Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Добрый день! Ситуация такая, мне будет 32 года. Не замужем. Детей нет. Живу в своей квартире, имею авто, имею работу. В декабре прошлого года возобновила отношения 9ти летней давности. Он за это время женился имеет сына (с ноября прошлого года с женой не живет, официально не развёлся). Ситуация такая, что в данное время я нахожусь в положении. От него я сначала получила утвердительный ответ - рожаем. Сейчас он довёл ситуацию до абсурда, специально спровоцировал меня на ссору в которой я сказала, что рожать не буду( думаю ему нужен был этот результат). Так вот, посоветуйте как бы вы поступили в такой ситуации? В 26 лет я была беременна и на тот момент я проживала с родителями, ох и выслушала я тогда от мамы... был сделан аборт. Сейчас одна мысль спросить совета у мамы, наводит меня в ступор. Подруга и младшая сестра, говорят что надо рожать и пусть он катится. Мысленно я понимаю, что мужик может бросить и на последнем месяце и сразу после родов, что никто не застрахован от этого. Посоветуйте что ли с чего начать разговор с мамой или все таки аборт

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем вам мама, вам уже достаточно лет и крепко на ногах стоите, чтобы принять решение. все очевидно. если видите в себе силы, за короткий срок найти достойного партнера, забеременеть после двух абортов и родить ребенка, то конечно, стоит рискнуть. Но это если вы хотите ребенка, а не потому что так положено.
ну а так, пусть катится, можно и родить.

Разнесу
#2

вот я фигею в таких с 10-ю абортами в сознательном возрасте. зачем с женатыми спать и зачем не предохраняться? такие залетевшие меня пугают. столько средств в аптеке, чтобы на наколоться. о чем люди думают? автор, неужели не хочется свою семью и мужика, который захочет семью и иметь совместного ребенка? хорош рожать от женатых безотцовщину

Гость
#3

Если вы уверены,что после второго аборта и после 30 сможете в дальнейшем(неизвестно когда)забеременеть и выносить здорового ребёнка,то решайте сами.Как тут могут что-то посоветовать,жизнь и здоровье Ваше,подумайте своей головой и спросите себя-хочу ли я сама этого ребёнка?Я смогу его вырастить своими силами,если что вдруг?
Не Вы первая,не Вы последняя,рожают одни и растят,но вопрос лично Вы то сами как считаете?

Гость
#4

Я бы в 32 родила. На 33 родите.В 36 только на работу выйдите. Если у вас есть варианты выйти замуж в ближайшее время,то подумала бы. И то скорее всего родила бы т.к. у вас и так аборты были и не факт,что потом все получится. Поверьте не один мужик не принесет вам столько счастья ,сколько принесет ребенок. Конечно будет и состояние отчаяния,но вы поймете,что самое важное в жизни. Решать только вам.

Автор
#5

[quote="Разнесу"]
вот я фигею в таких с 10-ю абортами в сознательном возрасте. зачем с женатыми спать и зачем не предохраняться? такие залетевшие меня пугают. столько средств в аптеке, чтобы на наколоться. о чем люди думают? автор, неужели не хочется свою семью и мужика, который захочет семью и иметь совместного ребенка? хорош рожать от женатых безотцовщину [/ 32 года конечно не конец жизни, но вдруг я не встречу никогда мужа на всю жизнь? Год назад рассталась с мужчиной с которым жила 3 года, детей Бог не дал.

Маруся
#5

Рожать, после второго аборта детей может не быть вообще. И вы уже взрослая девочка, пора научиться самой принимать решения и нести ответственность

Гость
#6

Рожать! Бог дал Вам ребёнка и Вы уже не молодая. Но рассчитывать придётся на себя готовьтесь. А Вы то, что сами хотите, хотите этого ребёнка? Ведь он ни в чем не виноват.

Татьяна
#7

однозначно рожать!!!!!

#8

Конечно рожайте. На него только не рассчитывайте. Ваше решение от мамы не должно зависеть. Вы самостоятельная, ребенка даже сама обеспечите. здоровья Вам и малышу.

Гость
#9

Конечно рожать!

Гость
#10

Автор,вы сами для себя решите,хотите вы ребёнка или нет?По-моему,это глупо сидеть и ждать принца,когда твой возраст перевалил за 30,мужики приходят и уходят,а дети остаются,а в браке от мужиков больше проблем,чем помощи.Рожайте,пока молоды,есть здоровье и силы,материально вы тоже-не бомж.Учитывайте,что ребёнка надо не только родить,но и вырастить.В 33 родите,так когда он в первый класс пойдёт,вам уже 40лет будет,там уже здоровье начинает сыпаться,так что,мне кажется,вам пора уже сделать выбор,может это и так последний шанс.

Гость
#11
Гость

Рожать! Бог дал Вам ребёнка и Вы уже не молодая. Но рассчитывать придётся на себя готовьтесь. А Вы то, что сами хотите, хотите этого ребёнка? Ведь он ни в чем не виноват.

а то что она потом будет бегать ряхаться от ребенкиных проблем и не знать как его обратно сунуть вам ее то не жалко?))) себя надо в первую очередь жалеть а не эмбрион, и аборт это не убийство))) и детей не бог дает а баба мужику дает а взамен ребенка получает, может она вам ребенка по почте вышлет тогда, будете ей растить его?))))

Гость
#12
Маруся

Рожать, после второго аборта детей может не быть вообще. И вы уже взрослая девочка, пора научиться самой принимать решения и нести ответственность

залетает беспорядочно а тут после аборта спиногрыза может не быть? что за бред у тебя?))

Гость
#13

Опять ЧФ активизировались)))Не забудьте ссылку дать со своего любимого сайта ,,щастьематеринства,,)))
Автор,вы хоть не слушайте этих провокаторш,они тут,как насекомые опарыши,постоянно ползают и копошаться в таких темах.

Гость
#14
Гость

Рожать! Бог дал Вам ребёнка и Вы уже не молодая. Но рассчитывать придётся на себя готовьтесь. А Вы то, что сами хотите, хотите этого ребёнка? Ведь он ни в чем не виноват.

Что за выражение БОГДАЛРЕБЕНКА??? Люди перерепихнулись произошло зачатие, которое все называют великим чудом. По-моему естественное развитие событий, если раздвигать ноги и не обременять себя вопросами контрацепции

Гость
#15
Гость

Автор,вы сами для себя решите,хотите вы ребёнка или нет?По-моему,это глупо сидеть и ждать принца,когда твой возраст перевалил за 30,мужики приходят и уходят,а дети остаются,а в браке от мужиков больше проблем,чем помощи.Рожайте,пока молоды,есть здоровье и силы,материально вы тоже-не бомж.Учитывайте,что ребёнка надо не только родить,но и вырастить.В 33 родите,так когда он в первый класс пойдёт,вам уже 40лет будет,там уже здоровье начинает сыпаться,так что,мне кажется,вам пора уже сделать выбор,может это и так последний шанс.

Кто придумал, что от мужиков больше проблем? Что за мысли неудачниц? Вам не приходит в голову, что ни сегодня-завтра автор могла бы встретить порядочного мужика, кто предложил бы автору руку и сердце? И перспективу родить ребенка в полноценной семье? Сейчас авторша родит и после этого начнет искать отца ребенку, а это крайне сложно, гораздо сложнее, чем просто выйти замуж за нормального мужика только свободной. Кому не повезло в браке, не надо говорить, что вокруг одни моральные у ро ды

Гость
#16

16.Снимите розовые очки,где вы видели нормальных мужиков,которые на руках бы носили свою жену.Темы здешние почитайте,то избивает,то пьёт,то денег не даёт,то на аборт посылает,то изменяет...наивная.чукотская девочка.

Ри
#17

Рожать. Не ломайте себе жизнь абортом

Гость
#18
Гость

Опять ЧФ активизировались)))Не забудьте ссылку дать со своего любимого сайта ,,щастьематеринства,,)))
Автор,вы хоть не слушайте этих провокаторш,они тут,как насекомые опарыши,постоянно ползают и копошаться в таких темах.

А вы не соушайте завистливых овуляторов, которые выплюнули засранцев по залету и пожалели об этом и не признаются в этом вот такие овуляторы вам и завидуют, хотят чтобы вам так же плохо было как и им, ну чтоб им не обидно одним было с засранцеми мучиться:)))

Гость
#20
Ри

Рожать. Не ломайте себе жизнь абортом

Жизнь она себе сломает когда родит, обратно его уже не засунешь все лечинки ваши это навсегда :)) жизнь до рождения личины и после очень отличается и себе принадлежать ты уже не будешь

Гость
#21
Гость

А мама Ваша хорошо спит после того как первый раз Вас толкнула на аборт? Вам ведь и тогда вообщем-то не шешнадцать было, а 26... ужас, ну и родители у некоторых?! А еще вопят тут все мать — это святое... да уж, святая дальше некуда.
А решать, что делать, только Вам, автор. Вот Вы сделали в 26 лет аборт, но принц что-то не появился в Вашей жизни и золото не посыпалось на Вас после этого. Все таскаетесь по женатикам.

Ну тогда тем более лучше не рожать, от детей одни проблемы

Замужем 5 лет
#22
Гость

16.Снимите розовые очки,где вы видели нормальных мужиков,которые на руках бы носили свою жену.Темы здешние почитайте,то избивает,то пьёт,то денег не даёт,то на аборт посылает,то изменяет...наивная.чукотская девочка.

а мне снимать нечего,я как раз замужем за таким. Было дело,что и с подонками связывалась.но это было по молодости и по глупости,безответственного мужика видно издалека. Если мужик не собирается жениться и не хочет семью,я с ним бы не связалась. В 30 лет уже нужно смотреть с кем ложишься а кровать

#24
Гость

16.Снимите розовые очки,где вы видели нормальных мужиков,которые на руках бы носили свою жену.Темы здешние почитайте,то избивает,то пьёт,то денег не даёт,то на аборт посылает,то изменяет...наивная.чукотская девочка.

Ничего подобного, есть достойные мужчины.

Наталья
#25

Если хотите ребенка и готовы одна растить - рожайте. Как-то слабо я верю в то, что если до 32 лет мужа себе не нашли - через год-два-три как по заказу он с неба свалится. Только потеряете еще несколько лет и в итоге так же родите без мужа для себя, но когда Вам уже будет под 40. Или вообще без детей останетесь, что тоже не есть хорошо если конечно Вы не убежденная чайлдфри. Если готовы рожать только при условии что мать поможет - тогда стоит с ней поговорить для начала, а там уж примете решение.

Гость
#26

Если мужчина будет нормальный,то он и с ребёнком женщину примет-это как раз таки хороший индикатор,проверить истинное отношение к тебе.

Гость
#27

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому задерживаюсь...

Гость
#28
Гость

а то что она потом будет бегать ряхаться от ребенкиных проблем и не знать как его обратно сунуть вам ее то не жалко?))) себя надо в первую очередь жалеть а не эмбрион, и аборт это не убийство))) и детей не бог дает а баба мужику дает а взамен ребенка получает, может она вам ребенка по почте вышлет тогда, будете ей растить его?))))

затнись ***** *** тебе в рот

Гость
#29
Гость

ГостьОпять ЧФ активизировались)))Не забудьте ссылку дать со своего любимого сайта ,,щастьематеринства,,)))
Автор,вы хоть не слушайте этих провокаторш,они тут,как насекомые опарыши,постоянно ползают и копошаться в таких темах.А вы не соушайте завистливых овуляторов, которые выплюнули засранцев по залету и пожалели об этом и не признаются в этом вот такие овуляторы вам и завидуют, хотят чтобы вам так же плохо было как и им, ну чтоб им не обидно одним было с засранцеми мучиться:)))

Гость

ГостьОпять ЧФ активизировались)))Не забудьте ссылку дать со своего любимого сайта ,,щастьематеринства,,)))
Автор,вы хоть не слушайте этих провокаторш,они тут,как насекомые опарыши,постоянно ползают и копошаться в таких темах.А вы не соушайте завистливых овуляторов, которые выплюнули засранцев по залету и пожалели об этом и не признаются в этом вот такие овуляторы вам и завидуют, хотят чтобы вам так же плохо было как и им, ну чтоб им не обидно одним было с засранцеми мучиться:)))

*** тебе в рот *****

Гость
#31

Автор! не слушай эту йобанную сцуку. *** ей в рот. аборт-убийство самое настоящее.

#32
Автор

Добрый день! . Посоветуйте что ли с чего начать разговор с мамой или все таки аборт

Не надо аборт ни в коем случае! Это же самое настоящее убийство. Пожалейте малыша-он уже живой...а аборт его убьет. Вы совершенно спокойно можете этого ребенка родить, никакие обстоятельства не причина чтобы жертвовать человеческой жизнью этого ребенка, делая аборт. Почему Вам надо спрашивать Вашу мать? Почему она имеет право распоряжаться жизнь. Вашего ребенка? Ведь и Вы не должны решать, что он должен умереть, а тем более Ваша мать...

Забудьте об аборте. Рожайте спокойно и никого не слушайте. Ребенок не проклятье и не клеймо.

Гость
#33

Ребенок не виноват в ваших делах с чужим мужчиной. Он отдельный человек, он хочет жить!!!КОНЕЧНО РОЖАТЬ!!!

Гость
#35
Гость

ГостьА мама Ваша хорошо спит после того как первый раз Вас толкнула на аборт? Вам ведь и тогда вообщем-то не шешнадцать было, а 26... ужас, ну и родители у некоторых?! А еще вопят тут все мать — это святое... да уж, святая дальше некуда.
А решать, что делать, только Вам, автор. Вот Вы сделали в 26 лет аборт, но принц что-то не появился в Вашей жизни и золото не посыпалось на Вас после этого. Все таскаетесь по женатикам.Ну тогда тем более лучше не рожать, от детей одни проблемы

С Вас можно брать пример, как стать настоящим идиотом.

Гость
#36
Гость

ГостьОпять ЧФ активизировались)))Не забудьте ссылку дать со своего любимого сайта ,,щастьематеринства,,)))
Автор,вы хоть не слушайте этих провокаторш,они тут,как насекомые опарыши,постоянно ползают и копошаться в таких темах.А вы не соушайте завистливых овуляторов, которые выплюнули засранцев по залету и пожалели об этом и не признаются в этом вот такие овуляторы вам и завидуют, хотят чтобы вам так же плохо было как и им, ну чтоб им не обидно одним было с засранцеми мучиться:)))

Оказывается, человек способен спокойно существовать без ума, и вы тому живое подтверждение.

Гость
#37
Гость

Жизнь она себе сломает когда родит, обратно его уже не засунешь все лечинки ваши это навсегда :)) жизнь до рождения личины и после очень отличается и себе принадлежать ты уже не будешь

Попытайся написать что-нибудь умное, может наконец то у тебя получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Если мужчина будет нормальный,то он и с ребёнком женщину примет-это как раз таки хороший индикатор,проверить истинное отношение к тебе.

БОльшего ид++зма не слышала.
Вот уж точно -придумай что-то умное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: