Гость
Статьи
через сколько вы …

через сколько вы забеременели как запланировали ребенка?

Вопрос в теме.
И сразу как захотели ребенка вы высчитывали овуляцию? Если да то как (календарь, тесты, узи)? Как часто сексом занимались? И если долго не получалось когда запаниковали и пошли ко врачу?
Просто у нас уже 3 месяца не получается.. Знаю, что это совсем не показатель, но просто не понятно, если мы абсолютно здоровы, то почему первый цикл пролет, второй цикл пролет, третий цикл пролет.
Пью витрум пренатал форте (их надо пить и тем кто только планирует беременность).
Просто сегодня М. начались, а я так на этот цикл надеялась, у нас секс каждый день был в середине цикла. То есть в овуляцию 100% попали...
Когда паниковать?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

получилось через год. муж сдал спермограмму через пол года попыток, я гормоны проверяла месяцев через 7. овуляцию, как мне врач сказала стоит отслеживать после года попыток. для начала тестами. принимали витамины, фолиевую, но я забеременела, как только отвлеклись от этой навязчивой идеи ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

Гость
#2
Гостья

получилось через год. муж сдал спермограмму через пол года попыток, я гормоны проверяла месяцев через 7. овуляцию, как мне врач сказала стоит отслеживать после года попыток. для начала тестами. принимали витамины, фолиевую, но я забеременела, как только отвлеклись от этой навязчивой идеи ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

а какой ваш возраст? ваш и мужа.
Нам 29 (мне) и 31 (мужу).
А второго хотите?

#3

и да, если вы не знаете когда у вас овуляция, откуда такая уверенность, что "попали"? я забеременела до середины цикла.

Гость
#4

Получилось во втором цикле, ничего не высчитывали, просто перестали презервативом пользоваться. Мне было 21, мужу 25.

#5
Гость

получилось через год. муж сдал спермограмму через пол года попыток, я гормоны проверяла месяцев через 7. овуляцию, как мне врач сказала стоит отслеживать после года попыток. для начала тестами. принимали витамины, фолиевую, но я забеременела, как только отвлеклись от этой навязчивой идеи ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

а какой ваш возраст? ваш и мужа.
Нам 29 (мне) и 31 (мужу).
А второго хотите?

мне 24, мужу 27. у меня 6 мес беременности через неделю, так что о втором пока не думаем 😀

я
#6

На второй цикл. После проверки здоровья

я
#7

К посту 6, пила ещё фолиевую и витамин е. Секс через день/два

гостья555
#8

Мы год пытаемся и ноль результата. анализы хорошие,но больше ничего не проверяли, наверно стоит уже. Нам по 33 года.

Гость
#9

Мне 39, мужу 38. Вынула спираль, предохранялись (чтоб зажило). С сентября перестали предохраняться, в марте - беременность. Старалась в овуляцию попасть по календарному методу (с 11 по 15 день цикла обязательно, чтоб секс случался), но никакие тесты или узи на овуляцию не делала.

Гость
#10

Обе беременности с первого цикла после отмены предохранения. Дети уже большие. Месячные по часам. Больше детей не хочу, поэтому секс только в презервативе.

Гость
#11

к п.9 Получается, что ровно через 6 месяцев забеременела, пила фолиевую только загодя.

Гость
#12

Первый ребенок с 1 цикла, ничего не отслеживала, частота секса 4-5 раз в неделю, возраст 20 лет обоим, второй ребенок с 1 цикла , О отслеживала тестами, частота секса 3-4 раза в неделю, возраст 31 год обоим родителям, третий ребенок незапланированный , частота секса 2 раза в месяц (несовподали рабочие графики), возраст 35 лет. Образ жизни обычный, едим нормальную домашнюю еду, пьем не много по праздникам, пиво на выходных не употребляем, но оба курим с юности.

Ноэль
#13

Прошло 7 лет.оба здоровы,анализов куча была- все норм,проходили и стимуляции и прочее...и наконец - то получилось.

Гость
#14

Через год,после отдыха на море.

Гость
#15

ничего не высчитывали, получилось в первый цикл

Гость
#18

Каждый день нельзя. Надо через день. Сперматозоиды должны восстанавливаться, от этого зависит их скорость и качество.

Гость
#19

Первый раз через 3,5 года. Правильно пишут про гормоны и спермограмму. У нас было дело в мужском факторе. Как только стала действительно хорошая сперма (а не норма по нижней границе), забеременела во втором цикле. Во второй раз беременность наступила сразу, но неудачно(( Овуляцию проверяла тестами, несколько раз по узи. но у меня стабильный цикл как по медицинскому учебнику, поэтому это была скорее перестраховка. Фолиевую кислоту надо принимать и вам, и мужу.

Гость
#20

А где спермограмму сдать лучше? Тоже уже 3 месяца забеременеть не можем. Сама вся обследовалась, все отлично. осталось мужа. Первым ребёнком забеременела с первого цикла, овуляцию не высчитывала. А сейчас и тесты делаю и считаю и ничего...

Гость
#21

оба раза - когда перешли на ппа и перестали пользоваться презервативами. У нас это уже как метод планирования:)
ничего не высчитывала.

Валентина
#22

Я забеременела сразу, как решили с мужем заводить ребенка. Купила полоски на тест-овуляцию, был половой акт каждый день до овуляции, в день овуляции, и два дня после) На следующий месяц - задержка и желанные две полоски:)))

Гость
#23

паниковать если после 12 месяцев регулярных отношений (до 35 лет/ если 35+ - тогда 6 мес) не наступает беременность. Вдвоем в клинику репродуктологии, пройти обследования. Бесплодие неясного генеза - когда пара абсолютно здорова, а беременности нет.
По статистике 70-80 % пар беременеют прибл. в 10-12 месяце планирования. Так что просто получайте удовольствие. Мои подружки практически все забеременели естественным путем прибл. в 6-8 месяце планирования, две семьи усыновили, две делали эко в Гданьске. А так большинство самостоятельно. Не следуют зацикливаться, вот и все.

Гость
#24

Вопрос в теме.
И сразу как захотели ребенка вы высчитывали овуляцию? Если да то как (календарь, тесты, узи)? Как часто сексом занимались? И если долго не получалось когда запаниковали и пошли ко врачу?
Просто у нас уже 3 месяца не получается.. Знаю, что это совсем не показатель, но просто не понятно, если мы абсолютно здоровы, то почему первый цикл пролет, второй цикл пролет, третий цикл пролет.
Пью витрум пренатал форте (их надо пить и тем кто только планирует беременность).
Просто сегодня М. начались, а я так на этот цикл надеялась, у нас секс каждый день был в середине цикла. То есть в овуляцию 100% попали...
Когда паниковать?

Сразу.1-й цикл.ничего не высчитывали

Гость
#25

Через пол года.Но к сожалению все закончилось выкидышем на маленьком сроке(((Сейчас не планируем )))))

Елена
#26

на беременность читают один раз в жизни. Три раза четко…МОЛИТВА-Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурят жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и не за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу прибывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша… Как прочтете эту молитву разместите где все могли прочитать. Храни вас Бог!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

на беременность читают один раз в жизни. Три раза четко…МОЛИТВА-Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурят жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и не за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу прибывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша… Как прочтете эту молитву разместите где все могли прочитать. Храни вас Бог!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: