Гость
Статьи
28-29 лет не приговор?

28-29 лет не приговор?

День добрый. Так получилось что нормальная личная жизнь у меня началась в 25 лет. Первая не взаимная любовь в 19. Настоящие отношения в 21. Гражданский брак почти на 3 года. КоторВ закончился так же быстро как и начавшись. Хотя планов было много. И вот в 25 почти в 26 я встретила хорошего моего любимого человека. И встретила 26 только начала нормально протекать моя личная жизнь. Мы готовимся к свадьбе в следующем году. И дети планируются после нее. Так вот. Мне 27. Если все будет удачно я рожу где то в 28-29. Но мне жаль то время что я потратила на безуспешную личную жизнь. И почему я не встретила его раньше. Кто рожал в этом возрасте как у вас все прошло ? Иногда мне кажется что это никогда не произойдет. ..настолько я этого хочу

Аленушка
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о чем вы? сейчас практически все рожают после 25-26 лет, а то и после 30

Гость
#2

у меня сестра первого ребенка в 30 родила, теперь двое детей, 10 лет и 2 года

Гость
#3

Сестра в 41 родила, ничего зря не потратила :)

Лика
#4

Автор больная на голову. Я б на Вас никогда не женилась на месте мужика.

Автор
#5

Просто знаете как в нашей больнице относятся к такому возрасту. Мне еще в 25 говорили - ты вообще собираешься? ?? Хотя наши поликлиники лучше вообще в пример не приводить.

Гость
#6

при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

Гость
#7
Гость

Сестра в 41 родила, ничего зря не потратила :)

В 41 первого родила или уже были дети?

Яна, 25
#8
Гость

при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

+++

мышь+
#9

Да нормально все у всех проходит. Коллеги по офису в 30-35 рожают первого, и у кого первый уже есть с 22-23 лет - за вторым уходят в 35-45. Не слышала, чтобы у кого-то проблемы возникали

Гость
#10

Автор вы что то можете изменить? Отмотать потраченное время, родить сию минуту? - можете. Значит хватит накручивать себя, стройте свои отношения и рожайте детей!

Гость
#11
Гость

при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.

Яна, 25
#12
Гость

Гость
при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.
Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.

ахаххахаха))) жеесть))) если Ваша мама гениколог, то не дай Бог к ней попасть)) к такому "чудо" геникологу.... ужас

Гость
#13
Яна, 25

ахаххахаха))) жеесть))) если Ваша мама гениколог, то не дай Бог к ней попасть)) к такому "чудо" геникологу.... ужас

Конечно ужас, если учесть что маме Джульетты во время описываемых событиях было 28.

Гость
#14

Мне 30, только что вышла замуж. Детей планирую родить до 40. Пока не чувствую, что морально готова

Гость
#15
Гость

Гость
при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.
Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.

Мама ваша тоже родом из совка поэтому так считает.

Гость
#16
Гость

Яна, 25
ахаххахаха))) жеесть))) если Ваша мама гениколог, то не дай Бог к ней попасть)) к такому "чудо" геникологу.... ужас
Конечно ужас, если учесть что маме Джульетты во время описываемых событиях было 28.

Всё ясно-мама гинеколог, а дочь овулятор.

Гость
#17

Капец. Казалось бы, встретила своего мужчину, готовится к свадьбе, хеппи энд, ан нет, все равно надо найти повод для страданий. Бабы такие бабы.

Гость
#18
Гость

Мама ваша тоже родом из совка поэтому так считает.

А что изменилось? Со времени совка? Медицина стала хуже и все. А возраст первых родов как был природой предусмотрен в 18-20 лет так и остался. Нарожают *****и дцпешников, потом маются.

Гость
#20

Алёна, Вы глупы как пробка. Извините, если обидела. ИМХО.

соня
#21

мне 26, ник замужеству ни к детям морально не готова, а сны в которых я беременна приводят в ужас. надеюсь к 35 все будет по-лучше

Гость
#22
Гость

Гость
Мама ваша тоже родом из совка поэтому так считает.
А что изменилось? Со времени совка? Медицина стала хуже и все. А возраст первых родов как был природой предусмотрен в 18-20 лет так и остался. Нарожают *****и дцпешников, потом маются.

Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?

Гость
#23

Автор....без обид.....Вам РАНО ЕЩЕ замуж......не ну правда. ГОСТЬ 19 правду говорит

Гость
#23

мне 27, беременна, рожу в 28. жалею. могла бы еще годика два подождать, в карьере был бы плюс огромный. в 20 хрен я смогла бы что-то дать ребенку. а мужчины имеют свойство исчезать. здоровье у меня лучше, чем было в 18, ибо не было возможности за собой ухаживать, заниматься йогой, спортом, хорошо питаться. совок для меня не показатель.

Гость
#24
Гость


при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.

Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.

Гость
#25
Гость

Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?

Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.

Гость
#26
Гость

Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.
Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.

Кто рожает после 26, организм по другому себя ведет, ведь женщина, в отличии от мужчин начинает стареть в 18 а не в 26. Это и потеря кальция, у все потом проблемы с зубами, и по женски.

соня
#27
Гость

Гость
Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.
Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.
Кто рожает после 26, организм по другому себя ведет, ведь женщина, в отличии от мужчин начинает стареть в 18 а не в 26. Это и потеря кальция, у все потом проблемы с зубами, и по женски.

чтооо, стареть в 18? что за бред. понапридумывали сами и верят

Гость
#28
Гость

Гость
при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.
Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.
Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.

Тоже рожала первого ребенка в 32 года. "Старородящая" нигде не фигурировало - ни в документах, ни словесно, ни от кого из персонала и врачей я в свой адрес этого термина не слышала)))). И да - в связи с возрастом никаких особенностей (если нет патологий) в ведении беременности нет.

Гость
#29

Жила в провинции, город-полумиллионник, там общая масса девушек рожает первого ребенка где-то приблизительно в 27-28 лет. Переехала в Москву, все знакомые, коллеги, соседи первого ребенка родили в 30-32.
Я хочу родить ребенка в 30.

мышь+
#30
Гость

Кто рожает после 26, организм по другому себя ведет, ведь женщина, в отличии от мужчин начинает стареть в 18 а не в 26. Это и потеря кальция, у все потом проблемы с зубами, и по женски.

Так может быть вам и другим подобным просто не нужно рожать? Явно же наследственное что-то, если разваливаться начинаете после 18 (не беру в расчет последствия беспорядочной половой жизни, неумеренного курения, запоев, скудного питания и т. д.). Значит, и ребенок, если случится девочка, будет вынуждена мучиться с 18-ти.

Гость
#31
Гость


при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.

Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.

+++++ Вот именно. Меня мама родила в 34 года. Родила сама и никто ей не говорил, что старая. Хотя в то время вроде раньше рожали.

ктопв
#32

не ccы, все будет хорошо

Гость
#33
Гость


Сейчас, увы, тоже((( 26 лет старородящая. Мама гинеколог.
Я родила два месяца назад, мне 33 и ни разу никто, ни в жк, ни в роддоме мне не сказал, что я старородящая, может конечно и лучше рожать пораньше, здоровья больше, но я ни от кого не слышала, чтобы сейчас так обзывались, и все мои знакомые рожали после 30 и все нормально.

Кто рожает после 26, организм по другому себя ведет, ведь женщина, в отличии от мужчин начинает стареть в 18 а не в 26. Это и потеря кальция, у все потом проблемы с зубами, и по женски.

Хахаха, это с чего женщина стареет с 18 лет????
Мужчины в общей массе выглядят старше своих ровесниц. Мои одногруппники сейчас, в 24 года, выглядят на 30, а девушки на 22-23.
Проблемы с зубами у мужчин тоже есть. У женщин проблемы по-женски, у мужчин проблемы по-мужски.

Гость
#34
Гость

при совке этот возраст может и приговор был, сейчас нет.

Что, продолжительность жизни резко выросла? Что изменилось-то?

Gretta
#35

Добрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?

По теме. У меня коллега в 41 впервые замуж вышла, в 42первого сына родила, через полтора года второго. До этого даже не жила ни с кем. Замуж вышла за хорошего мужика, разведенного, бездетного, зарабатывает почти как она. 28-29 это детский сад.

Гость
#36

Автор вам всего 27! Мне 35 и я считаю что не готова к детям еще.

Лика
#37
Гость

Капец. Казалось бы, встретила своего мужчину, готовится к свадьбе, хеппи энд, ан нет, все равно надо найти повод для страданий. Бабы такие бабы.

А Вы представляете как она будет мужу своему мозг выносить по каждому поводу и пилить? Ужас, не дай бог такую жену.

Гость
#38

Автор,вы странная какая то.мне 28.и я не считаю,что раз у меня нет детей то у меня потерянное время.я училась на вышке,при чем на 2даже.потом встретила своего мч.и у нас с ним на будущее грандиозные планы.а вы какая то пессимистка чтоли.так жить нельзя,с таким сознанием.каждому своё время так сказать.

Гость
#39

Мне 28 и родила в 28. Забеременела легко, отходила и родила легко. В роддоме средний возраст рожениц 30 в тот момент было. На 20ти летнюю как на детсадовца смотрели

Гость
#40
Гость

Гость
Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?
Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.

Я то же считаю, что в 19 - это не рано рожать...., родить в 35-40 ???, а если ваши дети так же как и вы захотят до 35 лет жить для себя... то боюсь внуков вы уже своих и не увидите. мои детки сейчас могут пообщаться с прабабушками, которым к стати сейчас по 75-80 лет, а те кто рожают в 35-40 увы... Это чисто моё мнение, среди моих подруг есть те кто в свои 30-35 и не планируют ещё детей, все живут по своим законам, кто-то боится потерять форму, а кто то уже собирает "приданное" для своих дочерей...

Гость
#41

приговор это рак последней стадии, а не ваши pizдо страдания

Лика
#42
Gretta

Добрый день. Дико извиняюсь, тему мою не пропустили. Я здесь спрошу свой вопрос.
Нужно ли держать мужа если материально в разы больше зарабатываешь?
Муж зарабатывает мало. Но чуть больше среднего для нашего города. Я почти в 10 раз больше. Смысла в нем как в домохозяине нет, мне дешевле нанять домработницу и няню чем вносить в семейный бюджет свою зарплату фактически позволяя мужу тратить ее наравне со мной.
Детям 6 и 8. Как отец он неплохой. Но я и не собираюсь при разводе ограничивать их общение. Просто меня как женщину коробит когда он просит у меня денег, что я стала бабоконем, что я смогла пробиться на работе, а он мужик, кормилец нет. Сказать, что он весь дом на себя берет не могу. Раз в неделю приходит домработницу, есть няня на подхвате (если дети заболеют).
Стоит ли разводиться по материальным причинам?
У нас уже и секс сошел на нет, потому, что я воспринимаю это как я плачу мужику за секс и мне не хочется.
Нам с мужем по 38 лет, так что надеяться, что она пробьется уже нет.
Разводиться?
По теме. У меня коллега в 41 впервые замуж вышла, в 42первого сына родила, через полтора года второго. До этого даже не жила ни с кем. Замуж вышла за хорошего мужика, разведенного, бездетного, зарабатывает почти как она. 28-29 это детский сад.

Боже мой. Вы пишите, пишите, женщины, я скриншоты делаю и буду потом показывать мужчинам, как пособие. Бедный муж, его хотят выкинуть как мусор из-за того что жена якобы больше зарабатывает. Вы не думали о том, что завтра может случить все что угодно, и Вы уже не будете столько зарабатывать, а муж наоборот поднимется? У Вас душа не болит писать такие вещи вообще про родного человека? Нет, все-таки я злорадствую всегда, когда узнаю или читаю, что какой-то мужчина не хочет жениться на какой-то женщине. Я бы на вас тоже никогда и ни за что не женилась, продажные тв**ри.

Гость
#43
Гость

ГостьГость
Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?
Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.
Я то же считаю, что в 19 - это не рано рожать...., родить в 35-40 ???, а если ваши дети так же как и вы захотят до 35 лет жить для себя... то боюсь внуков вы уже своих и не увидите. мои детки сейчас могут пообщаться с прабабушками, которым к стати сейчас по 75-80 лет, а те кто рожают в 35-40 увы... Это чисто моё мнение, среди моих подруг есть те кто в свои 30-35 и не планируют ещё детей, все живут по своим законам, кто-то боится потерять форму, а кто то уже собирает "приданное" для своих дочерей...

Вы меньше 70 лет жить собрались?? У вас цель в жизни одна - увидеть внуков и умереть?

Гость
#43
Гость

Гость
Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?
Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.

Я то же считаю, что в 19 - это не рано рожать...., родить в 35-40 ???, а если ваши дети так же как и вы захотят до 35 лет жить для себя... то боюсь внуков вы уже своих и не увидите. мои детки сейчас могут пообщаться с прабабушками, которым к стати сейчас по 75-80 лет, а те кто рожают в 35-40 увы... Это чисто моё мнение, среди моих подруг есть те кто в свои 30-35 и не планируют ещё детей, все живут по своим законам, кто-то боится потерять форму, а кто то уже собирает "приданное" для своих дочерей...

А для сыновей "приданное" они не собирают?
Ведь во времена сбора приданнного невеста уходила жить в дом мужа. Так что пусть для начала обеспечат "приданным" в виде жилья своих сыновей, дочь- то всё равно уйдёт к мужу.

Gretta
#44
Гость

ГостьГость
Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?
Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.
Я то же считаю, что в 19 - это не рано рожать...., родить в 35-40 ???, а если ваши дети так же как и вы захотят до 35 лет жить для себя... то боюсь внуков вы уже своих и не увидите. мои детки сейчас могут пообщаться с прабабушками, которым к стати сейчас по 75-80 лет, а те кто рожают в 35-40 увы... Это чисто моё мнение, среди моих подруг есть те кто в свои 30-35 и не планируют ещё детей, все живут по своим законам, кто-то боится потерять форму, а кто то уже собирает "приданное" для своих дочерей...

то есть пообщаться в прабабкой это важнее чем иметь нормальных родителей?
Ну что девица залетая в 18 может дать ребенку? Кто должен ее и ее ребенка содержать? Бабушка с дедушкой. Потому что сопляк обеспечить не может. В 19 ни образования, ни опыта работы, НИЧЕГО. Да будем честны - запланированно никто не рожает в 19, все тупо залетели. И ни одна мать нормальная не рада будет, что дочь образования не получив уже залетела. Я не призываю рожать массово в 35-40. Но почему бы не закончив институт, года-два не поработать и беременеть?

Гость
#45
Gretta

ГостьГость
Это тебе природа сказала в 18 рожать или ты малолетняя залетуха сама себя утешаешь?
Я родила в 19 и в 22, сейчас им 27 и 24, взрослые и самостоятельные. И мы с мужем свободные и относительно молодые.
Я то же считаю, что в 19 - это не рано рожать...., родить в 35-40 ???, а если ваши дети так же как и вы захотят до 35 лет жить для себя... то боюсь внуков вы уже своих и не увидите. мои детки сейчас могут пообщаться с прабабушками, которым к стати сейчас по 75-80 лет, а те кто рожают в 35-40 увы... Это чисто моё мнение, среди моих подруг есть те кто в свои 30-35 и не планируют ещё детей, все живут по своим законам, кто-то боится потерять форму, а кто то уже собирает "приданное" для своих дочерей...

то есть пообщаться в прабабкой это важнее чем иметь нормальных родителей?
Ну что девица залетая в 18 может дать ребенку? Кто должен ее и ее ребенка содержать? Бабушка с дедушкой. Потому что сопляк обеспечить не может. В 19 ни образования, ни опыта работы, НИЧЕГО. Да будем честны - запланированно никто не рожает в 19, все тупо залетели. И ни одна мать нормальная не рада будет, что дочь образования не получив уже залетела. Я не призываю рожать массово в 35-40. Но почему бы не закончив институт, года-два не поработать и беременеть?

+1000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адекватное
#46
Аленушка

День добрый. Так получилось что нормальная личная жизнь у меня началась в 25 лет. Первая не взаимная любовь в 19. Настоящие отношения в 21. Гражданский брак почти на 3 года. КоторВ закончился так же быстро как и начавшись. Хотя планов было много. И вот в 25 почти в 26 я встретила хорошего моего любимого человека. И встретила 26 только начала нормально протекать моя личная жизнь. Мы готовимся к свадьбе в следующем году. И дети планируются после нее. Так вот. Мне 27. Если все будет удачно я рожу где то в 28-29. Но мне жаль то время что я потратила на безуспешную личную жизнь. И почему я не встретила его раньше. Кто рожал в этом возрасте как у вас все прошло ? Иногда мне кажется что это никогда не произойдет. ..настолько я этого хочу

Ну потратила ты время только, если у тебя овулизм головного мозга и у тебя единственная цель в жизни это родить детей и заниматься ими, тогда да – жизнь в пустую

мышь+
#47
Gretta

Но почему бы не закончив институт, года-два не поработать и беременеть?

Через два года активной работы окончательно въезжаешь в профессию (не в вузовской теории, а на практике) и получаешь возможность идти на повышение.