Гость
Статьи
Беременна, прописали …

Беременна, прописали антибиотик, стоит пить?

Девочки помогите пожалуйста, очень переживаю. В общем, удалили зуб (несколько корней),был гнойничок, чистили и зашивали, прописали пить Амоксиклав по 625 по 1 таблетке 2 раза в день. Родственники говорят что пить не стоит - содой прополоскать и само все заживет. Как быть? Пропивать курс или нет? Одну таблетку я уже выпила вчера ( боюсь очень что малышу плохо будет
Беременность 26-27 недель

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малышу на этом сроке ничего не будет, его защищает гемоплацентарный барьер.
А вот вам гнойная инфекция в костях черепа очень даже может навредить. Вам решать.

Гость
#2

Мне делали операцию с наркозом во время беременности, соотвественно, после неё антибиотики были, а перед операцией тоже лежала в больнице и тоже прокололи аб из-за плохих анализов. Родила здорового ребёнка. Автор, что вы так переживаете, сейчас аб современные и никакого вреда вашему ребёнку не несут. А вот слушать родственников без медицинского образования и не слушать врача - очень недалёкий выбор. Вам любой врач после такой манипуляции пропишет антибиотики.

#3
Гость

Малышу на этом сроке ничего не будет, его защищает гемоплацентарный барьер.
А вот вам гнойная инфекция в костях черепа очень даже может навредить. Вам решать.

спасибо большое за ответ, теперь я спокойна, значит буду пить)

#4
Гость

Мне делали операцию с наркозом во время беременности, соотвественно, после неё антибиотики были, а перед операцией тоже лежала в больнице и тоже прокололи аб из-за плохих анализов. Родила здорового ребёнка. Автор, что вы так переживаете, сейчас аб современные и никакого вреда вашему ребёнку не несут. А вот слушать родственников без медицинского образования и не слушать врача - очень недалёкий выбор. Вам любой врач после такой манипуляции пропишет антибиотики.

спасибо за ответ) теперь я спокойна и пропью все как надо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Малышу от амоксиклава ничего не будет. Это пенициллиновый ряд, он безопасен. Тем более, на таком сроке, когда ребенок, в основном, сформирован. Если вас это успокоит, я по другой причине пила амоксиклав в 31 неделю, все нормально. Полоскать нельзя, если вымоете запекшуюся кровь и откроете рану, будет только хуже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема