Гость
Статьи
Беременность и учеба

Беременность и учеба

Ждём ляльку, 14 недель,УЗИ, анализы, все хорошо. Но моё состояние- это ужасно, я постоянно уставшая, постоянно плохо, пройти 100 м и уже тяжело, на парах отсидеть не могу, кружится голова, плохо, уже преподы смотрят косо, а я ничего сделать не могу.... А если отчислят, то прощай все пособия и стипендия... Врач сказала справку для академа смогут дать мне только на 27 неделе. а оснований по состоянию здоровья не хватает(хотя странно , на сохранении лежала, жалобы были на здоровье). Я просто не знаю как быть , может кто нибудь сталкивался с подобным?

Аффторр
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, тоже был токсикоз, но так случилось каникулы той зимой были длиннее,немного пришла в себя, получала 2 во, отходила до 8 мес(5-дневка, 2-я смена), академ не брала, родила летом в каникулы, осенью вышла, благо мама и муж помогали(мне было 30). у нас на потоке было много беременных. думаю вам преподов нужно предупредить.

Гость
#2
Аффторр

Ждём ляльку, 14 недель,УЗИ, анализы, все хорошо. Но моё состояние- это ужасно, я постоянно уставшая, постоянно плохо, пройти 100 м и уже тяжело, на парах отсидеть не могу, кружится голова, плохо, уже преподы смотрят косо, а я ничего сделать не могу.... А если отчислят, то прощай все пособия и стипендия... Врач сказала справку для академа смогут дать мне только на 27 неделе. а оснований по состоянию здоровья не хватает(хотя странно , на сохранении лежала, жалобы были на здоровье). Я просто не знаю как быть , может кто нибудь сталкивался с подобным?

А обязательно надо было беременеть пока учишься? Нельзя было, если уж очень нетерпиться, забеременеть после окончания учебы? Ппа подвел тебя? А предохраняться тебя учили??

#3
Гость

А обязательно надо было беременеть пока учишься? Нельзя было, если уж очень нетерпиться, забеременеть после окончания учебы? Ппа подвел тебя? А предохраняться тебя учили??

Охохох, сколько нравоучений, ребёнок очень желанный. Просто не думала что беременность будет тяжко проходить. И я вроде другой вопрос задавала, а не просила рассказывать о ппа

Гость
#4
Гость

А обязательно надо было беременеть пока учишься? Нельзя было, если уж очень нетерпиться, забеременеть после окончания учебы? Ппа подвел тебя? А предохраняться тебя учили??

Может у них вышла не запланированная беременность,что ж теперь,из-за того ,что учеба-идти аборт делать?Странные вы люди,сейчас не каменный век и совмещать и учебу и беременность вполне возможно.Автору вопроса:договорись со старостой,пусть по возможности не отмечает .

#5

Как я тебя понимаю,я сессию закрывала на 9 месяце беременности, бегала с первого этажа по 4,и препод попался вредный, всё время мне твердила ну поднимешься как-нибудь на 4 этаж,у меня пузо огромное пока поднимусь отдышка уже начиналась. В этом плане мало преподов которые входят в наше положение, кто-то с пониманием относится,кто-то не очень. У меня в твоём сроке тоже самое было,на 5,6 месяце я чувствовала себя лучше. Только на 9 месяце было тяжко уже ходить. Особенно когда они пенают не в те места,очень больно. У меня ещё матка всю беременность была в тонусе!

Гость
#6
Afftorr

Гость
А обязательно надо было беременеть пока учишься? Нельзя было, если уж очень нетерпиться, забеременеть после окончания учебы? Ппа подвел тебя? А предохраняться тебя учили??
Охохох, сколько нравоучений, ребёнок очень желанный. Просто не думала что беременность будет тяжко проходить. И я вроде другой вопрос задавала, а не просила рассказывать о ппа

Просите у терапевта или гинеколога больничный, хотя желанный ребенок на учебе

#7
Аффторр

Ждём ляльку, 14 недель,УЗИ, анализы, все хорошо. Но моё состояние- это ужасно, я постоянно уставшая, постоянно плохо, пройти 100 м и уже тяжело, на парах отсидеть не могу, кружится голова, плохо, уже преподы смотрят косо, а я ничего сделать не могу.... А если отчислят, то прощай все пособия и стипендия... Врач сказала справку для академа смогут дать мне только на 27 неделе. а оснований по состоянию здоровья не хватает(хотя странно , на сохранении лежала, жалобы были на здоровье). Я просто не знаю как быть , может кто нибудь сталкивался с подобным?

. А лучше тебе поговорить с замом директора. Если у тебя группа нормальная,пускай отмечают по мере необходимости!

Гость
#8
Реги

Аффторр
Ждём ляльку, 14 недель,УЗИ, анализы, все хорошо. Но моё состояние- это ужасно, я постоянно уставшая, постоянно плохо, пройти 100 м и уже тяжело, на парах отсидеть не могу, кружится голова, плохо, уже преподы смотрят косо, а я ничего сделать не могу.... А если отчислят, то прощай все пособия и стипендия... Врач сказала справку для академа смогут дать мне только на 27 неделе. а оснований по состоянию здоровья не хватает(хотя странно , на сохранении лежала, жалобы были на здоровье). Я просто не знаю как быть , может кто нибудь сталкивался с подобным? . А лучше тебе поговорить с замом директора. Если у тебя группа нормальная,пускай отмечают по мере необходимости!

У нас одна на 9 месяце даже с деканом говорила ей и сказали - девушка не волнуйтесь, у нас же не село, если рожать начнете скорую вам вызовут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#9

у меня сейчас тоже 14 недель, тоже учусь, но мы планировали, я на последнем курсе, сейчас дипломное проектирование, так что я раз в неделю на процентовки хожу и все, а вот преддипломную практику было тяжеловато, я на инженера-технолога в металлургии учусь, практика была на литейном заводе, но мне врач справку на легкий труд выписывала, чтобы в цех не гоняли. а так в целом все можно вытерпеть, а то что косо смотрят, это их право

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: