Гость
Статьи
У кого была аллергия …

У кого была аллергия при беременности?

Сейчас 17 недель беременности. В течение недели беспокоит зуд в горле и гортани, сушит в носу и тоже зудит переодически, кашля ни сухого ни мокрого, насморка или температуры нет.Была у терапевта, было предположение, что вирусное начинается, проставила свечи виферон, полоскала горло, но это щекотание в горле так и осталось. Терапевт сказала, возможно аллергия, сдала иммуноглобулин, он в норме, а эозинофильный катионный белок аж 109 при норме 24. Дома подушки пух перо, аллерголог говорит, что возможно на них так проявляется аллергия, но никогда ничего подобного не было, может кто то сталкивался?Может ли внезапно появиться аллергия?Еще лейкоциты 13, завышены, может какая-то инфекция, или при аллергии такое бывает..Спасибо за ответы.

Любовь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, обычный ринит беременных, лечения не требует (разве что можно увлажнять нос любыми каплями на основе подсоленной воды или даже самой нагуглить, в каких пропорциях добавлять соль в кипяченную воду, и капать в нос). Его лечить из препаратов посильнее ничем и нельзя, после родов проходит самостоятельно. Только 17 недель...да, долго же вам еще терпеть. И еще дома воздух увлажнять есть смысл, сейчас же сезон такой, отопление очень сушит.

Гость
#2

Для начала смените подушку на гипоалергенную (из латекса и с плотной наволочкой), вам все аллергены нужно по максимуму исключить, начните с этого, а там посмотрите дальше как

Гость
#3

У меня был ринит беременных. После родов прошло

коробочка
#4

это не ринит, у автора же сузость и першение, а не насморк или заложенность. беременный организм, он такой. у меня внезапно острая непереносимость яиц развилась, раза два высыпало на фрукты, нос всю вторую половину беременности закладывало. узнайте, можно ли в положении делать аллергопробы, раз не знаете, какой аллерген.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матильда
#5
Любовь

Сейчас 17 недель беременности. В течение недели беспокоит зуд в горле и гортани, сушит в носу и тоже зудит переодически, кашля ни сухого ни мокрого, насморка или температуры нет.Была у терапевта, было предположение, что вирусное начинается, проставила свечи виферон, полоскала горло, но это щекотание в горле так и осталось. Терапевт сказала, возможно аллергия, сдала иммуноглобулин, он в норме, а эозинофильный катионный белок аж 109 при норме 24. Дома подушки пух перо, аллерголог говорит, что возможно на них так проявляется аллергия, но никогда ничего подобного не было, может кто то сталкивался?Может ли внезапно появиться аллергия?Еще лейкоциты 13, завышены, может какая-то инфекция, или при аллергии такое бывает..Спасибо за ответы.

у меня тоже при беременности появилась ,но на что не знаю. Высыпания.пробы не ставят беременным,так мне аллерголог ответил.высыпания мажу скин капот и пью изрек по назначению врача.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: