Гость
Статьи
Сборы в роддом, …

Сборы в роддом, поделитесь опытом.

привет всем! девчат у меня пошла 33 неделя. задумываюсь уже над вещами, необходимыми в роддом да и вообще после. вот с очень большим страхом купила пеленалтный столик и автокресло. так боюсь этих всех суеверий. меня подтолкнула одна статья, в которой женщина описывала, как у нее начались роды на 8 месяце, а у нее не было ничего подготовлено. прочитанный мной текст вселил здравый смысл) хочу спросить у вас, на какой неделе вы все скупили? очень хочу почитать ваши истории.

Маргарита
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была угроза преждевременных родов, поэтому главной целью было доносить малыша хотя бы до 37 недели. На 33 недели купила несколько ползунков, распашонок и чепчиков (надоел постельный режим, уговорила мужа прогуляться в детский магазин (живем близко). Больше ходить по магазинам и выбирать просто не было физической возможности (надо было по максимуму лежать). А вот в 36 недель, ближе к сроку, купила все по списку в аптеке, докупила вещичек, одеяло, подгузники. Через неделю купили кроватку и матрас (боялась, что мои купят не то, что мне понравится). Пеленки были подготовлены де-то месяцев 7 (моя бабушка пошила). Все остальное после рождения докупала в магазинах либо заказывала в интернете.

Гость
#2

Я оба раза готовилась заранее. Плавала я на суеверия. Всё по списку собрала. Сумища стояла в уголке. Ждала. Причём в первые роды в инете ещё мало инфы про всё это было. Вычитывала в книжках,что пригодится,у мамы спрашивала. Собралась разумно. Лишнего не притащила, но и недостатка не было. Подгузники только быстро закончились. На третий день муж привёз след.пачку.

Гость
#3

Самое необходимое купили заранее, после только мебель.
Потом просто как то не очень бегать с новорожденным по магазинам, закупать все что нужно, но если куча помощников, то конечно можно ждать до родов.

#4

Положитесь на Бога! Не будьте суеверны, ведь не на 3неделе бежите покупать вещи, а уже необходимо! У меня 32 неделя, жду пока пройдут праздники, потом побегу в магазин в аптеку! А так ребёнок второй, знаю что понадобиться. Первого родила в 37 недель, предполагаю что второй тоже родиться на этом сроке. Мы предполагаем Бог располагает! Надо быть готовым моя хорошая, не переживайте!

Гость
#5

Все что хотите сами выбрать, покупайте сейчас. Сумка в роддом однозначно должна быть собрана. О ваших личных вещах позаботьтесь. К выписке лично я вообще не заморачивалась. Пока лежали, папа купил кроватку, ванночку, бабушки пеленки настирали и все подготовили. Так что если есть кому помочь- все это по ходу очень быстро решается, в наше время все можно купить быстро. А если некому, то, конечно, заранее нужно.

Гость
#6

сумку в роддом подготовьте, пусть стоит. кода понадобится ведь неизвестно.
а вещи непременно покупайте заранее, потом по магазинам ходить не сможете, а уж тем более часами что-то там выбирать как раньше...

Гость
#7
Гость

Я оба раза готовилась заранее. Плавала я на суеверия. Всё по списку собрала. Сумища стояла в уголке. Ждала. Причём в первые роды в инете ещё мало инфы про всё это было. Вычитывала в книжках,что пригодится,у мамы спрашивала. Собралась разумно. Лишнего не притащила, но и недостатка не было. Подгузники только быстро закончились. На третий день муж привёз след.пачку.

вообще не понимаю суеверий. покупать нужно заранее, чтоб ребеночек знал, что его ждут! а то получается- зачем покупать, вдруг еще не родится(родится мертвый, родится и умрет), а ну его да? а уж денюжек то как жалко,"столько"потратили, а он гад возьми и сдохни! ну не бред ли?

Гость
#8
Гость

вообще не понимаю суеверий. покупать нужно заранее, чтоб ребеночек знал, что его ждут! а то получается- зачем покупать, вдруг еще не родится(родится мертвый, родится и умрет), а ну его да? а уж денюжек то как жалко,"столько"потратили, а он гад возьми и сдохни! ну не бред ли?

Вы утрируйте. Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации. Родственники ждали двойню, все закупили, полностью обустроили детскую, малыши умерли на последних сроках. Это страшно. Представляете каково им было. Вообщем не судите. Автор, Вам удачи и легких родов!

Натали
#9

Лучше заранее. Когда малыш родится, первое время будет не до этого. Я бы уже приобрела хотя бы минимально. Меня примерно на вашем сроке упекли в больницу на сохранение и до самых родов пришлось лежать практически не вставая. Хорошо, что вещи для ребенка были уже куплены заблаговременно.

Понка
#10

У меня 21 неделя,начинаю все потихонтку готовить.Живем вдвоем с мужем.Когда потом ,после родов,я буду бегать за этими распошонками?????+выбору родни не доверяю.И так уже пересоррились с мамой (покупает она строго что хочет,а не то что нужно),так что надежды нет не на кого.Как мне мои сказвли-отдадим вещи после родов,какая разница во что одевать,всп одинаковое. нуну.Отголоски ссср.

мама подростка
#11

Мы с мужем всё купили летом, а рожать мне надо было в первых числах декабря. У нас и выбора не было: машины тогда не было, интернета, чтобы выбирать вещи, тоже не было, за всем надо было ехать в Москву на электричке и метро (мы живём в Московской области). Так что мы заранее купили абсолютно всё. Моему сыну сейчас 16 лет, заранее купленные вещи его вполне устроили))

Рая
#12

В роддом много всего нужно, зайди на любой форум в основном это стандартный список, самое важно это гигиенические принадлежности для себя ( урологические прокладки в магазине Домашний уход купить можно, обычными пользоваться не разрешают ), для ребёнка, одёжка себе-ребёнку, вода, документы, телефон

Лира
#13

Ложилась заранее, с собой только личные вещи, ребёнку ничего, даже памперсы не брала, их утром после родов привезли. Кроватку, коляску, одежду ребёнку не покупала до родов, мужу ссылки в сети оставила на то, что выбрала, он к выписке из роддома все купил.

Рина
#14

Да заранее покупала одежду/всю беременность/, крупные покупки: люлька, манеж/кровать, кроватка, коляска и т.д., с шести месяцев.
Принадлежности для себя и детей, брала между делом...
Я в роддом ехала с сумкой для себя, сумкой для малыша и на роды: телефон, зарядка, 0,5 воды.
Нет приметы, что нельзя заранее покупать ребёнку. Это выдумка новомодная, всегда придан.готовили заранее.

Гость
#15

Глупые суеверия, мы с мужем коляску купили через неделю после того как узнали о беременности, а к родам уж всё было готово и кроватка и вещи и т.д

Анна
#16

Вообще не вижу никаких проблем. Походите выберите кроватку, коляску. А потом, как родите, закажете в инт. магазине понравившиеся модели. Все остальное необхолимое там же. Даже выгоднее получится. Я так делала. Доставку крупногабаритных предметов запланировала на выходной, чтоб муж дома был. Ребенку в начале не так много и надо. Пара-тройка лонглсливов, пеленка, чтобы спал спокойней, памперсы, ну мыло детское и крем...Спать он может и в коляске на первых порах. Так что не вижу никакой необходимости скупать магазин перед родами, к тому же накупите много лишнего 100%

Гость
#17

Я та ужасная женщина, которая не знает, что нужно покупать младенцам. Так что все покупал муж с 35 недели, как он сам решил. Ни в какие суеверия не верим, глупости все это.

Гость
#18

Сумку в роддом я собрала за неделю максимум. Все было куплено, но складывать мешки по квартире я не хотела. По факту читайте на сайте вашего роддома, что туда требуется. Везде разные требования - где я рожала, к примеру - пелёнки предосиавлялиь,мно подгузники нужны были свои. Где-То наоборот

Гость
#19

Мы все купили еще до 32 недели. Очень удобно. После родов нет времени выбирать, менять, если привезут брак или не ту модель, гладить, стирать, и т.д. спокойно все собрала и поехала в роддом, пока была в роддоме муж вылизывал квартиру, да ко мне бегал. Когда ему было покупать что-то. За три-то дня.

Гость
#20

Автор,суеверия выбросите из головы,будьте практичнее! заранее купите необходимое малышу и сумки в роддом соберите!! В роддом побольше пеленок впитывающих,подгузников и прокладок!! Трусы одноразовые купите!! Шлепки резиновые,не тряпочные! В род.блок воды побольше купите,после родовочень пить хочется! Желаю вам легких родов!!

Маргарита
#21

спасибо большое девочки) я автор. как то помогли настроиться на правильный лад. мне вещи свекровь накупила. сама я вещи пока не покупала. много вещей после мужа осталось новых (они девочку ждали)) .

Гость
#22

Все необходимое купила заранее,в т.ч для роддома,чтобы покидать по-быстрому.Нашла врача хорошего,т.к. плод был крупный и я не хотела кесарево,ну и порваться на британский флаг тоже.В день пдр приехала к ней на осмотр,она сказала,что я точно не рожу в ближайшие дня 4, поэтому если через 4 дня схваток не будет,собирать вещи и к ней в роддом,большого такого ребенка перенашивать нельзя.Из роддома поехала в Тц,купила себе офигительное вечернее платье и сказала подруге,что мы будем на след день на ее свадьбе,раз уж я не рожаю.Погуляли и даже потанцевали на свадьбе,я почему то с 20й недели себя чувствовала как электровеник,даже огромный живот не мешал.Помню на свадьбе было очень вкусно,ч там все перепробовала:) Через 4 ня начались схватки,утром меня муж отвез в роддом,к 19 родила,сама вообще без разрывов и эпизио,спасибо врачу.В 20 приехал муж,привез ужин,я была дико голодная.На след день прекрасно себя чувствовала,возилась с дочкой,потом выписка.Все:) Удачных родов,автор

Гость
#23

Все купил муж, пока лежала в роддоме. В роддом ехала только с документами и телефоном. Все нужное (то, что там сказали) позже муж привез.

Оливка
#24

Сумку соберите! И разделите ее на несколько частей - на роды (телефон, вода, зарядка) и сразу на послеродовое (хаха, но это хотя бы пара прокладок себе послеродовых и трусы одноразовые), одеть ребенка - комбез на рост 56 и пара памперсов размера ньюборн.
Я еще взяла шоколадных конфет в приемное) работа стрессовая у людей)))
Мне кажется, сработало, контакт установился).
Домой и ребенку почти все заказывала в интернете - на озоне или вайлдберризе. Бегать не пришлось по магазинам.

Гость
#25

Сумку в роддом собрала и отдала мужу, чтобы с собой возил в машине. И по надобности сразу мне ее привез. Памперсы маленькая пачка, салфетки, маленькая бутылка мыла жидкого, бепантен, зубая паста, щетка, трусы однорпазовые. Для мамы и ребенка все есть в роддоме.
Жалею что не взяла накладки на соски. Еще пригодится мирамистин. Диклофенак от боли от разреза давали в роддоме.
Документы на роды всегда с собой, перед любым долгим выходом из дома перепроверить.
перед родами купила одежду, пеленки. Мебель покупал муж уже после. Мне все понравилось кстати:)))

Гость
#26

Резиновые шлёпанцы!!! Я брала тряпочные, они были все мокрые. Поэтому было очень некомфортно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Когда пришло время ложиться в роддом, мне выдали в консультации список необходимых вещей. Среди них были одноразовые пеленки. А я никак понять не могла: зачем они нужны вообще, ведь есть подгузники?!! Но купила, т.к. если надо – значит надо. Оказалось, тут же в роддоме они и понадобились. Хорошо, что при покупке проконсультировалась с фармацевтом и купила действительно хорошие (Клинса, наши отечественные). Понадобились и малыша переодевать, и себе подстилать, пока, пардон, лило как из ведра. Так я их же и потом покупала домой, очень классные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: