Гость
Статьи
Девочки, что вам врали …

Девочки, что вам врали про роды, и что оказалось на самом деле?

Девочки, что вам врали про роды, и что оказалось на самом деле?
Вот у меня рожала старшая сестра, ей говорили "не волнуйся, всё природа за тебя сделает, больно будет не долго и роды омолаживают". Как она бедная обманулась, сама мне потом рассказывала, говорит 100 раз подумай прежде чем решишься. Она умоляла её прокесарить, в итоге родила сама, промучившись несколько часов, кричала от боли, из "потерь" - зубы и что-то с венами.

Стала тётей
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого ещё роды не омолодили, я когда приехала из роддома-вместо девушки которую я видела в зеркале-увидела женщину.

Гость
#2

Я внешне не изменилась,фигура такая же осталась,не поправилась,не обабилась.Потерь в здоровье нет.Рожала уже давно,в страшных муках,на второго не решилась,но сейчас то не все так страшно,делают эпидуральную анестезию,говорят безболезненно роды проходят..

Гость
#4

Несколько часов, действительно, не особенно долго, кричат практически все, процесс, знаете ли, не самый приятный. А про омоложение - ложь, пи3деж и провокация, лучшем случае останетесь такой же, как до родов

Гость
#5

что значит "врали"? у неё что, интернета нет, почитала бы на форумах о последствиях. понятно, что бабушки и мамы, желающие "счастья" своей дочурке, будут всякую чушь про омоложение организма и про естественность процесса говорить, так же, как и подружки, которые порвались как в последний раз никогда в этом не признаются. я двоих рожала кесарево, изменений в фигуре и внешности не произошло.

Сне
#6

Оказалось не так больно и страшно как пугали. Прошли проблемы гинекологии, нормализовались гормоны, как то организм начал работать слаженнее что ли. Забеременела почти сразу вторым, эта беременность вообще на ура, часто забывала, что в положении. На роды пошли как на праздник, за час до родов ещё слала смешные видео из род блока. Посмеялись с доктором, быстро с мужем родили, он поехал домой к старшей, я в принципе готова была через пару часов тоже винтить, первый раз рожала с наркозом ... как же после него плохо... я плакала от отходняка. Второй раз без. Без понравилось больше и через 4 часа ты уже готов на подвиги:)

Гость
#7

Я наоборот, наслушалось ужасов, что адские боли и все такое. Оказалось вполне терпимо, и орать там вообще нечего. Ну шипела, тихо ругалась. Это все мелочи. А насчет постарения - даже не знаю, когда рожаешь в таком возрасте, около 27-30 лет, трудно сказать, это именно с беременностью и родами связано или просто такой переломный возрастной момент, именно в этот период среди моих знакомых резко сдали и нерожавшие.

Гость
#8

роды -это больно но у всех болевой порог очень разный.

Рина
#9

Болевой порог у всех разный, это даже детям понятно! Что такое анестезия, знают все дееспособные люди! Процесс родов, носит сугубо индивидуальный характер и это тоже понимают люди...даже с зачатками мозгов.деятельности!
А вот бред автора про зубы/вены...так это генетика, знаете есть такая наука!)))
Про боль родовую, кто пишет? Сейчас 21 век, ау пещерные люди)))
И ещё автор, есть родители которым не плевать..какой врач ведёт беременность, делает УЗИ и принимает роды. Но халява в вашей семье процветает.

Анна
#10

Я рожала ещё в СССР. Первого ребёнка 14 часов,кричала,конечно. Не так болезненны схватки,как потуги. Фигура не изменилась вообще,в палате удивлялись,что живот сразу стал плоский,мне было 22 года. Второго рожала через два года. Начались схватки,свекровь вызвала сразу скорую,как чувствовала. Меня еле успели донести родовой. Боли не чувствовала вообще,разрывов не было. Я дума,так рожали раньше в поле. Животик чуть-чуть был. Занималась и носила утягивающий пояс.

Гость
#11
Рина

Болевой порог у всех разный, это даже детям понятно! Что такое анестезия, знают все дееспособные люди! Процесс родов, носит сугубо индивидуальный характер и это тоже понимают люди...даже с зачатками мозгов.деятельности!
А вот бред автора про зубы/вены...так это генетика, знаете есть такая наука!)))
Про боль родовую, кто пишет? Сейчас 21 век, ау пещерные люди)))
И ещё автор, есть родители которым не плевать..какой врач ведёт беременность, делает УЗИ и принимает роды. Но халява в вашей семье процветает.

Понимаете, не у всех денег куры не клюют, а врачи знаете ли хорошо на этом зарабатывают. Так что дело не в плевать, а в элементарной нехватке денег. А вообще твоё высокомерие к людям и бахвальство деньгами мужа уже достало, проще будь. И советы в последнее время один хуже другого.

Рина
#12

11. Если ты трутень и не можешь заработать даже на роды, тогда сделай детям добро...не плоди нищету!

#13

Перед родами боялась неизвестности, нестерпимой боли, но на практике как то все не так страшно,конечно и больно и страшно и не понятно совсем в какой момент тужиться (так и не вкурила как определять когда идет схватка, только ее окончание чувствовала хорошо) какая то обида неадекватная была на доктора, которая требовала тужиться в схватку. прямо слезы от обиды и расстройства подступали. Вот реально мне в тот момент как то так депрестняково было. мне тут не комфортно, болит организм, не понимаю что мне делать и когда а на меня за это ругается доктор. Но в целом роды прошли нормально,тем более я их большую часть "прогуляла" все думала роды это у меня или на кануне не свежие были соленья.

Гость
#14

Что значит "врали про роды"? У всех этот процесс очень индивидуален. Кто-то каждый год как кошки рожают , а кто-то с первым во время родов умирает... Понятно, что приятного мало, но терпимо... Всем больно и мне больно было, мечтала обратно разбеременеть)))))), когда схватки были... Но уж орать и истерики устраивать это уж дело воспитания и характера...

Гость
#15

Ну мне орать не надо было, тк кесарево, но здоровье посыпалось

Стала тётей
#16
Гость

РинаБолевой порог у всех разный, это даже детям понятно! Что такое анестезия, знают все дееспособные люди! Процесс родов, носит сугубо индивидуальный характер и это тоже понимают люди...даже с зачатками мозгов.деятельности!
А вот бред автора про зубы/вены...так это генетика, знаете есть такая наука!)))
Про боль родовую, кто пишет? Сейчас 21 век, ау пещерные люди)))
И ещё автор, есть родители которым не плевать..какой врач ведёт беременность, делает УЗИ и принимает роды. Но халява в вашей семье процветает.
Понимаете, не у всех денег куры не клюют, а врачи знаете ли хорошо на этом зарабатывают. Так что дело не в плевать, а в элементарной нехватке денег. А вообще твоё высокомерие к людям и бахвальство деньгами мужа уже достало, проще будь. И советы в последнее время один хуже другого.

да мы живём в маленьком городе (50 тыс. населения), больница одна, рожениц иногда увозят в соседний город

Стала тётей
#17
Рина

11. Если ты трутень и не можешь заработать даже на роды, тогда сделай детям добро...не плоди нищету!

вы какая то упоротая

Стала тётей
#18
Гость

Я наоборот, наслушалось ужасов, что адские боли и все такое. Оказалось вполне терпимо, и орать там вообще нечего. Ну шипела, тихо ругалась. Это все мелочи. А насчет постарения - даже не знаю, когда рожаешь в таком возрасте, около 27-30 лет, трудно сказать, это именно с беременностью и родами связано или просто такой переломный возрастной момент, именно в этот период среди моих знакомых резко сдали и нерожавшие.

после родов сестре исполнилось 26

LV
#19

Роды - это такая адская боль. Ни за что второй раз не решусь. Кстати, мне делали эпидуриалку и всё равно боль адова.

LV
#20

А ещё я орала громче всех в предродовом.

Гость
#21
Гость

роды -это больно но у всех болевой порог очень разный.

вот согласна, мне например очень больно было, но к счастью длилось это недолго

Гость
#22
Гость

Я наоборот, наслушалось ужасов, что адские боли и все такое. Оказалось вполне терпимо, и орать там вообще нечего. Ну шипела, тихо ругалась. Это все мелочи. А насчет постарения - даже не знаю, когда рожаешь в таком возрасте, около 27-30 лет, трудно сказать, это именно с беременностью и родами связано или просто такой переломный возрастной момент, именно в этот период среди моих знакомых резко сдали и нерожавшие.

Резко сдали в 27-30 лет? Бред. если только целыми днями в поле пахать, а по ночам вагоны разгружать, терпеть абы какого мужа и его мамО, то да, можно сдать. При хорошей, счастливой, спокойной жизни без перегрузок, нервов и стрессов в таком возрасте не сдают.

Гость
#23
Гость

РинаБолевой порог у всех разный, это даже детям понятно! Что такое анестезия, знают все дееспособные люди! Процесс родов, носит сугубо индивидуальный характер и это тоже понимают люди...даже с зачатками мозгов.деятельности!
А вот бред автора про зубы/вены...так это генетика, знаете есть такая наука!)))
Про боль родовую, кто пишет? Сейчас 21 век, ау пещерные люди)))
И ещё автор, есть родители которым не плевать..какой врач ведёт беременность, делает УЗИ и принимает роды. Но халява в вашей семье процветает.
Понимаете, не у всех денег куры не клюют, а врачи знаете ли хорошо на этом зарабатывают. Так что дело не в плевать, а в элементарной нехватке денег. А вообще твоё высокомерие к людям и бахвальство деньгами мужа уже достало, проще будь. И советы в последнее время один хуже другого.

Если у вас денег даже на анестезию нет!, на что вы потом будете ребенка поднимать? Кормить, одевать, оплачивать кружки и секции, учить в хорошем учебном заведении, а не в ПТУ?

Гость
#24
Рина

11. Если ты трутень и не можешь заработать даже на роды, тогда сделай детям добро...не плоди нищету!

+1000000000
Только вот такие трутни плодят нищету, рожают одного за одним, ведь за второго дадут материнский капитал, а за третьего- еще что-нибудь. Потом толкутся впятером на 50 квадратах и спрашивают на форуме Как сэкономить на еде, да Как отправить мужа на вторую/третью работу, а то денег не хватает.

Хмм
#25

Моя родная младшая сестра, с которой мы очень близки, родила относительно недавно. Она мне как раз сказала, что, в целом, преувеличенно все. Но она сама врач, она детально понимала, что ее ждет и готовилась к самому худшему, а в итоге, родила сама, без разрывов.
Но конечно мы платили и врачу и акушерке.
Фигура не ухудшилась, весит сейчас спустя почти год даже меньше, чем весила до, выглядит хорошо.
И, собственно, адекватные женщины рожают, потому что хотят ребенка, для них, опять же, радость от взаимодействия с ребенком компенсирует все неудобства, с которыми они столкнулись во время беременности и родов.

Стала тётей
#26
Гость

ГостьРинаБолевой порог у всех разный, это даже детям понятно! Что такое анестезия, знают все дееспособные люди! Процесс родов, носит сугубо индивидуальный характер и это тоже понимают люди...даже с зачатками мозгов.деятельности!
А вот бред автора про зубы/вены...так это генетика, знаете есть такая наука!)))
Про боль родовую, кто пишет? Сейчас 21 век, ау пещерные люди)))
И ещё автор, есть родители которым не плевать..какой врач ведёт беременность, делает УЗИ и принимает роды. Но халява в вашей семье процветает.
Понимаете, не у всех денег куры не клюют, а врачи знаете ли хорошо на этом зарабатывают. Так что дело не в плевать, а в элементарной нехватке денег. А вообще твоё высокомерие к людям и бахвальство деньгами мужа уже достало, проще будь. И советы в последнее время один хуже другого.
Если у вас денег даже на анестезию нет!, на что вы потом будете ребенка поднимать? Кормить, одевать, оплачивать кружки и секции, учить в хорошем учебном заведении, а не в ПТУ?

я же написала, что роженица даже не знает в какую больницу её повезут, к КС показаний не было, ребёнок у сестры один, мы живём в провинции и здесь высоких зарплат нет (может у пары человек, типа мэра)

Гость
#27
Рина

11. Если ты трутень и не можешь заработать даже на роды, тогда сделай детям добро...не плоди нищету!

Ты что ли сама заработала своим детям, без мужа ты никто и звать тебя никак. А вообще ты похоже Вуманский тролль. Одна по.е.б.е.нь, а не советы.

Хмм
#28
Стала тётей

я же написала, что роженица даже не знает в какую больницу её повезут, к КС показаний не было, ребёнок у сестры один, мы живём в провинции и здесь высоких зарплат нет (может у пары человек, типа мэра)

Сейчас любая абсолютно роженица, которая посещала обычную муниципальную женскую консультацию получает на руки родовой сертификат, который дает ей право выбрать любую понравившуюся женскую консультацию или родильный дом, даже если учреждение расположено в другом городе или даже регионе.
Все известные мне адекватные люди ищут врачей по рекомендациям и благодарят их, если желают хорошо, а не абы как.

Рина
#29

Автор, эпидуралку делают бесплатно. Более того, что помешало вашей сестре найти врача хорошего? Только не надо говорить, что у вас там все врачи с руками из попы торчащими и смертность 99%. Лень было в др.город проехать и решить все вопросы? Без обид, но к рождению детей относятся спустя рукава, а потом все виноваты... И два взрослых человека, вполне могут заработать денег на роды,
приданное и декрет. Мы же не собаки бродячие...спарились под кустом, потом под ним и родили.

Стала тётей
#30

в нашей конкретно провинции система такая, что родильное отделение (это несколько палат, выделенные отдельным боксом в единственной больнице города) закрывают с какой-то периодичностью, и никого не оповещая, по надобности роженицу везут в соседний город, потом закрывают их, и везут тогда к нам

312
#31

Ужас девочки. Какие доплаты за роды??? Каждая женщина получает родовой сертификат. За каждую роженицу врачи получают деньги!!! Что значит "надо доплатить что бы родить нормально, а не абы как"??? У меня только одна знакомая платила за роды и то говорит сама не поняла зачем, с ней в роддоме девочки рожали бесплатно и всё тоже самое. У вас ерунда в голове, вы учите врачей получать какие-то взятки не понятно за что. Я крайне возмущена. Нормальный врач примет роды одинаково у всех. И сами де врачи говорят что врач при родах практически не при чем, если роды сложные они и будут сложные! Хоть плати, хоть не плати!

312
#32

Я еще хоть как-то могу понять когда врачей благодарят. Типо тортик, цветы, конфеты и пр. Но это все ПОТОМ. Это благодарность. Это добровольно.

Гость
#33

Заметила уже давно, что резко обабились только те знакомые, к-е рожали очень молодыми, типа лет в 18-22. Реально сразу стали тетки - и дело не в полноте, а вот именно, бабские черты, не знаю как объяснить. И бред все это про то, что в молодости легче в форму прийти, типа как будто и не рожала вовсе будешь и т.д. Никто из знакомых молоденьких девчонок обратно девчонкой из роддома не вернулся, вернулась резко баба. Адекватно выглядят те, кто рожал уже за 22 и дальше, лет до 30-33. Какие были девушки/молодые женщины, такие, в общем, и остались. Ну на диете посидели, поделали какие-то там упражнения и ок.

Гость
#34

У меня было кесарево по показаниям, поэтому из ужасов только жуткая боль в последующие дни. Да и восстановление намного дольше, чем после ЕР. Не знаю никого, кто после родов стал выглядеть краше, кто вообще придумал такой бред. В 25 стала мамой. Единственное, у меня улучшилась кожа почему то, еще во время беременности кожа на лице стала матовая, словно нанесла супер тоналку, ровная такая. И до сих пор ни единого прыщика не было. Зато зубы все испортились, волосы выпадали. Вес быстро пришел в норму, я набрала 8 кг, а во время кормления похудела еще больше, но уже фигура не девичья конечно, хотя не было расстяжек, да и грудь не обвисла, и как бы не занималась регулярно, все равно будто нет прежней упругости.
А вообще роды у всех индивидуально проходят, моя мама рассказывала, что вообще легко родила, на след день уже качала пресс, ни разрывов, ни других страшилок. И со всеми родами так, до сих пор у нее стройная фигура, зубы все на месте, а ее сестра рожала сутки, все капилляры в глазах лопнули, до сих пор проблемы с венами, говорит, что год лечила недержание, что разорвалась вдоль и поперек. Помню наслушалась таких страшилок, очень боялась, но во время беременности начались проблемы с сердцем, аритмия, которая была в детстве, назначили кесарево.

ИмЯ
#35

Тоже не понимаю, что значит "врали про роды". У всех были разные истории, у кого "ужас ужасный", а кто рассказывал взахлеб, как про приключение. Это как повезет. НО! готовиться к родам нужно - читать, смотреть и проч. Я готовилась к худшему (в плане боли и течения процесса), но надеялась на лучшее. Все прошло нормально. Воспоминания о родах приятные.

Гость
#36
Гость

Я внешне не изменилась,фигура такая же осталась,не поправилась,не обабилась.Потерь в здоровье нет.Рожала уже давно,в страшных муках,на второго не решилась,но сейчас то не все так страшно,делают эпидуральную анестезию,говорят безболезненно роды проходят..

Ага! А потом ноги отнимаются. Почти трое суток пролежала после эпидуралки. Притом, что это было всё не бесплатно и со мной носились.

Гость
#37
Хмм

Стала тётей
я же написала, что роженица даже не знает в какую больницу её повезут, к КС показаний не было, ребёнок у сестры один, мы живём в провинции и здесь высоких зарплат нет (может у пары человек, типа мэра)
Сейчас любая абсолютно роженица, которая посещала обычную муниципальную женскую консультацию получает на руки родовой сертификат, который дает ей право выбрать любую понравившуюся женскую консультацию или родильный дом, даже если учреждение расположено в другом городе или даже регионе.
Все известные мне адекватные люди ищут врачей по рекомендациям и благодарят их, если желают хорошо, а не абы как.

Как будто на этом сертификате миллион или тысячи! Не смешите! Эти 11 тысяч ни о чем. А врачей сейчас действительно квалифицированных очень мало, отношение к роженицам наплевательское.

Гость
#38

Врали что будет терпимо. Было адский больно. Орала как резания на потугах.

Гость
#39

Я готовилась к намного более худшему, чем получила в итоге. Хотя ребенка выдавливали (было обвитие и упал пульс). Да, больно. Были мысли выйти в окно (если бы не лежала к ктг подключенная, то наверное попробовала бы). Больно до визга. Терпеть - нет, не возможно, боль тянущая и резь секунды 3 на пике схватки. НО это не трагедия, которую помнишь всю жизнь.
Приятного - да ничего приятного. Даже этот "незабываемый момент" рождения - я лично ждала, пока закричит, и смотрела, чтоб мне его не вывалили всего в крови и слизи на живот. Т.к. не известно когда попаду в душ. Вот и вся романтика:)
Зато я год (!!!) летала, в эйфории какой-то была, мне было по.. на недосып, недокорм и т.д. Из роддома летела как на крыльях, мне не верилось, что все окончилось.
Омолодилась? Да ну какое там. Но не состарилась уж точно. Рожала в 32.

Гость
#40
Гость

Я готовилась к намного более худшему, чем получила в итоге. Хотя ребенка выдавливали (было обвитие и упал пульс). Да, больно. Были мысли выйти в окно (если бы не лежала к ктг подключенная, то наверное попробовала бы). Больно до визга. Терпеть - нет, не возможно, боль тянущая и резь секунды 3 на пике схватки. НО это не трагедия, которую помнишь всю жизнь.
Приятного - да ничего приятного. Даже этот "незабываемый момент" рождения - я лично ждала, пока закричит, и смотрела, чтоб мне его не вывалили всего в крови и слизи на живот. Т.к. не известно когда попаду в душ. Вот и вся романтика:)
Зато я год (!!!) летала, в эйфории какой-то была, мне было по.. на недосып, недокорм и т.д. Из роддома летела как на крыльях, мне не верилось, что все окончилось.
Омолодилась? Да ну какое там. Но не состарилась уж точно. Рожала в 32.

Офигеть! А где врачи то были? Что раньше на узи не видели что ребенок обвит? Нельзя было кесарево запланировать?

Гость
#41
Гость

Я внешне не изменилась,фигура такая же осталась,не поправилась,не обабилась.Потерь в здоровье нет.Рожала уже давно,в страшных муках,на второго не решилась,но сейчас то не все так страшно,делают эпидуральную анестезию,говорят безболезненно роды проходят..

я с эпидуралкой рожала, все равно было больно, самое ужасная боль в жизни. Хотя потраченных 10000 не жалею.

41
#42

Первые роды были в 38 лет, вернее кесарево. Не ожидала такой ужасающей послеоперационной боли. Укол приглушал ее совсем ненадолго. Рассказы в интернете читала типа "после кесарева через два часа встала и пошла причесываться у зеркала, ерунда, а не процедура". У меня при каждом движении как будто в животе проворачивали два десятка ножей. Ужасающая боль. А надо вставать, кормить ребенка. И так три дня. Потом дней 10 ползала слегка, согнувшись в три погибели.
Не растолстела, не обабилась. Как была худая до беременности, такой и стала через пару недель обратно. Кожа лица омолодилась, подтверждаю. Возможно, такое происходит именно при позднем материнстве. Но зато на ногах вылез варикоз. Не объемные вены, а просто синяя сеточка, особенно на ступнях, просто бабушачьи ноги в этом смысле стали. Зубы пришлось выдрать 4 штуки, лечила-лечила и безуспешно. Талия немного пошире стала, была 58 см. Даже очень худея, таких параметров теперь достичь не могу.
Ну, вроде и все, других ущербов нет.

Я не робот
#43

Наврали- сказали как в туалет по большому сходишь... оказалось чето не то...

Гость
#44

Меня пугала подруга что это ужас, правда остальные все подруги говорили что все терпимо.
Так и оказалось, все терпимо, никакой не ужас. Не кричала, зачем на это силы тратить? Все прошло хорошо, уже двоих родила. Зубы лечить больнее и страшнее, если без заморозки лечить.

Гость
#45
41

Первые роды были в 38 лет, вернее кесарево. Не ожидала такой ужасающей послеоперационной боли. Укол приглушал ее совсем ненадолго. Рассказы в интернете читала типа "после кесарева через два часа встала и пошла причесываться у зеркала, ерунда, а не процедура". У меня при каждом движении как будто в животе проворачивали два десятка ножей. Ужасающая боль. А надо вставать, кормить ребенка. И так три дня. Потом дней 10 ползала слегка, согнувшись в три погибели.
Не растолстела, не обабилась. Как была худая до беременности, такой и стала через пару недель обратно. Кожа лица омолодилась, подтверждаю. Возможно, такое происходит именно при позднем материнстве. Но зато на ногах вылез варикоз. Не объемные вены, а просто синяя сеточка, особенно на ступнях, просто бабушачьи ноги в этом смысле стали. Зубы пришлось выдрать 4 штуки, лечила-лечила и безуспешно. Талия немного пошире стала, была 58 см. Даже очень худея, таких параметров теперь достичь не могу.
Ну, вроде и все, других ущербов нет.

Я после естественных родов через 2 часа пошла в душ, а девочка в соседней палате лежала после кесарева - ей долго нельзя было вставать и шов очень болел.

Гость
#46
Гость

+1000000000
Только вот такие трутни плодят нищету, рожают одного за одним, ведь за второго дадут материнский капитал, а за третьего- еще что-нибудь. Потом толкутся впятером на 50 квадратах и спрашивают на форуме Как сэкономить на еде, да Как отправить мужа на вторую/третью работу, а то денег не хватает.

Да они больший вклад делают в общество, чем по вашему "не трутни" с одним ребёнком или вообще без детей. В многодетных семьях хоть люди рождаются, которые взаимодействовать с другими могут, а не эгоисты. Бывают конечно, что , и в семье странные дети, но статистически их меньше.
А поговорка "в семье не без урода" вообще играет против маленьких семей. В большой семье он хоть затеряется и что-то хорошее у других перенимает, а в семье из трёх человек ему что делать?)))
Короче, не гоните пургу.
И ещё: чем красивее женщина, тем больше ей детишек надо рожать - кругом будут красавицы и красавцы.
А идеального момента для родов не будет особо - у нас внешнее воздействие активно работает над тем, что их не было. Да и не внешние факторы важны, а внутреннее состояние мамы и папы. А там и средства найдутся, да и человека можно хорошего в любой среде воспитать. Просто думать и трудиться над этим придётся побольше, проявлять живость ума-разума, что впрочем, никому вреда не приносило ещё.

Гость
#47

Нужно думать своей головой. Мы с мужем планируем ребёнка зачать в скоре. Так я читаю много разной информации о родах, много статей читала и отзывов уже родивших мам. Решила что буду рожать только через кесарево. А врачи могут обмануть когда это выгодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

ГостьЯ готовилась к намного более худшему, чем получила в итоге. Хотя ребенка выдавливали (было обвитие и упал пульс). Да, больно. Были мысли выйти в окно (если бы не лежала к ктг подключенная, то наверное попробовала бы). Больно до визга. Терпеть - нет, не возможно, боль тянущая и резь секунды 3 на пике схватки. НО это не трагедия, которую помнишь всю жизнь.
Приятного - да ничего приятного. Даже этот "незабываемый момент" рождения - я лично ждала, пока закричит, и смотрела, чтоб мне его не вывалили всего в крови и слизи на живот. Т.к. не известно когда попаду в душ. Вот и вся романтика:)
Зато я год (!!!) летала, в эйфории какой-то была, мне было по.. на недосып, недокорм и т.д. Из роддома летела как на крыльях, мне не верилось, что все окончилось.
Омолодилась? Да ну какое там. Но не состарилась уж точно. Рожала в 32.
Офигеть! А где врачи то были? Что раньше на узи не видели что ребенок обвит? Нельзя было кесарево запланировать?

Обвитие - это не показание к кс (также как и возраст). Во всяком случае к концу декабря:) Они видели, не один врач, это было нетугое обвитие, и даже если б было двойное-тройное, то ничего, рожают сами (со слов врачей). Также не показанием было тазовое предлежание мальчика (у другой девушки).
Вы думаете, их интересует состояние наших промежностей после родов? Это последнее, что их волнует, смею вас уверить. Еще спасибо что доктор была старой закалки и просто легла на меня (ребенок вышел тут же). А не накладывали щипцы и вакуум.
Я хотела кесарево. Готова была заплатить и за контракт и врачу лично. На меня в 2 роддомах смотрели как на ненормальную, типа, да ты че, да фигня все это, да ты видела как после кс ползают? Не берусь давать оценку, я не врач, ни я ни ребенок не пострадали. Но из роддома, где не хотят делать кесарево молодой девчонке с тазовым предлежанием плода (а это означает ей там все разрежут с 2 сторон) я считаю бытовым свинством и оттуда я сбежала.

Гость
#49

Про боль преувеличивают. Первые роды боль чуть сильней чем при месячных. Вторые у меня были без боли, чуть ныла спина, поняла что рожаю когда отошли воды и пошли потуги. А вот к чему стоит подготовиться и подойти со всей ответственностью так это к выбору врача и роддома. Цены на все это - вот что действительно страшно.

Гость
#50
312

Ужас девочки. Какие доплаты за роды??? Каждая женщина получает родовой сертификат. За каждую роженицу врачи получают деньги!!! Что значит "надо доплатить что бы родить нормально, а не абы как"??? У меня только одна знакомая платила за роды и то говорит сама не поняла зачем, с ней в роддоме девочки рожали бесплатно и всё тоже самое. У вас ерунда в голове, вы учите врачей получать какие-то взятки не понятно за что. Я крайне возмущена. Нормальный врач примет роды одинаково у всех. И сами де врачи говорят что врач при родах практически не при чем, если роды сложные они и будут сложные! Хоть плати, хоть не плати!

может вы и зубы лечите по полису, а я за рождение целого человека лучше врачу на лапу дам. Я по молодости таких правильных наслушалась и приехала рожать на смену к пьяному гинекологу. Слава Богу родила не в его смену, но страху натерпелась, оскорблений от него наслушалась. Долго потом простить себя не могла за такую безалаберность.