Гость
Статьи
На УЗИ в ЖК с …

На УЗИ в ЖК с маленьким ребёнком

Подскажите, пожалуйста. Мне надо на УЗИ в ЖК, а первого ребёнка не с кем оставить. Дочке 1,6. Мультики не признаёт, через минуту швыряет телефон и бегает психует, игрушки ей тоже не интересны. Как поступить в этом случае? Пускают ли на УЗИ в таком случае, и куда ребёнка деть на время узи?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Подскажите, пожалуйста. Мне надо на УЗИ в ЖК, а первого ребёнка не с кем оставить. Дочке 1,6. Мультики не признаёт, через минуту швыряет телефон и бегает психует, игрушки ей тоже не интересны. Как поступить в этом случае? Пускают ли на УЗИ в таком случае, и куда ребёнка деть на время узи?

Зайдете вместе с ней на прием. Конечно если ребенок неспокойный не очень это хорошо, как для врача, так и для Вас. Врач будет отвлекаться и не факт что качественно проведет прием.

Рыба-коза
#2

А если в больницу на сохранение? А как в роддом? Зачем беременеть вторым, когда первый малыш и помощи нет?

Гость
#3

Не хочу показаться грубой, но это Ваша проблема. Попросите мужа, подругу, соседку побыть с ребёнком. Если не смогли воспитать нормально одного малыша, зачем второго рожать собираетесь??

Гость
#4
Гость

Не хочу показаться грубой, но это Ваша проблема. Попросите мужа, подругу, соседку побыть с ребёнком. Если не смогли воспитать нормально одного малыша, зачем второго рожать собираетесь??

Зачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.

По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)

Гость
#5
Гость

Не хочу показаться грубой, но это Ваша проблема. Попросите мужа, подругу, соседку побыть с ребёнком. Если не смогли воспитать нормально одного малыша, зачем второго рожать собираетесь??

В 1,5 года вы хотите чтобы ребенок сидел на одном месте?
Знаете, я очень давно работаю с маленькими детьми (не воспитатель), так практика показывает, что спокойные дети в таком возрасте - это не показатель воспитания, а показатель характера. Есть дети очень послушные от природы, есть дети у которых отсутствует любознательность (я вот такой была) - родители думают, что это дело их рук, но нет, это не так.

Рыба-коза
#7
Гость

Зачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)

щас окажется, что денег тоже нет

Гость
#8
Рыба-коза

ГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет

А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?

Рыба-коза
#9
Гость

Рыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?

1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.

Гость
#10
Рыба-коза

ГостьРыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?
1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.

1. А с чего вы взяли, что у мужа есть 2 выходных? Может он на вахте?
2. И что значит, "когда есть деньги"? Это по вашему какой доход?
Не все женщину могут оставить своего ребенка чужому человеку.
А если не хватает на Мэри, но это уже не ликвид и рожать не стоит?

Рыба-коза
#11
Гость

Рыба-козаГостьРыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?
1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.
1. А с чего вы взяли, что у мужа есть 2 выходных? Может он на вахте?
2. И что значит, "когда есть деньги"? Это по вашему какой доход?
Не все женщину могут оставить своего ребенка чужому человеку.
А если не хватает на Мэри, но это уже не ликвид и рожать не стоит?

1. Если муж вахтовик, то о каком втором ребёнке речь? А если автора на сохранение завтра положат?
2. Когда есть деньги- это когда на няню не жалко. У меня была няня с ребенкиных 2ух месяцев, я была с ней, через 2 месяца я уже имела мнение о человеке и могла оставить с ней ребёнка. Только речь не обо мне. Если нет денег и помощи, то зачем второго ребёнка рожать? Куда она первого денег?

Гость
#12

почитала посты просто ужас какие злые люди.И зачем рожала и не надо рожать.Интересно зачем их родили матери и чему воспитывали раз в итоге вышло такое?
По теме Автор у меня положение по хуже вашего так как я одинокая мать.И Б вторым ребенком так же остро стоял вопрос.Но к меня разница в возрасте детей большая(5 л5т).Обычно я поступала такими способами-старший ребенок в сад детский а я к врачу или по врачам..Ежели на больничном (болел ребенок) то я просила своих родителей они сидели пока я ходила по делам.Родители всегда помогут-вариант попросить их.
Если по каким то причинам родители не могли то я за деньги нанимала женщину по рекомендации.Она забирала иногда из сада(если допустим я и мои родители не могли)и сидела с малышом определенное количество времени.Нареканий у меня не было.Человек проверенный.
так же бывало что анализы,УЗИ,я сдавала в платных клиниках мне так было удобнее-отсутствие очереди,меньше нервов.Записывают и приходите к определенному времени.Работают и в субботу.

Ставрида
#13

А если дитятко в кабинете опрокинет что-нибудь, швырнет или оторвет какой-нибудь провод у дорогой аппаратуры? Подруг нет у вас, чтоб посидели пару часов?

Гость
#14
Рыба-коза

ГостьРыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?
1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.

где тут лайк поставить?))))

Гость
#15
Гость

Рыба-козаГостьРыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?
1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.
где тут лайк поставить?))))

А чему ставить лайк? Пост не имеет отношения к реальной жизни.

Гость
#16

[quote="]
2. Когда есть деньги- это когда на няню не жалко. У меня была няня с ребенкиных 2ух месяцев, я была с ней, через 2 месяца я уже имела мнение о человеке и могла оставить с ней ребёнка. Только речь не обо мне. Если нет денег и помощи, то зачем второго ребёнка рожать? Куда она первого денег?[/quote]

Ну, Гульчехру тоже 1,5 года знали....

Гость
#17
Ставрида

А если дитятко в кабинете опрокинет что-нибудь, швырнет или оторвет какой-нибудь провод у дорогой аппаратуры? Подруг нет у вас, чтоб посидели пару часов?

Ну можно попросить мед сестру, если она будет.
Это на форуме только все готовы глотки друг другу перегрызть, а в жизни очень много люди протягивают руку помощи, даже незнакомым людям.

гость
#18

тут выход только , просить кого-нибудь из знакомых с вами сходить , чтоб с ребенком на улице погуляли а вы в жк .

Рыба-коза
#19
Гость

2. Когда есть деньги- это когда на няню не жалко. У меня была няня с ребенкиных 2ух месяцев, я была с ней, через 2 месяца я уже имела мнение о человеке и могла оставить с ней ребёнка. Только речь не обо мне. Если нет денег и помощи, то зачем второго ребёнка рожать? Куда она первого денег?
Ну, Гульчехру тоже 1,5 года знали....

Няня-узбечка, которая абсолютно легально была на учете в психушке к родной стране. Проверенная и без экономии..

Рыба-коза
#20
Гость

А чему ставить лайк? Пост не имеет отношения к реальной жизни.

а что не из реальной жизни? Нет денег на платное узи?

Гость
#21

А в роддом тоже с первым ребёнком поедете?

Гость
#22

Хорошую няню с любыми деньгами найти сложно.

Гость
#23
Рыба-коза

Гость
А чему ставить лайк? Пост не имеет отношения к реальной жизни. а что не из реальной жизни? Нет денег на платное узи?

Нет, я про нянь и Мери Попинс.
Просто я не пойму, чем может помочь платное узи. Вы всё намекаете на то, что можно мужу оставить ребенка на это время.
Но вы не знаете же, может автор в селе живет, где 1 специалист на всю округу. Может у мужу автора ненормированный день и он не может сказать, что в сууботу вечером он будет свободен.
Не понимание этих деталей говорит о том, что вы (и даже самые дальние родственники, близкие, друзья) с таким никогда не сталкивались - и это хорошо, конечно.
Не у всех жизнь по полочкам разложена.

Гость
#24

Слушайте, я живу в городе с населением больше миллиона. УЗИ при беременности проводится во всем городе в одном-единственном месте, это, естественно, от консультации и на него нужно ходить, если стоишь на учете. Платное УЗИ можно делать для себя, ни один врач в консультации его не примет, его делают для себя, для собственного спокойствия.
УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет.

Рыба-коза
#25
Гость

Слушайте, я живу в городе с населением больше миллиона. УЗИ при беременности проводится во всем городе в одном-единственном месте, это, естественно, от консультации и на него нужно ходить, если стоишь на учете. Платное УЗИ можно делать для себя, ни один врач в консультации его не примет, его делают для себя, для собственного спокойствия.
УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет.

прекрасно принимают участковые акушеры-гинекологи качественное платное узи. Многие сами советуют места с платными узи. Только вот не 5 минут оно делается, вы, видимо, не были беременны.

Мария 56
#26

Правда,сходите на платное узи нсли такач проблема.Там всегда есть девушки администраторы или свободные специалисты,которые думаю смогут посидеть.Найдите центр с детской комнатой.В чем проблема попросить когото посидеть часочек?

Гость
#27
Рыба-коза

ГостьСлушайте, я живу в городе с населением больше миллиона. УЗИ при беременности проводится во всем городе в одном-единственном месте, это, естественно, от консультации и на него нужно ходить, если стоишь на учете. Платное УЗИ можно делать для себя, ни один врач в консультации его не примет, его делают для себя, для собственного спокойствия.
УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет. прекрасно принимают участковые акушеры-гинекологи качественное платное узи. Многие сами советуют места с платными узи. Только вот не 5 минут оно делается, вы, видимо, не были беременны.

Ну здесь я с вами соглашусь)
Любой врач ОБЯЗАН принять, что узи, что анализы крови, мои, кала, сделанные в другой лаборатории.

Рыба-коза
#28
Гость

Рыба-козаГость
А чему ставить лайк? Пост не имеет отношения к реальной жизни. а что не из реальной жизни? Нет денег на платное узи?
Нет, я про нянь и Мери Попинс.
Просто я не пойму, чем может помочь платное узи. Вы всё намекаете на то, что можно мужу оставить ребенка на это время.
Но вы не знаете же, может автор в селе живет, где 1 специалист на всю округу. Может у мужу автора ненормированный день и он не может сказать, что в сууботу вечером он будет свободен.
Не понимание этих деталей говорит о том, что вы (и даже самые дальние родственники, близкие, друзья) с таким никогда не сталкивались - и это хорошо, конечно.
Не у всех жизнь по полочкам разложена.

У меня муж крупный руководитель, он работает 6 дней в неделю с 6:45 до 20:30, в воскресенье правда до с 6:45 до 10:00. И это в плановом режиме, если что-то идёт не так, то он выезжает на объекты сам и внезапно. Я беременная приехала с ним в город, в котором у нас не то что родных, у нас друзей и знакомых не было. И с его командировками внезапными мы мало что могли планировать. Но деньги делают чудеса. Договориться о любом времени приема даже в гос клинике- это вопрос цены.

Гость
#29
Рыба-коза

УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет. прекрасно принимают участковые акушеры-гинекологи качественное платное узи. Многие сами советуют места с платными узи. Только вот не 5 минут оно делается, вы, видимо, не были беременны.

Ага "советуют" за процент. Если не понятно, я написала со своего опыта, нет привычки лезть в тему, которая меня не касается.
Если вам так нравится слово "плааааатное", то, так и быть, посмею согласиться, что плаааааатное гораздо лучше, так как есть возможность задать вопросы, больше времени будет прием.

Гость
#30
Гость

Рыба-козаГостьСлушайте, я живу в городе с населением больше миллиона. УЗИ при беременности проводится во всем городе в одном-единственном месте, это, естественно, от консультации и на него нужно ходить, если стоишь на учете. Платное УЗИ можно делать для себя, ни один врач в консультации его не примет, его делают для себя, для собственного спокойствия.
УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет. прекрасно принимают участковые акушеры-гинекологи качественное платное узи. Многие сами советуют места с платными узи. Только вот не 5 минут оно делается, вы, видимо, не были беременны.
Ну здесь я с вами соглашусь)
Любой врач ОБЯЗАН принять, что узи, что анализы крови, мои, кала, сделанные в другой лаборатории.

Мой врач в консультации принимала кровь из платной лаборатории, но УЗИ категорически отказалась и сказала, даже не брать в роддом - не примут. Это было 1,5 лет назад. Признаю, что в каждом городе свои внутренние правила, но у на именно так и было.

Рыба-коза
#31
Гость

Рыба-коза
УЗИ при беременности - дело пяти минут, так как поток женщин, можно и с ребенком зайти, ИМХО, если пустят, конечно. Штаны снимать не надо, ничего такого не увидит. Может повезет и медсестра будет в кабинете, отвлечет. прекрасно принимают участковые акушеры-гинекологи качественное платное узи. Многие сами советуют места с платными узи. Только вот не 5 минут оно делается, вы, видимо, не были беременны.
Ага "советуют" за процент. Если не понятно, я написала со своего опыта, нет привычки лезть в тему, которая меня не касается.
Если вам так нравится слово "плааааатное", то, так и быть, посмею согласиться, что плаааааатное гораздо лучше, так как есть возможность задать вопросы, больше времени будет прием.

да вы у вашего одного специалиста, который принимает в жк, можете сделать платно и он вас примет в какое вам надо время и даже подъедет в свой выходной.

Фестиваль
#32
Гость

почитала посты просто ужас какие злые люди.И зачем рожала и не надо рожать.Интересно зачем их родили матери и чему воспитывали раз в итоге вышло такое?
По теме Автор у меня положение по хуже вашего так как я одинокая мать.И Б вторым ребенком так же остро стоял вопрос.Но к меня разница в возрасте детей большая(5 л5т).Обычно я поступала такими способами-старший ребенок в сад детский а я к врачу или по врачам..Ежели на больничном (болел ребенок) то я просила своих родителей они сидели пока я ходила по делам.Родители всегда помогут-вариант попросить их.
Если по каким то причинам родители не могли то я за деньги нанимала женщину по рекомендации.Она забирала иногда из сада(если допустим я и мои родители не могли)и сидела с малышом определенное количество времени.Нареканий у меня не было.Человек проверенный.
так же бывало что анализы,УЗИ,я сдавала в платных клиниках мне так было удобнее-отсутствие очереди,меньше нервов.Записывают и приходите к определенному времени.Работают и в субботу.

Я прошу прощения, просто обратила внимание на ваш пост. Как жеж у вас так вышло, что мужа нет и при этом двое детей?

Гость
#33
Рыба-коза

да вы у вашего одного специалиста, который принимает в жк, можете сделать платно и он вас примет в какое вам надо время и даже подъедет в свой выходной.

Может вы не были беременны? Или Москве все ну очень хорошо, так хорошо, что в любой ЖК есть оборудование для УЗИ беременности старше 12-ти недель? У нас в городе (напоминаю, больше миллиона жителей) еще не в каждой платной клинике есть такое оборудование. Да, автор не говорила, что беременность старше 12-ти недель, примем как вариант.

Ната
#34

Но ведь не может быть, что бы совсем никого не было, даже знакомых и соседей, что бы на 1-1,5ч оставить ребёнка?

Гость
#35

Перенесите дату узи и идите в другой день платно, когда муж дома или родители могут помочь. Вам надо найти выход, ведь неизвестно сколько еще раз вам ездить так придется, и что, малышку таскать за собой везде будете и бегать с пузом за ней по этажам? а если опрокинет что-то? или на себя? больницы все-таки. а рожать как поедете? тоже с ней? ищите сейчас кто может помочь, и не только один раз.

Гость
#36
Гость

почитала посты просто ужас какие злые люди.И зачем рожала и не надо рожать.Интересно зачем их родили матери и чему воспитывали раз в итоге вышло такое?
По теме Автор у меня положение по хуже вашего так как я одинокая мать.И Б вторым ребенком так же остро стоял вопрос.Но к меня разница в возрасте детей большая(5 л5т).Обычно я поступала такими способами-старший ребенок в сад детский а я к врачу или по врачам..Ежели на больничном (болел ребенок) то я просила своих родителей они сидели пока я ходила по делам.Родители всегда помогут-вариант попросить их.
Если по каким то причинам родители не могли то я за деньги нанимала женщину по рекомендации.Она забирала иногда из сада(если допустим я и мои родители не могли)и сидела с малышом определенное количество времени.Нареканий у меня не было.Человек проверенный.
так же бывало что анализы,УЗИ,я сдавала в платных клиниках мне так было удобнее-отсутствие очереди,меньше нервов.Записывают и приходите к определенному времени.Работают и в субботу.

Согласна, как почитаешь комментарии грустно становится сколько злых и неадекватных людей, иногда такой бред пишут,всех ситуаций в жизни не предугадаешь, что же теперь вообще не рожать.

...
#37

Может что то вкусненькое ей давать на приеме? например жевательный мармелад. или купить игрушки и показать её на приеме узи. Я тоже с ребенком хожу то гематоген то мармелад.

Гость
#38

Если нет возможности обеспечить ребенку нормальные условия- то да, не рожать! Дорастила б первую хотя бы до трех лет и плодилась снова без проблем для себя, окружающих, да этих же самых детей в конце концов.

Автор
#39
Рыба-коза

А если в больницу на сохранение? А как в роддом? Зачем беременеть вторым, когда первый малыш и помощи нет?

опека забирает в детдом.
я в роддоме лежала, там была кака-ято алкашка пятого рожающая неясно от кого, и каждый раз ее детей в детдом отдавали пока она в роддоме.

Гость
#40

Подгадайте пока ребенок спит.

Ната
#41

Ну если совсем ничего не придумаете и врач откажется вас принимать с ребёнком, то можно попросить кого-нибудь в очереди приглядеть за ребёнком, ну так что бы все слышали и развлекали её, пока вы там...

Золотарева
#42

по-моему ЖК самые лояльные учреждения к детям,несколько раз брала ребенка с собой.
Автор,вас не смущает,что у вас ребенок игрушками не интересуется?

Гость
#43
Рыба-коза

1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.

Если речь не о Москве и Питере то даже платные клиники по выходным редко работают. Сама с этим столкнулась, но Москвичи почему то думают что везде как у них

Гость
#44
Ната

Но ведь не может быть, что бы совсем никого не было, даже знакомых и соседей, что бы на 1-1,5ч оставить ребёнка?

Меня всегда поражают такие предложения. Вы бы смотрели за соседским ребенком? Я бы просто даже соседям не оставлю и если реально кто то оставляет, то это жесть.

Гость
#45

Просто взять с собой, все.

Гость
#46
Рыба-коза

ГостьРыба-козаГость
А чему ставить лайк? Пост не имеет отношения к реальной жизни. а что не из реальной жизни? Нет денег на платное узи?
Нет, я про нянь и Мери Попинс.
Просто я не пойму, чем может помочь платное узи. Вы всё намекаете на то, что можно мужу оставить ребенка на это время.
Но вы не знаете же, может автор в селе живет, где 1 специалист на всю округу. Может у мужу автора ненормированный день и он не может сказать, что в сууботу вечером он будет свободен.
Не понимание этих деталей говорит о том, что вы (и даже самые дальние родственники, близкие, друзья) с таким никогда не сталкивались - и это хорошо, конечно.
Не у всех жизнь по полочкам разложена.
У меня муж крупный руководитель, он работает 6 дней в неделю с 6:45 до 20:30, в воскресенье правда до с 6:45 до 10:00. И это в плановом режиме, если что-то идёт не так, то он выезжает на объекты сам и внезапно. Я беременная приехала с ним в город, в котором у нас не то что родных, у нас друзей и знакомых не было. И с его командировками внезапными мы мало что могли планировать. Но деньги делают чудеса. Договориться о любом времени приема даже в гос клинике- это вопрос цены.

ну вот какая разница кто там ваш муж? сегодня он муж а завтра невесть чем окажется.Вы лучше скажите кто вы и чего добились в жизни.Это важнее

Гость
#47
Автор

опека забирает в детдом.
я в роддоме лежала, там была кака-ято алкашка пятого рожающая неясно от кого, и каждый раз ее детей в детдом отдавали пока она в роддоме.

не поняла вообще... почему?
Я конечно не алкашка и рядом с такими не стою.Но раз вопрос о том что бывают форсмажоры то мне тоже не с кем особо было оставить старшего пока я рожала малыша.Я поступила так- вызвала свою маму и она посидела.Папа мой помогал.Вобщем все 5 дней помогли родители. Поэтому думаю такой вариант лучший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Если нет возможности обеспечить ребенку нормальные условия- то да, не рожать! Дорастила б первую хотя бы до трех лет и плодилась снова без проблем для себя, окружающих, да этих же самых детей в конце концов.

а что для вас нормальные условия?
Богатство? Деньги? или возможности чтобы кто то сидел с ребенком?
Ситуации в жизни разные.Не зарекайтесь))
У меня вот с деньгами нормально но няне незнакомой не доверю.А если смотреть суть то тоже была проблема.Спасал сад и родные.

Гость
#49
Фестиваль

Гостьпочитала посты просто ужас какие злые люди.И зачем рожала и не надо рожать.Интересно зачем их родили матери и чему воспитывали раз в итоге вышло такое?
По теме Автор у меня положение по хуже вашего так как я одинокая мать.И Б вторым ребенком так же остро стоял вопрос.Но к меня разница в возрасте детей большая(5 л5т).Обычно я поступала такими способами-старший ребенок в сад детский а я к врачу или по врачам..Ежели на больничном (болел ребенок) то я просила своих родителей они сидели пока я ходила по делам.Родители всегда помогут-вариант попросить их.
Если по каким то причинам родители не могли то я за деньги нанимала женщину по рекомендации.Она забирала иногда из сада(если допустим я и мои родители не могли)и сидела с малышом определенное количество времени.Нареканий у меня не было.Человек проверенный.
так же бывало что анализы,УЗИ,я сдавала в платных клиниках мне так было удобнее-отсутствие очереди,меньше нервов.Записывают и приходите к определенному времени.Работают и в субботу.
Я прошу прощения, просто обратила внимание на ваш пост. Как жеж у вас так вышло, что мужа нет и при этом двое детей?

Первый ребенок был рожден в браке,но муж загулял и я развелась.Уехала в Москву,родной свой город.С ним не общаемся я и ребенок .Даже не знаем жив он или нет. Долго жила одна.Воспитывала,делала карьеру.Спустя 4 года познакомилась со взрослым мужчиной.Женатый.Старше меня на 17 лет.Забеременела.Решила родить для себя раз так случилось..
Но я материально обеспечена.Главный недостаток одиночество с которым я научилась жить и приспосабливаться.

Гость
#50
Гость

Рыба-козаГостьРыба-козаГостьЗачем на женщину наезжать? У нее и без вас нервов хватает.
По теме. А если в выходные сделать платно, когда муж сможет с ребенком посидеть? Потому что неуверенна что получится сделать. У самой такое чудо, знаю что говорю)щас окажется, что денег тоже нет
А как тут могут помочь деньги, если автор, например, категорически против няни?
1. Тут речь просто о походе в выходные, когда не работает муж. Платно-это легко сделать.
2. Категорически против няни те, у кого нет денег на няню. Когда деньги есть, то можно не просто няню, а Мэри Поппинс нанять.
1. А с чего вы взяли, что у мужа есть 2 выходных? Может он на вахте?
2. И что значит, "когда есть деньги"? Это по вашему какой доход?
Не все женщину могут оставить своего ребенка чужому человеку.
А если не хватает на Мэри, но это уже не ликвид и рожать не стоит?

Мэри стоит 45 тысяч. И более.Это в Москве.