Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Доброе утро форумчанки)*кто как готовился к беременности? витамины?анализы? питание и прочее)) очень интересно поделитесь опытом! именно до того как забеременили!

Маруська
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

залет ,родила здорового,не готовилась ни к чему ,не стала принимать на грудь и покуривать ,питание обычное,витамины простейшие ,бегала,как лань до самых родов,наверно молодая была ,все как то легко, даж без токсикоза,секс с мужем до конца беременности, узи в 7 месяцев,анализы моча,кровь ,нуэто было в далекие ....

Гость
#3

Провериться на инфекции, избегать вредных воздействий, пить фолиевую, здоровый образ жизни.

Гость
#4

Я принимала витамины вэлнес от орифлэйм. Как раз упаковка закончилась в первый день задержки. То ли благодаря витаминам, то ли просто организм адекватно беременность воспринял, то ли привыкла к гормонам из-за длительного приема ОК, но токсикоза совсем не было. Вот и все. Да, постаралась сезон простуд пропустить, чтобы он на первый триместр не выпал. Мой гинеколог сказала за 1 месяц до планируемой беременности принимать фолиевую кислоту, потом 4 месяца беременности ее принимать. Но фолийка входила в состав моих витаминов, а как они закончились, стала принимать отдельно.

Гость
#5

ТОРЧ комплекс обязательно, и анализ на ЗППП обоим, не пить за 3 месяца до.

Гость
#6
Гость

ТОРЧ комплекс обязательно, и анализ на ЗППП обоим, не пить за 3 месяца до.

Почему именно за 3 месяца?! Откуда такие данные?

Ма...
#7

вероятно алкоголь полностью выведется из организма за 3 месяца и за этот срок востановятся поврежденные алкоголем клетки и т.д.

Гость
#8
Ма...

вероятно алкоголь полностью выведется из организма за 3 месяца и за этот срок востановятся поврежденные алкоголем клетки и т.д.

Редкостный бред. Это надо быть запойным алкоголиком, насквозь пропитанным спиртом, чтобы месяцами клетки восстанавливались. Как бокал вина раз в пару недель может выводиться месяцами? Совсем йопнулись что ли?

Ксения
#9

Для подготовки к беременности мы организовали целый проект "Mommy-план: хочу малыша!" www.mommyplan.ru. Там как раз будет и про анализы, и про витамины, и про спиртное перед зачатием

Гость
#10

Автор, ребенка планировали, но считаю отказываться на полгода (обычно об этом сроке говорят, не о 3 месяцах) от спиртного это бред. Нормальный человек же не бухает с утра до вечера, а выпить на встрече с друзьями или на празднике - это вполне нормально.Это не какие-то огромные дозы. Короче от спиртного мы не отказывались, иногда курила на каких-то корпоративах (муж не курит).
Анализы сдавали только на всякие венерические, ВПЧ и ТОРЧ. Но это делалось в рамках обычных походов к гинекологу в ЖК каждые полгода (она сама направляла). Единственное что, пила фолиевую кислоту, в какой дозировке спрашивала там же в ЖК.
Больше ничего такого специального не делали.

Лана
#11

Да уж...начала планирование в феврале. Анализы,правильное питание,фоливая кислота,УЗИ, ограничение стрессов и т.д. Не смотря на это 7мес не могу забеременеть. Оказалось, готовиться нужно было не мне,а мужу- в спермограмме нашли повышеное кол-во лейкоцитов( т.*****. у него сильное воспаление). Завтра едем к андрологу,надеюсь все хорошо будет. Так что готовьтесь вдвоем с супругом

Екатерина
#12

Мы витамины пили и ещё я пропила Тайм-фактор, он восстанавливает менструальный цикл и поддерживает гормональный баланс. А то у меня цикл такой не стабильный был, с ним забеременеть никак не получалось, а как стал регулярным, так и животиком беременным обзавелась. Вообще многие,у кого сбои в месячных есть, жалуются, что забеременеть тяжело, поэтому лучше отрегулировать цикл.

Лиза
#13

Вобэнзим хорошая штука, мне при подготовке к беременности тоже назначали,ферментные препараты очень нужны в этот период для поддержки организма. Удачи Вам! Обязательно будет здоровенький малыш!

Юлия
#14

Я вобэнзим принимала при подготовке к беременности вместе с другими препаратами. У меня до этого цикл все время гулял плюс минус 5 дней где-то, а после лечения стал как часы, мы легко высчитали с врачом дату овуляции и я забеременела на 2 месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#15

Девочки, хочу поделиться с вами, как я готовилась к беременности и что реально мне помогло. Ждали мы с мужем ребеночка года 3. Я не беременела, но мы не сильно-то и расстраивались. Как-то особо было не до детей, работа и все такое… Однажды мне пришлось проходить медосмотр и доктор сказал, что моему организму не достает определенных витаминов, иными словами есть острая недостаточность. Позже выяснилось, что из-за этого беременность у меня не наступала. Мне назначили лечение, я принимала фертильный комплекс Фертил Кеа. Принимала его один курс, мне этого было достаточно. Сдала повторно анализы, доктор сказал, что показатели существенно улучшились. Этот комплекс содержит большое количество нужных для организма витаминов и микроэлементов. Особенно, для тех, кто планирует стать мамочкой. Препарат разработали британцы, очень действенный. Через полгода я узнала, что у меня будет малыш. Рекомендую тем, кто находится на этапе подготовки к беременности.
Оставлю вас ссылочку https://fertilcare.com.ua/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: