлу, лишь бы любимка не ущемился.
Так что ли, бабоньки?)

Гость
#47

Вот у Авторихи муж плохо вел себя на родах.
И Авториха делает что?
РОЖАЕТ ОПЯТЬ ОТ ЭТОГО МУЖЖЛА.
Типа авось второй раз прокатит, вдруг любимка изменится.
Слабоумие и отвага😁

Гость
#49

Слышала, что психологический эффект у мужчины от присутствия на родах примерно такой же, как шок у женщины, побывавшей на войне.