Гость
Статьи
Забеременела несмотря …

Забеременела несмотря на предохранение

Мне 25, парню 27, живём вместе. Несмотря на то, что мы предохранялись, я забеременела.
Ребёнка этого не хочу. Может это звучит эгоистично и жестоко, но дети пока мне не нужны.
Сразу скажу, что я не отношу себя к такой категории, как childfree. В будущем я планирую полноценную семью, детей, но не в ближайшие лет 5 точно.
Молодой человек делал предложение (ещё до беременности), но я отказала. Замуж пока не горю желанием выходить, а по залету так тем более. Считаю, что штамп в паспорте особо ничего не решает, моё мнение - это формальность.
Мне нужно не руководство к действию, мне интересно мнение других женщин, что является более гуманным - аборт (пока не поздно и зародыш не стал плодом) или подписать отказанную в роддоме?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мария

Мне 25, парню 27, живём вместе. Несмотря на то, что мы предохранялись, я забеременела.
Ребёнка этого не хочу. Может это звучит эгоистично и жестоко, но дети пока мне не нужны.
Сразу скажу, что я не отношу себя к такой категории, как childfree. В будущем я планирую полноценную семью, детей, но не в ближайшие лет 5 точно.
Молодой человек делал предложение (ещё до беременности), но я отказала. Замуж пока не горю желанием выходить, а по залету так тем более. Считаю, что штамп в паспорте особо ничего не решает, моё мнение - это формальность.
Мне нужно не руководство к действию, мне интересно мнение других женщин, что является более гуманным - аборт (пока не поздно и зародыш не стал плодом) или подписать отказанную в роддоме?

ППА не метод предохранения и не ври что у тебя презерватив порвался а лучше беги на аборт

мышь+
#2

Аборт гуманнее, конечно. И для плода, и для вас. А точно никак не родить? Может, бабушкам пока можно отдать на воспитание (бывают такие, что мечтают о внучках) или, если средства позволяют, няню круглосуточную, а самой на время съезжать в отдельное жилье?

Гость
#3

Да ниче она не беременна.
Глупая разводка.

Гость
#5

Аборт лучше, чем оставить в роддоме

Гость
#7

ну уже нет, аборт или отказ - однозначно лучше первое, потому как бросать кроху в жизнь на произвол судьбы в детдом - это просто ужас. хотя аборт тоже ужас, но гуманнее, д

#8
Мария

Мне 25, парню 27, живём вместе. Несмотря на то, что мы предохранялись, я забеременела.
Ребёнка этого не хочу. Может это звучит эгоистично и жестоко, но дети пока мне не нужны.
Сразу скажу, что я не отношу себя к такой категории, как childfree. В будущем я планирую полноценную семью, детей, но не в ближайшие лет 5 точно.
Молодой человек делал предложение (ещё до беременности), но я отказала. Замуж пока не горю желанием выходить, а по залету так тем более. Считаю, что штамп в паспорте особо ничего не решает, моё мнение - это формальность.
Мне нужно не руководство к действию, мне интересно мнение других женщин, что является более гуманным - аборт (пока не поздно и зародыш не стал плодом) или подписать отказанную в роддоме?

Подписать отказную.

Гость
#9

Автор, все эти оставить в роддоме - не панацея. Алименты государство будет вычитать пока ребенка не усыновят, родительских прав вас на ненужного ребенка могут и не лишить, а через 18 лет - сурприз на вашу жилплощадь. Ну и как бы не пыжились пролайфисты, но аборт - процедура и процедура, а "боосила ребеночка" - социальное клеймо, которое ровредит в дальнейшем и в личном и на работе.
Зачем закладывать мины, которые могут потом сработать?

Голос разума 😇
#10
Гость

ну уже нет, аборт или отказ - однозначно лучше первое, потому как бросать кроху в жизнь на произвол судьбы в детдом - это просто ужас. хотя аборт тоже ужас, но гуманнее, д

В случае отказа биологическая мать как минимум попадает на алименты.

тоже
#11

отказ, здорового ребенка сразу усыновят, приличные родители. осчастливите кого-то. только вопрос, сможете ли вы отказаться от ребёнка после 9-ти месяцев вынашивания и родов?

ирина
#13

Странно, что пишете здесь, значит гвоздь сомнения есть. Уверена, что под ним -материнский инстинкт и пока не обретенная сознанием женская мудрость.

Гость
#14

почти на 100% уверена что разводка. но напишу- отказ. не придется никого убивать.здоровых грудничков быстро усыновляют. да и скорее всего не будет никакого отказа, если женщина более-менее социальна и разумна.

Рина
#15

Опять разводка...
Автор, канает под умственно отсталую.

Инна
#16

Ты *** дура *****! Жаль, что от тебя во время не избавилась твоя мамаша.

Инна
#17
ирина

Странно, что пишете здесь, значит гвоздь сомнения есть. Уверена, что под ним -материнский инстинкт и пока не обретенная сознанием женская мудрость.

да какой там инстинкт?! Она же больная на всю голову!

Гость
#18
тоже

отказ, здорового ребенка сразу усыновят, приличные родители. осчастливите кого-то. только вопрос, сможете ли вы отказаться от ребёнка после 9-ти месяцев вынашивания и родов?

Ну да, конечно сразу же усыновят. Наверное, именно из-за того, что здоровых сразу же бегут усыновлять, у нас в приютах столько детей. Пы.ы. Автор, предохраняться надо нормально, а не ППА.

Гость
#19

Лучше бы тебя бросили в роддоме!!!!

Гость
#20

Почему столько проклятий? Людей на Земле уже 7 миллиардов. Бесконтрольно размножаться совершенно ни к чему. Беременность должна быть желанная и в подходящее время. А вынашивать, чтобы потом бросить- глупо: измучиться.ю испортить свое тело впустую- зачем? Пожалейте себя, Ваша собственная жизнь куда более ценна, чем этот зародыш.

Гость
#21

дура

Гость
#22
Гость

дура

++++

Гость
#23
мышь+

Аборт гуманнее, конечно. И для плода, и для вас. А точно никак не родить? Может, бабушкам пока можно отдать на воспитание (бывают такие, что мечтают о внучках) или, если средства позволяют, няню круглосуточную, а самой на время съезжать в отдельное жилье?

А если бы вы сами с няней воспитывались - как оно, или в детдоме?
А так будет страдать и ноги раздвигать для чистки только автор.

Николь
#24

За 6 дней до месячных в прошлом цикле был НПА, месячные пришли, все как обычно, сейчас 18 день следующего цикла, но вот как неделю очень сильно тянет поясницу, низ живота ноет, грудь болит, вообщем какие то странные ощущения, покалывания, усталость хроническая, информативно ли сейчас делать тест, и возможно ли зачатие и месячные после него? Комменты, что я такая сякая прошу не писать и что я все придумала тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#25

Здравствуйте, у меня такая проблема. График менструального цикла ещё не установлен. Обычно +- 2 дня. А в этом месяце за 5 дней после мастурбации у меня пошла водянистая коричневая жижа из влагалища. Это опасно? И могу ли я быть беременной, если до этого месячные всегда были нормальными, как всегда. Никаких признаков беременности нет, просто я читала статью, где написано, что на этом сроке, как раз появляется коричневые выделения. Но до этого, повторюсь, месячные приходили нормальными. Анализы все сдавала недавно, все в норме (моча, кровь) Как можно объяснить эти выделения (без запаха, только коричневые и водянистые)? И могу ли я быть беременной? Живот немного уплотнен, но он совсем не изменился (источник: http://03online.com/news/korichnevye_vodyanistye_vydeleniya/2017-4-1-275110?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)