Гость
Статьи
Хочу детей, но не …

Хочу детей, но не получается

Мы с мужем очень хотим детей, вместе очень давно, но поженились недавно, он хочет детей, и я хочу, но не получается, что делать , как быть, врачи говорят лишь стараться и верить

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
#2

Давно стараетесь?
Проверяли себя и мужа? Какие анализы сдавали?

Гость
#3

Что это за врачи говорят про "стараться и верить"? Сколько вы уже стараетесь? По правилам, если не путаю, если, просто занимаясь любовью, не наступает через полгода-год беременность, начинают обследование. Сейчас - как показывает практика - забеременеть не так просто. Почитайте, сколько девушки стараются. Нужно вас обследовать + обязательно мужу сдать спермограмму

Гость
#4

Пусть недели воздержатся и не дрочит даже. А потом , вольёт в вас на тройню)

Гость
#5

у меня подруга не могла забеременеть, ей так же говорили. а потом одна врач посоветовала делать упражнения для таза,чтоб там кровь лучше бегала. она обруч крутила,ещё что то там,я уже не помню. и забеременела)

гостья
#6

У нас с мужем 3 года не получалось. Отпустила ситуацию, даже смирилась. Спустя год забеременела. Поменьше заворачивайтесь и нервничайте

Vitalina
#7

А у вас есть домашние животные? Во-первых никаких дом. животных. Во-вторых, езжайте летом на грязевые вулканы таманского п-ва, возле Анапы, там один вулкан есть возле Азовского моря, все туда ездят с экскурсиями, купаются в в нем, мажутся потом обмываются в море(до него 5 мин. пешком), только мало кто знает что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогает парам у которых проблемы с зачатием. Этот вулкан. В-третьих, вы печете хлеб? Нет? Значит берете и печете обычный хлеб из белой муки на дрожжах, в обычной духовке, с хамесом на 3 часа как минимум, короче по самому традиционному рецепту выпечки хлеба. Хотя бы раз в месяц вы должны это делать, хлеб должен подняться, как будет расти хлеб будет расти ваша семья. Хлеб вообще отвечает за продолжение рода, если что, кто не в курсе. Я начала печь хлеб в 2014-м, в 2015 я забеременнела выносила и родила. Сейчас жду второго, все это время пеку хлеб. С хлебом не только семья растет, но и благосостояние тоже растет. Очень зря женщины перестаали его печь, теперь и отвечают... В общем, удачи вам!

Vitalina
#8

Пардон, с замесом на 3 часа. Я надеюсь меня не будут спрашивать почему не надо держать в доме животных парам кот. имеют проблемы с зачатием...

Гость
#9
Vitalina

Пардон, с замесом на 3 часа. Я надеюсь меня не будут спрашивать почему не надо держать в доме животных парам кот. имеют проблемы с зачатием...

Почему? Мне интересно, я правда не знаю этого

Vitalina
#10
Гость

Почему? Мне интересно, я правда не знаю этого

Долго расписывать, не буду, скажу так, идет процесс замещения, если меня кто нибудь поймет.
Дело в том что сейчас люди живут уже в основном не в домах, скотину не держат, по-хорошему собаке месо в будке возле дома а кошке во дворе. А сейчас с животными ЖИВУТ. Обращаются с ними как со своими детьми, спят с ними, разговаривают, называют "членом семьи", покупают игрушки, даже называют их некоторые "это мой сынок", "это мой ребенок". У меня подруга своего спаниеля называет сыной. Она очень хочет, мечтает уже который год о ребеночке, но я знаю, пока у нее есть "сына", реального сына у нее не будет. У животных должно быть свое место, у людей свое.

Vitalina
#11
Vitalina

Долго расписывать, не буду, скажу так, идет процесс замещения, если меня кто нибудь поймет. Дело в том что сейчас люди живут уже в основном не в домах, скотину не держат, по-хорошему собаке месо в будке возле дома а кошке во дворе. А сейчас с животными ЖИВУТ. Обращаются с ними как со своими детьми, спят с ними, разговаривают, называют "членом семьи", покупают игрушки, даже называют их некоторые "это мой сынок", "это мой ребенок". У меня подруга своего спаниеля называет сыной. Она очень хочет, мечтает уже который год о ребеночке, но я знаю, пока у нее есть "сына", реального сына у нее не будет. У животных должно быть свое место, у людей свое.

И вот такая девушка приходит в церковь, ставит свечку, просит ребеночка, а мироздание ей отвечает примерно так " У тебя же уже есть "сына", ты живешь с ним, нянчишся, какие проблемы вообще..." , "Чего она ставит, чего она просит, у нее же все еесть, она нянчится с котом".

Vitalina
#12

Место в ее жизни, которое должен занимать ребенок, занимает кот/собака/хорек и т.д. Пусть освободит это место и будет ей ребенок. В общем, я надеюсь я доходчиво обьяснила. Вообще не заметили, многие девушки, которые держат дом.животных одиноки?

Гость
#13
Vitalina

А у вас есть домашние животные? Во-первых никаких дом. животных. Во-вторых, езжайте летом на грязевые вулканы таманского п-ва, возле Анапы, там один вулкан есть возле Азовского моря, все туда ездят с экскурсиями, купаются в в нем, мажутся потом обмываются в море(до него 5 мин. пешком), только мало кто знает что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогает парам у которых проблемы с зачатием. Этот вулкан. В-третьих, вы печете хлеб? Нет? Значит берете и печете обычный хлеб из белой муки на дрожжах, в обычной духовке, с хамесом на 3 часа как минимум, короче по самому традиционному рецепту выпечки хлеба. Хотя бы раз в месяц вы должны это делать, хлеб должен подняться, как будет расти хлеб будет расти ваша семья. Хлеб вообще отвечает за продолжение рода, если что, кто не в курсе. Я начала печь хлеб в 2014-м, в 2015 я забеременнела выносила и родила. Сейчас жду второго, все это время пеку хлеб. С хлебом не только семья растет, но и благосостояние тоже растет. Очень зря женщины перестаали его печь, теперь и отвечают... В общем, удачи вам!

Капец... все нормально с головой у вас???

Гость
#14

Автор, вы не пишите сколько пытаетесь и что для этого сделали... не зная этого, все вас отправят на обследование
1) покупаете тесты на овуляцию, если она у вас есть, а беременность не наступает это одно, нет овуляции другое
2) муж сдает спермограмму
3) вы смотрите уровень гормонов и микрофлору(если среда кислая, то сперматозоиды быстро в ней погибают) а также эндометрий на узи и наличие овуляции
4) проходимость маточных труб (лапароскопия, это делается последним , если все остальное в норме)
После чего ставят диагноз.

Если все это ок, то просто нужно отключить голову и отдохнуть )
Все получится)

Б-ка
#15

Важно проверить фертильность и свою, и мужчины. В экологически неблагополучной среде мужики сплошь и рядом теряют плодовитость, это закономерно. Например, выпитое мужиком пиво, является неплохим контрацептивом. Живчики теряют подвижность. Другое дело, что туповатый самоуверенный мужичок может даже не допустить мысль, что у него есть проблема. Скорее всего, он ещё и бздлявый, боится врачей, уколов, диеты и отказа от алкоголя и курения. Есть парадоксальная вещь: лучше беременеют дамы, наплевательски относящиеся к необходимости забеременеть. Ибо страстное желание иметь ребенка, тревожное ожидание беременности, страх неудачи, - являются фактически стрессом для женщины. А в условиях любого стресса плодовитость женщин также закономерно падает. Так что, любые умиротворяющие ритуалы очень даже полезны.

Гость
#16

постарайтесь найти плюсы в бездетности, например что это геморрой по сути на всю жизнь

Гость
#17

Ну не получается ,так не получается.Живите без детей,это же такое счастье!

Riko
#18
Vitalina

Место в ее жизни, которое должен занимать ребенок, занимает кот/собака/хорек и т.д. Пусть освободит это место и будет ей ребенок. В общем, я надеюсь я доходчиво обьяснила. Вообще не заметили, многие девушки, которые держат дом.животных одиноки?

У вас с мозгами нормально нет? советы такие на форуме раздавать домашние животные тут точно не причем , до чего только овольнутые не додумаются, для примера вам подруга моя с мужем и котом прожили 10 лет и то же его сыночка называли как захотели детей с первого раза получилось и это в 35 лет. Я с мужем и котом живу 2 года сыночкой конечно не называю но сейчас беременна даже не старались. Вам бы мозг пролечить , а не спирать свои геникологические/мужские проблемы на животных.

Гость
#19
Vitalina

Место в ее жизни, которое должен занимать ребенок, занимает кот/собака/хорек и т.д. Пусть освободит это место и будет ей ребенок. В общем, я надеюсь я доходчиво обьяснила. Вообще не заметили, многие девушки, которые держат дом.животных одиноки?

Вам следует срочно и незамедлительно обследоваться у психиатра!

😌
#20
Vitalina

А у вас есть домашние животные? Во-первых никаких дом. животных. Во-вторых, езжайте летом на грязевые вулканы таманского п-ва, возле Анапы, там один вулкан есть возле Азовского моря, все туда ездят с экскурсиями, купаются в в нем, мажутся потом обмываются в море(до него 5 мин. пешком), только мало кто знает что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогает парам у которых проблемы с зачатием. Этот вулкан. В-третьих, вы печете хлеб? Нет? Значит берете и печете обычный хлеб из белой муки на дрожжах, в обычной духовке, с хамесом на 3 часа как минимум, короче по самому традиционному рецепту выпечки хлеба. Хотя бы раз в месяц вы должны это делать, хлеб должен подняться, как будет расти хлеб будет расти ваша семья. Хлеб вообще отвечает за продолжение рода, если что, кто не в курсе. Я начала печь хлеб в 2014-м, в 2015 я забеременнела выносила и родила. Сейчас жду второго, все это время пеку хлеб. С хлебом не только семья растет, но и благосостояние тоже растет. Очень зря женщины перестаали его печь, теперь и отвечают... В общем, удачи вам!

А ещё лучше Йеллоустоун вулкан. Чтобы наверняка. Чтобы озххуели все

😌
#21
Vitalina

Место в ее жизни, которое должен занимать ребенок, занимает кот/собака/хорек и т.д. Пусть освободит это место и будет ей ребенок. В общем, я надеюсь я доходчиво обьяснила. Вообще не заметили, многие девушки, которые держат дом.животных одиноки?

Ога. У знакомой два чёрных здоровенных русских терьера ,второй ребёнок родился,катается на этих терьерах уже

#22
Vitalina

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ помогает парам у которых проблемы с зачатием. Этот вулкан.

ну плавали мы в этом вулкане с мужем два часа там кисли как поросята а толку было ноль... забеременела после того как пошла в больницу и обследовалась!

Требовательная
#23

Здоровой паре дается год на зачатие при активной половой жизни (нам репродуктолог говорил заниматься сами знаете чем через день и не по графику, а просто ) Пока год не прошел, не надо паниковать. Далее в 1 очередь проверяется муж, т.к. с мужиками проще им 1 раз материал сдать и все - мар тест, спермограмма, тест Крюгера. Если эти тесты норм, от мужа отстаем, проверяемся сами - фолликулометрия, мазок, инфекции, гормоны, проходимость труб.

Гость
#24
ЯZva

ну плавали мы в этом вулкане с мужем два часа там кисли как поросята а толку было ноль... забеременела после того как пошла в больницу и обследовалась!

В средние века возник культ ванн-вод-грязей и прочего спа. Вместе с поговорками, типа «после вод приехала беременной и мать, и дочь, и собака». Правда, тогда понималось четко, почему- не из-за целебных свойств вод, а из-за свободных нравов, там установившихся. Со временем, «целебный результат» перенесли на сидение в грязе/воде.

мышь+
#25
Vitalina

И вот такая девушка приходит в церковь, ставит свечку, просит ребеночка, а мироздание ей отвечает примерно так " У тебя же уже есть "сына", ты живешь с ним, нянчишся, какие проблемы вообще..." , "Чего она ставит, чего она просит, у нее же все еесть, она нянчится с котом".

И с мужьями тогда "нянчятся": спят, разговаривают, ласково называют. От них тоже избавиться? Ну, так, для надежности

Анна
#26
Юленька

Давно стараетесь? Проверяли себя и мужа? Какие анализы сдавали?

Ну... Они просто сношаются без контрацептивов с окончанием в женщину.))

Гость
#27

если врачи вам сказали "стараться", значит у вас всё хорошо, проверяйте кобелька, часто в них проблемы

Vitalina
#28
Гость

Капец... все нормально с головой у вас???

Знаете что, у меня все нормально. Я тут распинаюсь, даю ценные советы, на хрен мне это нужно? Чтобы получать вот такие оскарбления? Всегда найдутся те кто не верит, ради Бога, только если вы что то не знаете — молчите.

Vitalina
#29
мышь+

И с мужьями тогда "нянчятся": спят, разговаривают, ласково называют. От них тоже избавиться? Ну, так, для надежности

Не надо путать кислое с длинным. Мозги включи. При чем здесь муж? Муж есть муж, у него свое место.

Vitalina
#30
ЯZva

ну плавали мы в этом вулкане с мужем два часа там кисли как поросята а толку было ноль... забеременела после того как пошла в больницу и обследовалась!

Ну вот вам и помогло. Не помогло бы сидели б сейчас без детей.

Vitalina
#31

Народ, это я не вам советы дала, а автору. И автору решать прислушаться или нет. Все, досвидания.

Vitalina
#32
Riko

У вас с мозгами нормально нет? советы такие на форуме раздавать домашние животные тут точно не причем , до чего только овольнутые не додумаются, для примера вам подруга моя с мужем и котом прожили 10 лет и то же его сыночка называли как захотели детей с первого раза получилось и это в 35 лет. Я с мужем и котом живу 2 года сыночкой конечно не называю но сейчас беременна даже не старались. Вам бы мозг пролечить , а не спирать свои геникологические/мужские проблемы на животных.

Я говорю у кого проблемы с зачатием. Не понятно?

Гость
#33

Не советую,но поделюсь.Семь лет мы с мужем хотели ребёнка,супруг просто бредил сыном,но ни как.Пошла на "подлость" по совету свекрови,провела два дня с его братом(у него трое пацанов).Сыну нашему сейчас 1.5,думаю муж знает,а может и нет.Счастья материнства всем женщинам мира

Светик
#34

Вы вообще что для этого сделали ? Хоть 1 проверку сделали? Чтоб сидеть на форумах и ныть ?! Не затягивайте а ищите хорошего репродуктолога! Удачи

Ольга
#35

А как давно не получается? Если больше, чем год-полтора, но надо идти к хорошему репродуктологу, проходить полное обследование причем и вам и мужу. А дальше уже в зависимости от результатов анализов.

Ольга
#36
Гость

Не советую,но поделюсь.Семь лет мы с мужем хотели ребёнка,супруг просто бредил сыном,но ни как.Пошла на "подлость" по совету свекрови,провела два дня с его братом(у него трое пацанов).Сыну нашему сейчас 1.5,думаю муж знает,а может и нет.Счастья материнства всем женщинам мира

обалдеть! А на обследование мужа отправить не пробовали? Вполне вероятно, что нашли бы проблему и вылечили, как люди. Или на ЭКО отправили бы в конце концов.

Гость
#37

Для того, что быть здоровой по женски и легко забеременеть, важно держать нормальный вес (не быть слишком худой, но лишний вес тоже вредный) и главное - научится быть СПОКОЙНОЙ).Желательно также не переутомляться. Да, и еще важна работа щитовидки. Конечно, могут быть и другие факторы (воспаления и т.д.)

Милая
#38

Vitalina, вы все правильно написали! Печь хлеб и жить без животных! Я тоже долго не могла забеременить. Чего только не делала (стояла березкой,травы-шалфей,эфирмые масла, и т.д.).....Обследовались,оказалось проблема была в муже, сперма было очень плохой. Не стали упускать время. Решились на ЭКО и получилось с первого раза!!! Знаю,что есть за и есть против этой процедуры! И могу сказать, сейчас есть проблемы с зачатием, судя по очередям в центре эко... Желаю вам поскорее стать мамой!)

#39

Иногда стараться и верить недостаточно. Вы с мужем обследование проходили на фертильность? Да и в общем состояние здоровья хорошо бы проверить и, если есть проблемы - пролечиться. Беременность - это нагрузка на весь организм, если что-то где-то сбоит, во время беременности обязательно вылезет. У нас с мужем тоже не сразу всё получилось, если бы не пошли к врачам - так бы и "старались" без толку. Уже полгода как счастливые родители. Чего и вам желаю.

#40
Райли

Иногда стараться и верить недостаточно. Вы с мужем обследование проходили на фертильность? Да и в общем состояние здоровья хорошо бы проверить и, если есть проблемы - пролечиться. Беременность - это нагрузка на весь организм, если что-то где-то сбоит, во время беременности обязательно вылезет. У нас с мужем тоже не сразу всё получилось, если бы не пошли к врачам - так бы и "старались" без толку. Уже полгода как счастливые родители. Чего и вам желаю.

А у кого нашли проблему - у вас или у мужа?

#41
senina.yuliana

А у кого нашли проблему - у вас или у мужа?

У мужа. Хорошо, что не стал артачиться и сразу согласился на обследование, так мы время не потеряли. А то и мне уже под 30 и мужу 35. Плюс я прошла комплексную диагностику, у меня тоже не все ок со здоровьем было. Не по женской части, правда.

#42
Райли

У мужа. Хорошо, что не стал артачиться и сразу согласился на обследование, так мы время не потеряли. А то и мне уже под 30 и мужу 35. Плюс я прошла комплексную диагностику, у меня тоже не все ок со здоровьем было. Не по женской части, правда.

А где диагностику проходили? Мы тоже планируем сейчас второго ребенка, хочется убедиться, что нет рисков.

#43
senina.yuliana

А где диагностику проходили? Мы тоже планируем сейчас второго ребенка, хочется убедиться, что нет рисков.

В Медскане, Мск. Очень рекомендую. Отлличные спецы и хорошее отношение. Я к ним и в беременность ездила.

Ирина
#44

Только стараться и верить не поможет! (хотя бывает) СОВЕТУЮ: прекрасного специалиста и человека доктора Матвиенко, Наталью Андреевнау. Очень хочется ее поблагодарить, сказать спасибо за ее чуткость и професионализм!! До того как я к ней попала я и не думала что смогу забеременеть. на мне уже давно врачи поставили крест. А она дала надежду и в результате я забеременела!! Рада что попала к ней на прием!!

Азира
#45

Проверяться надо для начала. Идите к хорошему репродуктологу, причем желательно сразу с мужем, вам расскажут с чего начать, и действуйте. От сидения на месте и написания постов на форумах дети не получаются. Из хороших проверенных экошных клиник советую Маму в Москве. Прогуглите по ним информацию, ее более чем достаточно в нете.

Ирина
#46
Гость

Вам следует срочно и незамедлительно обследоваться у психиатра!

Ирина
#47

Согласна! Причем срочно, Вы опасны для общества 🤭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Здравствуйте хочу с мужем ребёнка да не получается опустила руки не знаю что и делать посоветуйте

Виктор Ефремович
#49
Ольга

Мы с мужем очень хотим детей, вместе очень давно, но поженились недавно, он хочет детей, и я хочу, но не получается, что делать , как быть, врачи говорят лишь стараться и верить

Виктор Ефремович
#50

Ребята помогу родить полноценного здорового ребенка при выполнении моих рекомендаций