Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

С мужем в браке 4 года, недавно незапланированно забеременела. Нет, я буду рожать, просто очень боюсь боли и осложнений. А как прошли ваши роды? Были ли у вас осложнения?

Будущая мама
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что хотите, то и читайте.
Если зайдете на форум, где тусуются определенный тип мамаш, то вам напишут что они рожали без обезболивания, всё было чудно и после родов они сразу же захотели повторить.
Если люди будут более адекватными, вам напишут, что процесс это не сахар, ну а все остальное зависит от вашего организма, профессионализма врачей и удачи.
Когда у вас будет уже 35-40 неделя, то единственным вашим желанием будет это родит побыстрее.

Гость
#2

Знаете,я вам скажу-не надо настраивать себя на плохое!нервничать ни к чему.Заведите Календарь беременности,например на бэбиблог.ру и спокойненько читайте все подробности что и как на каком сроке бывает.И конечно вовремя посещайте гинеколога,да и берегите себя)))Я вам желаю лёгкой беременности и родов без проблем!

Гость
#4

Рожать от мужа тирана? Да Вы чёртов гений, этот ребёнок будет волей-неволей об этом напоминать. :/

Гость
#5
Гость

Рожать от мужа тирана? Да Вы чёртов гений, этот ребёнок будет волей-неволей об этом напоминать. :/

Эм, простите, что?

Гость
#6

Беременность проходила очень легко, набрала немного. После выхода в декрет директор предложил работать за конверт, сразу согласилась, сил было куча, даже в коммандировки ездила)))). Воды отошли в 5 утра сразу муж привез в больницу, с врачом договорилась заранее весь период схваток она была со мной, если отлучалась - оставляла акушерку. Родила в 15.00, потуги длились около получаса, разрывов и трещин не было, но у меня и ребенок был небольшой (три сто). Боль конечно сильная, но мне кажется зависит много от подготовки физической, я в спортшколе занииалась с 6-ти лет.
Мужа выгнала из больницы кстати, ещё утром, раздражал нереально, не знаю зачем берут мужей рожать.

Будущая мама
#7
Иришка

Автор,ваш пост еще раз доказывает вашу недалекость.Боитесь рожать и залетаете?)) Хотите правду о родах?))Это адская боль,вы будете орать как резаная свинья..как будто в вас втыкают кучу ножей,и это будет длится для вас вечность..вы даже будете терять сознание от боли...Вас будет выворачивать наизнанку и вы захотите выкинуться в окно,настолько эта боль адская...У меня все) Приятных родов)

Я все равно бы стала рожать, я давно хочу ребенка, просто никак не могла решиться

Гость
#8

Поверьте в 99% когда именно роды начнуться (схватки) вы будете рады что уже скоро,потом в роддоме уже будет больно ,очень больно.Но в этот момент в голове какое-то помутнение и мало кто что-то соображает. Потом вы родите и от боли и следа не будет.А через 1 год так вообще про это забудите.
Осложнения могут даже после приелась витаминов быть.Так что спрашивать об этом глупо.Как взрослый человек вы должны это понимать.
Я бы на вашем месте боялась последующих 1-1.5 года после родов.Роды вам покажутся легкотней по сравнению с коликами и зубами например.

Анна25
#9

Все рожают и вы родите. Если б это было не выносимо ни ктоб и не беременел. Боль для того и предназначена чтоб женщина поняла на что она пошла чтоб у нее появился ребенок, чтоб не бросила. Это природный механизм. Зато когда родите такое неимоверное счастье испытаете, думайте лучше об этом! Это чувство ни с чем не сравнимо😉

Гость
#10

Всю боль перекрвывает счастье которое накатывает когда увидите малыша. Оно того стоит. Это природный механизм.

ula
#11

я мама 2х детей) оба ребёночка были не маленькие, один 3580, вторая 4380. но я родила без разрывов, главное во всем слушать врачей! не поддаваться панике, думать о ребёночке,им,кстати,во время родов намного тяжелее. вы взрослая девочка, все вытерпите. больно,конечно,но не смертельно. я не орала,как пишут некоторые. держите себя в руках и все пройдет гладко.

Гость
#12
Гость

Поверьте в 99% когда именно роды начнуться (схватки) вы будете рады что уже скоро,потом в роддоме уже будет больно ,очень больно.Но в этот момент в голове какое-то помутнение и мало кто что-то соображает. Потом вы родите и от боли и следа не будет.А через 1 год так вообще про это забудите. Осложнения могут даже после приелась витаминов быть.Так что спрашивать об этом глупо.Как взрослый человек вы должны это понимать. Я бы на вашем месте боялась последующих 1-1.5 года после родов.Роды вам покажутся легкотней по сравнению с коликами и зубами например.

у меня было КС.
прошло несколько лет, но я до сих пор с трепетом смотрю на роддом, если еду мимо. как всё можно забыть?
и как люди решаются на 2,3 роды - не понимаю.

Гость
#13

Роды это больно, долго и нудно. Вот три слова которые приходят на ум при воспоминания этого процесса. Но потом появляются чувства, которые все это компенсируют, боль быстро забывается, природа позаботилась чтоб женский организм воспринимал процесс размножения как счастье.
У меня все самое неприятное началось после родов: лактостаз, мастит, трещины сосков, вот где жоппа (

Гость
#14
ula

я мама 2х детей) оба ребёночка были не маленькие, один 3580, вторая 4380. но я родила без разрывов, главное во всем слушать врачей! не поддаваться панике, думать о ребёночке,им,кстати,во время родов намного тяжелее. вы взрослая девочка, все вытерпите. больно,конечно,но не смертельно. я не орала,как пишут некоторые. держите себя в руках и все пройдет гладко.

как понять главное слушаться и не поддаваться панике??
да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли??
если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

Елена
#15

Да не загоняйтесь, автор) Боль сильная, но не настолько чтоб в окно выбрасываться...напишут же "добрые люди"....
Выдержите и все у вас будет хорошо! Ради родного человечка чего только не вытерпишь)... А вот нервничать и накручивать себя заранее ни к чему в вашем положении!)

Иришка
#16

Роды-это самое хреновое,что могла сотворить унизительного с бабой.Самое-самое! Говорю,как прошедшая через это тоже....!

ula
#17

соглашусь с девушкой,ответившей ранее. как только родители,всю боль как рукой снимет. и не думайте о том,что вас будет мучать адская боль,думайте о вашем малыше,которого скоро увидите, вы же ждали этого 9 месяцев! с каждой сильной схваткой приближается ваша встреча! боль эта быстро забывается.

Иришка
#18
Гость

я мама 2х детей) оба ребёночка были не маленькие, один 3580, вторая 4380. но я родила без разрывов, главное во всем слушать врачей! не поддаваться панике, думать о ребёночке,им,кстати,во время родов намного тяжелее. вы взрослая девочка, все вытерпите. больно,конечно,но не смертельно. я не орала,как пишут некоторые. держите себя в руках и все пройдет гладко.

как понять главное слушаться и не поддаваться панике??
да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли??
если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

вот-вот..*** тут несут такие🤣 Ты в горячке ..слушаться..все делать..агаааа....И да-боль адская..именно

Иришка
#19
ula

соглашусь с девушкой,ответившей ранее. как только родители,всю боль как рукой снимет. и не думайте о том,что вас будет мучать адская боль,думайте о вашем малыше,которого скоро увидите, вы же ждали этого 9 месяцев! с каждой сильной схваткой приближается ваша встреча! боль эта быстро забывается.

от того,что про боль забудешь потом (чего я так и не сделала) не отменяется то,что будет адски больно))

Иришка
#20

Со мной девушка рожала-она самыми жуткими матными словами ругалась,мне аж страшно стало) и говориоа,что больше мужу не даст никогда😅 А это,на минуточку, была учительница младших классов))

ula
#21
Гость

я мама 2х детей) оба ребёночка были не маленькие, один 3580, вторая 4380. но я родила без разрывов, главное во всем слушать врачей! не поддаваться панике, думать о ребёночке,им,кстати,во время родов намного тяжелее. вы взрослая девочка, все вытерпите. больно,конечно,но не смертельно. я не орала,как пишут некоторые. держите себя в руках и все пройдет гладко.

как понять главное слушаться и не поддаваться панике??
да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли??
если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

роды - это больно и страшно,но что орать то ,как свинья!! я не орала, да и никто из всех,кто рожал со мной почти в один день не орал! была только одна! врач даёт советы, нужно включать мозг,а не жалеть себя. сообразить точно сможешь,когда тебе диктуют,что делать. болевой порог у меня ,как у любых нормальных людей, боли боюсь, не терплю,пью таблетки. но как только я услышала,что ребенку там тяжело, что нужно быстро собраться и выполнять указания, то сразу очухалась. нужно думать о ребенке!!!

Анна
#22
Гость

у меня было КС. прошло несколько лет, но я до сих пор с трепетом смотрю на роддом, если еду мимо. как всё можно забыть? и как люди решаются на 2,3 роды - не понимаю.

Я после первых родов клялась, что не вернусь больше в роддом... вернулась... 4 раза)))

ula
#23
Иришка

я мама 2х детей) оба ребёночка были не маленькие, один 3580, вторая 4380. но я родила без разрывов, главное во всем слушать врачей! не поддаваться панике, думать о ребёночке,им,кстати,во время родов намного тяжелее. вы взрослая девочка, все вытерпите. больно,конечно,но не смертельно. я не орала,как пишут некоторые. держите себя в руках и все пройдет гладко.

как понять главное слушаться и не поддаваться панике??
да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли??
если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

вот-вот..*** тут несут такие🤣 Ты в горячке ..слушаться..все делать..агаааа....И да-боль адская..именно

орущих и непонимающих женщин не видела, за 2е родов, была только одна!! всем больно, не вам одним.

Иришка
#24
Анна


Я после первых родов клялась, что не вернусь больше в роддом... вернулась... 4 раза)))

вы больная просто мазохистка

Гость
#25

У меня двое родов было-первые,как в тумане,всё забыла,что читала и как настраивала себя,слушала врачей,всё прошло хорошо!На вторые роды шла,как воин-спокойная и решительная.Знала,как дышать во время схваток и нажимала точки на пояснице,чтоб снять боль,сама всё контролировала.Отказалась от обезболивающего в/в,т.к. на первых родах меня начало тошнить и упало давление от укола.Вытерпела,потуги тоже знала уже,как пережить и когда тужиться.Короче,врач удивлялась,как быстро я родила-в 5-00 воды отошли,в 8-40 родила сына.Всё хорошо,и вы справитесь

Иришка
#26

При родах у меня была паника..просто *** какая,хотя рожала в оочень хорошей больничке...

Гость
#27
ula

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага. роды - это больно и страшно,но что орать то ,как свинья!! я не орала, да и никто из всех,кто рожал со мной почти в один день не орал! была только одна! врач даёт советы, нужно включать мозг,а не жалеть себя. сообразить точно сможешь,когда тебе диктуют,что делать. болевой порог у меня ,как у любых нормальных людей, боли боюсь, не терплю,пью таблетки. но как только я услышала,что ребенку там тяжело, что нужно быстро собраться и выполнять указания, то сразу очухалась. нужно думать о ребенке!!!

я совсем забыла, что вы юла. тогда зачем я с вами спорю)

я слышала эти крики из соседнего корпуса, то есть даже не за стенкой в родилке.
когда человек испытывает просто критическую боль очень тяжело думать о ком-то (даже о ребенке, которого еще не видела)

афиночка
#28

девушка здравствуйте. Ничего не бойтесь ! Когда малыша на руки возьмете - всё забывается)) но вы зря на форум пришли это обсуждать. Чей то чуж ой негативный опыт может вас сбить с толку, напугать, расстроить.нафиг вам это? А рожать все равно придется ведь) думайте о хорошем )) если б так больно было --- никто бы не шел за вторым, третьим, четвертым пятым итд))) ан нет же, идут)))

Гость
#30
Гость

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

Я слышала звериные истошные крики и при взятии крови из пальца, уверяю вас. Это люди такие, орут и истерят при малейшем дискомфорте.
А вы пугаете специально, троллите скорее всего.

Иришка
#31
афиночка

девушка здравствуйте. Ничего не бойтесь ! Когда малыша на руки возьмете - всё забывается)) но вы зря на форум пришли это обсуждать. Чей то чуж ой негативный опыт может вас сбить с толку, напугать, расстроить.нафиг вам это? А рожать все равно придется ведь) думайте о хорошем )) если б так больно было --- никто бы не шел за вторым, третьим, четвертым пятым итд))) ан нет же, идут)))

они дрлбанашки,кто идет за этим второй,третий и четвертый...там вместо мозга матка решает)

Иришка
#32
Гость

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

Я слышала звериные истошные крики и при взятии крови из пальца, уверяю вас. Это люди такие, орут и истерят при малейшем дискомфорте.
А вы пугаете специально, троллите скорее всего.

не врите.Никто не орет при взятии крови..С этим у меня все норм...а вот роды....

ula
#33
Гость

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага. роды - это больно и страшно,но что орать то ,как свинья!! я не орала, да и никто из всех,кто рожал со мной почти в один день не орал! была только одна! врач даёт советы, нужно включать мозг,а не жалеть себя. сообразить точно сможешь,когда тебе диктуют,что делать. болевой порог у меня ,как у любых нормальных людей, боли боюсь, не терплю,пью таблетки. но как только я услышала,что ребенку там тяжело, что нужно быстро собраться и выполнять указания, то сразу очухалась. нужно думать о ребенке!!!

я совсем забыла, что вы юла. тогда зачем я с вами спорю)

я слышала эти крики из соседнего корпуса, то есть даже не за стенкой в родилке.
когда человек испытывает просто критическую боль очень тяжело думать о ком-то (даже о ребенке, которого еще не видела)

спорить не будем) я поделилась лишь своими ощущениями, ваше дело со мной не соглашаться. у каждого свои ощущениея и восприятия событий

Иришка
#35

А про схватки..это вообще песняяяя....песняяя

ula
#36
Иришка

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага.

Я слышала звериные истошные крики и при взятии крови из пальца, уверяю вас. Это люди такие, орут и истерят при малейшем дискомфорте.
А вы пугаете специально, троллите скорее всего.

не врите.Никто не орет при взятии крови..С этим у меня все норм...а вот роды....

да что такое то) никто мне не верит и пытается что то доказать!! орите сколько влезет, мне ,по вашему, тут заняться нечем что ли, как идеализировать роды. я далеко не супер мать, но говорю,как я это ощущала и наблюдала со стороны. нам даже врачи запрещали орать,так как все силы тратятся на ор,а мы там для важного дела собрались

Гость
#37
Иришка

А еще на вас будут давить эти больничные стены...они реалтно прям давят...и ты в ожидании этих мук и слышишь крики..Блинн..как в пыточной

Гость
#38

Автор, роды - фигня по сравнению с первым месяцем. Катастрофический (!) недосып, организм в шоке от него, организм восстанавливается, на это нужны силы, а их нет, потому что есть тоже некогда. Гв - это вообще полная *** в первый месяц, я не знаю ни одного человека, у которого все сразу с ним было хорошо. Ребенок часами на груди. Если ребенок первый, на все это веселье еще накладываются психологические переживания за ребенка, за то какая вы мать. Ребенка вы еще не понимаете, он орет. Хорошо, если без колик. Я в первый месяц думала, что лучше рожать раз в неделю

Гость
#39
Гость

Я слышала звериные истошные крики и при взятии крови из пальца, уверяю вас. Это люди такие, орут и истерят при малейшем дискомфорте. А вы пугаете специально, троллите скорее всего.

нет, я не троллю. я сидела и ждала, когда меня поведут в родилку, а фоном шли эти звуки.
да, я обрадовалась, когда мне сказали, что срочно КС, хотя вообще ничего не предвещало.

вы так говорите, как будто я действительно поход за анализом крови описываю. роды - это жесть и не нужно ничего приукрашивать.

пусть видео автор смотрит, если не верит. пусть на фото посмотрит, на замученные потные лица женщин.
где тут троллинг? это жизнь.

Гость
#40

Надо просто искать роддом где эпидуралку не снимают до появления ребенка .А у нас почти везде я слышала только на время ставят ибо плохие анестезиологи.
Лежу значит в родовой через 10 лет после первых родов в отделении тишина абсолютная . Что говорю пусто у вас что ли , нет никого? Нет говорят все боксы битком класть некуда!!! Тишина , все под анестезией , боли нету никакой. я в шоке все пишут про боль медицина уже давно вперед шагнула , никто не слышал что ли

Гость
#41
ula

как понять главное слушаться и не поддаваться панике?? да там стояли звериные истошные крики! как можно не терять рассудок от боли?? если у вас особой болевой порог, то не нужно писать, что в роды это прекрасно, что врач говорит и ты сразу же это можешь сделать, ага-ага. роды - это больно и страшно,но что орать то ,как свинья!! я не орала, да и никто из всех,кто рожал со мной почти в один день не орал! была только одна! врач даёт советы, нужно включать мозг,а не жалеть себя. сообразить точно сможешь,когда тебе диктуют,что делать. болевой порог у меня ,как у любых нормальных людей, боли боюсь, не терплю,пью таблетки. но как только я услышала,что ребенку там тяжело, что нужно быстро собраться и выполнять указания, то сразу очухалась. нужно думать о ребенке!!!

Вот что делать нельзя так это включать мозг. Это не значит впадать истерику, без крайностей. Нужно довериться природе, понимать, что организм знает что делает. Были случаи, когда прекращалась родовая деятельность из-за того,что дама слишком много думала и контролировала.

Гость
#42
Гость

Автор, роды - фигня по сравнению с первым месяцем. Катастрофический (!) недосып, организм в шоке от него, организм восстанавливается, на это нужны силы, а их нет, потому что есть тоже некогда. Гв - это вообще полная *** в первый месяц, я не знаю ни одного человека, у которого все сразу с ним было хорошо. Ребенок часами на груди. Если ребенок первый, на все это веселье еще накладываются психологические переживания за ребенка, за то какая вы мать. Ребенка вы еще не понимаете, он орет. Хорошо, если без колик. Я в первый месяц думала, что лучше рожать раз в неделю

Рожать раз в неделю)))))))вы меня развеселили!!!!

Иришка
#43

Если бы я раньше знала, я бы выьрала Лапино-обезболивание всего процесса родов от начала до конца.Вот,где курорт.Здесь я еще могу поверить,что роды-это легко

Дым
#44
Гость

Рожать раз в неделю)))))))вы меня развеселили!!!!

смех смехом, но моя жена тоже считает что роды проще пережить, чем эти месяцы после, особенно если еще и разрывы есть, на первом ребенке пол года вообще бедняжка как сомнамбула была.

Гость
#45
Гость

Рожать раз в неделю)))))))вы меня развеселили!!!!

У меня реально именно так. Роды прошли легко и быстро. А вот весь первый месяц я просто вешалась. Это был ад, треш, жить не хотелось.

Дым
#46
Иришка

Если бы я раньше знала, я бы выьрала Лапино-обезболивание всего процесса родов от начала до конца.Вот,где курорт.Здесь я еще могу поверить,что роды-это легко

60% вероятность что ребенок менее умным будет, чем без обезболивания, хотя у моего друга рожали с обезболиванием, а дочка оч одаренная, прямо выбивается из общей массы, правда там и родители весьма умные

Солнце
#47

Я скажу так. Я тоже боялась родов, очень. До 6мес как то страх борола а в 6мес вдруг как в голову стукнуло что уже через 3мес рожать! Я ночами не спала от страха, я просто роды видила вживую и не самые удачные.. Так вот боялась я так, что аборт уже была не прочь сделать... Но после 7мес страх сам собой рассасался и я ждала того самого дня обсалютно спокойно. Схватки не сахар, боль такая что хочется что б тебя престрелили, спасает только мысль что это все же когда-то закончится. Первые роды прошли легко и быстро, девочка не крупная была. А вот вторых родов я уже боялась именно из за того что знала, какая это боль, невыносимо последний час перед самими родами, это час кажется вечностью, а когда пришли врач и акушеры сказали пора на кресло рожать, меня аж прям попустило и схватки притормозились, с одной стороны думаешь - слава Богу ещё каких то 20 мин на кресле и я отстреляюсь. С другой - страх, как все пройдёт. Ну я вам скажу так, рожать не больно по сравнению со схватками, главное это претерпеть и потом слушать врачей они все вам расскажут, когда дышать а когда тужиться, поддержат, успокоят. Спасибо им, мне хорошие попались. Удачи вам)

Иришка
#48
Дым

Если бы я раньше знала, я бы выьрала Лапино-обезболивание всего процесса родов от начала до конца.Вот,где курорт.Здесь я еще могу поверить,что роды-это легко

60% вероятность что ребенок менее умным будет, чем без обезболивания, хотя у моего друга рожали с обезболиванием, а дочка оч одаренная, прямо выбивается из общей массы, правда там и родители весьма умные

че ж так много даунов родилось естественным путем без обезболивания?))

Кира
#49

Я с детства боюсь именно хирургов.,Т.к в детстве было 2 серьезных операции,то иметь детей я не могу.
А вы автор просто не бойтесь:) удачки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вот слушайте-орать и биться в истерике во время родов уж точно не стоит,жалеть себя уже поздно,процесс пошёл.Со мной рядом девочка 19-летняя рожала-все врачи к ней сбежались,она не хотела тужиться,ревела,что больно и она не может понять как это.Просила сделать кесарево.Но они ей объясняли,что это невозможно,ребёнок был уже в малом тазу и он погибнет,если она его не вытолкнет.Уговаривали её как могли,а она сдалась ,пришлось им щипцами за голову ребёнка тащить,потом в реанимации пролежал несколько дней,травмы,последствия неврологические.Жуть,она плакала,а что толку?надо было в родах думать

Предыдущая тема