Гость
Статьи
ПДР прошла, но нет не …

ПДР прошла, но нет не схваток, не предвестников.

Подскажите, кто рожал, что делать-то? Сидеть и ждать, или в роддом ехать? Врач моя в отпуске. Беременность первая. Прошу ответы по существу, спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут отпуск? Ее больные переводятся к другому врачу.
Берите направление и езжайте в роддом.
Тут сейчас будут говорить, что все нормально и на 42 чудесно рожают, но перехаживать нельзя.

Гость
#2

Автор,у вас 41 неделя пошла? По идее если вы еще не в роддоме,то должны идти к своему врачу в ЖК . Она даст направление в роддом! По крайней мере у нас так. Девочки приходят когда им уже в роддоме пора быть ,врач со словами:" Ты еще не родила???" Быстренько дает направление! Имейте ввиду,могут быть серьезные осложенения если переходить! В роддоме вас тщательно осмотрят,возможно простимулируют и все будет Ок!

Гость
#3

Ой,простите,прочла мельком)) Если ваша врач в отпуске,то заходите к первому попавшемуся гинекологу и спрашиваете что вам делать! Или к заведующей! Поверьте.никто вас не пошлет лесом!

Гость
#4

Просто в понедельник сходите в ЖК, пусть сделают УЗИ, КТГ, посмотрят, все нормально (иногда срок ставят неточно и у вас на неделю меньше, чем предполагают, была поздняя овуляция) и через неделю родите сами нормально, или же уже плацента стареет, ребенок недополучет питательных веществ и вам выпишут направление в роддом, чтобы во вторник же сразу ехали и будут вызывать роды.

Гость
#5

У меня был срок по гестации 21 апреля. 24 апреля меня хотели класть на стимуляцию Я была очень напуганная, дело еще и в другой стране происходило, из близких был только муж. Муж сказал мне не дергаться, типа природа сама лучше знает. В итоге в ночь с 6 на 7 мая у меня начались схватки, 7 мая в 7 вечера родила дочь. Я спросила, переношенный ли ребенок. Мне ответили, что нет, самое то.
У сестры был срок 24 апреля. 30 апреля ее положили на дородовое. 14 мая она сама без всякой стимуляции родила. Жалела, что 2 недели на дородовой провалялась, только ужастиков наслушалась.
С первой беременностью многие перехаживают.
Легких Вам родов и здорового малыша!

Гость
#6

завтра срочно к любому врачу в жк. взять направление и бегом в роддом. завтра же. там проколят пузырь начнете рожать. нельзя перехаживать. возможно малыш страдает.

Гость
#7

пересчитайте на всякий случай ПДР (если известна достоверно дата овуляции, а ПДР ставили по-старинке; или ДПМ на самом деле ДППО и т.п. (иногда менструальное путается с овуляторным или иным кровотечением)), повспоминайте как было у родственниц по срокам.
Если на УЗИ в третьем триместре были признаки "ускоренного старения плаценты", и/или высокие риски формирования "Клинически Узкого Таза" но при этом не хочется упускать шанс на роды через ЕРП, есть иные значимые сомнения - и ЖК недоступна - контакт с оператором СМП, хотя их может интересовать "раскрытие", "вставление головки", а буратиностругатель или иное сопровождающее беременность лицо - определить не может.
Если всё нууу совсем "пучком" можете подождать до понедельника и более.
В несельских популяциях пролонгированная беременность не редкость.
У меня была договорённость с роддомом на место, но направление из ЖК они всё равно потребовали. Приехала на 10-м часу родов ;), всё думала само выпрыгнет - или на муравейник, или в электричку, Но там 3нед КУТ

Гость
#8

у меня пдр 13 октября, но мне уже предложили лечь в роддом, у меня крупный плод, сходите в ЖК попросите направление

Гость
#9

В ЖК получить направление в роддом. Не факт, что вас сразу рожать заставят. У меня так же было. Первый раз по направлению в роддоме посмотрели, сказали ок, приходи через неделю. В итоге легла на середине 42 недели, и то шейку матки готовили и стимулировали. А так бы сидела еще сколько. А задние воды уже были зеленоватые, со мной и с ребенком все ок, но тянуть нельзя и на обследование в роддом обязательно. Если все ок раньше 42 недели без показаний стимулировать не будут.

Женечка
#10

Я ходила на допплер, проверяла сердечную активность. Родила за 1 день до 42 недель. Врачи грозились начиная с даты ПДР. Но в роддом поехала в схватках. Родила хорошо. Почти 5 кг здоровый малыш. На курсах акушерка с 30летним стажем сказала что 42 недели - вариант нормы. Так и получилось у меня. Хороших Вам родов

Гость
#11

ПДР 26 апреля, родила 5 мая, ПДР 23 мая, родила 31 мая. Никаких зеленых вод, дети не переношены, регулярно делали КТГ, УЗИ, плацента полноценная, не старая.
Заметила в роддомах, что часто перехаживают женщины моего типажа - тонкие, звонкие, с узким тазом, некурящие.

Гость
#13
Женечка

Я ходила на допплер, проверяла сердечную активность. Родила за 1 день до 42 недель. Врачи грозились начиная с даты ПДР. Но в роддом поехала в схватках. Родила хорошо. Почти 5 кг здоровый малыш. На курсах акушерка с 30летним стажем сказала что 42 недели - вариант нормы. Так и получилось у меня. Хороших Вам родов

Блин, девчонки, когда вы поймете, что ваших "почти 5 кг" - абсолютно не вариант нормы. Это следствие вашего перехаживания и боязни стимуляции. Везде написано, что 38 недель беременности - нормальные роды и ребенок полностью дозревший и готов к существованию вне матки. На кой черт ходить до 42-***** недель? У меня одна знакомая так доходилась, причем под контролем ее же гинеколога. Результат плачевный - ребенок родился с ДЦП. У ребенка была продолжительная внутриутробная гипоксия. А родился бы в 40 недель - был бы здоров. Думайте головой, не полагайтесь на естественность родов. При этой всей естественности раньше была высокая смертность как матерей, так и младенцев. А то любят у нас разглагольствовать на тему " как раньше бабы в полях рожали".

Гость
#14

У меня ПДР тоже прошло, родила 10 дней спустя. Вызванные роды. Самостоятельно роды так и не начались. В роддом легла заранее,в итоге три недели пролежала до родов. Все прошло хорошо. А признаков и тренер. схваток не было вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юляша
#15

У меня уже 6 дней прошли с дня ПДР. Никаких признаков. Потянет немного живот. И тишина. Глухо как в танке. Ни тренировочных схваток ни реальных ни отхождения пробки. Мой гинеколог говорит ехать в роддом. Приехала. Ждите дома схватки. И приезжайте с ними. Мест нет. Паники нет. С первым не доходила две недели. Отошли воды в родах. Схваток не было. Незнаю что думать. Жду понедельника будет полных 41 недель плюс 2 дня. Может тогда примут наконец-то и рожу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: