Гость
Статьи
Советы опытных во …

Советы опытных во время беременности

Я например, не верила, что 3 триместр это тяжело, когда говорили, что последние недели все болит, тяжко, спать не можешь, дышать не можешь - не верила, думала, преувеличивают. Когда говорили, спи больше, больше отдыхай, занимайся собой и своими хобби, наслаждайся, потом не будет времени, меня это бесило - в итоге, так и вышло. Когда говорили, что первый год ребенка тяжелый, думала, что у меня все будет по-другому, ведь я такая деловая колбаса - в итоге, все так и было ))) А еще постоянно осуждала тех, кто много набирал за Б, в итоге, сама много набрала. А еще осуждала располневших неухоженных как прпвло одетых мам с колясками и была уверена на 200% что не буду такой, в итоге я была одной из них )))) Теперь я понимаю, что когда не спишь месяцами, ребенок беспокойный, нет помощи, тебе лишь бы выжить и сохранить ребенка живым, о внешном виде уже не думаешь... а до родов думала, это какие-то пофигистки, распущенные ... Короче, не суди да не судим будешь ))) Чтоб я еще когда-то кого-то осуждала или не верила опытным!

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

Да, все происходит не так как ожидалось. Роды например. Думала буду мучиться сутки, боялась кс. Вышло все легко и быстро. Хоть беременность была долгожданной, первые дни после роддома ломало то, что нет времени на себя, что нельзя отдохнуть, заняться делом, поспать когда нужно, а только в перерывах, пока ребенок спит. Маленькой еще только полтора месяца, предстоит узнать еще многое.

Lola
#2

Надо больше инфо читать. У подруг спрашивать это не то, вечно что то не договаривают. Я к беременности подошла очень ответственно . Наблюдалась у хорошего врачя и диетол был так что обошлось без отеков и без пере бора веса. Зато потом ...... Думала что ребенок будет спать и я все успею. А у нас колики были страшные. Вот тут все счастье и ощутила. Если бы знала.... То могла бы подготовиться .... Эхххх... Хорошо что дети быстро растут :-).

Гость
#3
Настя

Я например, не верила, что 3 триместр это тяжело, когда говорили, что последние недели все болит, тяжко, спать не можешь, дышать не можешь - не верила, думала, преувеличивают. Когда говорили, спи больше, больше отдыхай, занимайся собой и своими хобби, наслаждайся, потом не будет времени, меня это бесило - в итоге, так и вышло. Когда говорили, что первый год ребенка тяжелый, думала, что у меня все будет по-другому, ведь я такая деловая колбаса - в итоге, все так и было ))) А еще постоянно осуждала тех, кто много набирал за Б, в итоге, сама много набрала. А еще осуждала располневших неухоженных как прпвло одетых мам с колясками и была уверена на 200% что не буду такой, в итоге я была одной из них )))) Теперь я понимаю, что когда не спишь месяцами, ребенок беспокойный, нет помощи, тебе лишь бы выжить и сохранить ребенка живым, о внешном виде уже не думаешь... а до родов думала, это какие-то пофигистки, распущенные ... Короче, не суди да не судим будешь ))) Чтоб я еще когда-то кого-то осуждала или не верила опытным!

Я дважды мама.большая разница в возрасте,17 лет.разные мужья-отцы.но если в молодости я отмахивалась,когда слышала,что мужчины жалуются на отсутствие внимания;то теперь я вижу-это правда.мой любимый,хороший муж заброшен и тихонько сосуществует рядом.надеюсь это выправить со временем.но это правда-мама с грудным ребёнком живёт в другом вакууме.и меня мало что волнует сейчас,кроме его,ребёнка насущных проблем.
Типа крик души.

Рина
#4

А у меня не было этих ужасов...
Я не лошадь ломовая.

Гость
#5
Гость

Настя
Я например, не верила, что 3 триместр это тяжело, когда говорили, что последние недели все болит, тяжко, спать не можешь, дышать не можешь - не верила, думала, преувеличивают. Когда говорили, спи больше, больше отдыхай, занимайся собой и своими хобби, наслаждайся, потом не будет времени, меня это бесило - в итоге, так и вышло. Когда говорили, что первый год ребенка тяжелый, думала, что у меня все будет по-другому, ведь я такая деловая колбаса - в итоге, все так и было ))) А еще постоянно осуждала тех, кто много набирал за Б, в итоге, сама много набрала. А еще осуждала располневших неухоженных как прпвло одетых мам с колясками и была уверена на 200% что не буду такой, в итоге я была одной из них )))) Теперь я понимаю, что когда не спишь месяцами, ребенок беспокойный, нет помощи, тебе лишь бы выжить и сохранить ребенка живым, о внешном виде уже не думаешь... а до родов думала, это какие-то пофигистки, распущенные ... Короче, не суди да не судим будешь ))) Чтоб я еще когда-то кого-то осуждала или не верила опытным!
Я дважды мама.большая разница в возрасте,17 лет.разные мужья-отцы.но если в молодости я отмахивалась,когда слышала,что мужчины жалуются на отсутствие внимания;то теперь я вижу-это правда.мой любимый,хороший муж заброшен и тихонько сосуществует рядом.надеюсь это выправить со временем.но это правда-мама с грудным ребёнком живёт в другом вакууме.и меня мало что волнует сейчас,кроме его,ребёнка насущных проблем.
Типа крик души.

Я своему мужу тихонько сосуществовать не давала, он так же за детьми ухаживал, как и я - переодевал, купал, на прогулки ходил, песни им пел.

41
#6

после родов в роддоме вам кидают ребенка. а ты не то что встать не можешь а лежишь еле дышишь все болит. ацкий ад. еще ребенок орет под боком. вот наф уя такое делать? раньше ребенка приносили только на кормление неск раз в день. сейчс медпермонал перекладывает все обязанности на рожениц и их семьи. хотя за все плати от палаты до врачей и разных взносов. короче беспредел

41
#7

не представляю как без няни. ночью не поспишь все время орет то кормить то качать. а если на гв. часами на сиське висит и никуда не денешься не уйдешь не пойдешь. плюс готовка диеты специальеые. после родов все дырки болят ни сесть ни встать. некоторые умудряются еще убирать стирать варить мужа ублажать. а у когоьо еще по 2-3 ребенка. короче ацкий ад. предохраняйтесь

Гость
#8

Время проходит. Дети очень быстро растут. Самый трудный первый год жизни детей бывает еще и с ностальгией вспоминаю.

Настя
#9
Таня@

Да, все происходит не так как ожидалось. Роды например. Думала буду мучиться сутки, боялась кс. Вышло все легко и быстро. Хоть беременность была долгожданной, первые дни после роддома ломало то, что нет времени на себя, что нельзя отдохнуть, заняться делом, поспать когда нужно, а только в перерывах, пока ребенок спит. Маленькой еще только полтора месяца, предстоит узнать еще многое.

У меня эти ломания были несколько раз, волной. Особенно ощутите где-то в год, когда эмоции и эцфория от рождения ребенка улягутся, ресурсы закончатся, усталость накопится. До полутора лет, наверное, завидовала тем, у кого пока нет детей, что могут спать когда хотят и делать что хотят. И только к 2 годам, наверное, отпустило и я полностью привыкла к новой роли и жизни. Открытий, конечно, море предстоит. Ощушения от материнства постоянно меняются.

Настя
#10
Lola

Надо больше инфо читать. У подруг спрашивать это не то, вечно что то не договаривают. Я к беременности подошла очень ответственно . Наблюдалась у хорошего врачя и диетол был так что обошлось без отеков и без пере бора веса. Зато потом ...... Думала что ребенок будет спать и я все успею. А у нас колики были страшные. Вот тут все счастье и ощутила. Если бы знала.... То могла бы подготовиться .... Эхххх... Хорошо что дети быстро растут :-).

Я некоторых деталей не знала, так как до Б меня дети и все, что с ними связано, вообще не интересовало, а в Б, как известно, розовые очки и один позитив. У меня всю жизнь склонность к полноте, всегда держала себя в ежовых рукавицах - ежедневный активный спорт, ПП, только благодаря этому была стройной. К тому же вегетарианка, в Б аппетит был обычный, ела много салатов и фруктов, а вес пер, даже на анализы отправляли....
У нас тоже колики страшенные были, я качалась и врезалась в косяки от отсутствия сна ))) да, не понимаю, когда в соц сетях плачут и розовые сопли размазывают на тему "почему дети так быстро растут", лично я только рада этому ))))

Настя
#11
Гость

Я дважды мама.большая разница в возрасте,17 лет.разные мужья-отцы.но если в молодости я отмахивалась,когда слышала,что мужчины жалуются на отсутствие внимания;то теперь я вижу-это правда.мой любимый,хороший муж заброшен и тихонько сосуществует рядом.надеюсь это выправить со временем.но это правда-мама с грудным ребёнком живёт в другом вакууме.и меня мало что волнует сейчас,кроме его,ребёнка насущных проблем.
Типа крик души.

Если есть любовь, пройдете через это испытание. У меня тоже после родов концентрация была на младенце. Это будет улучшаться по мере роста ребенка, потом все компенсируете с мужем ))))

Настя
#12

Девочки, что еще хочу сказать. Я например, поняла почему набирают вес именно после родов, почувствовала на сврей шкуре. Я сама набрала вес после родов. Потому что когда ребенок не спит, и ты бодрствуешь, извините меня, 30 часов, потом спишь пару часов и снова бодрствуешь 30 часов и так много дней подряд, твой мозг требует много глюкозы и простых легкоусвояемых углеводов для своей работы. Ведь на чем то вы должны держаться. Кроме того, от недосыпа нарушается выработка гормона грелина, ответственного за чувство насыщения. Кроме того, выделяется гормон стресса кортизол. Когда не спишь, нет мотивации ни к чему, нет желания к жизни. Это очень тяжело на самом деле. Когда ощущаешь усталость в каждой клеточке тела, когда мозг не соображает, когда путается язык при речи и нарушается координация, какой макияж, девочки, я лишь молила бога об одном, не выронить ребенка из рук и не потерять разум. Однажды я спала 3 раза по 10 минут, то есть в целом полчаса за 3 суток, я клянусь вам, что тогда поняла, как люди сходят с ума... я чувствовала, что если не посплю сегодня, меня увезут в дурку. Когда-то я осуждала неухоженных мам и карма вернулась ко мне. Девочки, давайте будем терпимее друг к другу. Ведь на улице полно неухоженных девушек, ее беременных и не мам, к ним претензий никто не предьявляет, а почему то только к беременным и молодым мамочкам. Давайте будем добрее друг к другу.

Карамелька
#13

Опыт у меня пока совсем небольшой, но поделюсь:
Я человек нежный, мнительный, эмоциональный, очень люблю комфорт, всегда вела правильный образ жизни, держала себя в форме.
О беременности, родах перечитала все, что возможно, опросила всех родственниц, трясла до честных ответов, а не отмазок "дети цветы жизни", интересовало как и где болело, как роды проходили и тд.
Ожидания: я такая в своем ритме живу месяца до 7-8, потом до родов доползать, роды пережить и это уже успех. Питание свое планировала очень строго, по всем рекомендациям, токсикоза ни у кого из родни не было. Беременность и беременность, никаких особых состояний.
Реальность: 1) первый месяц я вообще не заметила, муж настоял на тесте и первым все понял. У меня нигде ничего не йокнуло и ни малейших подозрений на б, месячные по расписанию.
2) дальше дикий токсикоз, но не тошнота, а реакция на запахи просто сводила с ума. Я чувствовала все, как парфюмер из фильма. Могла как собака ищейка по нюху ориантирлваться. Духи меня не раздражали, нет. Химические и парфюмерные запахи - ммм..вкуснотиища,особенно яблочное моющее средство. А вот еда! Жареное масло - меня в доме сутки не будет после этого. Я совершенно ни грамма не выносила мяса. Я жуткий мясоед и вдруг совершенно не могу терпеть даже запах. Все попытки его есть были жестоко наказаны организмом. Началась реакция на яркий свет, особенно искусственный, мерцание мониторов жо мигреней- это все первый триместр.

Карамелька
#14

3) ничего хорошего я уже не ожидала. Начался 2 триместр: медленно нарастающая эйфория, странный смех, желание жить и интерес ко всему. Гормоны наконец-то накрыла меня. Я все еще адекватна, но присутствует легкая приподнятость настроения, не могу злиться или расстраиваться, максимум легкое раздражение. Начала усиленно ухаживать за собой, усиленный интерес к сексу, мучаю мужа. Но самое удивительное: я, человек очень чувствительный, перестала ощущать боль. Случайно отрезала кусочек кожи во время эпиляции ( станки не берут, волосы стали Экстремально жесткие, перешла на опасную бритву) и даже не заметила. Увидела следы крови позже, поняла, что случилось, но боли нет. Ночь, проснулась от привкуса крови во рту - жевала собственный язык. Сильно травмировала, распух, но боли нет. Я и не чувствовать боль - это нонсенс. Но так сложилось. Уже не боюсь родов.

Гость
#15

Я в беременность ела меньше чем до. Точнее не позволяла себе шоколадки. Старалась питаться мясом нежирным и овощами. Углеводы только на завтрак. Но я набирала сильно вес до 25 недели. Как раз до этого времени пила дюфастон. До 30й меньше. Набирала норму или меньше. А с 30 стала худеть или не набирать вес. В итоге с 30 по 40 неделю похудела на 4кг. До 30й недели набор был 25кг. Рожать шла 21кг. Вышла с роддома лишних было 11. Через неделю лишних 5. Через месяц 2кг лишних. Вот они то и застряли на мне. Гв закончилось в пол года. И 2 кг ушли сами. Не всегда лишний вес это обжорство. На себе убедилась. До беременности пила ярину и набрала 4 кг. Потом беременная и лаже на дюфастоне к 10й недели их скинула. Токсикоза не было. А потом с 12 до 25 очень быстро набирала. Не знаю с чем это связанно. И схватки у меня были как попало интенсивность и промежутки не росли а были как хотели. Ставили капельницу чтоб все выровнять. Особо не выровнялось и до самых потуг схватки были как хотели. Неправильная я беременная я была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#16

Привет, девчонки у кого такое было? С мужем планируем второго ребёнка, спим через день чтобы в О попасть , наступил день О,было видно по выделениям ,думаю ,но все стараемся! И на утро месячные !!! Причём не просто мазня, а много и идут уже второй день .... впервые такое...чтобы пришли М во время самой О!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: