Гость
Статьи
беременные иностранки

беременные иностранки

Часто говорят, что наша медицина на довольно низком уровне, что в развитых страна мира она шагнула далеко вперед. Также это касается пренатальной области, многие даже предпочитают уезжать рожать в другие страны. При этом слышала, что беременные иностранки ведут довольно свободный образ жизни, не подвергаются таким тщательным осмотрам и обследованиям, как наши соотечественницы, не принимают витамины и не сдают такого кол-ва анализов как у нас.. Это правда?Еще есть страны, где традиционно постоянно пьют алкоголь-Италия , Испания , Франция, пиво в Германии, а также курят. Интересно, на период беременности иностранки изменяют своим привычкам или действительно все в этом вопросе там очень свободно? У нас столько запретов и пугалок для беременных, что хочется послушать -а как у них, у развитых европеек и американок с этим обстоят дела?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

В США ничего не запрещают, кроме специй и суши, хочешь в отпуск на Гавайи-пожалуйста, массаж-пожалуйста, спортзал и йога-пожалуйста, анализов столько не делают, в первый триместр вообще беременность не сохраняют, считая, что плод нежизнеспособный, пашут в ночные смены до самых родов, а через 6 недель, максимум 3 месяца после родов на работу. Декретный отпуск не оплачивается.

Гость
#2
Вишенка

В США ничего не запрещают, кроме специй и суши, хочешь в отпуск на Гавайи-пожалуйста, массаж-пожалуйста, спортзал и йога-пожалуйста, анализов столько не делают, в первый триместр вообще беременность не сохраняют, считая, что плод нежизнеспособный, пашут в ночные смены до самых родов, а через 6 недель, максимум 3 месяца после родов на работу. Декретный отпуск не оплачивается.

О сохранении никто и не слышал похоже.
На роды прям с работы едут.

Sunny
#3
Гость

Часто говорят, что наша медицина на довольно низком уровне, что в развитых страна мира она шагнула далеко вперед. Также это касается пренатальной области, многие даже предпочитают уезжать рожать в другие страны. При этом слышала, что беременные иностранки ведут довольно свободный образ жизни, не подвергаются таким тщательным осмотрам и обследованиям, как наши соотечественницы, не принимают витамины и не сдают такого кол-ва анализов как у нас.. Это правда?Еще есть страны, где традиционно постоянно пьют алкоголь-Италия , Испания , Франция, пиво в Германии, а также курят. Интересно, на период беременности иностранки изменяют своим привычкам или действительно все в этом вопросе там очень свободно? У нас столько запретов и пугалок для беременных, что хочется послушать -а как у них, у развитых европеек и американок с этим обстоят дела?

правда.
Я выходила первую беременность в Испании, вторую в Голландии. тут действительно никто не имеет тебе мозг со всякими анализами, дюфастонами (или что там сейчас модно пить всем поголовно) и прочей ересью. Если конечно все хорошо. В западной европе не принято считать беременность болезнью, от которой надо носиться по врачам и лечиться. Считаю это адекватным здоровым подходом, кроме России нигде не видела такого кол-ва лежащих вялым киселем беременных. Все спокойно работают, ездят на велосипедах, путешествуют, пока пузо не мешает и тд.
И неадекватных мамашек тут кстати тоже меньше, из-за обычных соплей (что по сути является нормальной реакцией слизистой оболочки на холод) никто детей дома не запирает и таблетками не пихает.

Геннадий
#4

как меня вот иногда бесит сравнение с Европой. Япония в тысячу раз лучше Европы, так почему они себя не сравнивают с ними, а придерживаются своих традиций? Только слабые нации равняются на Европу, сильные живут по своим законам.

Гость
#5

вставать на учёт к врачу, хотя бы лечащему, обязательно. Делают анализ на токмоплпзмоз и в засисимости если нет антител, то не рекомендуют сырое (суши, фуа гра и тд) . Никто никому ничего не запрещает. Выпить бокал вина за удином раз в неделю нестрашно. Другое дело, в России я и небеременная бы не стала его пить, так как отравиться можно и просто водой. Если соберусь заводить детей, то уж точно ни в чем себя ограничивать не буду. Все как обычно и в меру. Когда в детстве жила в России, то помню как очень сильно болела и врачи меня мучили годами, а могли бы вылечить. Ещё и потом мне ужасный диагноз поставили. Все это не подтвердилось и меня здесь очень быстро вылечили. Это не означает, конечно, что и у нас не бывает врачебных ошибок и прочих неприятных моментов. Но российских врачей я просто не переношу так как из-за них долго страдал.

Sunny
#6
Геннадий

как меня вот иногда бесит сравнение с Европой. Япония в тысячу раз лучше Европы, так почему они себя не сравнивают с ними, а придерживаются своих традиций? Только слабые нации равняются на Европу, сильные живут по своим законам.

а ничего, что в японии раса другая? азиатки физиологически от европеек отличаются.

Гость
#7

В Германии никто беременным пиво, и какой другой алкоголь, не пьет. Маргиналы может и пьют. Витамины при беременности пьют все, и достаточно дорогие (фемибион, гинвиталь, элевит), многие начинают при планировании пить фолиевую - давно известно почему и для чего. Насчет сравнения анализов с Россией не сказу, т.к. не знаю, что здают там. В 1-м триместре узи, 1-й скриннинг, если полсле 35 или подозрительный скриннинг, анализ околоплодный вод. К врачу каждый месяц, в конце чаще. Узи можно делать каждый раз(страшилки, что это вредно здесь не известны), платишь сам, страховка только три раза. Беременная женщина не считается больной и ведет в общем-то такой же образ жизни, как и до, ну кроме алкоголя и курения. Вообще, врачи больше рекомендуют и советуют, но не заставляют, и тем более не орут на беременных, если она не выполняет какое-то их предписание. Не знаю, что вас еще интересует.

Гость
#8

Не пьют постоянно алкоголь в италии испании. там вино на ужин - норма. но это не значит что все напиваются. Большинство пьет просто воду

Геннадий
#9
Sunny

а ничего, что в японии раса другая? азиатки физиологически от европеек отличаются.

Да никаких там различий нет, у нас с европейцами тоже очень мало общего. Я хочу сказать, что уровень жизни сравнивать то нужно( ну и какие-нибудь абстрактные показатели ), но в культурном плане никогда ничего с Европы не копировать, иначе мы как бы унижаем сами себя таким образом. Нужно отстаивать свою культуру - только там делают сильные нации

гость
#10

а вам автор хочется как в продвинутых странах: через месяц после родов на работу и неоплачиваемый декрет? Так чтоли? Так вы этой возможности и здесь не лишены: дурость дело заразительное и добровольное.
Просто за границей к беременности как правило женщина имеет определенную финансовую подушку: и няню нанять и врачей частных. А с нашим нищим населением такое не прокатит: пока финансово встанешь на ноги там уже и беременность не светит.

Гость
#11

В 'продвинутых странах ' не делают столько анализов во время беременности от этого и полно всяких даунов в Европе , знаю что в России можно аборт делать даже уже на более больших сроках если есть подобные Поталогии , короче я за то чтоб беременность строго проверялась на все возможные анализи и тд , а то понарожают всяких

Гость
#12
Гость

В 'продвинутых странах ' не делают столько анализов во время беременности от этого и полно всяких даунов в Европе , знаю что в России можно аборт делать даже уже на более больших сроках если есть подобные Поталогии , короче я за то чтоб беременность строго проверялась на все возможные анализи и тд , а то понарожают всяких

Это кто сказал? Все делают. Живу в Испании,2 беременность. И узи,и скрининги,и анализы берут. А даунов и с патологиями детей больше,потому что здесь их не бояться рожать,здесь и общество готово,и медицина

Гость
#13

Еще знаю, что во время грудного вскармливания никто не парится ни с какими диетами, но у них и качество продуктов другое и проверки этих продуктов. Подруга живет в Швейцарии.

Гость
#14

Еще интересна Азия, у них же такая острая кухня. Они тоже едят все, как и до беременности?

Гость
#15
Гость

Еще знаю, что во время грудного вскармливания никто не парится ни с какими диетами, но у них и качество продуктов другое и проверки этих продуктов. Подруга живет в Швейцарии.

Тут считают, что все можно в меру. Мне принесли после родов апельсин сок и кофе со сливками, домашнюю сосиску и фасоль зеленую. Некоторые наши врачи упали бы в обморок

ТТТ
#16

В Бельгии мочу не сдают, только по показаниям, кровь раза два или три (скриннинг после первого триместра на патологии и в конце беременности проверить на гестационный диабет (у меня был во второй беременности, пришлось сдавать дополнительные анализы крови, потом прописали диету).К врачу-гинекологу ежемесячно, он делает узи на каждом приеме. Все оплачивает страховка, не полностью, конечно, но большую часть. Пить алкоголь и курить, конечно, очень нежелательно, еще мне врач не советовал есть сыр с плесенью. Остальное можно, но у меня есть иммунитет на токсоплазмоз. Если нет кровянистых выделений, то не кладут на сохранение, даже если какие-то ощущения есть типа тянущих.

#17

может просто там они здоровее? вот и не нервничают с анализами и дюфастонами??

'::"'"''гостья
#18

а в Израиле травку легализоввли,теперь еще и курить можно беременным ура

Гость
#19
Геннадий

Да никаких там различий нет, у нас с европейцами тоже очень мало общего. Я хочу сказать, что уровень жизни сравнивать то нужно( ну и какие-нибудь абстрактные показатели ), но в культурном плане никогда ничего с Европы не копировать, иначе мы как бы унижаем сами себя таким образом. Нужно отстаивать свою культуру - только там делают сильные нации

Сильные нации друг у друга опыт перенимают, а не изобретают велосипед заново каждый раз.

Гость
#20
Гость

Это кто сказал? Все делают. Живу в Испании,2 беременность. И узи,и скрининги,и анализы берут. А даунов и с патологиями детей больше,потому что здесь их не бояться рожать,здесь и общество готово,и медицина

Подтверждаю. Все делают, на все патологии, и не бояться рожать, что общество осудит, а количество такое же как и в России

Гость
#21

А толку от этих даунов обществу ? Вечный ребёнок 7 месяцев , я считаю что если выявили такую поталогию должны в любой стране абортировать, на любом сроке несмотря на религиозные мнения

Геннадий
#22
Гость

Сильные нации друг у друга опыт перенимают, а не изобретают велосипед заново каждый раз.

Опыт то перенимают, но вы видели как это делают? Японцы обязательно пропускают всё через свою призму, учитывая свои традиции и культуру. И чужую культуру они не копируют

Геннадий
#23

вот когда европейцы начали клепать авто, японцы то сообразили быстро, что нужно клепать свои авто, иначе японскому рынку будет конец, его наводнят европейцы

Гость
#24
гость

а вам автор хочется как в продвинутых странах: через месяц после родов на работу и неоплачиваемый декрет? Так чтоли? Так вы этой возможности и здесь не лишены: дурость дело заразительное и добровольное.
Просто за границей к беременности как правило женщина имеет определенную финансовую подушку: и няню нанять и врачей частных. А с нашим нищим населением такое не прокатит: пока финансово встанешь на ноги там уже и беременность не светит.

Слышали звон, да не знаете откуда он. В Германии выбор кому , когда и 2 года или 1 год сидеть в "декретном". Сумма декретных - 67 % от среднего заработка того родителя, который идет в декретный. Например, эльтернгельд составляет 1200 евро. Так вот женщина может ежемесячно в течении года по 1200 евро получать либо по 600 евро в месяц, но два года. Плюс к эльтернгельд платиться киндергельд в размере 192 евро на ребенка. Плюс на второго ребенка будет доплата , если первому ребенку на момент рождения второго не исполнилось три года. И выплаты будут идти до достижения первым ребенком 3-***** летнего возраста. И кстати, киндергельд платиться до наступления 18 лет (ребенка). В отдельных случаях, учеба, до 24 лет. Это я к чему. А к тому, что я лучше 1 год просижу в сытости и мой ребенок будет накормлен и одет, чем три года впроголодь на мизерную подачку от государства. А по теме: да 1 раз минимум самых необходимых анализов (имею ввиду такие , как на ВИЧ, никто по два раза не сдает). 3 раза УЗИ. Раза 4 - 5 анализ крови. Анализ мочи при каждом приеме. Взвешивание и контроль давления. На 20 неделе контроль сахара. Если попросить больше УЗИ сделать, лично мне (двое детей) делали бесплатно, я ничего дополнительно не оплачивала (страховая медицина) . Все жалобы выслушивают, на счет веса мамочку никто не ругает. Дают рекомендации с улыбкой, вежливо и по делу. Такого диагноза как тонус матки , бред то какой, нет)))))

Гость
#25

В Австрии декрет -16 недель всего и пособие -600 евро в ГОД!!!!!! я сама в шоке

Гость
#26

но я понимаю почему при таком высом уровне жизни-такой короткий декрет.Работодателям невыгоден такой долгий декрет...и правильно,это русские привыкли бездельничать

Гость
#27
Гость

В Австрии декрет -16 недель всего и пособие -600 евро в ГОД!!!!!! я сама в шоке

Вы троль? Первое , что нашла в интернете http://www.eurowoman.eu/semiya-v-avstrii/19-nachalo-i-prodolzhitelnost-dekretnogo-otpuska-v-avstrii

Гость
#28
Гость

В Австрии декрет -16 недель всего и пособие -600 евро в ГОД!!!!!! я сама в шоке

Вы троль? Первое , что нашла в интернете http://www.eurowoman.eu/semiya-v-avstrii/19-nachalo-i-prodolzhitelnost-dekretnogo-otpuska-v-avstrii

вам докуметы показать? сестра моего мужа только из декрета вышла

Гость
#29
Гость

Вы троль? Первое , что нашла в интернете http://www.eurowoman.eu/semiya-v-avstrii/19-nachalo-i-prodolzhitelnost-dekretnogo-otpuska-v-avstrii
вам докуметы показать? сестра моего мужа только из декрета вышла

Покажите)))

щГость
#30
Гость

Вы троль? Первое , что нашла в интернете http://www.eurowoman.eu/semiya-v-avstrii/19-nachalo-i-prodolzhitelnost-dekretnogo-otpuska-v-avstrii
вам докуметы показать? сестра моего мужа только из декрета вышла

Покажите))) сегодня вечером еще уточню у мужа,если вы такая неверующая)))

Гость
#31
Гость

но я понимаю почему при таком высом уровне жизни-такой короткий декрет.Работодателям невыгоден такой долгий декрет...и правильно,это русские привыкли бездельничать

А я согласна выйти на работу раньше чем через год! Так ведь не нужна никому такая сотрудница!!! А в садик можно отдать не раньше,чем через 1,5 года. Многие вешаются в декрете,просто у них нет возможности выйти на работу! Я завидую на самом деле иностранкам. А у нас все их жалеют что не дали "отдохнуть" им в декрете. Декрет-это б лин не отдых,а пиндец

Танела
#32

Вот тут блогерша рассказывает об Америке, про медицину начинается с 6:50 минуты https://www.youtube.com/watch?v=mN0vzt7vYAI

Гость
#33

Какая бредятина. Это лично твое дело, курить или нет, пить или нет. Никто с розгой не ходит. Я родилась и живу на Западе, врач говорит, что такое хорошо, а что плохо, а дальше уже твое решение

Ирина
#34

21. Гость | 06.03.2017, 16:26:47 [1266223339]
А толку от этих даунов обществу ? Вечный ребёнок 7 месяцев , я считаю что если выявили такую поталогию должны в любой стране абортировать, на любом сроке несмотря на религиозные мнения
----------------------------------------------------
А еще, я слышала, там даже даунов учат правильно писать слово пАтОлогия. Ну и запятые расставлять.

Гость
#35

Ну а у нас? Кому все это нужно - врачу или тебе?)))
Если тебе ничего не нужно, то и не наблюдайся, приедешь в роддом со схватками, скажешь, дома забыла обменку.
Анализы в начале и на 30 неделе - самой не интересно, какой у тебя гемоглобин и сахар крови? А белок в моче - ждать пока с отказавшими почками по скорой привезут?
Никто категоричных заявлений не делает, что хочешь, то и делай. Все для тебя, а не для тети. Хочешь - пей витамины, хочешь не пей. Хочешь - лежи, хочешь - плавай. Полная самостоятельность)
Ну а хамство - это да.... Оно вообще в нашем обществе распространено. Врачи - они не с луны спустились, они такие же, как и мы. Разные.

Lia
#36

Я в Скандинавии. Время от времени проверяли давление, мочу. 2 раза УЗИ. Из рекомендаций - не пить алкоголь, не курить, пить фолиевую кислоту и ограничить сыр с плесенью. Все. А, под конец беременности не советуют экстремальный спорт :D Первые три месяца, как тут уже писали, никто вообще не парится. Полностью все бесплатно, от первого приема чтобы встать на учет до послеродовой отдельной палаты для меня, ребенка и сожителя с включенным питанием (питание - отдельный разговор, там вообще прям большой такой шведский стол был, давали все без ограничений, разве что вино не наливали). Мы там неделю лежали, пока мне помогали грудное вскармливание наладить. Отличное отношение во время родов, как к родной, хвалили, гладили, подбадривали. Сожитель с первой минуты и до конца был со мной, за руку держал, приносил перекусить, перерезал пуповину. 10 месяцев декрета оплачивается 100 % зарплатой, уровень жизни никак не понижается. Можно дольше сидеть, но выплаты после этого срока совсем маленькие. В 10 месяцев выхожу на работу, сожитель выйдет в декрет. После его декрета отдадим дите в садик, его всем дают, уже месяцев с 6 у меня кто-то из коллег отдавал.

Lia
#37

Кстати, по поводу ребенка. У меня все подруги в России как угорелые постоянно по врачам таскаются. какие-то процедуры, рекомендации, массажи, куча всего. Тут с этим тоже просто. После родов проверяли каждую неделю, теперь раз в месяца полтора. Рекомендации: выкладывать ребенка на живот как можно чаще, давать витамин Д в каплях, разговаривать с малышом и улыбаться ему. Все. Плюс инструкции по безопасности, типа не оставлять одного на пеленальном столике и тд. Никаких ограничений по питанию. Алкоголь и курение не рекомендуют или сильно ограничить. Я лично сама себя ограничиваю в кофеине, поскольку чувствительна к нему. Выплаты отдельно на ребенка совсем небольшие, всего 7-8 тысяч в месяц в пересчете на рубли до 18 лет. А если бы нужны были какие-то лекарства, то после определенной границы они субсидируются государством.

Сказочница
#38

"]Еще интересна Азия, у них же такая острая кухня. Они тоже едят все, как и до беременности?[/

да. я сама офигелла от этого

Гость
#39
Lia

Кстати, по поводу ребенка. У меня все подруги в России как угорелые постоянно по врачам таскаются. какие-то процедуры, рекомендации, массажи, куча всего. Тут с этим тоже просто. После родов проверяли каждую неделю, теперь раз в месяца полтора. Рекомендации: выкладывать ребенка на живот как можно чаще, давать витамин Д в каплях, разговаривать с малышом и улыбаться ему. Все. Плюс инструкции по безопасности, типа не оставлять одного на пеленальном столике и тд. Никаких ограничений по питанию. Алкоголь и курение не рекомендуют или сильно ограничить. Я лично сама себя ограничиваю в кофеине, поскольку чувствительна к нему. Выплаты отдельно на ребенка совсем небольшие, всего 7-8 тысяч в месяц в пересчете на рубли до 18 лет. А если бы нужны были какие-то лекарства, то после определенной границы они субсидируются государством.

А у нас по федеральному каналу каждый рабочий день с утра женщина-врач рассказывает, как у нас заботятся о материнстве и детстве. И что декрет у нас аж до 3 лет и нигде такого больше. Последние полтора года правда ежемесячные выплаты 50 руб, а в детсады берут только с 3 лет, и то если есть место)))) а так - доооо)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Sunny

а ничего, что в японии раса другая? азиатки физиологически от европеек отличаются.

"Физиологически"?? Какая у них другая физиология - у них есть инфракрасное зрение, или они переносят радиацию безболезненно, или могут жить в вакууме, или у них беременность длится 6 месяцев? Откуда вы знаете про то, какие азиатки и европейки (русские-то к европейцам не относятся) - вы, допустим, англичанка или немка?