Гость
Статьи
Что делать с бывшей …

Что делать с бывшей свекровью?

Ситуация следующая: до развода свекровь жила в моей квартире, я когда съехала, естественно попросила и её съехать с моей кв-ры, она мне: съеду только после решения суда. Я ей дала 3 недели на выезд, но пришлось всё равно дверь взламывать. Далее она подала против меня в полицию заявление, написала всякий бред про маму мою и её мужа, переписки всякие их слила. Сейчас собирается подавать в суд на порядок общения с внучкой. Что делать?
P. S. Я её не перевариваю

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну ты и сволочь конечно.
Хорошо что ты теперь одна и никому не делаешь мозг=)

Гость
#2
D.Koprofield

Ну ты и сволочь конечно.
Хорошо что ты теперь одна и никому не делаешь мозг=)

В каком месте я сволочь? :) я и не собираюсь быть хорошей для всех. Это утомительно

Гость
#3

А почему свекровь жила в вашей квартире? Она бездомная что ли была или продала свой дом ради вас,чтобы вы её к себе взяли?

Гость
#4
Гость

А почему свекровь жила в вашей квартире? Она бездомная что ли была или продала свой дом ради вас,чтобы вы её к себе взяли?

Потому что я жила в её квартире, и мне пришлось ее в свою пустить, чтобы со свекрами вместе не жить. У бм была квартира в ипотеку, но он ее сдавал

Гость
#5
Гость

Потому что я жила в её квартире, и мне пришлось ее в свою пустить, чтобы со свекрами вместе не жить. У бм была квартира в ипотеку, но он ее сдавал

А сейчас ей есть куда идти?

Гость
#6

Полиция ей ничем не поможет, потому что нет нарушения закона. А на чьи то там переписки семейные им вообще ***.

Когда суд присудит ей общение с внучкой, то решение суда можно просто игнорировать, это ненаказуемо.

Гость
#7

Надо было примака к себе привести, потом выпнуть. А свекровь как жила, так бы и жила.

Гость
#8

Запросить ответное заявление на то, что бабушка невменяема и внучек может грозить опасность с неадекватных действий бабушки.

Гость
#9

Что делать? Не обращать внимания на все ее гримассы, они вам ничем не грозят. Живите спокойно.

Гость
#10
Гость

А сейчас ей есть куда идти?

Конечно есть, в свою квартиру она и ушла

Гость
#11

Что делать с бывшей свекровью?

Ничего не делать. Она же бывшая.

Гость
#12
Гость

Полиция ей ничем не поможет, потому что нет нарушения закона. А на чьи то там переписки семейные им вообще ***.

Когда суд присудит ей общение с внучкой, то решение суда можно просто игнорировать, это ненаказуемо.

Если злостно уклоняться от решения суда, то могу не дай бог подать в суд на определение места жительства у отца

Гость
#13
Гость

Если злостно уклоняться от решения суда, то могу не дай бог подать в суд на определение места жительства у отца

Не могут. Можете уклоняться сколько хотите.

Гость
#14
Гость

Не могут. Можете уклоняться сколько хотите.

Верне, подать могут, но суд все равно не присудит.

Гость
#15

Ну и пусть подает.Вас это никак не лишает права потребовать,чтобы это общение проходило в присутствии специалиста из органов опеки.Будет приходить и общаться под надзором.

Гость
#16

Забей на неадекватку. Она тебе никто и полиция просто посмеется. По закону ты права. Шли свекру к ее сынке

Гость
#17
Гость

Не могут. Можете уклоняться сколько хотите.

Они меня пытаются приставами пугать, уже даже забавно

Гость
#18
Гость

Забей на неадекватку. Она тебе никто и полиция просто посмеется. По закону ты права. Шли свекру к ее сынке

Мне то она никто, но дочери она типа бабушка по закону

Гость
#19
Гость

Они меня пытаются приставами пугать, уже даже забавно

Приставов в принципе не хватает, они в остром дефиците.
Никакие приставы не будут организовывать свиданки бабки с унучкой.
Пусть и дальше грозятся, пропускайте мимо ушей. Собаки лают, караван идет.

Гость
#20
Гость

Приставов в принципе не хватает, они в остром дефиците.
Никакие приставы не будут организовывать свиданки бабки с унучкой.
Пусть и дальше грозятся, пропускайте мимо ушей. Собаки лают, караван идет.

Никогда не надо недооценивать бывших мужей и бывших свекровей)

Гость
#21
Гость

Приставов в принципе не хватает, они в остром дефиците.
Никакие приставы не будут организовывать свиданки бабки с унучкой.
Пусть и дальше грозятся, пропускайте мимо ушей. Собаки лают, караван идет.

Есть категория людей, которые способны на любую хадость и подлость, не так ли?

Гость
#22
Гость

Есть категория людей, которые способны на любую хадость и подлость, не так ли?

"Съесть то он съесть, но кто ж ему дастъ."(с)

Василий
#24

Вы правы в отношении квартиры. Она - в отношении права общения с внучкой. Соберите доказательства её агрессивного, и иного девиантного, поведения, чтобы в суде вам было легче. Без юриста не обойтись.

Гость
#25

Квартира твоя? Твоя. Есть доказательства что ты ее туда пускала добровольно? Если все на словах, то в полиции ее и выкинуть свободно могут

Гость
#27

Автор, у Вас 2 варианта:
1) Забить и жить своей жизнью. Если суд присудит ей встречи с внучкой, то обязать Вас их организовывать он не может. В этот день может быть назначен важный для ребёнка врач, бассейн, массаж, развивашка и т.д.
2) Подготовиться к суду. Собрать справки от клинического психолога, невролога и т.д. о том, что общение с неадекватной бабушкой калечит психику ребёнка, подключить опеку. И можно требовать, чтобы встречи с бабушкой проходили в присутствии психолога , опеки и т.д. и прекращались при первых признаках агрессии.
Но я думаю, это пустые угрозы со стороны свекрови.
Я не в разводе, но не общаюсь со свёкрами уже много лет. И дети мои не общаются. Выросли без них, бабушка и дедушка для них вредны и опасны. Раз в несколько лет муж детей возит на часок к родителям, показать. На этом всё. Никто в суд не подал до сих пор. Если подадут, то пожалуйста! У себя дома я не обязана гостей принимать, суд меня заставить не может. Нейтральной территории в виде кафе и детских центров в моей местности нету. А возить детей куда-нибудь меня обязать опять-таки не могут. Так всё и идёт, без встреч. Скоро во взрослую жизнь выпущу и не думаю, что дети захотят с ними общаться. Это чужие им люди.
Думаю, и у Вас также будет.

Гость
#28

Автор, вы в полной опе. Зачем было жить в квартире свекров, когда у вас была своя? Зачем вы сами себе гемморой на голову нашли?
Что делать? Идти в суд и подавать на вынудительное выселение вашей свекрови из вашей же квартиры. Копы не имеют право выкинуть с квартиры, только по решению суда. Ну или вы можете дождаться когда её не будет в квартире, собрать её вещи и за дверь и менять замки.
А по поводу ребенка вашего. По закону ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой, даже если вы их ненавидите, такие законы. Я бы на вашем месте в суде привлекала вскми силами, чтобы доказать что у нее с головой не лады, заявления на вас тупые пишет, агрессивная и тд. Мол боитесь за ребенка, вдруг через него вам будет мстить. Требовать или ограничить встречи, или чтобы они были в вашем присутствии и на нейтральной территории.

Именно поэтому я не вышла официально замуж, и не вписывала отца в св о рождении детей. Жизнь длинная, неизвестно что и как будет дальше. Я хотя бы могу спокойно с детьми без чьего-либо разрешения за границу выезжать. И хрен какое общение свекровь сможет получить, как и отец детей. Если мы разойдемся, мой дядя оформит детей на себя, будто он отец, чтобы те палки в колеса не вставляли. А бывший пусть бегает по судам прыгает, делает что пожелает.

Я бы вышвырнула свекровь с квартиры с вещами самостоятельно. Даже если приедут копы, она их вызовет, у нее нет права проживать в вашей квартире, вы же договор никакой не заключали? Вот и всё.
И сколько ребенку лет?

Гость
#29

Забыла. По поводу общения с внучкой. Моя свекровь живёт в 1500км от нас. Ей не по карману будет кататься видеться с внукамм. А я в ту глушь тащиться не собираюсь явно, даже если суд бы что-то и присудил ей. Сказалв бы, ок, пуст приезжает, тратится на дорогу и своё проживание сама. Мне этот человек по факту и по закону никто, я не обязана её пускать в свою квартиру. А тк я живу в Москве, забьет она на внуков, иначе ей жить не на что будет вовсе. У нее пенсия 9тр, а в Москве на сутки квартиру снять стоит тыщи 2 точно + дорога туда обратно тыщ 5.

Переезжайте подальше от них, и будет вам счастье. Я бы после развода, свою квартиру бы точно продала и переехала, чтобы не жрали мои мозги, бывший и его родня.

Гость
#30
Гость

Они меня пытаются приставами пугать, уже даже забавно

Как это происходит интересно? Она вам звонит? Пишет? В гости приходит? У вас нету ручек, чтобы её везде заблочить?
Дома звонок отключите, и будет вам счастье. Если припрется под дверь, звоните копам и говорите что к вам кто-то в квартиру пытается проникнуть. Пусть копы ей занимаются, я бы такую уже миллион раз послала далеко и навсегда по известному адресу.

Гость
#31
Гость

Квартира твоя? Твоя. Есть доказательства что ты ее туда пускала добровольно? Если все на словах, то в полиции ее и выкинуть свободно могут

Полиция не выкидывает с квартиры, не выселяет без решения суда, даже если эта коза там никто и ничто и нет никаких докумантов подтверждающих что автор сама её туда пустила. Копы могут вышвырнуть ее только по решению суда.
Я бы сама вышвырнула её с вещами, чтобы на суд денег не тратить. Замки бы сменила и тд. А за пределами квартиры, пусть звонит ментам и жалуется сколько влезет. Они максимум приедут, посмотрят документы ваши + на квартиру и уедут. Проверено

Гость
#32
Гость

Автор, у Вас 2 варианта:
1) Забить и жить своей жизнью. Если суд присудит ей встречи с внучкой, то обязать Вас их организовывать он не может. В этот день может быть назначен важный для ребёнка врач, бассейн, массаж, развивашка и т.д.
2) Подготовиться к суду. Собрать справки от клинического психолога, невролога и т.д. о том, что общение с неадекватной бабушкой калечит психику ребёнка, подключить опеку. И можно требовать, чтобы встречи с бабушкой проходили в присутствии психолога , опеки и т.д. и прекращались при первых признаках агрессии.
Но я думаю, это пустые угрозы со стороны свекрови.
Я не в разводе, но не общаюсь со свёкрами уже много лет. И дети мои не общаются. Выросли без них, бабушка и дедушка для них вредны и опасны. Раз в несколько лет муж детей возит на часок к родителям, показать. На этом всё. Никто в суд не подал до сих пор. Если подадут, то пожалуйста! У себя дома я не обязана гостей принимать, суд меня заставить не может. Нейтральной территории в виде кафе и детских центров в моей местности нету. А возить детей куда-нибудь меня обязать опять-таки не могут. Так всё и идёт, без встреч. Скоро во взрослую жизнь выпущу и не думаю, что дети захотят с ними общаться. Это чужие им люди.
Думаю, и у Вас также будет.

Согласна с вами. Я своей матери тоже запретила приближаться к моим детям. Она реально на голову больная и опасна для детей. В суд не идет и не пойдет, родня за клюёт. А если и пойдет, у меня такая коллекция видео ее адекватности а тауже аудио-записы разговоров с ней. А там она детей моих такими куями кроет, что никакой суд не позволит ей с внуками видеться.

Гость
#33
Гость

Автор, вы в полной опе. Зачем было жить в квартире свекров, когда у вас была своя? Зачем вы сами себе гемморой на голову нашли?
Что делать? Идти в суд и подавать на вынудительное выселение вашей свекрови из вашей же квартиры. Копы не имеют право выкинуть с квартиры, только по решению суда. Ну или вы можете дождаться когда её не будет в квартире, собрать её вещи и за дверь и менять замки.
А по поводу ребенка вашего. По закону ребенок имеет право на общение с бабушкой и дедушкой, даже если вы их ненавидите, такие законы. Я бы на вашем месте в суде привлекала вскми силами, чтобы доказать что у нее с головой не лады, заявления на вас тупые пишет, агрессивная и тд. Мол боитесь за ребенка, вдруг через него вам будет мстить. Требовать или ограничить встречи, или чтобы они были в вашем присутствии и на нейтральной территории.

Именно поэтому я не вышла официально замуж, и не вписывала отца в св о рождении детей. Жизнь длинная, неизвестно что и как будет дальше. Я хотя бы могу спокойно с детьми без чьего-либо разрешения за границу выезжать. И хрен какое общение свекровь сможет получить, как и отец детей. Если мы разойдемся, мой дядя оформит детей на себя, будто он отец, чтобы те палки в колеса не вставляли. А бывший пусть бегает по судам прыгает, делает что пожелает.

Я бы вышвырнула свекровь с квартиры с вещами самостоятельно. Даже если приедут копы, она их вызовет, у нее нет права проживать в вашей квартире, вы же договор никакой не заключали? Вот и всё.
И сколько ребенку лет?

Ребёнку 3 года, с моей квартиры она съехала, пришлось конечно мне замок менять конечно, но всё же.
Она подала кстати иск на определение порядка встреч с внучкой

Гость
#34
Гость

Ребёнку 3 года, с моей квартиры она съехала, пришлось конечно мне замок менять конечно, но всё же.
Она подала кстати иск на определение порядка встреч с внучкой

Ничего ужасного! Ну присудят ей пару встреч в месяц. Дети болеют, ходят ко врачам в это время, в нужные им кружки и бассейны. Прсто устают и не хотят идти на встречу с бабушкой... Много можно придумать причин, чтобы не выполнять решение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: