Гость
Статьи
Завидую беременным и …

Завидую беременным и родившим

Уже несколько лет не получается родить ребенка, чувствую себя неполноценной. Начала об этом серьезно задумываться после 30, сначала с мужчинами не складывалось, потом был парень, который бросил из-а …

Юка
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#131
Юка

Я верю, что есть Кто-то, Кто за всем наблюдает, и Он знает, когда планета придет к концу, a верующие в Него обретут жизнь вечную. А если с точки зрения материализма, в любом случае любая жизнь конечна, мы можем только наслаждаться тем, что нам даровано сегодня, и,все равно, рано или поздно умрем. А какая тогда разница, умирать вместе с планетой или сам по себе. С планетой как-то масштабнее)

разница огромна- глобальная смерть преждевременна и мучительна, потому что будет медленной, да и сама жизнь последних людей Земли будет адской((.

Гость
#132
Юка

Гость
Это мои вопросы, жизнь Ваша, только Вам решать, мне вот просто интересно
нет никаких подводных камней. и зря вы столько писали, правда... у мужа есть дети от первого брака и он хотел бы детей ОБЩИХ, а не просто лишь бы дети. ведь разговор был о рубеже в 40 лет? потому я и ответила на ваш коммент. мне сейчас сильно за 40 уже, мужу к 50. все устаканилось, он меня понял. а то вишь, осчастливить хотел, думал, видимо, как многие здесь, что всем без исключения нужно "щастье материнства", ну типа и мне тоже оно нужно))).
СПАСИБО! Искренне рада за Вас! И правда не было никаких кошек на душе об уходящем поезде? Меня настоящие чайлдфри радуют, если они могут не переживать, а внутренние метания не терзают, значит могут же люди. Я тоже так хочу, чтобы не просыпаться до рассвета с паническим чувством уходящего в пустую времени... Я б, скорее всего, детей все равно пыталась сделать, и без чувства паники, но вот спокойного отношения к этому вопросу мне явно не хватает, поэтому рада, что у кого-то оно есть.

именно метаний не было. да, лет в 38-40 были небольшие раздумья от понимания , что надо решить окончательно-или сейчас или никогда, но вот малейшее примеривание на себя жизни рожавших женщин приносило дискомфорт. при этом были и мысли, что если случится залет у меня все же не поднимется рука сделать аборт(( и понимание, что нет, не хочется становиться матерью(. залет все же случился- я еще не знала, тогда мне приснился сон, который явно говорил о моем нежелании идти этим путем . а вскоре я узнала и о беременности и о выкидыше . срок был маленький. сожалений не было и нет.

Юка
#133
Гость

разница огромна- глобальная смерть преждевременна и мучительна, потому что будет медленной, да и сама жизнь последних людей Земли будет адской((.

Но никто не знает точно, когда это произойдет и каким образом
А пока это не началось, не вижу смысла из-за этого сомневаться в желании родить ребенка. Для меня то, что у меня это желание проснулось, так же естественно, как и желание пить, спать, есть, общаться и т.д. Просто одно из основных желаний, заложенных на генетическом уровне природой. Это часть жизненного цикла, дети - это естественно, прекрасно, это жизнь на земле до тех пор, пока она на земле есть!

Гость
#134
Юка

Но никто не знает точно, когда это произойдет и каким образом
А пока это не началось, не вижу смысла из-за этого сомневаться в желании родить ребенка. Для меня то, что у меня это желание проснулось, так же естественно, как и желание пить, спать, есть, общаться и т.д. Просто одно из основных желаний, заложенных на генетическом уровне природой. Это часть жизненного цикла, дети - это естественно, прекрасно, это жизнь на земле до тех пор, пока она на земле есть!

на самом деле когда и как именно это произойдет - известно. так происходило с другими планетами, так будет и нашей.. уж не знаю причин почему так, но я как-то не подчиняюсь прям ВСЕМ этим базовым законам природы и для меня кажется не естественным добровольно испытывать боль, терпеть, если можно этого не делать. да и СМЫСЛА- именно с большой буквы, великого такого СМЫСЛА , не нахожу,а вот дискомфорт будет 100 процентов). ну что изменится с появлением еще одного человека? ни че го. так хоть сама поживу как мне нравится. но если бы у меня были условия жизни хуже и терять было бы нечего- не знаю , наверное было бы не важно .. а когда есть что терять- терять не охота. .

Юка
#135
Гость

ЮкаГость
Это мои вопросы, жизнь Ваша, только Вам решать, мне вот просто интересно
нет никаких подводных камней. и зря вы столько писали, правда... у мужа есть дети от первого брака и он хотел бы детей ОБЩИХ, а не просто лишь бы дети. ведь разговор был о рубеже в 40 лет? потому я и ответила на ваш коммент. мне сейчас сильно за 40 уже, мужу к 50. все устаканилось, он меня понял. а то вишь, осчастливить хотел, думал, видимо, как многие здесь, что всем без исключения нужно "щастье материнства", ну типа и мне тоже оно нужно))).
СПАСИБО! Искренне рада за Вас! И правда не было никаких кошек на душе об уходящем поезде? Меня настоящие чайлдфри радуют, если они могут не переживать, а внутренние метания не терзают, значит могут же люди. Я тоже так хочу, чтобы не просыпаться до рассвета с паническим чувством уходящего в пустую времени... Я б, скорее всего, детей все равно пыталась сделать, и без чувства паники, но вот спокойного отношения к этому вопросу мне явно не хватает, поэтому рада, что у кого-то оно есть.
именно метаний не было. да, лет в 38-40 были небольшие раздумья от понимания , что надо решить окончательно-или сейчас или никогда, но вот малейшее примеривание на себя жизни рожавших женщин приносило дискомфорт. при этом были и мысли, что если случится залет у меня все же не поднимется рука сделать аборт(( и понимание, что нет, не хочется становиться матерью(. залет все же случился- я еще не знала, тогда мне приснился сон, который явно говорил о моем нежелании идти этим путем . а вскоре я узнала и о беременности и о выкидыше . срок был маленький. сожалений не было и нет.

Спасибо! Искренне желаю, чтобы никакие сожаление уже и не приходили!

Гость
#136
Гость

И ведь не одного плодят. И тычут всем "У меня жеребенок"

как же тебя родители наплодили, как посмели???

Гость
#137

на самом деле, несмотря на возраст, скажи я мужу хоть сию минуту, что передумала и хочу родить- он тут же меня поддержит без колебаний, пойдет на любые условия- просто потому что я так хочу, а не потому что ему позарез ребенок нужен. но я не хочу, потому муж и в этом поддерживает меня, правда и он не сразу поверил, что это мое нежелание- искреннее, поначалу думал, что может у меня обстоятельства сложились неблагоприятно, и что он мог бы создать мне все условия, поддержать, помочь во всем.. то есть у нас условия все есть. а желания с моей стороны- ноль.

Гость
#138
Юка

ГостьЮкаГость
Это мои вопросы, жизнь Ваша, только Вам решать, мне вот просто интересно
нет никаких подводных камней. и зря вы столько писали, правда... у мужа есть дети от первого брака и он хотел бы детей ОБЩИХ, а не просто лишь бы дети. ведь разговор был о рубеже в 40 лет? потому я и ответила на ваш коммент. мне сейчас сильно за 40 уже, мужу к 50. все устаканилось, он меня понял. а то вишь, осчастливить хотел, думал, видимо, как многие здесь, что всем без исключения нужно "щастье материнства", ну типа и мне тоже оно нужно))).
СПАСИБО! Искренне рада за Вас! И правда не было никаких кошек на душе об уходящем поезде? Меня настоящие чайлдфри радуют, если они могут не переживать, а внутренние метания не терзают, значит могут же люди. Я тоже так хочу, чтобы не просыпаться до рассвета с паническим чувством уходящего в пустую времени... Я б, скорее всего, детей все равно пыталась сделать, и без чувства паники, но вот спокойного отношения к этому вопросу мне явно не хватает, поэтому рада, что у кого-то оно есть.
именно метаний не было. да, лет в 38-40 были небольшие раздумья от понимания , что надо решить окончательно-или сейчас или никогда, но вот малейшее примеривание на себя жизни рожавших женщин приносило дискомфорт. при этом были и мысли, что если случится залет у меня все же не поднимется рука сделать аборт(( и понимание, что нет, не хочется становиться матерью(. залет все же случился- я еще не знала, тогда мне приснился сон, который явно говорил о моем нежелании идти этим путем . а вскоре я узнала и о беременности и о выкидыше . срок был маленький. сожалений не было и нет.
Спасибо! Искренне желаю, чтобы никакие сожаление уже и не приходили!

да, это самое главное- не сожалеть. и вам желаю сделать правильный для вас выбор, осуществить его, и жить спокойно и в гармонии с собой)....

Гость
#139

Когда человек живет, годы идут, а у него нет детей и он об этом даже не говорит, я понимаю, что это действительно либо бесплодие, либо ЧФ.
Но когда на форуме в каждой теме ссут кипятком, обзывая родивших, грязно ругая малых детей и все, что с ними связано, я понимаю, что это те, кто не может их иметь по причинам недееспособности, несчастного детства и озлобленности за это на весь мир.

Гость
#140
Гость

Я тоже не хотела детей в свои 28 лет, но вот уже беременна на втором месяце. Хорошая работа, спокойствие наконец-то таки, но муж вот скажем обманом ребенка и сделал, я доверяла ему и говорила не время, год понимал меня. Сейчас боюсь дико родов. И я не понимаю, почему тем, кто хочет очень - не сразу дает Бог детей. А женщины жестокие, которые говорят про детей гадости... Они тоже были детьми и также маме нервы мотали. Мне сложно сказать, мы поменялись гендерными ролями... Я зарабатываю, хожу на фитнесс, решаю дела. Пусть муж рожает, даже готова сидеть с ребенком после родов. Перспектива быть дома, мыть какашки и нести ОГРОМНУЮ ответственность я не готова.

Ой, да ладно. Перспектива мыть какашки не такая уж и длительная. К году дети осваивают горшок. К 3 годам идут в сад и потом в школу, вы его уже по полдня видеть не будете, только водить и забирать. А к 10 годам дети уже самостоятельно могут передвигаться до школы и обратно, и ванной они уже закрываются, к этому времени вы забудете про какашки и уже знать не будете как выглядит ваш ребенок в голом виде. А после школы вообще могут уехать учится в другой город или страну.

Гость
#141
Юка

Анализ на генотип,анализ крови, проверка хромосом, это то, что я делала по направлению двух гинекологов, может Вам никогда не приходилось сталкиваться, про то, о чем Вы говорите, не знаю, где такие генетики берутся, какой эмбрион при замершей, она же анэмбриония??? Ну что Вы такое говорите, Вы откуда информацию черпаете?

Вы выше писали что был какой то анализ "женщина мудчина",а когда вас за жабры взяли погуглили и написали что вырвали из контекста?))) 😂😂😂 тетенька(или дяденька?) вы просто разводчица да еще и не умелая)) эмбрион при замершей тот который замер) Либо любой материал оставшийся от эмбориона(хотя куда он делся то?). Если это не разводка то вы просто квочка ленивая и ничего не хотите делать,это ведь денег стоит) скорее всего вы просто строчите разводку. Знаешь откуда черпаю знания? Сама жто 2 года назад прошла! Только у меня был выкидыш и о чудо,там был материал. Он всегда есть. Но ты строчи разводку,выдавливай слезки мз тех кто не в теме.

Гость
#142
Бусичка

109. Гость,
Почитайте Вуман - такая практика распространена до сих пор. Не зря ведь даже лучшие гинекологи Москвы советуют знаменитостям рожать в США

Я верю и на своем опыте видела что роддома раши это ад,но то что вы пишите было реально лет 30-40 назад,сейчас все таки более цивилизованно. Вы просто смльно сильно боитесь врачей)) Поэтому и сливаете негатив на рожениц)) На самом деле адекватная женщина не будет на авось рожать бесплатно,ищетс врач,с ним договариваются и он к вашим родам приезжает. Отдельная пала и прочее-все в ваших руках! Я платила в мо всего лишь 70 тыс и это не огромные деньги для родов которые могут быть раз в жизни. Платила зв палату и сестричке которая сутки от меня не отходила(высокий болейвой порог,еле отошла от операции).

Мальвина
#143
Гость

эгоистка
хде вы в таком колхозе все живёте. чтоб общество на вас прям давит когда вы разродитесь все. обществу ссрать на чужие пехззды и жизни. вопрос может задать только мать с отцом и внуки. но никак не общество
Серьёзно? Да все подруги понарожали уже даже целые кучи детей и долбят дни и ночи - рожай, ты чо бесплодна? Рожай, когда уже? Родить надо. Почему не рожаешь? На работе - ооо, у вас нет детей? Почему? Надо рожать.
Пошла к гинекологу просто провериться - Вы не рожали ещё? Как? Рожать надо, а то поздно будет! Срочно рожайте. Я спрашиваю Зачем рожать? Огромные как у страха глаза - КААААААК ЗАЧЕМММММ? Рожать надо! Вы же женщина!
Достали, мать твою, хоть на луну лети

твои подруги завидуют твоей свободе, хотят чтобы ты тоже была по рукам и ногам связана ребенком, так они не будут чувствовать себя слишком ущербными и несчастными, женщинам, которые по-настоящему, искренне счастливы в материнстве, абсолютно плевать есть у кого-то дети или нет, и мнение своё по этому поводу навязывать не будут.

Гость
#144
Бусичка

КАК можно завидовать этим несчастным уродам? Этим гиппопотамам .. Хорошо, если хоть муж адекватный. Но какой бы не был там муж - ничего кроме жалости и презрения эти животные не вызывают.

ммрраззь!

Гость
#145
Виктория

Я гость 113 =) Наверное. я писала и выше Вам, Вы молодец. Я надеюсь за эти месяцы морально созрею. Мне страшно. за роды, за его жизнь и судьбу... А еще он родится, но и когда-нибудь умрет... Я же хочу, чтобы он жил всегда... Получается, я его на муки сюда рожаю... на радости и муки... Но мук в наше время почему-то все больше в этом странном без веры мире...

. Вы просто пока не понимаете, как вам повезло! Я родила 4 месяца назад! Да , больно, страшно, да обострение геммороя, разрывы и швы. Но! За два месяца все прошло, к трем ребенкиным- все забылось, а малыш вот он, хорошенький, беленький, пухленький и тааак мне радуется , когда увидит, так ждет и скоро так полюбит меня , как никто и никогда не любил на свете. Я знаю, потому что это третий мой ребенок. Этой его любовью все окупится, все страхи и боль. И будет родной человек на всю жизнь, родная кровь, ведь никому , кроме близких родных мы по настоящему не нужны . А муки... В моей жизни их нет. Все решаемо и счастливыми можно быть в любом случае, кроме тяжелых болезней и патологий, конечно! Ну да это все же редко, чаше рожают здоровых детей! К тому же сейчас такие методы диагностики что патологии видны рано и можно прервать беременность, чтоб не рожать дитя на муки.

Эррата
#146

Ну вот я беременна сейчас на раннем сроке, идёт 4-я неделя. Беременна от мужчины, которому 47 лет, женат никогда не был и на мне жениться не собирается. Категорически отказался. Детей не имеет. Это его первый ребёнок будет и мой тоже (мне 32). Он мне обещает на словах, что постоянно будет рядом, будет участвовать в воспитании ребёнка, но при этом отказывается вместе жить. Не представляю как будет выглядеть это его участие в воспитании ребёнка. Да, я могла бы взять таблетку, сделать мини-аборт без дальнейших последствий для здоровья, но в конце концов не решилась. Мы планировали этого ребёнка вместе, но у моего мужчины все гладко на словах, что он ребёнка усыновит официально, признает его своим. Только я знаю, что он часто меняет мнение и планы. Будущее видится мрачным. Даже замужем никогда в жизни не побывала.

Юка
#147
Гость

Вы выше писали что был какой то анализ "женщина мудчина",а когда вас за жабры взяли погуглили и написали что вырвали из контекста?))) 😂😂😂 тетенька(или дяденька?) вы просто разводчица да еще и не умелая)) эмбрион при замершей тот который замер) Либо любой материал оставшийся от эмбориона(хотя куда он делся то?). Если это не разводка то вы просто квочка ленивая и ничего не хотите делать,это ведь денег стоит) скорее всего вы просто строчите разводку. Знаешь откуда черпаю знания? Сама жто 2 года назад прошла! Только у меня был выкидыш и о чудо,там был материал. Он всегда есть. Но ты строчи разводку,выдавливай слезки мз тех кто не в теме.

Я не знаю, на каком у Вас сроке был выкидыш, и какой там был хромосомный материал, но знаю, увы, то, что прошла я, и чего никому не желаю, и что гуглить, увы, мне не было надо. Не буду ничего доказывать, анамнез у нас был разный, я могу говорить только о том, что было в моей ситуации. Результат хромосомного анализа крови, который анализ на генотип, так и расшифровывается (если все ок), как результат женщина хх-хромосом, мужчина (а я с партнером сдавала) ху-хромосом, что собственно, и есть дяденька и тетенька. Жаль, что Вы не в теме, либо, просто, говорите о чем-то совершенно другом. Если есть другие анализы у генетиков, буду рада, если Вы меня просветите, я стараюсь больше информации получить, чем у меня уже есть сейчас, это тот, который я сдавала по направлению от гинеколога. Мне, конечно, очень странно, что Вы беретесь меня оскорблять, откуда в Вас столько злости? Вы уже родили? Если да - искренне рада за Вас, но странно, что став мамочкой, столько агрессии, если еще нет...... впрочем, не мне Вас судить

Юка
#148
Эррата

Ну вот я беременна сейчас на раннем сроке, идёт 4-я неделя. Беременна от мужчины, которому 47 лет, женат никогда не был и на мне жениться не собирается. Категорически отказался. Детей не имеет. Это его первый ребёнок будет и мой тоже (мне 32). Он мне обещает на словах, что постоянно будет рядом, будет участвовать в воспитании ребёнка, но при этом отказывается вместе жить. Не представляю как будет выглядеть это его участие в воспитании ребёнка. Да, я могла бы взять таблетку, сделать мини-аборт без дальнейших последствий для здоровья, но в конце концов не решилась. Мы планировали этого ребёнка вместе, но у моего мужчины все гладко на словах, что он ребёнка усыновит официально, признает его своим. Только я знаю, что он часто меняет мнение и планы. Будущее видится мрачным. Даже замужем никогда в жизни не побывала.

Я в свои почти 36 жалею, что не родила ни от кого, когда была моложе, всегда была слишком осторожна. Был какой-то блок в голове - не рожать от нелюбимого и не рожать только для себя, боялась, что если со мной что, ребенок в детдом попадет, кроме того, дитю отец нужен. У Вашего ребенка есть отец, это большой плюс!!! У Вас хороший возраст и чуть дальше у вас в голове не будет этих тикающих часов про родить, будет малыш, самый любимый и родной!!! Если Вы действительно хотите замуж, рожайте, кормите, а когда ребенок чуть подрастет, проводите между собой и этим мужчиной четкую линию, ребенка видеть, между Вами ничего, и ищите того, кто будет готов жениться и любить Вас! Замуж можно в любом возрасте выйти, детей не в любом возрасте родишь! И да, я Вам завидую) Я над собой работаю, стараюсь если завидовать, то только по-доброму) Так что удачи Вам, у Вас реально все очень здорово! Будет ребенок, у ребенка будет отец, у Вас поддержка, в то же время, у Вас никаких обязательств перед этим мужчиной, свобода искать принца или короля столько, сколько для этого понадобится времени, не оглядываясь успеть "бы родить"

Я такая
#149

эгоистка, простите, сколько Вам лет? Вопрос без скрытого смысла

Гость
#150

Автор, была на вашем месте. 3 эко сделала, родила детей в 33. Прошла все стадии от жить не зачем до принятия бездетной жизни.
Вы нормальная молодая женщина с руками и ногами, не инвалид, живущая полноценной жизнью и испортить себе эту жизнь можете только сами своими стенаниями и самобичеваниями. Ваше бездетной положение в любой момент может измениться и уйти без следа, и тогда все страдания будут казаться нелепыми. Еще мне помогла мысль, что мама рожала меня, чтобы я была счастлива, и я права не имею себе так жизнь портить. Счастливой можно быть по-разному.
Еще я думала, чему хочу научить детей... Ну уж точно не тому, что при малейшей сложности опускать руки и ударяться у депрессию. Они должны быть оптимистами и стойкими.
И еще помогло, что я представила семья мамой и с этой позиции смотрела на себя сегодняшнюю, страдающую- это было так нелепо.... И я поняла, что не хочу проживать свою жизнь предаваясь горю, хоч по прошествии времени с радостью вспоминать прожитое время, так и поступила. Училась, влюблялась, строила карьеру, лечила бесплодие... Сейчас я мама мальчишек и все хорошо. И я права была в выборе отношения к жизни, к проблеме бесплодия.

Юка
#151
Гость

Автор, была на вашем месте. 3 эко сделала, родила детей в 33. Прошла все стадии от жить не зачем до принятия бездетной жизни.
...
И еще помогло, что я представила семья мамой и с этой позиции смотрела на себя сегодняшнюю, страдающую- это было так нелепо.... И я поняла, что не хочу проживать свою жизнь предаваясь горю, хоч по прошествии времени с радостью вспоминать прожитое время, так и поступила. Училась, влюблялась, строила карьеру, лечила бесплодие... Сейчас я мама мальчишек и все хорошо. И я права была в выборе отношения к жизни, к проблеме бесплодия.

Спасибо! Вы правы и очень здорово, что Вам удалось это пройти и победить ситуацию. Я не сижу, не ною в повседневной жизни, сдаю анализы, пересматриваю кучу психологической информации о возможных причинах, если не поможет это, позднее буду идти на эко или искать сур-маму. Но меня не оставляет в покое то, что у меня внутренний настрой полностью пораженческий, я ощущаю себя дефективной, мне с детства доказывали, что у меня слабое здоровье, мне кажется, что я просто неспособна пройти беременность, потому что это для более совершенных существ. Я завидую беременным из чувства собственной неполноценности, пытаюсь это проработать, но пока не получается. Тему создала, потому что иногда какие-то ответы, советы, даже пинки извне помогают по-другому увидеть ситуацию и выйти из неё. Я понимаю, что своим желанием, неумением это отпустить (а как отпустить то, что является самым важным в жизни), своими хождениями по кругу я усугубляю ситуацию. С психологами пыталась говорить, "своего" пока не нашла... Рада любым ответам, советам и пинкам, потому что может быть это даст мне возможность выбраться из внутреннего трясины уныния и зацикливания... мозгами понимаю, как надо, а пока не получается...

Гость150
#152

Я тоже искала и психологические ответы, пробовала и расстановки по Хеллингенру. Ответ был: я уже психологическая мама для всех своих родственников, место детей занято.
И считала, что у меня слабое здоровье, сколиоз, близорукость после травмы, Эндометриоз, аденомиоз, аднексит- чушь все это. Организм пережил сложную эко беременность и в 11 месяцев двойняшек я сама залетела. Смотрела на 2 полоски- и не верила. Спала по 1,5 часа 2 раза в сутки, гв в разгаре, секс раз 5 летку... В итоге у меня трое детей.
Вторая беременность пролетела не заметно, болеть я начала как в год закончила гв третьего ребенка. Сейчас часто пр остываю. И вы не знаете резервов своего организма, они огромны.
сейчас вообще думаю,что судьба мне была родить троих, но я не хотела, сама была из многодетной семьи и участь женщины в бешеной суете и без времени для себя меня пугала. Вот и пришлось пережить 5 лет бесплодия, чтобы понять что важно в этом мире.
Загоняйте мужа проверять и мар-тест и морфологию по крюгеру, а не только объем и подвижность. И верьте, что все получится. Все будет хорошо. Почитайте сайт пробирка, там много полезного. Если, вам помогает вера - молитесь, ходите к Матрене. По святым местам и шлите лесом любого, кто будет говорить, это грехи карма и прочее. Вы -хорошая и нормальная женщина и все у вас получится

Марина
#153
Юка

Анализ на генотип,анализ крови, проверка хромосом, это то, что я делала по направлению двух гинекологов, может Вам никогда не приходилось сталкиваться, про то, о чем Вы говорите, не знаю, где такие генетики берутся, какой эмбрион при замершей, она же анэмбриония??? Ну что Вы такое говорите, Вы откуда информацию черпаете?

Почему же неразвивающаяся беременность равна анэмбрионии? У моей подруги беременность была неразвивающаяся, так эмбрион там был - сердечко у него только не билось. А вообще, в первом триместре для генетического исследования (мне так в центре репродукции Генезис объясняла репродуктолог, когда я ей вопрос задала) нужны не ткани эмбриона или плода - достаточно ворсин хориона формирующейся плаценты.

Юка
#154
Марина

Почему же неразвивающаяся беременность равна анэмбрионии? У моей подруги беременность была неразвивающаяся, так эмбрион там был - сердечко у него только не билось. А вообще, в первом триместре для генетического исследования (мне так в центре репродукции Генезис объясняла репродуктолог, когда я ей вопрос задала) нужны не ткани эмбриона или плода - достаточно ворсин хориона формирующейся плаценты.

Равна не всегда, но в моем случае была именно анэмбриония, эмбриона не было, было пустое плодное яйцо. Врач сказал, что брать там на ген.анализ нечего, может не захотел заморачиваться, не знаю, но было так.

Юка
#155

Гость 150, спасибо Вам огромное за поддержку! Здорово, что у Вас все именно так получилось!

Юлия
#156
Гость

Здоровье конечно и комфорт. А на многодетных как посмотришь, так жалко их, ну они сами для себя это выбрали, пусть шароёбятся.

+ 1.
Автор, как я Вас понимаю хорошо, тоже не беременнею пока и завидую... Ну ничего, надо стараться, главное не отчаивайтесь и не впадайте в панику ...

Юлия
#157

Автор, Вам надо срочно поднимать самооценку и любовь к себе. Дарить самой себе цветы, покупать что-то приятное и т.п., если муж не додумывается. Далее, Вам надо попытаться стать счастливой без ребенка, найти хобби, например - танцы или другое. Если Вам сейчас Бог пошлет ребенка, то Вы ему свое уныние и комплекс неполноценности будете передавать? Желаете ли Вы своему ребенку такого же отношения к себе как у Вас к себе... Я понимаю, что у Вас тяжелый период, у меня такой же, более того: муж не хочет ребенка еще два месяца официально делать, потом я уже не уверенна, что у нас будет, уже год пытаюсь - ничего не получается, у мужа ребенок от первого брака, я нормально к нему отношусь, но иногда наступает предел и мысли: что нянчу чужого, а своего нет, ну и иногда что мужу наплевать, т.к. есть уже ребенок, на которого он не надышится... Короче, я Ваше состояние прекрасно понимаю. Вы говорите, что Вам внушали, что здоровье слабое, что боитесь не пережить родов и вполне возможно, Ваше подсознание (в отл. от сознания) не хочет беременности, ваш организм подсознательно противится, Вам надо со своими страхами поработать для начала и переключится от темы детей, она для Вас болезненная. Устроите со своим мужчиной отпуск, романтик на выходные, почувствуйте себя любимой, красивой и счастливой для начала, забудте о том, что хотите ребенка, загрузите мозг срочно чем-то другим, новой работой, изучением языков, чем угодно и перестаньте себя жалеть, когда человек вот так сам себя жалеет - это ужасно. Женщины с детьми тоже плачут и не всегда счастливы. Попробуйте пожить для себя любимой, в све и свсех отодвинуть на второй план и беременность в том числе, подумайте что бы вы сделали кроме беременности ещё? Какие у Вас потребности еще, вот на них и сосредоточьтесь.

Юка
#158

Юлия, спасибо за поддержку.
У меня есть много интересных штук в жизни, из-за этого долгое время не особо задумывалась о материнстве, а потом решила, что пора все отложить и сосредоточиться на самом важном, да вот, пока, не получается. Страшно, что опять увлекусь чем-то, а время то летит, а там гляди, уже и поздно совсем. Хотя, конечно, переключаться надо, одними расстройствами, что не получается, жить не будешь...
Удачи Вам, Юлия, в Ваших попытках!

Юлия
#159

Как правило, чтобы что-то пришло в твою жизнь, надо об этом просто не думать постоянно, как только забудешь, она тут и пришло... Идея всё задвинуть и сосредоточиться на самом важном - это плохая идея, что бы это ни было... Жена моего брата родила (легко забеременнела и родила), потом полностью растворилась в ребенке, полностью забила на мужа и себя, вот таким вот образом можно стать несчастной. Еще один священник как-то сказал такую фразу тем, кто считает детей смыслом жизни: "А с чего вы взяли, что душа вашего ребенка для Бога ценнее, чем ваша собственная душа?". Некоторые женщины полностью растворяются в детях, дети вырастают и женщины становятся несчастными, нельзя делать людей (мужа, детей) своим смыслом жизни, неким кумиром. Прежде всего надо жить как удобно тебе, искренне любить и обожать себя, делать себе приятное, а не ждать, что муж или ребенок сделают тебя счастливой, да и вообще преувеличивать их значимость в своей жизни не стоит. Я с мужем пока не разговариваю, обижаюсь, что скрыл от меня то, что с бывшей женой два года ребенка делали, пока не пытаюсь и успокоилась на эту тему. Нельзя забывать, что детей даёт Бог, если мне до сих пор не дал, а еще дал ситуацию, когда муж не хочет, значит я еще внутренне к этому не готова. Вот также я сосредоточилась как Вы: книги читала, форумы, про беременность, роды, воспитание, нафантазировала себе сказку как у знакомых и родни с выпиской и счастьем, а итоге задержка месячных на две недели и одна полоска на тесте, после любое упоминание о беременности ранит до слез, вопросы родни (когда уже родишь?), реклама, фильмы и рассказы теток с детьми в моем рабочем кабинете, равнадушие мужа, ему вообще *****, что я там детей хочу... Какой там пытаться, секса с мужем не хочется вообще, хочется сбежать на необитаемый остров, а тут нудная рутинная работа и после которой не хочется идти домой к мужу-пофигисту, строит из себя обиженного, что я не в духе... В этой ситуации решила успокоиться и переключиться.

Юка
#160

Переключаться нужно, трудно только, когда сильно чего-то хочешь. Даст Бог, все у нас получится!

Юка
#161

Бесплодие - это как инвалидность, никто не застрахован, никто не виноват. А материнство - это чудо и огромный подарок от Высших сил, что ж, если мне до си пор не подарили, разве я хуже, чем те, кто получил это счастье. Я не хуже, просто пока мне не подарили мою мечту, и я не могу знать, подарят или нет. Я могу только принимать, все так, как есть, стараться не завидовать до слез счастливицам с колясками и жить свою жизнь, ища в ней свое счастья...

Анна
#162

Юка, не отчаивайтесь ни в коем случае, я знаю что говорю. Я беременела достаточно легко, но постоянно случались выкидыши. Проклинала себя, что не способна выносить, что неполноценная, завидовала даже беременной сестре, руки опускались. Каждый выкидыш или замершую беременность был для меня концом жизни, хотелось умереть, каждый раз говорила себе, что хватит, дальше нет смысла даже пытаться, и все равно беременела и надеялась. При чем врачи не могли ответить почему так, все показатели были идеальные. Если бы не поддержка мужа, вообще бы не выкарабкалась. После нескольких лет таких мучений, в очередной раз забеременела, была уверена, что опять будет провал, но Господь решил, что хватит нас мучить, попала к хорошему врачу, которая помогла выносить опасный период, достаточно легко прошли беременность и роды. Нашему сыночку сейчас год и два месяца. Самое интересное, что через 5 месяцев после родов я опять забеременела и со дня на день собираюсь в роддом. Ищи поддержки у близких и найди своего специалиста, который поможет тебе.

Юка
#163

Анна, спасибо!!! Действительно вдохновляет, когда видишь, что кто-то уже прошел через все это. Удачи Вам с малышиками! А у Вас действительно врач нашел конкретно в чем причина и как это корректировать? Я после замершей боюсь, пока не получается забеременеть, знаю, что все равно буду пытаться, но причину замершей не нашли, поэтому как-то неспокойно. Главное не сдаваться, я помню)

Юлия
#164
Юка

Переключаться нужно, трудно только, когда сильно чего-то хочешь. Даст Бог, все у нас получится!

Никто и не говорит, что это легко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#166

Дорогая моя, перестаньте зацикливаться! Отпустите ситуацию! пишет вам "умная", которая ела себя поедом 20 лет из-за первичного бесплодия. в 42 года забеременела сама, неожиданно, потому что надеяться и ждать давно перестали. правда, я молилась богородице и втянулась в это, видимо, меня там услышали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: