Гость
Статьи
уреаплазма и дисплазия

уреаплазма и дисплазия

Здравствуйте! Так получилось, что я не успела заняться лечением уреаплазмы и наступила беременность. Так же имеется диагноз дисплазия шм 1-2. Пришла к гинекологу с положительными тестами и задержкой, она за голову схватилась с таким видом, что я чуть ли не при смерти. В общем вышла я от нее со слезами и диким страхом за беременность. Сейчас срок 5-6 недель. Гугл не выдает конкретных ответов, поэтому решила узнать на форуме: можно ли нормально выносить и родить с такими диагнозами или действительно все настолько плохо?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А выгоде живёте ?

Гость
#2

А вы где живёте?))

Гость
#3

не волнуйтесь, сходите просто к 2-3 другим врачам, многие ражают с дисплазией без проблем, насчет уреаплазмы точно не знаю, но это вроде бактерии которые в норме присутствуют абсолютно у всех, но обнаруживаются в организме когда что-то способствует увеличению их нормы. Cоветую сдать на ВПЧ анализы и к другим врачам сходить на консультацию. Главное не затягивать, и не нервничать! Здоровья вам!

гость
#4

Про дисплазию не знаю, но, уреаплазма если не в большом количестве, то это не страшно. У меня было 10 в 4 ст. И даженесиали лечить это во время беременности. Тоже говорят, как и написали выше, она есть у всех в неб. Кол.

У меня сейчас наверно та же ситуация с ней, я не успела пролечить и возможно, опять беременна

Гость
#5
Гость

А вы где живёте?))

В Сибири) а это имеет значение?)

Гость
#6
Гость

не волнуйтесь, сходите просто к 2-3 другим врачам, многие ражают с дисплазией без проблем, насчет уреаплазмы точно не знаю, но это вроде бактерии которые в норме присутствуют абсолютно у всех, но обнаруживаются в организме когда что-то способствует увеличению их нормы. Cоветую сдать на ВПЧ анализы и к другим врачам сходить на консультацию. Главное не затягивать, и не нервничать! Здоровья вам!

Вот я тоже читала про уреаплазму и в разных источниках разные мнения на ее счет. А ВПЧ сдавала - не обнаружено. Спасибо за поддержку. Просто с хорошими врачами у нас в небольшом городе проблема. И порой действительно не знаешь куда обратиться с проблемой, хоть плачь.

Гость
#7
гость

Про дисплазию не знаю, но, уреаплазма если не в большом количестве, то это не страшно. У меня было 10 в 4 ст. И даженесиали лечить это во время беременности. Тоже говорят, как и написали выше, она есть у всех в неб. Кол.

У меня сейчас наверно та же ситуация с ней, я не успела пролечить и возможно, опять беременна

Я даже не знаю степень. В анализах просто написано уреаплазма(парвум+уреалитикум) - обнаружено.

Ли
#8

Ну уреаплазма и правда не так опасна, а вот дисплазия довольно серьёзный диагноз, её называют предраком. Так что не паникуйте, но лечить надо обязательно.

Ли
#9

Уже после родов правда скорее всего

Гость
#10
Гость

В Сибири) а это имеет значение?)

Просто если бы вы жили в Москве ,посоветовала вам хорошего гинеколога-онколога, так как сама столкнулась с этим, только у меня хуже диагноз. Но выносить и родить можно, главное наблюдаться каждые 2 месяца сдавать цитологию

А
#11

Уреплазма это не смертельно. Её по сути не лечат. Мою нашли и лечили на 24 неделе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#12

Сходите на консультацию к другому гинеколог, могу посоветовать в Столичную медицинскую клинику обратится к Светлане Николаевне, она просто замечательная женщина и проффесионал своего дела

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: