Гость
Статьи
Впч и биопсия

Впч и биопсия

Сижу со слезами на глазах....никогда не было проблем с гинекологией ,мне 22 года
Все началось с выделений бело-желтых, тянуло живот, так как год не была у гинеколога решила сходить
Узи хорошее, часто стала чувтвовать овуляцию, желтое тело в правом яичнике
Сдала анализы выявили уреаплазму и молочницу
Лейкоциты были 40
Но самое ужасное впч
Какой тип пока не знаю, результат не видела, потому что у врача не была
После проведения кольпоскопии -кпс зона трансформации 1
Сказала есть эрозия
Что по краю белый ободок который не окрашивается ; надо делать биопсию, убрать этот участок размером 3 мм, и заодно продиагносцировать
Онкоцитология отрицательная
Очень боюсь дисплазии
Я ещё не рожала
Даже как маме сказать не знаю об этом
Дайте совет кто был в подобной ситуации

sasha_2107
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спокойствие, только спокойствие.
ВПЧ бывает разных типов. Бывает онкогенные, бывают не онкогенные. Я где-то читала, что ВПЧ болеют 70% населения земного шара. И ничего, живут дальше.
По эрозии - наблюдайтесь у гинеколога по этому вопросу. Если вы не рожавшая, то вам эрозию током или азотом прижигать пока что не должны. Гинеколог в этом случае просто её наблюдает. Если же она начнёт переходить в дисплазию, то вроде её прижигают солковагином (это кислота). Для нерожавших это единственный вариант, поскольку считается щадящим (у меня так было). НО! Могут так прижечь только если она начнёт переходить в дисплазию, не раньше. Поэтому посещайте гинеколога стабильно 1 раз в полгода. На своё здоровье ни в коем случае не забивайте.
.
И да, прекратите нервничать. Только сами же себе хуже сделаете. Выше нос. И просто держите своё здоровье под контролем.

Гость453815
#2

Автор мне 32. Тоже не было проблем. Нл вот через 2 месяца после па первого, обнаружили впч. Причём пять типов. Гинеколог пока сказала наблюдать, тоже плакала. Но у меня правда нет эрозии. Но эктопия есть врождённая. Не рожала. Тут иммунитет главное и не стрессовать. Да я и читала что он может уходить из организма, особенно молодого. Главное не волнуйтесь. Маме скажите обязательно. Если есть мч. Его проверить. И можно думаю вам поставить вакцину, если не будут обнаружены 16, 18 и 6, 11 типы.

Гость453815
#3
Гость

Автор, спокойствие, только спокойствие.
ВПЧ бывает разных типов. Бывает онкогенные, бывают не онкогенные. Я где-то читала, что ВПЧ болеют 70% населения земного шара. И ничего, живут дальше.
По эрозии - наблюдайтесь у гинеколога по этому вопросу. Если вы не рожавшая, то вам эрозию током или азотом прижигать пока что не должны. Гинеколог в этом случае просто её наблюдает. Если же она начнёт переходить в дисплазию, то вроде её прижигают солковагином (это кислота). Для нерожавших это единственный вариант, поскольку считается щадящим (у меня так было). НО! Могут так прижечь только если она начнёт переходить в дисплазию, не раньше. Поэтому посещайте гинеколога стабильно 1 раз в полгода. На своё здоровье ни в коем случае не забивайте.
.
И да, прекратите нервничать. Только сами же себе хуже сделаете. Выше нос. И просто держите своё здоровье под контролем.

А у вас какой тип был? Вы вакцину не делали?

legenda26
#4

В гинекологии тоже было все хорошо, но из-за того что начались непонятные выделения, сходила к гинекологу. Также сдала анализы различные, выявили впч и эрозию. Очень было страшно. Эрозию мне прижгли, процедура стоит 5000, по поводу впч сказали что непонятно откуда они берутся и лечения тоже от них нет. Впч были не очень хорошие, виды имею ввиду. Сейчас мне 26. Никаких проблем нет. В 23 получается убрала эрозию и где-то 2 года назад сдала повторный анализ на ВПЧ. Какое мое удивление было, что их нет, совсем нет. Врач объяснила, что иммунитет их поборол, флора меняется, клетки обновляются . Поэтому не переживайте, все наладится, больше гигиены и помещения гинеколога.

Гость453815
#5

Впч может сам уходить из организма. Это называется самоэлиминация. До 30 лет такое часто бывает. А вот после 30 увы, риски выше(( я вот и боюсь, мне 33. Хоть и понимаю что не надо нервничать, но не могу( переживаю. Ещё и выявили аногенит.бородавки((

sasha_2107
#6
Гость

Автор, спокойствие, только спокойствие.
ВПЧ бывает разных типов. Бывает онкогенные, бывают не онкогенные. Я где-то читала, что ВПЧ болеют 70% населения земного шара. И ничего, живут дальше.
По эрозии - наблюдайтесь у гинеколога по этому вопросу. Если вы не рожавшая, то вам эрозию током или азотом прижигать пока что не должны. Гинеколог в этом случае просто её наблюдает. Если же она начнёт переходить в дисплазию, то вроде её прижигают солковагином (это кислота). Для нерожавших это единственный вариант, поскольку считается щадящим (у меня так было). НО! Могут так прижечь только если она начнёт переходить в дисплазию, не раньше. Поэтому посещайте гинеколога стабильно 1 раз в полгода. На своё здоровье ни в коем случае не забивайте.
.
И да, прекратите нервничать. Только сами же себе хуже сделаете. Выше нос. И просто держите своё здоровье под контролем.

Знаешь, я ж тут напридумывала, что может быть рак
Я смогу ли потом родить вообще или нет
Маме вообще не знаю как сказать
Просто при кольпоскопии гинеколог сказала есть белые участки которые не окрашивается
Я вот уже думаю что это
Но так как у меня ещё есть инфекция какая-то лейкоциты 25 вот надо ее пролечить
А на счёт впч очень переживаю вдруг дисплазия

Гость453815
#7
sasha_2107

Знаешь, я ж тут напридумывала, что может быть рак
Я смогу ли потом родить вообще или нет
Маме вообще не знаю как сказать
Просто при кольпоскопии гинеколог сказала есть белые участки которые не окрашивается
Я вот уже думаю что это
Но так как у меня ещё есть инфекция какая-то лейкоциты 25 вот надо ее пролечить
А на счёт впч очень переживаю вдруг дисплазия

Вакцину надо было делать. Я вот очень жалею что не сделала. И по своей глупости вступила в интим. Может и вам посоветоваться с гинекологом и сделать. А так да, впч провокатор рака((увы.. и передаётся половым путём.хлтя может и с рождения быть у вас

Гость
#8
Гость453815

А у вас какой тип был? Вы вакцину не делали?

Я не знаю, какой у меня тип. Хочу провериться на наличие-отсутствие ВПЧ после карантина.

Гость453815
#9
legenda26

В гинекологии тоже было все хорошо, но из-за того что начались непонятные выделения, сходила к гинекологу. Также сдала анализы различные, выявили впч и эрозию. Очень было страшно. Эрозию мне прижгли, процедура стоит 5000, по поводу впч сказали что непонятно откуда они берутся и лечения тоже от них нет. Впч были не очень хорошие, виды имею ввиду. Сейчас мне 26. Никаких проблем нет. В 23 получается убрала эрозию и где-то 2 года назад сдала повторный анализ на ВПЧ. Какое мое удивление было, что их нет, совсем нет. Врач объяснила, что иммунитет их поборол, флора меняется, клетки обновляются . Поэтому не переживайте, все наладится, больше гигиены и помещения гинеколога.

А у вас большие титры впч были? Сколько штук у вас было? Какие типы?

Гость453815
#10
Гость

Автор, спокойствие, только спокойствие.
ВПЧ бывает разных типов. Бывает онкогенные, бывают не онкогенные. Я где-то читала, что ВПЧ болеют 70% населения земного шара. И ничего, живут дальше.
По эрозии - наблюдайтесь у гинеколога по этому вопросу. Если вы не рожавшая, то вам эрозию током или азотом прижигать пока что не должны. Гинеколог в этом случае просто её наблюдает. Если же она начнёт переходить в дисплазию, то вроде её прижигают солковагином (это кислота). Для нерожавших это единственный вариант, поскольку считается щадящим (у меня так было). НО! Могут так прижечь только если она начнёт переходить в дисплазию, не раньше. Поэтому посещайте гинеколога стабильно 1 раз в полгода. На своё здоровье ни в коем случае не забивайте.
.
И да, прекратите нервничать. Только сами же себе хуже сделаете. Выше нос. И просто держите своё здоровье под контролем.

Ну и как у вас дела? Всё хорошо? Впч ушёл?

sasha_2107
#11
legenda26

В гинекологии тоже было все хорошо, но из-за того что начались непонятные выделения, сходила к гинекологу. Также сдала анализы различные, выявили впч и эрозию. Очень было страшно. Эрозию мне прижгли, процедура стоит 5000, по поводу впч сказали что непонятно откуда они берутся и лечения тоже от них нет. Впч были не очень хорошие, виды имею ввиду. Сейчас мне 26. Никаких проблем нет. В 23 получается убрала эрозию и где-то 2 года назад сдала повторный анализ на ВПЧ. Какое мое удивление было, что их нет, совсем нет. Врач объяснила, что иммунитет их поборол, флора меняется, клетки обновляются . Поэтому не переживайте, все наладится, больше гигиены и помещения гинеколога.

Знаешь это да понимаю, но а разве можно убрать эрозию если не рожала , у меня весь мир из-под ног ушёл после этой истории
Молочница уреаплазма
Впч эрозия и ещё какой-то белый ободок при кольпоскопии
Не дай бог это дисплазия
Я вообще не знаю как жить дальше да и вообще смогу ли потом родить

Гость
#12
sasha_2107

Знаешь это да понимаю, но а разве можно убрать эрозию если не рожала , у меня весь мир из-под ног ушёл после этой истории
Молочница уреаплазма
Впч эрозия и ещё какой-то белый ободок при кольпоскопии
Не дай бог это дисплазия
Я вообще не знаю как жить дальше да и вообще смогу ли потом родить

Да молочница с уреаплазмой фигня! Они и у девственниц есть. Впч какаой тип у вас? У вашего мч тоже впч? Вы делали вакцину?

sasha_2107
#13
Гость

Да молочница с уреаплазмой фигня! Они и у девственниц есть. Впч какаой тип у вас? У вашего мч тоже впч? Вы делали вакцину?

Я ему ничего не сказала ещё
Я сдала анализы а из клиники врач даже не позвонила, только с ресепшена сказала впч и все
Я буду заново все в другой пересдавать
Не знаю как сказать об этом маме
Я молюсь чтобы результат биопсии был хорошим
Вообще не знаю как существовать с этой мыслью

sasha_2107
#14
Гость

Да молочница с уреаплазмой фигня! Они и у девственниц есть. Впч какаой тип у вас? У вашего мч тоже впч? Вы делали вакцину?

А разве вакцину можно делать когда уже есть впч?

sasha_2107
#15
Гость

Да молочница с уреаплазмой фигня! Они и у девственниц есть. Впч какаой тип у вас? У вашего мч тоже впч? Вы делали вакцину?

Я уж тут помирать собралась и готовить место на кладбище

Гость453815
#16
sasha_2107

А разве вакцину можно делать когда уже есть впч?

Ну вообще конечно делают до половой жизни. Но ничто не мешант сделать и позже. Какие у вас типы впч? Вакцина же не против всего ВПЧ. и от определённых типов. Но ещё обладает перекрёстным эффектом. Скажите какие типы у вас

Гость453815
#17
sasha_2107

Я уж тут помирать собралась и готовить место на кладбище

Да я также(( самое обидное не сделала до пол.жизни эту прививку((

sasha_2107
#18
Гость453815

Ну вообще конечно делают до половой жизни. Но ничто не мешант сделать и позже. Какие у вас типы впч? Вакцина же не против всего ВПЧ. и от определённых типов. Но ещё обладает перекрёстным эффектом. Скажите какие типы у вас

Прикинь я сдала результат в клинике и не сказали какой тип просто впч
Теперь в другой пересдаю анализы
А в ту не могу поехать из-за карантина

sasha_2107
#19
Гость453815

Да я также(( самое обидное не сделала до пол.жизни эту прививку((

Я даже не знаю как маме сказать
Поймёт она или нет
Ещё думаю что за ободок этот белый который не окрашивается , наверное вообще скоро будет дисплазия а это ***

Гость453815
#20
sasha_2107

Я даже не знаю как маме сказать
Поймёт она или нет
Ещё думаю что за ободок этот белый который не окрашивается , наверное вообще скоро будет дисплазия а это ***

А при чём тут мама? Не надо накручивать. Как не сказали какой тип?

sasha_2107
#21
Гость453815

А при чём тут мама? Не надо накручивать. Как не сказали какой тип?

Вот так врач сказала ну приезжай будем лечиться
Просто сказала впч и уреаплазма
От уреаплазмы молочница и так по накатанной
Я после результатов кольпоскопии вообще с ума схожу
Даже блин если биопсию сделать эти участки убрать не факт что не будет дисплазии через полгода даже
Ну а мама что подумает что я непонятно с кем связалась

Гость453815
#22
sasha_2107

Вот так врач сказала ну приезжай будем лечиться
Просто сказала впч и уреаплазма
От уреаплазмы молочница и так по накатанной
Я после результатов кольпоскопии вообще с ума схожу
Даже блин если биопсию сделать эти участки убрать не факт что не будет дисплазии через полгода даже
Ну а мама что подумает что я непонятно с кем связалась

А вы предохранялись? Мне самой тошно( сама связалась на свою голову, при чём хотела сделать вакцину.

Гость
#23
sasha_2107

Знаешь, я ж тут напридумывала, что может быть рак
Я смогу ли потом родить вообще или нет
Маме вообще не знаю как сказать
Просто при кольпоскопии гинеколог сказала есть белые участки которые не окрашивается
Я вот уже думаю что это
Но так как у меня ещё есть инфекция какая-то лейкоциты 25 вот надо ее пролечить
А на счёт впч очень переживаю вдруг дисплазия

Даже если и дисплазия, это не страшно, прижигание или конизация в зависимости от степени, если сделать современным способом и врач с хорошими руками, то беременить м рожать не мешает. Не надо так истерить, честно слово.
Но у вас очень как то все непонятно.
У меня была дисплазия 1 ст, сначала показала цитолгия, потом брали кусочек биопсии с плохо прокрашенного участка (но именно кусочек, не конус), степень биопсии по гистологии подтвердили, потом прижгли радиоволнами. Это было 6 лет назад, раз в год делаю кольпоскопию с окрашиванием и цитологию, шейка чистая, прижигала я нерожавшей.
У вас же цитология хорошая, странно как то...
Лечите инфекции и воспаления, потом снова цитология и кольпоскопия, я бы сделала у другого врача и в другой лаборатории

Гость
#24
sasha_2107

Вот так врач сказала ну приезжай будем лечиться
Просто сказала впч и уреаплазма
От уреаплазмы молочница и так по накатанной
Я после результатов кольпоскопии вообще с ума схожу
Даже блин если биопсию сделать эти участки убрать не факт что не будет дисплазии через полгода даже
Ну а мама что подумает что я непонятно с кем связалась

Автор, хватит истерики разводить. Это ничем не поможет.
Ни эрозия, ни дисплазия не смертельно, даже неинвазивный рак лечится легко, и потом живут жещины радостно и рожают по десять детей. Беда это инвазивный рак, но для этого нужно запустить здоровье донельзя, десятилетиями к врачу не ходить, а если раз в год посещать врача, делать кольпо и цитологию, то ничего страшного не пропустите.
Вам нужно сейчас не истерить, а уроки извлечь из всего этого, а именно, предохраняться, за здоровьем следить и периодически проверяться
Впч вообще может пройти транзитнорно. У меня была дисплазия 1 ст, подтвердили на цитологии и гистологии, но впч типировать не смогли. Сдавала на 24 типа, неск раз в разных лабах, не нашли. Как сказал врач потом, до 30 лет впч может сам уйти из организма, нагадить и уйти (т
е . транзитом пройти).
Совет: сдать анализ не просто на типирование, а на вирусную нагрузку. И идти потом к иммунологу, тк гинекологи любят иммуномодулятры назначать, но лучше такое лечение проходить с профильным врачом, тк посадить на костыли иммунную систему тоже не есть хорошо.
Удачи. Успокаивайтесь и лечитесь

sasha_2107
#25
Гость

Даже если и дисплазия, это не страшно, прижигание или конизация в зависимости от степени, если сделать современным способом и врач с хорошими руками, то беременить м рожать не мешает. Не надо так истерить, честно слово.
Но у вас очень как то все непонятно.
У меня была дисплазия 1 ст, сначала показала цитолгия, потом брали кусочек биопсии с плохо прокрашенного участка (но именно кусочек, не конус), степень биопсии по гистологии подтвердили, потом прижгли радиоволнами. Это было 6 лет назад, раз в год делаю кольпоскопию с окрашиванием и цитологию, шейка чистая, прижигала я нерожавшей.
У вас же цитология хорошая, странно как то...
Лечите инфекции и воспаления, потом снова цитология и кольпоскопия, я бы сделала у другого врача и в другой лаборатории

Да вчера вот все было хорошо
Сегодня попала в больницу с болью слева в области таза
Сижу плачу
За что мне это все

Гость453815
#26
Гость

Автор, хватит истерики разводить. Это ничем не поможет.
Ни эрозия, ни дисплазия не смертельно, даже неинвазивный рак лечится легко, и потом живут жещины радостно и рожают по десять детей. Беда это инвазивный рак, но для этого нужно запустить здоровье донельзя, десятилетиями к врачу не ходить, а если раз в год посещать врача, делать кольпо и цитологию, то ничего страшного не пропустите.
Вам нужно сейчас не истерить, а уроки извлечь из всего этого, а именно, предохраняться, за здоровьем следить и периодически проверяться
Впч вообще может пройти транзитнорно. У меня была дисплазия 1 ст, подтвердили на цитологии и гистологии, но впч типировать не смогли. Сдавала на 24 типа, неск раз в разных лабах, не нашли. Как сказал врач потом, до 30 лет впч может сам уйти из организма, нагадить и уйти (т
е . транзитом пройти).
Совет: сдать анализ не просто на типирование, а на вирусную нагрузку. И идти потом к иммунологу, тк гинекологи любят иммуномодулятры назначать, но лучше такое лечение проходить с профильным врачом, тк посадить на костыли иммунную систему тоже не есть хорошо.
Удачи. Успокаивайтесь и лечитесь

А после 30 ти лет Впч не пройдёт? Я вот предохранялась. Хотя знала что презервативы не спасают( тоже после первого па через 2 месяца обнаружтлт ВПЧ причём 5 типов((* я в шоке((

Гость453815
#27
Гость

Автор, хватит истерики разводить. Это ничем не поможет.
Ни эрозия, ни дисплазия не смертельно, даже неинвазивный рак лечится легко, и потом живут жещины радостно и рожают по десять детей. Беда это инвазивный рак, но для этого нужно запустить здоровье донельзя, десятилетиями к врачу не ходить, а если раз в год посещать врача, делать кольпо и цитологию, то ничего страшного не пропустите.
Вам нужно сейчас не истерить, а уроки извлечь из всего этого, а именно, предохраняться, за здоровьем следить и периодически проверяться
Впч вообще может пройти транзитнорно. У меня была дисплазия 1 ст, подтвердили на цитологии и гистологии, но впч типировать не смогли. Сдавала на 24 типа, неск раз в разных лабах, не нашли. Как сказал врач потом, до 30 лет впч может сам уйти из организма, нагадить и уйти (т
е . транзитом пройти).
Совет: сдать анализ не просто на типирование, а на вирусную нагрузку. И идти потом к иммунологу, тк гинекологи любят иммуномодулятры назначать, но лучше такое лечение проходить с профильным врачом, тк посадить на костыли иммунную систему тоже не есть хорошо.
Удачи. Успокаивайтесь и лечитесь

А у вас какой тип впч был? У меня блин 5 типов нашли(( страшно. Но через 2 месяца проявились после первого па

Гость
#28
sasha_2107

Да вчера вот все было хорошо
Сегодня попала в больницу с болью слева в области таза
Сижу плачу
За что мне это все

Ну или яичник воспалился, мазок плохой у вас, мб и аднексит. Дисплазия не болит))
Либо вы себя так накрутили что у вас невротические боли начались.
Вы в больнице сейчас? Попросите к успокоительного. Если дома то выпейте теплый валериановый чай с медом.

sasha_2107
#29
Гость

Ну или яичник воспалился, мазок плохой у вас, мб и аднексит. Дисплазия не болит))
Либо вы себя так накрутили что у вас невротические боли начались.
Вы в больнице сейчас? Попросите к успокоительного. Если дома то выпейте теплый валериановый чай с медом.

Про аднексит ничего не сказали
А сказали воспаление очень сильное аж кровит
Может от уреаплазмы такое быть ?
Врач сказала вроде да
Наверн антибиотиками надо лечить

sasha_2107
#30
Гость

Ну или яичник воспалился, мазок плохой у вас, мб и аднексит. Дисплазия не болит))
Либо вы себя так накрутили что у вас невротические боли начались.
Вы в больнице сейчас? Попросите к успокоительного. Если дома то выпейте теплый валериановый чай с медом.

А кровить из-за воспаления может ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Даже если и дисплазия, это не страшно, прижигание или конизация в зависимости от степени, если сделать современным способом и врач с хорошими руками, то беременить м рожать не мешает. Не надо так истерить, честно слово.
Но у вас очень как то все непонятно.
У меня была дисплазия 1 ст, сначала показала цитолгия, потом брали кусочек биопсии с плохо прокрашенного участка (но именно кусочек, не конус), степень биопсии по гистологии подтвердили, потом прижгли радиоволнами. Это было 6 лет назад, раз в год делаю кольпоскопию с окрашиванием и цитологию, шейка чистая, прижигала я нерожавшей.
У вас же цитология хорошая, странно как то...
Лечите инфекции и воспаления, потом снова цитология и кольпоскопия, я бы сделала у другого врача и в другой лаборатории

Здравствуйте,а подскажите ,пожалуйста, после биопсии , вы сдавали повторно на впч, если да ,то было ли оно выявлено ? Просто мне недавно сделали биопсию , был положительный впч 16 и 58, цитология хорошая ,на кольпоскопии были не окрашенные участки ,отравили на биопсию ,удалили пораженный участок радиоволновым способом , по гистологии пришло ,что легкая дисплазия,после следующих месячных пришла к гинекологу , сдала на впч , 16 тип пропал ,а 58 остался . Значит ли это , что опять появились пораженные участи и снова придется пройти биопсию ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: